Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 433

Ву Ци сделал несколько торопливых шагов вперед и встал перед рестораном и мясной лавкой, быстро применив Мистические Глаза Вселенной. Он внимательно посмотрел налево и направо, но не обнаружил никаких следов книжного магазина. Он полностью исчез, как будто его никогда и не было.

Он остановил случайно проходившего мимо культиватора, оказавшегося культиватором Зарождающейся Души. Культиватор посмотрел на У Ци и уже собирался отругать его за грубое вмешательство. Однако, когда Ву Ци крепче сжал руку, на культиватора обрушилась мощнейшая сила, которая даже сдерживала его Зарождающуюся Душу. Мгновенно разъяренный культиватор склонил голову и спросил низким голосом: "Могу ли я чем-то помочь, старший? Я обязательно сделаю это как следует!"

У Ци холодно фыркнул, указал на стену между рестораном и мясной лавкой, а затем спросил: "А раньше здесь был книжный магазин?"

Культиватор Зарождающейся Души был ошеломлен. После довольно долгого молчания он посмотрел налево и направо и с испуганным выражением лица сказал Ву Ци: "Старший, это... Я прожил в городе Ань Хэ более ста лет. Ресторан... Ресторан "Пьяные бессмертные" известен своими вкусными блюдами и винами, а мясная лавка "Старый желтый" - это старинный бизнес, передающийся из поколения в поколение, здесь продают лучшую свинину и баранину в городе. Что касается книжного магазина, то во всем городе Аньхэ есть только один книжный магазин, который можно найти прямо у особняка городского лорда. И они специализируются на продаже различных товаров!"

У Ци с усилием проглотил комок в горле и оттолкнул культиватора. После этого он сделал шаг вперед и исчез с помощью телепортации.

Культиватор был застигнут врасплох, когда Ву Ци оттолкнул его, отчего тот зашатался и упал на землю. Подумав, что его защищает довольно сильный мастер, он приготовился ругать У Ци. Однако, увидев, как У Ци исчез прямо на его глазах, он быстро закрыл рот руками, а затем отвесил себе несколько не очень сильных пощечин.

"Боже мой, неужели он культиватор Зарождающейся Божественности? Нет, я думаю, что он может быть Бессмертным Небес! Он просто телепортировался, как порыв ветра! Да, Бессмертный Небес сегодня бросил меня на землю! Какая удача!" Культиватор радостно поднялся на ноги, запрокинул голову назад и рассмеялся: "Хаха, Бессмертный Неба только что сбросил меня на землю! Меня постигла судьба Бессмертного!"

Тем временем У Ци с мрачным лицом телепортировался обратно в особняк Городского Владыки, затем сразу же обменялся данными с марионеткой небесного зверя, которая замаскировалась под него. После этого он поспешно нашел Лао Ая в заднем зале особняка, который в это время разыгрывал Скрытое Сердце. Низким голосом Ву Ци предупредил: "Мы должны быть очень осторожны в эти несколько дней. В городе находится могущественное существо, и я только что столкнулся с ним".

Лао Ай убрал буддийский свет и с сомнением в голосе спросил: "Что за могущественное существо?".

У Ци быстрым тоном рассказал Лао Аю, с чем он только что столкнулся, и выражение лица Лао Ая резко изменилось. Он уставился на Ву Ци и спросил: "Значит, он просто растворился в воздухе? И, хотя его книжный магазин находился между рестораном и мясной лавкой, никто не обнаружил ничего необычного?"

У Ци подтвердил это кивком. "Книжный магазин точно не был нацелен на меня. Это просто импровизированный книжный магазин, который открыл этот слепой старик, - сказал Ву Ци, - Но меня поразило то, что никто в округе не счел это странным. Его способности - настоящее чудо!"

Лао Ай вздрогнул, затем внимательно огляделся вокруг и сказал: "Этот Лю И - просто мелкая картофелина, которая только и делает, что разжигает неприятности. Будет ли в городе Ань Хэ сильная буря? С нашей нынешней культивационной базой мы не сможем противостоять ничему слишком мощному... Почему бы нам просто не уйти?"

У Ци посмотрел на Лао Ая свирепым взглядом и холодно усмехнулся: "Уйти? Почему мы должны уходить? Удача приходит через опасность, мы просто должны быть очень осторожны. Так или иначе, я приведу город Ань Хэ под свой контроль! Даже если мы уйдем, то только тогда, когда больше не сможем его удерживать". Затем он достал пачку чайных листьев, которую дал ему слепой старик, размером с детский кулак. "Теперь давайте посмотрим, есть ли магия в этих чайных листьях".

Жестом попросив Скрытое Сердце закрыть дверь, У Ци достал маленькую угольную горелку и чайник. Небрежно ткнув пальцем в воздух, он выпустил из пустоты струю чистой воды в заварочный чайник. Затем он достал несколько высококачественных углей Сильверсноу и разжег их. Через некоторое время вода в чайнике закипела.

Развернув пачку чайных листьев, он обнаружил небольшую кучку грубых чайных листьев низкого качества. Листья были довольно крупными и даже смешаны с некоторыми стеблями. От листьев исходил очень сильный и горький аромат, и уже по запаху можно было определить, что это не очень хороший сорт чая. Не обращая внимания на способ заваривания, У Ци бросил все чайные листья, около 50 граммов, в заварочный чайник и прибавил огонь.

Вскоре бушующее пламя вскипятило воду. Ву Ци засунул угольную горелку обратно в кольцо духа черного дракона и достал четыре большие чаши, разлив темно-черный чай на четыре равные порции. Он не только налил чай в чаши, но и разделил чайные листья поровну и бросил их в чаши. Наконец, он взял чашу, с улыбкой посмотрел на Лао Ая и сказал: "Выпей со мной, если хватит смелости. Посмотрим, какое волшебное действие окажет этот чай. Хехе, я ведь вел с ним дела и дал ему пачку прекрасных чайных листьев, так что, думаю, он не причинит мне вреда ядом, верно?".

Безумец Сюэ и Скрытое Сердце одновременно повернулись, чтобы посмотреть на Лао Ая, но их хозяин просто неподвижно сидел на кровати, подергивая губами, глядя на У Ци, и сказал: "Ты пей первым... ни один джентльмен не будет стоять рядом с рушащейся стеной. Я, Лао Ай, несмотря ни на что, могу считаться полуджентльменом, да?".

Уголком глаза Ву Ци бросил на Лао Ая презрительный взгляд. Однако Лао Ай сохранил торжественное выражение лица и остался сидеть на кровати, сложив ладони вместе, глядя на Ву Ци. Видя, что Лао Ай ведет себя так бесстыдно, У Ци не оставалось ничего другого, как поднести чашку с чаем к своему лицу. Он сделал глубокий вдох и осторожно выпил чай, даже проглотив все чайные листья.

На вкус он был очень горьким и вяжущим, а текстура была грубой, как будто в жидкости было бесчисленное множество частиц грязи, которые было трудно проглотить. Но все же У Ци постарался и сумел проглотить и чай, и чайные листья. Сразу же из желудка поднялось теплое ощущение, которое постепенно разлилось по всему телу. Аура смерти, скопившаяся в его теле, медленно растворялась, превращаясь в чистую жизненную силу, полностью противоположную ауре смерти, и в конце концов слилась с ней.

Он обильно потел, а от его тела распространялась чистая аура Ян, повышая температуру в комнате. Ву Ци сузил глаза. Он чувствовал себя как маленький росток, который внезапно получил достаточно солнечного света, воды и удобрений, и все это заставило его резко вырасти и превратиться в высокое и здоровое дерево. Его пять внутренних органов содрогались вместе, а врожденный корень духа в них расширялся и увеличивался, излучая живую жизненную силу, от которой У Ци чувствовал себя очень комфортно.

Всего одна чашка чая укрепила весь У Ци. Настолько, что даже его культивация Тридцати шести трансформаций Истинного Дракона показала признаки прорыва в область тридцать пятой трансформации. Он от души рассмеялся и протянул руку к трем чашам.

Хотя он был быстр, Лао Ай, Безумец Сюэ и Скрытое Сердце были еще быстрее его. В тот момент, когда от его тела распространилась аура чистого Ян, они протянули руки, чтобы взять по одной чаше. А когда У Ци радостно засмеялся, они уже высыпали чай и чайные листья в рот и выпили все одним глотком.

Внезапно Скрытое Сердце облегченно вздохнул, когда над его головой появилась реликвия, под которой полностью сформировались три белых лотоса.

И почти в то же время Безумец Сюэ издал восхищенный смех, когда из его головы вырвался луч розоватого света, среди которого виднелась маленькая Зарождающаяся Душа.

С другой стороны, Лао Ай холодно фыркнул, из всех его костей послышались трещащие звуки, а из-под кожи сочилась кровь. В то время как его губы искривились в довольной и зловещей улыбке, из его тела вырвались многочисленные потоки розоватого света. Постепенно среди розоватого света появлялся слабый золотистый оттенок, и в конце концов весь свет, исходящий от него, стал чисто золотым.

Из-за его головы выплыло Колесо Восторга, на вершине которого покачивались три реликвии размером с кулак, излучающие розоватый блеск. Под каждой реликвией висело по три золотых цветка лотоса, а всего за головой Лао Ая висело девять золотых цветков лотоса. Вокруг него распространялся чарующий аромат, обладающий причудливой силой, способной взволновать душу.

Глядя на странный знак, появившийся над головой Лао Ая, Скрытое Сердце не мог не похвалить его: "Мастер действительно Бодхисаттва! Его божественные способности и магическая сила - это не то, с чем мы, обычные монахи, могли бы сравниться!"

Рефлекторно Ву Ци перестал дышать, закрыл все свои поры и даже наложил вокруг себя несколько ограничивающих заклинаний, изолируя себя от аромата, источаемого Лао Аем. После этого он направил божественную волю на Лао Ая и спросил: "Какие фокусы ты сейчас разыгрываешь?".

Лао Ай ответил очень быстро: "Это действительно превосходный и волшебный чай! Я не только полностью вылечил свою травму, но и сформировал свою бессмертную душу и лотосовые троны для своих реликвий! Я обрел законные плоды Бессмертного Неба и Архата одновременно! Хе-хе, как только я выпущу свою ауру, я смогу в любой момент привлечь небесное несчастье!"

Пока Ву Ци собирался дать Лао Аю несколько язвительных комментариев, он вдруг получил очень четкую божественную волю от одной из своих небесных марионеток-фиантов, которая в настоящее время находилась в главном зале особняка, имея дело с Лю И.

"Откажись от всех странных знаков, быстро!" Ву Ци закричал низким голосом: "Люди Небесного Дворца Эйфории здесь, и их возглавляет Леди Цяо, а также двое ее сожителей! Тсс, оба её сожителя на самом деле Бессмертные Небеса тридцать третьего уровня!"

Сразу же после того, как он это сказал, из парадного зала раздался мягкий, ласковый и кокетливый зов: "Я прибыл. Где мои дети?"

*Слэш!* Услышав голос, штаны Безумца Сюэ разорвались посередине.

"Ух!" Хотя Скрытое Сердце только что совершил скачок в своем царстве, его база культивирования и магическая сила были только на пиковой стадии царства Золотого Ядра, и он не мог противостоять голосу. Поскольку техника культивирования Небесного Дворца Эйфории полностью подавляла технику Дзен Буддиста, чарующий голос вторгся в разум Скрытого Сердца и заставил кровь брызнуть из его семи отверстий.

После легкого колебания его тела, выражение лица Ву Ци сразу же вернулось к полному спокойствию. Он посмотрел на бледнолицего Скрытого Сердца, затем небрежно наложил на старого монаха руну духа, помогая ему успокоить и разум, и дух.

Лао Ай был единственным в компании, на кого призыв не подействовал. Вместо этого он чрезвычайно обрадовался, поспешно достал свежую одежду и привел в порядок свой внешний вид. "Уже по голосу я могу сказать, что эта женщина горячее, чем та похотливая лисица Су Мэйэр. Сегодня я собираюсь хорошо провести время, наслаждаясь ею!"

Вскоре У Ци, убравший всю свою ауру, вместе с Лао Аем, переодевшимся в свежий наряд и излучающим сияние всем телом, подошли к входу в особняк, чтобы поприветствовать Мастера Небесного Дворца Эйфории, Леди Цяо.

Когда Лао Ай появился, его слабый аромат мгновенно распространился и заполнил весь передний двор.

Внезапно раздался кокетливый голос, наполненный радостью, которую невозможно было скрыть,

"Я никогда не ожидала встретить здесь такого замечательного человека, как вы! Интересно, имею ли я честь пригласить вас в качестве гостя в мою спальню?"

http://tl.rulate.ru/book/361/2062473

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь