Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 467

Белое облако грациозно дрейфовало по небу, проворно скользя по воздуху, словно рыба в воде, и порывы ветра несли его по воздуху. Ву Ци сидел на вершине облака, сосредоточив все свое внимание на изучении Песни Шторма, которую дал ему падший Изначальный Бессмертный, и предавался изучению обширных и сложных принципов ветра.

Зеленый шар ветра вращался в его духовном океане, то быстрее, то медленнее. С каждым его вращением в его сознании появлялось новое понимание. И с каждым новым принципом, который он усваивал, его понимание изменений ветра под небесами становилось все глубже, а кровеносная линия Гейла в его теле - все плотнее.

По мере того, как процесс продолжался, бризы продолжали выходить и входить в его тело, и он начал парить над облаком, летя дальше, когда бризы подталкивали его сзади. Теперь его скорость была выше, чем у обычного Бессмертного Неба, летающего с помощью искусства побега. Хотя он все еще не мог летать так же быстро, как Галес, который мог преодолевать миллионы миль за мгновение, никто из Бессмертных Небес не мог быть быстрее его, когда оба одновременно летали с ветром.

Высшим смыслом ветра была свобода!

Из двух Зарождающихся Душ древесного элемента, живущих во врожденных меридианах древесного элемента У Ци, постоянно исходил огромный зеленый свет духа. Без труда они превратились в порывы ветра и свободно текли в его меридианах. Они даже сделали его тело нечетким, как будто он собирался превратиться в порыв ветра и слиться с атмосферой. Тем временем окружающие природные энергии также превратились в бризы и быстро устремились в его тело.

"Песнь ветра действительно очень волшебна!" У Ци открыл глаза, не удержавшись, воскликнул.

Это было высшее писание, которое могло привести его прямо в царство Изначального Бессмертного, намного сильнее, чем писание Воды Темной Инь, которое могло привести его только к первому уровню Золотого Бессмертного.

На данный момент в руках У Ци были две самые мощные техники культивирования: Песнь Порыва и Захват Души Темной Инь. Хотя он мог культивировать до уровня Золотого Бессмертного с помощью Писания Адского Фьенда Инферно, оно уступало этим двум техникам. Если У Ци хотел освободиться от оков Пленения Души Темной Инь, он мог надеяться только на Песнь Рока и Пленение Души Темной Инь.

Несколько дней назад он обыскал весь Дворец Гейла, но в итоге ничего не нашел. Кроме Песни Гейла и Небесного наряда Гейла, все ценности, принадлежавшие когда-то преподобному Гейлу, были захвачены древними Небесными богами под командованием Зеленого Императора. Он смог найти только шлаки бессмертных камней. Это была единственная находка из дворца Гейла.

Покинув дворец, У Ци попрощался с леди Фэн Цинэр и Фэн Сяосяо. Королева приказала взрослому Гейлу вернуть У Ци на землю, а непослушного Фэн Сяосяо вернула в их клан, чтобы продолжить урок для озорного сына. Заставит ли она Фэн Сяосяо встать на колени на твердую стиральную доску или еще что, У Ци не знал. Однако он был уверен в одном: даже если они больше никогда не встретятся, он будет помнить Фэн Сяосяо до конца своих дней!

Сейчас он возвращался в город Аньхэ, не торопясь и не спеша. Всего за несколько дней, посвятивших себя изучению Песни Гале, он смог понять некоторые основные секреты. Это позволило ему создать новую фальшивую Зарождающуюся Душу, которая практиковала исключительно технику культивирования, описанную в Песне Рока. Фальшивая Зарождающаяся Душа была полностью сформирована из ярко-зеленой силы ветра.

Она была нечеткой и бесплотной, но обладала самой высокой скоростью полета среди всех остальных сформированных им фальшивых Зарождающихся Душ.

Когда до города Аньхэ оставалось еще несколько тысяч миль, он выпустил четыре марионетки небесного зверя, две из которых превратились в Шуй Синь и Шуй И, а две другие - в младших даосов, которых он взял с собой, когда уходил.

Наконец, компания из пяти человек неторопливо полетела к Зеленой Горе и прибыла в поместье Зеленого Города. Там У Ци увидел даоса Юнь Цзана, который был очень занят, расставляя различные иллюзорные формации по всей внутренней и внешней части гор. Из-за страха, что его старший брат, даос Юнь Хань, узнает о том, чего он здесь добился, и придет, чтобы присвоить себе его заслуги, во время отсутствия У Ци даос Юнь Цзан день и ночь работал над созданием всевозможных формаций, изо всех сил стараясь скрыть все поместье Зеленого города.

У Ци сразу же отправился к нему и побеседовал, а Шуй Синь и Шуй И рассказали ему, что У Ци отправил сообщение преподобному Ли Яну через голосовую передачу. Узнав, что Преподобный Ли Ян прибудет на континент Паньгу с несколькими старейшинами сект, даос Юнь Цзан был охвачен дикой радостью.

Воспользовавшись случаем, У Ци польстил даосу Юнь Цзану и сделал его еще счастливее. После этого он попрощался с даосом Юнь Цзаном и вернулся в город Аньхэ с двумя младшими даосами, оправдываясь тем, что ему нужно подготовиться к церемонии открытия, которая состоится через три года, когда преподобный Ли Ян прибудет на континент Паньгу. Шуй Синь и Шуй И, две марионетки небесного зверя, он оставил в поместье Зеленого города, чтобы они присматривали за даосом Юнь Цзаном.

На полпути он вернул обоих младших даосов обратно в свое тело, а затем, сцепив руки за спиной, вошел в город.

Он шел по главной улице по направлению к особняку Городского Владыки.

Однако, прежде чем он подошел, старик, продававший булочки на обочине дороги, внезапно указал пальцем на У Ци и возбужденно закричал: "Это даос Жадность! Этот человек - даос Жадность! Да, это даос Жадность! Господа, это тот Даос Жадность, которого вы ищете!"

Это поразило У Ци. Многие люди в городе Ань Хэ знали, что его называют Даосом Жадности, но почему этот старик так возбужденно указывал на него?

Пока он недоумевал, из таверн и трактиров на главной улице внезапно выскочил большой отряд закованных в броню воинов. В то же время несколько десятков оракулов из Управления Небожителей, одетых в черные рогожные мантии с высокими черными коронами, взлетели в воздух, их лица были мрачны, они быстро сокрушили костяные талисманы руками, которые они давно приготовили, рассыпав большой лист белого света, который покрыл всех бронированных воинов. Ву Ци вкратце проанализировал ограничительные заклинания, найденные в этом белом свете: некоторые из них могли противостоять атакам на душу, некоторые могли предотвратить атаки ядовитого газа и миазмы, некоторые могли нейтрализовать атаки звуковых волн и сильного света, и многие другие странные атаки!

Короче говоря, отряд из более чем трехсот воинов был бронирован до зубов. Все наступательные заклинания, которые обычно использовались культиваторами и могли нанести наибольший урон человеческим воинам, были снижены до минимально возможного уровня.

Звон выхватываемого оружия отдавался эхом, как приливная волна. Ву Ци был полностью окружен более чем тремя сотнями воинов. Их клинки и мечи торчали вверх, словно лес из стали, ослепительно сверкая под ярким солнечным светом. Несколько молодых людей в золотых доспехах, мощных и сильных, как львы, но не излучающих никакой ауры, прошли перед Ву Ци, окинув его лицо свирепым взглядом.

Один из них, у которого за спиной развевался темно-красный плащ, измазанный звериной кровью, волосы были подвязаны пылающей нефритовой короной, а золотые доспехи были полностью расписаны узорами мириадов зверей с помощью расплавленных красных кристаллов, достал с пояса рисунок, развернул его и бросил на него несколько взглядов. Затем он снова взглянул на Ву Ци, тщательно сравнивая их.

Покачав головой, юноша спросил с холодной ухмылкой: "Даос Жадность?".

Ву Ци сухо рассмеялся и ответил кивком: "Да, я даос Жадность!".

Юноша холодно объявил: "Я Мяо Иху, сотрудник уголовного суда провинции Чжун. Пожалуйста, будьте сговорчивы. В противном случае я имею право убить вас на месте!"

У Ци был ошеломлен. Он взглянул на рисунок уголком глаза. Это был именно тот взгляд, который он использовал, когда посещал Бессмертный Перевал Цин Сю. Сбоку на рисунке был аккуратно написан ряд примечаний: "Даос Жадность, практикует технику культивирования из Лиги Огня, рост семь футов и два дюйма" и некоторые другие.

Поджав губы, Ву Ци повернулся, чтобы посмотреть на старика, который только что указал на него. Он увидел, что старик радостно принимает от одного из воинов в доспехах тяжелый мешок с деньгами, а группа мужчин и женщин грузит багаж в большую карету. Вскоре старик с воодушевлением уехал на карете вместе с группой мужчин и женщин. Некоторые владельцы магазинов рядом с ним вздыхали, выражая сожаление, что не они первыми обнаружили след даоса Жадности.

Он горько усмехнулся, показывая на свой нос и спрашивая: "Ваше превосходительство Мяо, какое преступление я совершил?".

Мяо Иху холодно прокричал: "Культиватор из Лиги Фендов по имени Даос Жадность вступил в сговор с демонами из внешнего домена.

Они напали на армию, служившую префекту провинции Пань, Фэн Цзюпану, и убили более семидесяти тысяч солдат, тяжело ранив префекта и его генералов. Хуже всего, что они убили 347 оракулов из Управления небесных существ. Владыка провинции Чжун сильно разгневан случившимся, и он отдал приказ об аресте, требуя схватить этого даоса Жадности".

Он сделал паузу и посмотрел на У Ци: "Ты уже девятый даос Жадности, которого я нашел с тех пор, как две недели назад!"

У Ци был шокирован, он быстро спросил: "Что с ними случилось?".

В голосе Ву Ци звучала паника, но мысленно он горько улыбался. Почему титул "Жадность" так популярен среди культиваторов? Даже этот Мяо Иху нашел девять Даоистов Жадности, а что уж говорить об остальных Криминальных Офицерах? Цок, цок! Но это и понятно, ведь во всей вселенной бесчисленное множество культиваторов. Помимо титулов, используемых знаменитыми всемогущими экспертами, которые никто не смеет использовать, многие титулы, такие как Бриз или Луна, использовались бесчисленное количество раз!

Титул "Жадность" на самом деле был названием звезды. Из-за этого и его значения, это звание предпочитали многие культиваторы из Лиги Зла!

Мяо Иху, холодно глядя на У Ци, сказал глубоким голосом: "Предыдущие восемь Даоистов Жадности отказались сотрудничать со мной, так как думали, что обладают глубокой культивационной базой. В результате я казнил их всех! Один из них даже имел культивационную базу Тридцать четвертого уровня Небесного Бессмертного, но он все равно был убит моими воинами и мной!"

У Ци задохнулся и сухо рассмеялся, спросив: "Разве это не означает, что я должен изменить свой титул?"

"Об этом ты будешь беспокоиться позже", - холодно сказал Мяо Иху, - "А пока мне нужно, чтобы ты показал мне свою Зарождающуюся Душу. Я просто хочу узнать, какую технику культивирования ты практикуешь!"

У Ци указал на замечания на рисунке и спросил: "

Что если я буду практиковать технику культивирования из Лиги Фьендов?"

Мяо Иху искривил губы в фальшивой улыбке и холодно сказал: "Это будет настоящим несчастьем для тебя! У тебя будет два варианта, если мы узнаем, что ты практикуешь технику культивирования из Лиги Чудовищ: сопротивляться нам и быть убитым на месте, или последовать за мной в Карательный Суд провинции Чжун и попасть под следствие!"

У Ци щелкнул языком и несколько раз сухо кашлянул. Пока он медлил с ответом, издалека донесся голос преподобного Сань Ле: "Да, не кажется ли вам, что вы слишком хвастливы в своих словах, ваше превосходительство? Город Ань Хэ теперь территория Небесного Дворца Эйфории, а вы пытаетесь привести сюда старейшину нашей Внешней Секты? Где ваше уважение к Небесному Дворцу Эйфории, Патриарху Муцзи и Темному Дворцу?"

Не так давно, когда Мяо Иху появился со своими воинами, У Ци сразу же связался с марионеткой небесного зверя, которая была замаскирована под преподобного Сань Ле.

И сейчас преподобный Сань Ле прибыл вовремя, приведя с собой множество культиваторов из особняка городского лорда. Группа из почти тысячи культиваторов прибыла под порывами ветра, окружив Мяо Иху и отряд из трехсот воинов.

Мяо Иху холодно фыркнул, а затем резко свистнул.

В тот же миг в воздух поднялись многочисленные фигуры. Более тысячи темных фигур устремились к ним по главным улицам от трех других городских ворот. Вскоре культиваторов окружили около 1500 воинов в кожаных доспехах, каждый из которых держал в руках арбалет.

Помимо этих солдат, над ними в воздухе висело более сотни оракулов из Небесного директората.

http://tl.rulate.ru/book/361/2131992

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь