Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: 411 Сюрприз о находке бессмертной обители

Где-то на планете Зеленый Скала был океан. Обширные водные просторы составляли около тридцати тысяч миль в длину и чуть более четырнадцати тысяч миль в ширину. Это был величайший океан на планете.

Так как база Юань Хуа Секта была построена на горе Зеленый Скала, то в этом океане было освоено всего дюжина небольших островов. Они использовались в качестве питомников для спиртовых трав, для правильного роста которых требовалось большое количество водяного пара. Кроме того, с помощью волшебных заклинаний было создано множество питомников на мелководье вблизи этих островов, где разводили многочисленных устриц. Некоторые из них жили несколько тысяч лет, производя жемчуг, который был прекрасным материалом для изготовления различных магических сокровищ.

Кроме того, было несколько десятков энергетических каменных жил с богатыми отложениями, скрывающимися посреди подводных долин на глубине океана. Однако эти энергетические каменные жилы служили последним стратегическим резервом для секты Юань Хуа. Если бы не было других решений, их бы никогда не добывали. Каждые пару лет "Бессмертные секты Юань Хуа" приезжали сюда, чтобы осмотреть ситуацию. Три года назад Даоист Чи лично провел инспекцию, и обнаружил, что после нескольких сотен Периодов, когда они питались природной энергией, они производили камни высшей пробы. Общее состояние было действительно многообещающим.

Из-за недостаточного развития, природная среда здесь была хорошо сохранена, особенно для группы островов, расположенных на юго-восточном углу океана. Это было скопление нескольких тысяч островов разных размеров, и все они имели прекрасный пейзаж, с богатой природной энергией и весной круглый год, что делало их отличным выбором для строительства пещерных обиталищ.

По небу протянулся мечной луч. У Ци лениво сидел на вершине пещеры, когда бегал глазами с острова на остров. Он искал остров с лучшими пейзажами и богатейшей природной энергией, где он построил бы пещерную обитель, которая принадлежала ему и принцессе Чжан Ле, а также лорду Сяньшэну и змеевидному дракону.

Недалеко от него было видно красочное облако, летящее вверх и вниз, прыгающее между островами, как блоха. Это была принцесса Чжан Ле, которая весело проводила время, посещая различные острова вместе с мятой и Анжеликой. Она тоже взяла на себя задачу поиска подходящего острова. Но, после короткой экскурсии с Мятным ледником и Анжеликой, ее сразу же привлекли необычные вещи, которые выглядели совершенно по-другому, чем на главном континенте. В результате, она просто взволнованно прилетела сюда и обратно, забыв о задаче, которую должна была выполнить.

Радостный смех девушек слышался издалека. У Ци вдруг понял, что принцесса Чжан Ле - это, в конце концов, девочка-подросток, которой еще только предстоит познакомиться с образом жизни. Несмотря на то, что она унаследовала родословную древнего Бога от своего безымянного предка, сердце у неё всё ещё оставалось в руках девочки-подростка!

Трагический крик зверя раздался в случайном направлении. Кит, у которого на голове рог рос и который довольно сильно принял облик заливного дракона, отчаянно выпрыгнул из воды, за ним сразу же последовали три огромных, окровавленных рта, которые резко и насильно зажались, издавая громкий треск от столкновения их острых зубов, когда они чуть не сожрали половину тела кита.

Кит нырнул обратно в воду и убежал глубже в океан, в то время как Золотой Рог, Золотой Рог и Серебряный Рог преследовали вплотную друг к другу. Они смотрели, что никогда не сдадутся, пока не проглотят кита полностью.

Несмотря на то, что троица следила за У Ци здесь чуть больше года, они уже получили огромную выгоду. Особенно после поглощения половины плотского тела преподобного Юня, огромная бессмертная энергия и кровяная сущность сделали их общую силу стремительно растущей. Сом-кровь-дракон сумел плавно прорваться сквозь царство зарождающегося Божества, в то время как дополнительная бессмертная энергия и кровяная сущность позволили ей расширить тело сома до пяти тысяч футов в длину, превратив его к настоящему времени в одно массивное чудовище.

В то время как трое жадных товарищей охотились на живых существ, долгое время живших в глубинах океана, Владыка Сяньшенг парил над океаном в нескольких сотнях миль отсюда. Держа в руке печать Короля Драконов реки Лонгюань, он применял технику вызова демонов, уникальную для членов клана "Король Драконов", пытаясь призвать всех водных демонов, которые жили в этой части океана.

Поскольку планета Зелёная скала была самой основой секты Юань Хуа, её ученики каждые сто лет проводили кровавые чистки, особенно в отношении водных демонов, которые жили в этом океане, устраняя любых водных демонов, которые потенциально могли представлять угрозу для секты Юань Хуа. Таким образом, с большими усилиями, Господу Сяньшэну удалось собрать лишь немногим более ста подопечных, которые в основном находились в царстве Ци-Гацин, едва имея примитивный интеллект, и не обладая никакой божественной способностью или магической силой.

В глазах У Ци эти подопечные ничем не отличались от морепродуктов, и их лучше было приготовить в кастрюле хорошего блюда. Если бы он надеялся, что они окажут ему некоторую помощь, ему пришлось бы ждать несколько сотен лет.

Тем не менее, поскольку Господь Сяньшэн был демоническим царем, которого сопровождали многие из его подчинённых на планете Мириад Бессмертных, зная, что У Ци хочет построить бессмертную обитель на этом огромном водном пространстве, его настигло зудящее желание показать могущество демонического царя. Это заставило его призвать подопечных, которые могли бы послужить ему. Даже если бы эти маленькие демоны могли быть лишь стражами чести, они могли бы, по крайней мере, сделать его великим!

У Ци лениво зевнул, когда он остался сидеть на бревне меча, имея свою божественную волю следовать за принцессой Чжан Ле и остальными.

Несколько дней назад, после убийства даосского белого воробья и использования громового шара Темной Воды, чтобы чуть не обрушить пик Цин Цан, У Ци сумел оставить намек патриарху Юань Хуа на то, что в оборонительной системе секты Юань Хуа есть огромный изъян. Затем, по предложению У Ци, Юань Хуа направил несколько сотен элитных учеников "Зарождающейся Души" и "Зарождающегося Божества" во все части Зелёной Скалы, дав им миссию по строительству бессмертных обителей, а также по созданию системы раннего оповещения. После этого любой посторонний человек, прокравшийся на планету, тут же подаст сигнал тревоги в Зеленой скале.

И У Ци сам вызвался на миссию, выбрав этот великий океан, чтобы он мог построить бессмертную обитель, которая принадлежала только ему и принцессе Чжан Ле. На самом деле, он сделал все это с намерением иметь изолированную обитель пещеры, которая была далека от Зеленой горы скалы. В конце концов, он владел слишком много драгоценных сокровищ, которые вряд ли могли быть раскрыты общественности. Если бы не это, он мог просто уйти сразу после убийства даосского белого воробья, не бросив мяч грома в сторону пика Цин-Цан.

Теперь все сработало по его плану!

После того, как он установил бессмертную обитель на планете Зеленый Клифф в качестве корня, и используя Юань Хуа Сект в качестве своего основания, он мог бы начать действовать в полную силу, расширяя свою общую силу и мощь! У Ци задумчиво кивнул, глядя на группу шумных водных подопечных, сгруппированных вокруг Владыки Сяньчэна. Он вспомнил, что на Свитке Воровства было образование под названием "Сбор звезд демонического духа", которое могло собирать сущность звезд и луны, чтобы стимулировать рост дьявольских демонов. Возможно, он мог бы построить здесь это образование и произвести партию водных демонов.

Даже когда он размышлял над этим, его божественная воля пронеслась по маленькому островку в форме ширмы и стояла на расстоянии более пяти тысяч футов от поверхности океана. Остров простирался примерно на тридцать миль с востока на запад и измерялся менее чем двумя милями с севера на юг. Небольшой холм в форме ширмы был возведен прямо в центре острова, который занимал почти семьдесят процентов ландшафта острова. И северная, и южная стороны холма были сделаны из крутых скальных стен. Скалы выглядели тонкими и гладкими, словно нефрит, в то время как из щелей между скалами просачивались богатые природные энергии. К скалам был прикреплен слой мха толщиной с человеческую ладонь, а между валунами свободно росли несколько тысяч деревьев. Все они украшали небольшой холм, делая его похожим на тонко созданный бонсай.

Маленький остров был окружен посреди тридцати шести коралловых рифов, которые были устроены в форме кольца в ста милях от острова. С небольшой регулировкой их положения, Небесный Медведь Убийственная формация может быть легко установлен. Это было великое образование, которое было занесено в список бессмертных в Свиток воровства. Кроме того, огонь и вода смешивались прямо под островом, так как подземный вулкан был подавлен подводной энергетической жилой водного элемента. При противопоставлении воды и огненных элементов прямо под островом образовалась неограниченная жизненная сила.

Кроме того, вокруг острова было много рыб, а его пляж был плотно покрыт бесчисленными устрицами и моллюсками, и все это свидетельствовало о том, что остров изобилует жизненной силой. У Ци воспользовался своими Мистическими Глазами Вселенной и увидел, что вулкан под островом был около десятков миль в окружности, и содержал очень сильное тепло, в то время как энергетическая вена водной стихии, которая подавляла вулкан, на самом деле простиралась на несколько десятков тысяч миль, а его конец уходил прямо в главную вершину Грин-Клифф-Маунтин.

Яркий блеск сиял из глаз У Ци, когда он понял, что эта энергетическая вена была одной из главных энергетических жил для этого великого океана. С восторгом он принял решение. Если бы не потому, что у него была другая божественная воля по сравнению с обычными Бессмертными, которая была врожденной божественной волей, которая может легко слиться с окружающей средой и обнаружить следы, которые вряд ли можно обнаружить, он бы пропустил эту подземную энергетическую жилу, так как она была завуалирована аурой, исходящей от вулкана.

Предположительно, именно из-за этого вулкана те культиваторы из секты Юань Хуа не смогли обнаружить существование этой главной энергетической вены.

Одев самодовольную улыбку на лице, У Ци полетел в сторону острова и сделал несколько раундов вокруг вершины. То, что он нашел, сделало его еще счастливее. Всего на этой вершине, имеющей форму экрана, было девять взаимосвязанных пещер, каждая из которых могла попасть в огромную пещеру, скрывающуюся глубоко под землей, размером около одной мили в окружности.

Через свои Мистические Глаза Вселенной, У Ци увидел светящийся бледно-фиолетовый туман, поглощаемый и распыляемый из пещер, как сердце человека, перекачивающее кровь. Они посылали бесконечное количество жизненной силы. Сердце У Ци билось мгновенно. Без малейших колебаний, и со всеми его усилиями, он бросил многочисленные первобытные руны и посыпал их по всему острову. Один за другим, ослепительные первобытные руны были сформированы с помощью его энергии, падая среди глубоких, приглушенных заклинаний, которые звучали очень древние и мрачные. Очень быстро маленький остров был полностью скрыт.

У Ци был потрясен и удивлен тем, что такая духовная пещера, как эта, избежала обнаружения сектой Юань Хуа. То, что он нашел, было уникальной характеристикой естественного бессмертного обитания более низкого класса. Она была названа "Пещера Девяти Орифеев". Судя по образцу того, как пурпурные энергии поглощались и распылялись, всего через несколько десятков тысяч лет в подземной пещере появилась бы первая нить бессмертной энергии!

Это была бессмертная энергия, а не обычные природные энергии!

Но в то же время, он мог понять причину этого. Когда формировалась бессмертная энергия, только лучшая сущность, найденная в природной энергии, конденсировалась бы вместе, а остальные примеси превращались бы в раскалённый пурпурный туман и утилизировались. Для обычных Бессмертных эти пурпурные туманы были полным мусором. Но мало кто из них знал, что прямо под этим островом в середине создания находится бессмертное обиталище, пещера, за которую даже вышестоящие Бессмертные будут яростно сражаться друг против друга!

В конце концов, Сект Юань Хуа был еще очень молод, поэтому они никогда не видели настоящей бессмертной обители, созданной природой!

Подобно кошке, съевшей канарейку, У Ци спрятал весь остров перед тем, как полететь в Пещеру Девяти Орифеев, закопав в землю Шар Энергии-Конденсации и Бессмертного-Вознесения, который он нашел в Cang Ao Immortal Abode. Так как Шар мог собирать природные энергии и преобразовывать их в бессмертные, то пройдёт всего несколько лет, прежде чем это бессмертное обиталище станет настоящим домом для Бессмертных!

После этого, У Ци произвёл большое разнообразие материалов, которые он привёз с планеты Мириад Бессмертных, и начал создавать бессмертную обитель, которая принадлежала только ему.

Начиная с подземной пещеры, один пластинчатый диск за другим, который он уже создал на планете Мириад Бессмертных, был помещен на землю и собран. Многочисленные флаги образований, предметы подавления, бесчисленные энергетические камни и материалы были размещены и смонтированы в образованиях. Очень тщательно и с максимальной силой У Ци построил большое образование, состоящее в общей сложности из тридцати шести слоев меньших по размеру образований в этом бессмертном жилище.

С его ядром, расположенным в подземной пещере, образование простиралось на окружающее океанское дно, затем со дна океана до поверхности воды, и покрывало все небо над островом. У Ци посвятил свое сердце и душу модификации маленького острова, заботясь о каждом цветке, траве, песке и камне.

Постепенно маленький остров стал нечетким, включая все тридцать шесть коралловых рифов вокруг него, затем они снова стали понятны для глаз, но вскоре были окутаны бесчисленными облаками и туманами, прежде чем стать видимыми, как раньше. Процесс повторялся несколько десятков раз, и, наконец, все вернулось на круги своя.

Если бы кто-нибудь побывал на маленьком острове в прошлом, он бы удивился, узнав, что положение острова, как и окружающих его коралловых рифов, немного изменилось. Как будто в этой части пространства свет, время и пространство слегка поменялись. Но, если бы он все внимательно посмотрел во второй раз, то обнаружил бы, что все выглядит так, как раньше, и маленький остров был совершенно нормальным.

У Ци подошел к восточному входу в пещеру на вершине скалы, затем установил нефритовую табличку, выгравированную четырьмя огромными персонажами, на скале.

"Ву Сюань Бессмертная Обитель". Это был первый след У Ци, запечатленный в этом мире бессмертных земледельцев.

**********

[1] У Сюань Бессмертная обитель - комбинация "У" Ци и "Цзы" Сюань.

http://tl.rulate.ru/book/361/1023364

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь