Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 455

Несколько десятков золотых крапинок вырвались из щита из чешуи дракона стихии земли, блокируя стальной кнут, слились и превратились в щит в форме чешуи дракона.

Раздался громкий гул. Стальной хлыст отскочил обратно, а золотой щит разлетелся на куски, превратившись в несколько десятков золотых крапинок, и выстрелил прямо в грудь Фэн Цинъи. Это испугало его, изо рта вырвался странный крик, мышцы напряглись, и он взвился вверх, как большой кузнечик.

Ву Ци сжал рукой Флаг Поиска Души Нефритовых Костей и влил в него всю свою энергию. Одновременно он прикусил кончик языка и выплеснул полный рот кровавой эссенции на флаг, отчего тот засиял неясным светом. Крепко сжав флаг, он со всей силы взмахнул им. Тут же воздух наполнился треском, как будто пошел дождь, и все капитаны и солдаты человеческой расы, стоявшие на летающих кораблях, закатили глаза и упали на землю в жалком состоянии.

Поскольку эти капитаны и солдаты из человеческой расы не культивировали свои души и не обладали магическими способностями, хотя сила их плотских тел была сравнима с культиваторами тела, их души ничем не отличались от душ простых смертных. В результате даже обычного сокровища для поиска души было бы достаточно, чтобы нанести им большой урон, не говоря уже о Флаге Поиска Души Нефритовых Костей, который был очень мощным бессмертным предметом. Если только эксперты, такие как Великие Оракулы из Небесного Управления Династии Ю, не смогут наложить мощное ограничивающее заклинание на души этих солдат, любая мистическая техника, направленная на души, сможет мгновенно нанести сильный удар по армии человеческих солдат.

Бесчисленные нефритовые скелеты с ревом и воплями вырвались из-под флага Поиска Души Нефритовых Костей. Пронзительный крик потряс и разбил души 20 000 человеческих солдат.

Их разбитые души превратились в потоки света, вырвавшиеся из семи отверстий и поглощенные флагом. Почти ослепительный свет сиял от флага, испуская такое мощное давление души, что заставил бесчисленных живых существ на Бессмертной площади Цин Сю дрожать, не смея даже пошевелиться.

В одно мгновение 20 000 солдат были мертвы. Их тела свободно падали на землю, а поскольку луки в их руках никто не контролировал, 20 000 стрел разлетелись в небо. Часть из них устремилась к нескольким десяткам Бессмертных Небес, стоявших на облаках неподалеку. Из их тел вырвалась огромная струя бессмертного света, и все стрелы исчезли.

Из флага раздался пронзительный вой, пронесшийся по всей сцене. Среди нескольких десятков Бессмертных Небес защитные бессмертные предметы, принадлежащие дюжине из них, были не лучшего качества, да и их культивационная база была не слишком сильна. Когда странный вой пронесся над ними, свет, излучаемый их бессмертными предметами, мгновенно померк, а дух предметов, заключенный в этих бессмертных предметах, разлетелся на куски от воя. Из бессмертных предметов вырвались потоки яркого света, а флаг поиска души быстро поглотил духи разбитых предметов. Тем временем, потеряв защиту своих бессмертных предметов, Бессмертные Небеса издали шокирующий крик, когда чернота накрыла их видения, и они упали с облаков.

Не успели они коснуться земли, как ограничивающая дух веревка превратилась в луч фиолетового света и вылетела, быстро связала их и поднесла к лицу У Ци одним движением пальца. Затем он снова взмахнул флагом, выпустив лист сероватого тумана, чтобы окутать Бессмертных Небес. Вскоре из сероватого тумана раздался трагический вой.

Поскольку вокруг было слишком много людей, У Ци не решился использовать божественное пламя порядка для улучшения их бессмертных душ и тел. Не имея других вариантов, он мог только поглотить их бессмертные души в флаг поиска душ, сделав их питанием для духа предмета флага, который все еще находился в глубоком сне.

Из Меча Жадного Волка вырвался темный луч, окруженный двадцатью одной черной волчьей головой, каждая из которых была размером с бак для воды, беспорядочно кружась и вихрясь в воздухе. Они задевали павших человеческих солдат, разбрасывая повсюду кровь и ошметки. Неразумный и жестокий подход Фэн Циньи сильно разозлил У Ци. Поэтому он решил не заботиться ни о чем, кроме как об уничтожении всех этих человеческих солдат.

Когда лучи меча стремительно пронеслись по небу, все 20 000 человеческих солдат, которые падали на землю, были мгновенно разорваны на куски. Затем Меч Жадного Волка раскрутился и вернулся к Ву Ци, с легкостью пронзив тела нескольких десятков Бессмертных Небес и высосав всю их кровяную сущность. Дух предмета издал долгий радостный крик. Ву Ци ясно ощущал, что дух предмета растет с невероятной скоростью. Смутно можно было заметить, что он прорывается в царство Духа Бессмертного.

Фэн Цинъя, который мгновение назад вскочил с однорогой цилиня, был прямо поражен странным воем, издаваемым флагом поиска души. Его тело застыло и больше не могло свободно двигаться. Несколько десятков золотых крапинок в форме чешуи дракона со свистом вырвались наружу и пронзили его грудь. Хотя он был облачен в очень толстую броню, которая давала ему очень сильную защиту, но при столкновении с золотыми крапинками, которые были слиты с врожденной энергией элемента земли, броня была легко пробита. В центре его груди открылось большое прозрачное отверстие, а острая энергия, которую несли золотые крапинки, размолола и разорвала все его внутренние органы в клочья.

Когда тело этого человеческого генерала разлетелось на куски, его душа мгновенно вырвалась наружу. Душа Фэн Циньи была сильнее, чем у обычных солдат, но все же ее силе был предел. Душераздирающий флаг свернулся, мгновенно поглотив его душу и превратив его в пищу для спящего духа предмета.

Ву Ци прижал ладонь к трупу Фэн Циньи и произнес заклинание. Он резко распался, превратившись в мельчайшие частицы, которые упали на землю. Из трупа выпал мешок для хранения, который Ву Ци быстро схватил. В нем оказалась большая куча костяных талисманов, каждый из которых излучал очень сильную ауру и обладал силой не слабее обычных талисманов бессмертных.

Все эти костяные талисманы можно было найти в Дао призрака и божества, которое унаследовала принцесса Чжан Ле. У Ци поспешно определил их функции. Некоторые из них были наступательными, некоторые защитными, а некоторые могли стабилизировать разум и душу. Они имели всевозможные функции. Здесь также было несколько десятков огромных костяных талисманов размером с дверь. Судя по сложным рунам, вырезанным на них, это были чрезвычайно мощные, стратегические талисманы, способные одновременно улучшить несколько десятков тысяч людей.

"Дурак!" Ву Ци не мог не выругаться с улыбкой на лице.

Если бы Фэн Цинъя был достаточно осторожен и использовал эти причудливые костяные талисманы, созданные Великими Оракулами человеческой расы, чтобы защитить себя, Нефритовый Флаг Поиска Души не смог бы сбить его. Кроме того, если бы он использовал один или два огромных костяных талисмана, он мог бы легко увеличить общую силу этих 20 000 человеческих солдат, по крайней мере, в десять раз. Таким образом, они стали бы такими же сильными, как 20 000 культиваторов тела Зарождающейся Души. Даже настоящий Бессмертный Неба почувствовал бы головную боль, имея дело с такой армией!

Кроме того, эти огромные костяные талисманы обладали магической силой стабилизации души и разума.

Ву Ци оценил силу этих костяных талисманов так, что если бы они использовались для усиления всех 20 000 человеческих солдат, возможно, его флаг поиска душ не смог бы захватить их души. Очевидно, Фэн Цинъя заботился только о том, чтобы ограбить кого-то, и отправился в путь без должной подготовки!

"Может быть, в прошлом тебе было слишком легко ограбить кого-то... Думаешь, ни у кого не хватит смелости контратаковать?" У Ци усмехнулся, затем поднял голову и посмотрел на Бессмертных Небес, которые с усилием боролись с силой Флага Поиска Души Нефритовых Костей.

Раздался необычный протяжный визг. Однорогая цилинь Фэн Цинъи издала яростный рев и направилась к Ву Ци, направив на него свой рог. "Как самонадеянно!" сердито воскликнул Ву Ци, - "Хотя ты и выглядишь как цилинь, у тебя только один рог! Ты всего лишь полукровка Цилиня! Разве эта Фэн Цинья заслуживает того, чтобы ты рисковал своей жизнью?"

Он выбросил золотой слиток в форме ботинка, который он раскалил и закалил светом бессмертного духа трансформации, превратив его в большой шар золотого света, который разбил нос Цилиня.

*Крэк!*

Раздался хрустящий звук, когда золотой слиток вонзился в лицо Цилиня и сильно изуродовал половину его головы. Цилинь был божественным зверем Неба и Земли, поэтому, даже если это был всего лишь полукровка Цилинь, он все равно обладал очень сильной жизненной силой. Даже когда он издал горестный вой, из-под его копыт внезапно вырвался большой столб темного дыма, который мгновенно обратил его в бегство.

Ву Ци холодно фыркнул, и ограничивающая дух веревка мгновенно вылетела, крепко связав здоровяка. Из кольца, висевшего перед его грудью, вырвался большой лист белого света, медленно втягивая в себя полукровку Цилиня. У Ци направил в него нить божественной воли и холодно сказал: "Лонг Юань, преподай этому парню хороший урок и заставь его подчиняться моим приказам. Мне нужен конь для себя. Вылечи его, если он согласится. В противном случае, бей его, пока он не согласится!"

Низкий, приглушенный рев Лонг Юаня был смутно слышен, и сразу же за ним последовал трагический вой полукровного Цилиня.

Закрыв кольцо размножения духов, Ву Ци повернулся и посмотрел на Бессмертных Небес, чьи лица побледнели от страха. Он холодно усмехнулся и сказал: "Итак... все вы хотите мои магические сокровища?"

В этот момент вокруг У Ци стремительно кружилась двадцать одна черная волчья голова, а над его головой висел флаг Поиска Души Нефритовых Костей, испускающий большой столб сероватого дыма и злой ауры, издающий странный резкий крик, от которого у всех закладывало уши и они едва стояли на месте. Внезапно из-под его ног вырвался столб темного дыма, а из макушки головы вырвался луч черного света, взметнувшийся в небо. Затем из его тела вырвалась фальшивая Зарождающаяся Душа, культивирующая Писание Адского Фьенда Инферно, и с яростным ревом и криком высвободила сильную ауру фьенда, покрывшую всю Бессмертную Площадь Цин Сю за одно мгновение.

"Проклятье, он культиватор-фенек!" У Бессмертных Небес, которые боролись под пугающей силой Флага Поиска Души Нефритовых Костей, выражения лиц резко изменились.

У Ци уничтожил 20 000 человеческих солдат и убил генерала династии Юй, находившегося в Бессмертном Перевале Цин Сюй, Фэн Цинъя. Он был решителен, а его поведение было порочным. Поэтому все Бессмертные Небеса твердо верили, что он был культиватором из Лиги Фьендов.

Даже не спрашивая, Бессмертный Дьявол, осмелившийся открыто убить генерала династии Юй, должен иметь очень сильную поддержку. Бессмертные Неба начали жалеть, что без видимых причин спровоцировали Бессмертного Дьявола.

Они могли бы легко скрыться после издевательств и ограбления обычных Бессмертных Небес и культиваторов, но это определенно не было хорошей идеей - навлекать неприятности на Бессмертного Дьявола, который был известен тем, что жаждал мести за малейшую обиду, и не отступал, пока обида не была нанесена.

Горько рассмеявшись, бородатый даос, прервавший телепортацию У Ци с помощью бессмертного талисмана, прорычал: "Даос, мы сегодня совершили ошибку! Мы надеемся, что даос не будет винить нас за это! Поскольку главарь Фэн Цинья уже мертв, зачем даосу усложнять нам жизнь? Почему бы нам просто не оставить это дело, и мы будем держать рот на замке, как банку, никогда и никому не раскрывая истинное происхождение даоса?"

Ву Ци холодно фыркнул. Вокруг него вились несколько неясных теней. Он взлетел в небо и громко закричал: "Ты думаешь, что сможешь вот так просто уйти? Ты напал на меня, не дав мне шанса объяснить, а когда закончил, хочешь просто уйти, как ни в чем не бывало. Это оскорбляет мое достоинство!"

"А теперь прекратите этот бред! Каждый из вас должен отдать мне бессмертный предмет, три предмета духа и девять магических сокровищ, а также один миллион энергетических камней низшего класса и десять миллионов золотых, серебряных и драгоценных камней! Я освобожу тебя, как только ты дашь мне то, что я хочу!"

Значит, Бессмертный Перевал Цин Сюй был местом, не поддающимся влиянию причин? Если это так, то У Ци решил быть неразумным с этими людьми!

"Те, у кого более сильная база культивирования, будут иметь последнее слово? Ну, я сейчас самый сильный, поэтому тебе лучше заплатить мне столько, сколько я хочу, чтобы выкупить твою жизнь!"

Посмотрев на бородатого даоса, Ву Ци улыбнулся и кивнул, затем внезапно открыл рот и выпустил огненный шар.

Полученная жемчужина огненного духа, которая соединилась со всей врожденной энергией элемента огня в теле Ву Ци, вылетела из его рта, как маленькое солнце, и ударила прямо в грудь даоса.

Раздался громкий удар, и по сцене распространилась огромная тепловая волна. Защитный бессмертный предмет даоса был мгновенно разбит на куски, а половина его тела сгорела в пепел.

У группы Бессмертных Небес мелькнули лица. Шестьдесят процентов из них вращались и бежали на длинных лучах света, а сорок процентов наносили удары одновременно.

Несколько десятков летающих мечей и магических сокровищ вырвались наружу, летя и разбиваясь в сторону Ву Ци.

http://tl.rulate.ru/book/361/2131229

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь