Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 83

Глава 83: Секта Меча

Талисман меча был отличным методом, используемым культиватором в технике Бессмертного Человека, который достиг области Золотого Ядра. Сам талисман был изготовлен с использованием редких природных материалов и ввел в него нить энергии меча из техники «Бессмертного Человека». Согласно качеству материала и мастерству, сила талисмана меча могла проявляться обычно от десяти до пятидесяти процентов от энергетической базы меча этого конкретного культиватора в технике Бессмертного Человека. Только талисманы меча, сделанные с использованием материалов более высокого класса, могли развить более пятидесяти процентов силы.

Талисман меча в руке Таба Хаофэна был изготовлен из сока тысячелетнего «Зеленого шелка», смешанного с кожей столетней «Золотой жабы». Эти материалы не были слишком высокого качества, а мастерство при изготовлении талисмана меча не отличалось особой сложностью. Таким образом, конечный продукт был низкого качества. Сила, которую он мог развить, едва достигала девяти процентов от силы Бессмертного Человека, который его создал.

Несмотря на то, что это были всего лишь девять процентов, они были частью могущественной силы из сферы «Золотого Бессмертного». Это было сопоставимо объединенному удару силы, исходящему от десяти культиваторов уровня Эмбрионального дыхания.

Нос лодки был разбит мечом. Дыра диаметром почти в сто футов, образовалась на месте, куда была направлена атака меча. Она была настолько глубокой, что можно было видеть дно реки через отверстие. Сильная энергия меча все еще разливалась во всех направлениях. Бесчисленные расплывчатые и тусклые серебристые лучи кружились и разрезали волны реке, убивая бесчисленное количество рыбы поблизости.

У Ци теперь витал посреди стремительной и раскачивающейся энергии серебра, двумя руками защищаясь от интенсивной атаки. Аура синего света мерцала и возникала в его ладонях, защищая его от нападения энергии меча. Вокруг его Дантиана летало четыре элементарных энергетических камня верхнего уровня. Из них в его тело непрерывно поступало огромное количество элементарной воды. Через его меридианы, которые были в десять раз сильнее обычного культиватора уровня Хиантиан, энергия быстро трансформировалась во врожденную водную энергию, а затем превратилась в прочный и тонкий слой защитного барьера вне его тела.

Давление на его голову, было сравнимо с надвигающейся горой. Энергии меча продолжали резать и ранить его тело, заставляя его чувствовать боль. Его кожа больше не могла защищаться от нападения, так как многие участки его тела были разорваны, и кровь начала вырываться из ран. Не только потому, что врожденная водная энергия У Ци была чрезвычайно сконцентрирована, сохраняя баланс в ограничении вязкости с мягкостью, а также имела отличную способность вращения, которая могла бы обрезать энергию, исходящую от талисмана меча, У Ци уже давно был бы разорван этой мощной атакой.

Повезло, что принцесса Чжан Ле подарила ему восемь ящиков, наполненных энергетическими камнями стихии воды, высших уровней и, к счастью, в «Свитке кражи» была чудесная техника, которая позволила У Ци мгновенно изобразить всю энергию в энергетическом камне. В другом случае, У Ци уже давно бы нарезал на мелкие кусочки талисман меча.

Дюйм за дюймом, У Ци продвигался вниз, ко дну энергетической реки меча. Он поднял голову и уставился прямо на Таба Хаофэна сквозь ослепительный свет синего и серебряного цветов, который свирепо улыбался и всем видом показывал, что он уже победил. У Ци вспомнил свое улыбающееся лицо и вспомнил о том конфликте, который спровоцировал этот человек сегодня. Если бы У Ци не был счастливчиком, желание Таба Хаофэна исполнилось сегодня, так как У Ци был бы убит этим невероятным талисманом меча.

Очевидно, что Таба Хаофэн подготовился, так как он привез с собой талисман меча!

У Ци громко и пронзительно прокричал. Четыре элементарных водных энергетических камня, висящих перед его Дантианом, внезапно вспыхнули ослепительным светом, прежде чем они превратились в пыль и рассеялись. Окружающая речная вода внезапно превратилась в белый водяной пар, соединившись с телом У Ци. Внезапно, у его ног появилось водянистое облако. Силой У Ци распространил необычную технику, найденную в Главе Воды в Свитке Кражи. Его тело теперь испускало пронзительный, холодный ветер.

Водяной пар собирался и конденсировался в легких У Ци. Из его рта вырвались странные звуки «Кук кук», и у уголков его губ вспыхнул расплывчатый белый свет. Водная элементарная энергия от энергетических камней, и водяной пар, который он поглощал снаружи, были сконцентрированы У Ци, используя секретную технику, образуя в своем теле острую, как бритва, энергию меча.

Опасаясь силы энергии меча, ведь он все еще не был достаточно могущественным, У Ци стиснул зубы, вытащив из ножен кинжал нижнего уровня, который он получил в городе Литтл Мэн после убийства Второго и засунул его себе в рот. Мощное божественное чувство мгновенно втиснулось в кинжал, предварительно запечатав разрастающуюся в его теле духовную силу. Затем, внезапно тело У Ци словно вспыхнуло изнутри. Используя свое тело как печь, он силой заставил энергии кинжала и меча соединиться.

Таба Хаофэн подумал, что У Ци уже был мертв. В конце концов, он использовал талисман меча, созданный лично Бессмертным Человеком из Золотого Ядра. За это оружие он выложил целое состояние, так же это стоило ему четырех красавиц. В то время, как У Ци практиковал только Культивацию Меридиана. Как ему удалось избежать убийства от талисмана меча?

Он поднял голову и глубоко вздохнул, глядя на небо. Слезы начали катиться с лица Таба Хаофэна. «Душа моего брата, ты должна быть здесь, свидетелем того, как твой брат отомстил за твою смерть! Сегодня кровная обида, наконец-то, была оплачена смертью врага. Мой брат, теперь ты можешь быть спокойным!»

*Поп* Талисман меч разрушен. Энергия меча, содержащаяся в нем, была полностью рассеяна. В качестве пика техники Хутиан, Таба Хаофэн не обладал способностью парить в воздухе. Таким образом, потеряв силу энергии меча, он медленно спустился.

Речная вода откатывалась назад в дыру, создаваемую энергией меча, раскачиваясь и разбрызгиваясь, издавая громкий шум, который заставлял уши болеть. Массивное количество водяного пара поднималось на менее ста футов в небо. Среди этого огромного пространства из тумана, У Ци высоко поднялся, смело засмеялся.

Скрипичный смех сопровождался странными звуками. У Ци внезапно открыл рот, и из него вырвался ослепительно белый луч длиной менее трех футов. Он пронзительно пронесся по воздуху, нацелившись на грудь Таба Хаофэна. Белый луч был очень холодным, и где бы он ни проходил, весь водяной пар, и капли мгновенно замораживались, превращаясь в лед, падая с высоты.

Таба Хаофэн только что приземлилась на палубу, чтобы сердечно поприветствовать тех расточительных сыновей, которые казались ошарашенными, объявив, что он одержал победу на дуэли. Но внезапно он увидел ужасный страх в глазах этих расточительных сыновей, певцов и танцоров. Его рефлексы и реакция были очень хорошими, он поспешно закричал, двинулся и наклонил свое тело налево.

Белый луч вспыхнул, ударившись и пронзив спину Таба Хаофэна, пронзив его тело всего в двух дюймах от сердца. Из груди вырвались большие осколки кровавого цвета. Это была кровь, выведенная мечом, застывшим от пугающего холодного ветра, который был вместе с ним.

Из уст Таба Хаофэна вырвался болезненный вой, вместе с потоком крови. Тем не менее, сразу после того, как поток крови из его рта прекратился, он мгновенно застыл, как ледяная статуя. Он шевельнул губами, казалось, хотел что-то сказать, но на его груди появилось кольцо белого мороза, распространившееся по всему телу. В мгновение ока он превратился в ледяную статую. От персональных охранников Таба Хаофэна послышались страшные крики. Некоторые из них поспешно бросились к замерзшей статуе Таба Хаофэна, в то время как остальные вытащили свои мечи, настойчиво окружили У Ци.

Тело У Ци было покрыто кровью. Хотя он выдержал талисман меча, опираясь на силу, исходящую от энергетических камней, это был все еще талисман меча, созданный Бессмертным Человеком из Золотого Ядра. Сильная энергия меча проникла в защитный барьер и ранила его тело. В этот момент его тело было заполнено не менее чем пятьюдесятью ранами размером с рот малыша. Из этих ран постоянно лилась кровь.

Однако эти внешние раны не были серьезными. Внезапный взрыв энергии из четырех энергетических камней водной стихии высших уровней, был слишком мощным, даже для меридианов У Ци, которые прошли всего через пару десятков лет укрепления. Его меридианы получили ранения, ширина их сильно увеличилась в десять раз. Когда-то нежные и твердые меридианы стали такими же тонкими, как лист бумаги. На их поверхности можно найти бесчисленные трещины.

В дополнение к этому, почти вся его врожденная энергия была связана вместе с энергией меча, ее осталось очень мало в теле У Ци, энергия едва циркулировала в его тяжело раненных меридианах. Именно эта незначительная энергия поддерживала его на ногах. Прямо в этот момент несколько персональных охранников Таба Хаофэна свирепо взяли свои мечи, нацеливая их на все жизненно важные части его тела. Менее чем за секунду кончик их мечей достиг его тела.

Лу Чэнфэн стоял на верхнем этаже ресторана, наблюдая за боем через окно. То, что он увидел, заставило его, сразу же, рассердится: «Как вы смеете! У Ци выиграл дуэль. Кто посмеет причинить боль моему человеку? Ло Кеди, Ма Лян, убей их всех!»

Два воина, Ло Кеди и Ма Лян, которые были смешаны с толпой, закричали. Их движения были быстрее, чем атаки персональных охранников. Совершив один прыжок, они приблизились к У Ци, который потерял все свои силы и энергию. В воздухе пронеслось два длинных меча, и пять персональных охранников Таба Хаофэна могли видеть только мечи. Прежде чем они увидели движение обоих мужчин, их горла и сумки для хранения пронзило мечами. Кровь вырвалась из ран, когда они упали на землю.

Чжан Ху, Ху Вэй и еще несколько персональных охранников из деревни Мэн также вышли из толпы, достав бронебойные арбалеты на девять болтов, указывая на Таба Хаофэна и его личную охрану. Чжан Ху крепко сжал челюсть и прокричал: «Пошли вы, наш брат выиграл поединок, но вы все еще хотите напасть на него, покажите себя, мои братья. Пусть они увидят, у кого больше людей!»

Шум шагов внезапно усилился. Появились фигуры слуг и персональных охранников Лу Чэнфэна, возникших в нескольких местах ресторана во Дворце Небесной Мелодии, каждый из которых держал в руках бронебойный арбалет на девять болтов и яростно смотрел на всех людей. Рядом с этими слугами, а так же персональными охранниками стояли люди из Разведывательного управления. Теперь смотрели на этих расточительных сыновей, попросив их как можно скорее покинуть это место.

Ян Буджи утонул в реке Ред Мириад, и сегодня Лу Ченфэн проводил здесь банкет. Как же он мог не позаботиться о своей защите заранее? На самом деле, восемьдесят процентов слуг и служанок на корабле, были либо персональными охранниками Лу Чэнфэна, либо тайными офицерами из разведывательного управления. Когда они услышали крик Чжан Ху, они сразу же появились, чтобы взять под контроль ситуацию.

По меньшей мере, триста бронебойных арбалетов на девять болтов заполонили собой весь плавучий ресторан. Угрожающая и убийственная атмосфера нависла над всеми присутствующими. Среди расточительных сыновей даже самые смелые и высокомерные закрыли рты в этот момент.

Лу Чэнфэн рассмеялся, глядя на У Ци, когда он спросил: «Вы в порядке?»

У Ци сделал глубокий вдох, достал пилюлю воды и проглотил ее. Пилюля медленно выпускала свои лекарственные ингредиенты, пополняли его силы. Он сплюнул глоток крови, затем рассмеялся и сказал: «Я не чувствую себя хорошо, так как вижу, лицо этого маленького павлина перед сбой!»

Лу Чэнфэн громко рассмеялся. Он развернулся и протянул руку, давая Хауинг Фэнлонг восемнадцать пощечин подряд. Пощечины сделали его красивое лицо зелёным и красным, словно грязно окрашенное полотно, и он опух, как курица, пропитанная водой. Затем он ударил ногой Хаоин Фэнлуна, хлопнул в ладоши, сказав: «Я избил тебя сегодня. Если тебя не устраивают мои действия, попросите своего министра уголовного правосудия поговорить со мной! Как ты смеешь провоцировать моего слугу и меня? Ты устал от этой жизни?

Герцог Великой Династии Янь был настолько груб, что отругал и грубо ударил благородного сына. Это ошеломило всех расточительных сыновей, присутствующих на месте происшествия.

У Ци рассмеялся и сказал: «Красиво сделано! Теперь я чувствую себя намного лучше. Хе-хе, Хауинг Фэнлонг, если вы чем-то недовольны, попросите своего министра уголовного правосудия найти меня!» У Ци и Лу Чэнфэн посмотрели друг на друга, засмеялись, когда они смотрели им в глаза. Куда бы ни ходили зрелища, расточительные сыновья в плавающем ресторане поклонились. На этот момент казалось, что они смотрят на всех смертных сверху вниз, но никто не осмеливался бросить вызов их могуществу.

Внезапно раздался холодный, безразличный голос, донесшийся со стороны реки.

«Человек, который сейчас смеется, вы У Ци из особняка герцога Ян Ле? Я Ней Байхонг, лидер Секты Разрушающего Меча. Я здесь, чтобы принять вас в качестве моего ученика!»

Смех У Ци и Лу Чэнфэна внезапно прекратился.

http://tl.rulate.ru/book/361/192392

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь