Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 431

Ганодерма Бессмертная была фактически выращена из старой, опытной Ганодермы, которая обрела разум и научилась культивировать. По сравнению с Бессмертными Неба из человеческой расы, Бессмертными Демона, Бессмертными Призрака, Бессмертными Фьенда и другими, они были самыми популярными Бессмертными, пользующимися большой репутацией во всей Вселенной.

Во-первых, Бессмертный Ганодерма не умел сражаться. Кроме искусства побега стихий земли и дерева, в которых они были экспертами от природы, они не знали ни одного наступательного магического заклинания.

Во-вторых, Ганодерма Бессмертная была очень полезна. По сути, они были универсальным лекарством духа. Неважно, было ли повреждено плотское тело или душа, была ли внутренняя или внешняя рана, был ли человек отравлен или болен, всего лишь крошечный кусочек плоти, срезанный с тела Ганодермы Бессмертной, мгновенно излечивал все эти негативные состояния.

И что делало Ганодерму Бессмертную такой популярной среди всех Бессмертных и остальных живых существ во всей Вселенной, так это то, что она обладала очень мягким лечебным эффектом. Если удавалось поймать Бессмертную Ганодерму, ее можно было съесть живьем, не приправляя никакими приправами, и сразу же получить 100% энергетической эссенции и базы культивирования, на выращивание которой Бессмертная Ганодерма потратила бесчисленное количество лет, без каких-либо негативных побочных эффектов.

Даже если смертный пожирал Ганодерму Бессмертного Золотого Бессмертного, он мог стать Золотым Бессмертным всего за несколько месяцев.

Поэтому на континенте Паньгу и даже на Небесах только некоторые Бессмертные Ганодермы, имевшие очень сильную поддержку, могли спокойно жить в роскошно украшенных дворцах и павильонах, каждые несколько сотен лет принося свою кровь в жертву своей поддержке для создания различных духовных пилюль и лекарств. С другой стороны, если дикий бессмертный Ганодерма только появлялся на свет, его обычно пожирали либо люди, либо какие-то другие существа. Кто же упустит такой шанс, когда можно одним рывком достичь неба?

Кристаллизованная Ганодерма перед У Ци была около ста футов в ширину и росла неизвестно сколько времени. Но, к сожалению, когда она преодолевала небесное испытание, ее разум был уничтожен молнией. В результате вся его энергетическая сущность оказалась запертой в его теле, и в конце концов из него родилась лошадь Ганодерма. Тем временем, поскольку его истинная форма не переставала поглощать природную энергию, он превратился в кристаллизованную Ганодерму, которую никто никогда раньше не видел.

"Эй! Ха!" Ву Ци собрал силу, почти равную той, что должна быть у культиватора Золотого Ядра, и ударил кулаком по Ганодерме.

Раздался хрустящий звук, когда кулак Ву Ци отскочил назад почти на два фута. Он почувствовал боль в кулаке, а Ганодерма осталась совершенно целой. У Ци удивленно посмотрел на кристаллизованную Ганодерму, затем вытащил летающий меч и нанес им десяток ударов. Однако от его усилий во все стороны полетели лишь искры, а на ганодерме не осталось и следа.

Шатаясь, Лю И перелез через наклонную вершину и подошел к месту происшествия. Он поднялся на ноги и, размахивая веером, высокомерно улыбнулся и сказал: "Это пустая трата сил. База культивирования этого Ганодермы Бессмертной определенно не является обычной для Небес Бессмертного царства. Ты никак не сможешь ее открыть. Если бы его можно было так легко сломать, чтобы достать Ганодерму Лошади, я бы уже давно собрал и употребил жидкость Ганодермы, окутывающую лошадь. Хотя это и не даст мне бессмертия, но продлит жизнь точно!"

Пораженный его словами, Ву Ци посмотрел на Лю И и усмехнулся: "Ты не похож на человека, которого так легко удовлетворить. Правда? Тебе достаточно только жидкости Ганодермы?".

Презрительно посмотрев на Ву Ци, Лю И похлопал Ганодерму и холодно сказал: "Ты не знаешь об этом? Я представитель человеческой расы. Для нас рождение, дряхлость, болезни и смерть - это часть Небесного Дао. Мы всегда можем стремиться к увеличению продолжительности жизни, но это противоречит заповедям человеческой расы - стать бессмертным, употребляя Ганодерму Лошади!"

Глаза Ву Ци мерцали. Глубоко в голове он сопоставил то, что Лю И только что сказал, с заявлениями Юй Хэхуана, а затем молча кивнул. Итак, среди людей действительно существовала заповедь, запрещающая им выращивать Бессмертных. И больше всего его удивило то, что представители человеческой расы действительно могли выдержать искушение жить вечно после того, как станут Бессмертными, ведь редко кто из них вступал на путь культивирования Бессмертных по этой причине. Возможно, в этом и заключался корень конфликта между Небесами и человеческой расой?

На лице У Ци появилась улыбка, и он выбросил из головы эти вопросы, которые казались ему все еще далекими. Небрежно указав пальцем на стены скалы слева и справа от себя, он приказал большой куче глициний медленно перелезть через них и плотно закрыть кристаллизованную Ганодерму. После этого он поднял Лю И и под порывами сильного ветра полетел обратно в сторону города Ань Хэ.

"То, что ты сказал, верно. Этот Ганодермовый Конь точно может втянуть Небесный Дворец Эйфории и Храм Золотого Павильона в полномасштабную войну!" Ву Ци сказал, глядя на Лю И и холодно усмехаясь: "Но ты не показал нам свой план, как уничтожить остальные бессмертные секты в этом регионе?"

Лю И неторопливо обмахивался веером, а Лю И усмехнулся и сказал: "Что ты знаешь? Я учился у своего Учителя, который является мудрым человеком с такими обширными знаниями, что он может достичь всего, чего захочет! Пока Небесный Дворец Эйфории и Храм Золотого Павильона будут сражаться за эту Лошадь Ганодермы, остальные бессмертные секты узнают новости и будут втянуты в это! Тогда я просто разверну формацию - "Формацию Убийства Бессмертных Четырех Квадрантов", которой меня научил мой Учитель. Любой культиватор, появившийся в радиусе одного миллиона миль, будет уничтожен в одно мгновение! Так мы достигнем нашей цели!"

В глазах Лю И вспыхнул яркий блеск возбуждения и страсти. Но Ву Ци ничего не ответил на это. Вместо этого он холодно усмехнулся.

Через несколько мгновений на том же хребте неожиданно появились несколько высоких и крепких молодых людей в зеленых рубашках. Один из них, который, очевидно, был лидером группы, сложил руки на груди и усмехнулся: "Этот красавчик Лю И хорошо справился. Я не ожидал, что он сможет убедить преподобного Сань Ле! Тск, скоро будет что-то веселое!"

Остальные молодые люди засмеялись и начали негромко переговариваться друг с другом. В двух словах, они решили, что редкий Ганодермовый Конь будет большой потерей, если он будет использован только для заговора против Небесного Дворца Эйфории и Храма Золотого Павильона. Они решили устроить хаос в городе Аньхэ, притянув за собой все силы, поддерживающие Небесный Дворец Эйфории и Храм Золотого Павильона, чтобы поймать их всех в одну сеть!

Лидер наклонил голову набок, нежно поглаживая кристаллизованную Ганодерму, и пробормотал: "Округ Ан Ле... Цок, если я смогу вернуть округ Ан Ле, то преподам хороший урок тем недобросовестным бессмертным сектам, которые осмелились вторгнуться на территорию Великого Юя, думаю... этого вклада будет достаточно, чтобы сделать меня маркизом, верно? Хехе, это все благодаря учению Мастера Ю, иначе как бы мне пришло в голову столько идей в прошлом?"

Услышав имя "Мастер Юй", остальные юноши стали очень серьезными, а в их глазах вспыхнул такой же страстный и возбужденный блеск, как и у Лю И.

Затем, потратив некоторое время на обсуждение деталей своего плана тихим голосом, несколько молодых людей одновременно издали свист. Внезапно с неба слетело несколько огромных черных ястребов с размахом крыльев более трехсот футов. Группа молодых людей спрыгнула, взобралась на спину ястреба и, издавая возбужденные свистки, стала управлять ястребами, чтобы они летели на запад.

Наконец, когда несколько молодых людей оказались достаточно далеко от места происшествия, из-под Ганодермы выплеснулась струя земляного тумана. Туман на мгновение заколебался, и из него вышел Ву Ци. С холодной ухмылкой на лице он похлопал в ладоши и пробормотал себе под нос: "К счастью, все восемнадцать марионеток небесного зверя - мои воплощения, иначе я бы упустил это драгоценное сокровище! Какая хорошая вещь! Ганодермовая лошадь, рожденная после того, как Бессмертный Ганодерма потерпел неудачу в преодолении испытаний и его разум был убит громовым ударом!"

Он щелкнул языком, выражая свое восхищение. После этого он очень осторожно прижал обе ладони к Ганодерме, осторожно высвободил и влил в нее поток врожденной энергии элемента дерева. Вдруг от Ганодермы Хорс испустил слабый зеленый туман, который резонировал с врожденной энергией элемента дерева, высвобожденной У Ци. Он постепенно светлел и источал слабый аромат из глубины Ганодермы.

"Это не обычный Бессмертный Неба, а сущность, оставленная, по крайней мере, Бессмертным Неба среднего класса после того, как он потерпел неудачу в трибунале. Возможно, это Бессмертный Неба Десятого Уровня? Если я смогу найти врожденную энергию Ян и сформировать свою врожденную Зарождающуюся Божественность, опираясь на силу этой Ганодермы Хорса и Жидкости Ганодермы, я точно смогу преобразовать свои Семь Крадущих Небесных Меридианов в Хаотические Крадущие Небесные Меридианы и превратить свое плотское тело в тело врожденного духа. В этот момент все различные магические техники из Свитка Кражи будут в моем распоряжении!"

Слюна почти капала из его рта. У Ци увлажнил губы, его глаза метались из стороны в сторону, затем он вдруг усмехнулся и сказал: "Отлично, тогда мы будем подставлять друг друга!".

Его тело озарилось ярким зеленым светом, так как он только что влил в Ганодерму почти всю свою врожденную энергию элемента дерева. Вдруг пушистая лошадь Ганодермы задрожала, затем превратилась в поток зеленой энергии духа, вместе со всей жидкостью вокруг нее, и быстро полетела в сторону У Ци.

У Ци не посмел упустить такое редкое и ценное природное сокровище. Он поспешно достал несколько бутылочек с пилюлями высочайшего качества, которые нашел в Бессмертной Обители Кан Ао, и разлил в них Ганодерму Лошади размером с кулак и почти 50 литров жидкости Ганодермы. Закончив, он бросил все это в Вазу Темной Инь Энергии.

С питанием от чистой воды Инь внутри Вазы Темной Инь Энергии, и Лошадь Ганодермы, и Жидкость Ганодермы, которые имели свойство элемента дерева, не получили бы никаких повреждений. Наоборот, им помогла бы обретенная сила жизненной силы, содержащаяся в истинной воде, что сделало бы их еще более мощными.

Холодно смеясь, У Ци посмотрел налево и направо, а затем вытащил из кольца размножения духа морковь длиной более двух футов! Морковь была одним из продуктов, которые люди Лонг Бо посадили внутри кольца. Взмахнув рукой, он разломил морковь на части, оставив только сердцевину, которая была самой сочной и красивой частью. Он вырезал ее в форме, которая в точности напоминала лошадь Ганодермы.

После этого он достал несколько десятков килограммов благовоний пьяного дракона и приготовил несколько десятков литров "Тающей Инь Воды" из Вазы Темной Инь Энергии, которая обладала магическим эффектом разъедания плотского тела Бессмертных культиваторов. Он смешал оба неприятных ингредиента вместе. Затем, используя технику Иньского грома, которую он нашел в Писании Темной Иньской Воды, он бросил три Иньских молнии в Тающую Иньскую воду. Наконец, с помощью своей врожденной энергии элемента дерева он отправил все это в Ганодерму.

Если посмотреть на кристаллизованную Ганодерму, то в самом ее центре все еще оставался бассейн с фиолетовой жидкостью, а в нем тихо парила крошечная белая лошадка.

"Четыре Квадранта Бессмертной Убойной Формации?" Ву Ци издал странный смешок и пренебрежительно покачал головой: "Его наступательная сила недостаточно мощная, определенно недостаточно мощная! Мм, окружающая местность довольно приличная, с таким количеством возвышенных гор. Что ж, позвольте мне добавить кое-что посильнее для вас!"

Избавившись от всех следов, найденных на месте, У Ци с воодушевлением погрузился в землю и принялся усердно работать.

Он вырыл скальный туннель глубиной около ста миль под землей, затем привлек порции энергии из нескольких десятков энергетических жил, которые он нашел в окрестностях, и заставил их собраться под наклонным пиком. Используя их, он развернул чрезвычайно порочную формацию - формацию, которая позволяла только природной энергии входить, но не выходить, заставляя все энергии сжиматься вместе, как в скороварке. Когда она была взорвана, произошел бы взрыв, от которого все окружающие горы взлетели бы в небо.

Опасаясь, что формация не обладает достаточной смертоносной силой, У Ци также развернул в подземелье бесчисленное множество злобных ограничительных заклинаний, все они были из Дао Призрака и Божества, которому обучила принцесса Чжан Ле. Как только эти ограничительные заклинания будут раскрыты, вся вина ляжет на голову Юй Мяо!

"Старина, мне не терпится увидеть, как ты на это отреагируешь!"

Теперь У Ци оставалось только ждать, пока план Лю И и его спутников сработает, и все бессмертные силы в радиусе миллиона миль вокруг города Ань Хэ будут полностью уничтожены. После этого он заменит преподобного Сань Ле и станет новым городским лордом города Аньхэ, поселится в городе, чтобы вылечить свою травму и одновременно собирать различные сведения о континенте Паньгу. Кроме того, он мог воспользоваться случаем и подставить Юй Мяо! У него было такое чувство, будто, когда он только что зевнул, кто-то сразу же принес ему подушку, чтобы он мог поспать!

Подумав об этом, Ву Ци не удержался и разразился громким смехом.

http://tl.rulate.ru/book/361/2060498

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь