Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: 405 Причина и следствие

Время пошло назад к моменту, когда У Ци как раз прокрался в старинный особняк, и приносил врожденную энергию Инь под его контролем.

Патриарх Юань Хуа сидел со скрещенными ногами на Зеленой скале, тихо упражняясь в своей зарождающейся Божественности, чтобы питать Меч Теневого Облака в его духовном океане. Его рана была полностью исцелена. Более того, позаимствовав магический эффект бессмертной таблетки седьмого класса, он даже прорвался сквозь узкое место вершины Двадцатого-Восьмого Яруса и ступил в царство Небесного Бессмертия Двадцатого-Семиградусного Яруса.

Рядом с ним было образование телепортации, около тысячи футов в диаметре. Это была Большая Вселенская формация телепортации, достаточно большая, чтобы перевезти его одного на место, где находились У Ци и другие. До того, как У Ци вошел в пространство в форме сферы, как раз тогда, когда внимание всех привлекла суша, он тайно бросил телепортационную формацию возле её входа. Благодаря этому патриарх Юань Хуа смог добраться до этого места с максимально возможной скоростью.

Была замечена зеленая саранча, покоящаяся на груди патриарха Юань Хуа. Это была детская саранча от пары зеленых саранчовых. Мать-саранча была с Даоистским Чи. Когда результат матча был окончательным, и как раз тогда, когда преподобный Хуилин вышел, чтобы бросить вызов патриарху Юань Хуа, даоистская саранча ущипнула саранчу, а детская саранча ответила и предупредила патриарха Юань Хуа, позволив ему приехать вовремя.

Сидя на вершине горы и старательно корректируя свое состояние, губы патриарха Юань Хуа изогнулись в тусклую улыбку.

Он был очень доволен патриархом Цзян Юнем, а также этими учениками, в том числе и У Ци. Он никогда не ожидал, что Патриарх Цзян Юнь сможет создать такой огромный фонд, и даже вырастить группу достойных учеников. Будь то матч между учениками или поединок, который он собирался провести с преподобным Уйлином, Юань Хуа Сект определённо одержал бы полную победу, и заложил бы прочный фундамент, чтобы стать бессмертной сектой номер один в небесном царстве Пулуо.

Когда он мог найти такую большую возможность в обычное время? На самом деле, Небеса всегда имели очень строгий контроль над всеми небесными царствами. Конфликт между двумя бессмертными сектами был опосредован Бессмертными Монархами с Небес. Даже если бы секта Юань Хуа имела общую силу намного большую, чем секта Уильям, то они никак не могли официально занять собственность секты Уильям.

Но, к своему удивлению, преподобный Хуалин на самом деле взял на себя инициативу и доставил предложение к своему порогу!

Несмотря на то, какой козырной картой обладал преподобный Уйлинь, всякий раз, когда патриарх Юань Хуа прикасался к трем маленьким полоскам ткани внутри его рукава, его сердце тут же наполнялось уверенностью.

Патриарх Юань Хуа любил путешествовать, когда был обычным культиватором зарождающейся души. Всякий раз, когда он накапливал энергетические камни, он путешествовал по разным планетам Небесного царства Пулуо с телепортационными образованиями, расширяя свой кругозор. Много лет назад, во время одного из своих путешествий по пустынной планете, он встретил Бессмертного, который окунулся в небо. Бессмертный был искупан в крови, сильно изуродован, с едва нетронутой головой.

Бессмертный был на смертном одре. Но патриарху Юань Хуа повезло, так как на той пустынной планете, где не было живого существа и которая служила лишь транзитной планетой для телепортации, он нашел каплю "Зеленого нефритового крема" - духовного лекарства, которое могло питать бессмертные души, собирая энергию и возвращая жизнь и здоровье. Более того, поскольку он был выдержан в течение десятков Периодов, он обладал очень сильной энергией и мощным действием.

С этой каплей духовной медицины и сердце двигалось с состраданием, Патриарх Юань Хуа спас Бессмертного, у которого отсутствовали все его конечности, внутренние органы были раздавлены в беспорядок, и он едва поддерживал форму человека. После того, как патриарх Юань Хуа поднялся со смертного одра, Бессмертный не произнес никакой чепухи. Он вырвал у патриарха Юань Хуа рукава, превратив их в девять поношенных полосок ткани, написанных рунами, и дал патриарху Юань Хуа обещание.

За долгие годы своего путешествия по земледелию Патриарх Юань Хуа использовал шесть из девяти духовных талисманов. Каждый из них уничтожил одного или группу его грозных врагов. От зарождающихся культиваторов Божественности, обычных Небесных Бессмертных, до нескольких культиваторов-дьяволов двадцать девятого яруса, которые три Периода назад пытались захватить собственность Юань Хуа Секта, ни один из его врагов не мог избежать полного уничтожения всякий раз, когда использовался талисман духа.

Это была самая большая тайна патриарха Юань Хуа и его сильный козырь.

Способность превратить обычную меховую ткань в духовный талисман с внушающей благоговейный трепет наступательной силой, очевидно, была невероятно сильной общей силой, которая была вне воображения Патриарха Юань Хуа. И это было его обещание: когда Патриарх Юань Хуа сумеет войти в царство Золотого Бессмертия, он возьмет Патриарха Юань Хуа своим учеником, и даже подумает о том, чтобы взять в свою секту часть учеников Патриарха Юань Хуа. И, если кому-то из учеников Патриарха Юань Хуа удалось проникнуть в Золотое Бессмертное царство, то Бессмертный тоже примет этого ученика за своего!

Короче говоря, Бессмертный взял бы за ученика тех, кто вломился в царство Золотого Бессмертия!

Горькая улыбка появилась на лице Патриарха Юань Хуа. Он знал, что спас великое существование, но условие признания Бессмертного как Владыки было слишком строгим. На какой стадии развития Бессмертного, если бы только Золотые Бессмертные могли быть его учениками?

Слегка вздыхнув, Патриарх Юань Хуа перестал вспоминать. Он коснулся трёх духовных талисманов, сделанных из маленьких полосок ткани, задаваясь вопросом, какой козырной картой обладал бы преподобный Хуилин. "Несмотря на то, какой козырь вы приготовили, они не должны быть такими же могущественными, как мои талисманы духа..." - подумал Патриарх Юань Хуа.

Он холодно улыбнулся и начал проходить через план в своем сознании, с которым он и другие, в том числе У Ци, вышли не так давно.

У патриарха Юань Хуа было стремление к дальнейшему расширению секты Юань Хуа. В конце концов, имея более крупный фундамент, он получил бы еще больше ресурсов для возделывания, таких как бессмертные камни. Большое количество бессмертных камней всегда могло гарантировать более высокую скорость возделывания для бессмертных. Поэтому с давних пор он посадил шпионов в другие секты бессмертных. На самом деле, именно ученики секты Хуилинга нашли следы, которые привели к планете энергетических камней первыми. Но, новость была быстро послана патриарху Юань Хуа. Итак, он сделал первый шаг, обогнав Секту Хуилинга и найдя планету раньше всех остальных. Это придало ему моральный облик.

И, не так давно, он был озадачен странным ответом из Секты Облаков после того, как дракон-сомок проглотил внучатого племянника Юнь Тяняо. Не задумываясь, он активировал шпионов, посаженных в Секте Видных Облаков. Они принесли ему весть, которая заставила его биться в гонке за сердцем - самая большая поддержка в Секте Облаков, Питон, пожирающий небеса снежным покровом, вот-вот преодолеет скорбь его проявлений и вскоре превратится в человеческую форму, получив огромное улучшение как в его божественных способностях, так и в магической силе. Тот факт, что снежный небесный питон, пожирающий снег, не смог поразить в этот момент, заставил людей, обитающих в Секте Известных Облаков, проглотить свой гнев. В то же время преподобный Юнь опасался, что некоторые из его противников воспользуются этой возможностью, чтобы напасть на них. Таким образом, он сдержал всех и не стал заниматься этим вопросом дальше.

Тем временем высокопоставленные члены "Высокопоставленной облачной секты" решили, что, как только снежный питон, пожирающий небеса, преодолеет грозовые невзгоды, они нанесут удар, чтобы вернуть свою честь.

Была еще одна новость, которая заставила Патриарха Юань Хуа еще больше поволноваться и разозлиться: Выдающаяся облачная секта давно решила проглотить и секту Уильям, и секту Юань Хуа. Поскольку обе бессмертные секты находились в ожесточенной битве, большинство их Небесных Бессмертных были тяжело ранены. Им потребовалось бы как минимум десять тысяч лет, чтобы едва оправиться. Поэтому, независимо от того, кто будет окончательным победителем, обе бессмертные секты сильно пострадали бы от их общей силы.

Поскольку некоторые из учеников преподобного Юня занимали посты на Небесах, Секта Видного Облака имела более тесные отношения с Небесами по сравнению с остальными бессмертными сектами в Небесном Царстве Пулуо. Поэтому преподобный Юнь принял решение, что после того, как патриарх Юань Хуа и преподобный Хуилин закончат свой поединок, кто бы ни был финальным победителем, один из них в конце концов будет мертв, а Видная Облачная Секта воспользуется случаем, чтобы начать полный штурм, пожирая секту, которая была побеждена в поединке.

Для того, чтобы достичь цели, преподобный Юнь даже нашел кого-то, чтобы замаскироваться под него и посмотреть матч. В то же время, его истинное Я принес десятки Небесных Бессмертных из своей секты и прятался где-то рядом с Huang Qiao Planet, ожидая новостей о том, что Преподобный Хуйлинь был побежден. Как только это случилось, он приводил своих учеников и нападал на планету Хуан Цяо, отрезав основание секты Хуйлинь.

В то же время, другая группа из тринадцати Небесных Бессмертных из Облачной секты скрывалась в секте Юань Хуа в ожидании сигнала, чтобы начать атаку на важные места в секте Юань Хуа, такие как Дворец Духовных Пиллов. Если бы патриарх Юань Хуа был побежден и убит в матче, эта новость взбудоражила бы жителей Юань Хуа-секта, а группа тринадцати "Небесных Бессмертных" легко могла бы нанести серьезный урон Юань Хуа-секту.

В то время как "Облачная секта" ожидала, что все обернется по их желанию, Патриарх Юань Хуа ничего не сделал, чтобы предупредить их.

Несколько месяцев назад группа тринадцати Небесных Бессмертных пробралась на планету Зелёной Скалы, замаскировавшись под бродячих культиваторов. В настоящее время они остановились на рынке "Зеленая скала Бессмертных", проводя свои дни на отдыхе среди прекрасных вин и красивых женщин. Однако сегодня был день, когда нужно было тащить рыбацкую сеть.

Таков был план, который воплотил в жизнь У Ци. Так как "Облачный Сект" (Eminent Cloud Sect) пытался проткнуть руку в секту Юань Хуа (Yuan Hua Sect), это была бы величайшая возможность отрубить им когти! Группу тринадцати Небесных Бессмертных из Секта Выдающегося Облака пришлось бы убить, даже если бы это принесло в жертву весь Бессмертный Рынок Зелёной Скалы. В результате общая сила "облачного секта" сильно пострадала бы, и они потеряли бы мужество, чтобы укрыть дальнейшие злые намерения против секты Юань Хуа.

Даже если бы видный облачный секта принес это дело в Бессмертный Чуань, секта Юань Хуа все равно была бы на правой стороне. Почему в секте Юань Хуа без видимой причины было посажено тринадцать Небесных Бессмертных? Очевидно, что у них были злые намерения! В тот момент, пока все свидетели события были убиты, они всегда могли утверждать, что группа Небесных Бессмертных Небесного Секта Выдающегося Облака пыталась напасть на Сект Юань Хуа. Никто не мог выпрыгнуть, чтобы сказать, что это было ложное обвинение!

Как раз в тот момент, когда патриарх Юань Хуа проходил через план, разработанный У Ци и другими в его голове, рядом с ним встал коммуникативный нефритовый слип, и был слышен шепот, доносившийся из него. Формирование, которое они развернули вокруг бессмертного рынка "Зеленой скалы" в последние дни, было активировано, и теперь весь рынок был полностью оцеплен. В настоящее время группа из тринадцати Небесных Бессмертных из Секты Видного Облака атаковала формирование, которое заточило их в ловушку на рынке.

В секте Юань Хуа все еще оставалось десять Небесных Бессмертных, живущих на планете Зеленой Скалы. У них было преимущество дома, и поскольку эти небесные бессмертные из облачного разреза были пойманы в ловушку формированием, их шансы на спасение были близки к нулю.

Патриарх Юань Хуа холодно усмехнулся, когда услышал сообщение от дежурного ученика. Схватив меч, он отправился прямиком на Бессмертный рынок Зеленой скалы. Поддерживаемый строем и после ожесточенной битвы, он сумел уничтожить все тринадцать Небесных Бессмертных из Известной Облачной Облачной Секты. Тем не менее, битва принесла ему довольно серьезную травму.

Сразу после того, как он убил тех небесных бессмертных, острый крик был услышан от зеленой саранчи. Без малейших колебаний, патриарх Юань Хуа ступил в строй телепортации и бросился к месту проведения матча. По прибытии, увидев, что козырем преподобного Хуйлиня на самом деле является первоклассный бессмертный меч, он мгновенно уничтожил преподобного Хуйлиня одним из своих духовных талисманов.

Но бессмертный меч был слишком привлекателен, заставив почти всех присутствующих бессмертных вместе напасть на него, и заставил патриарха Юань Хуа в спешке бежать со своими учениками.

Неожиданно быстро отреагировала и Облачная Секта. Преподобный Юнь уже знал, что его ученики, скрывавшиеся на планете Зеленый Скала, были убиты. Понимая, что его злой заговор был раскрыт, сердце преподобного Юна было наполнено недовольством потерями, которые он понес. Дымясь гневом, он использовал всю свою власть и бросился, остановив Патриарха Юань Хуа и его учеников на полпути.

Опираясь на то, что его посевная база была сильнее, чем у Патриарха Юань Хуа, преподобный Юнь, встретив их, развязал молнию.

Но преподобный Юнь мало что знал о том, что Патриарх Юань Хуа уже не был таким, как раньше. Он также был теперь Бессмертным Небом Двадцати Седьмого Яруса!

Патриарх Юань Хуа холодно улыбнулся, когда смотрел на приближающуюся молнию. Большой лист золотого света внезапно вырвался из бессмертного меча в его руке, превратившись в луч света, пронесшийся сквозь пустоту.

http://tl.rulate.ru/book/361/1021839

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь