Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: 403 Исчезли без следа

У Ци холодно уставился на преподобного Хуйлиня, который был взбудоражен высокомерием, задаваясь вопросом, как этот парень возделывал эту сцену.

Преподобный Хуйлинь не обратил внимания на осмысленный взгляд У Ци. Вместо этого он наклонил голову высоко и закричал: "Юань Хуа, покажись и сражайся со мной!".

Громкий и звучный голос прозвучал на расстоянии нескольких десятков тысяч миль. Если бы патриарх Юань Хуа прятался где-то в пространстве, где находился древний особняк, он бы услышал этот зов. Однако после десятков криков он так и не появился. Это заставило преподобного Хуйлиня очень обрадоваться, так как он повернулся к Бессмертному Чуану и сказал: "Бессмертного монарха Юань Хуа здесь нет". Может быть, он слишком напуган, чтобы показать себя? Может ли это сделать меня победителем матча?"

Бессмертный Чуань обменялся взглядом с другими бессмертными монархами. Они колебались и не осмелились принять поспешное решение.

Матч решил бы окончательное право собственности на базы обеих сект. С таким количеством бессмертных, наблюдающих за ними, если право собственности на планету Зеленый Скала и планету Хуан Цяо будет решено без серьезного матча с обоими Бессмертными Мастерами, это может принести плохую репутацию немногим Бессмертным Монархам. Кто-то может утверждать, что они должны были быть подкуплены сектой Хуйлинь, таким образом принимая решение смещено в сторону секты Хуйлинь.

У Неба были очень строгие правила. В то время как все Бессмертные Монархи имели желание продвинуться дальше в своей карьере, репутация была одним из очень важных критериев для оценки. Именно по этой причине Бессмертный Чуань пытался посредничать в конфликте между сектой Уильям и сектой Юань Хуа. В конце концов, если несколько десятков Небесных Бессмертных умерли внезапно под его руководством, он, безусловно, получит очень плохо выглядят записи в его личном профиле. По крайней мере, он получит обвинение в плохом управлении. Это было бы огромным препятствием для его будущего продвижения.

Каждое продвижение Бессмертного Монарха всегда представляло некоторые солидные преимущества. Это привело бы их в небесное царство с более плотной природной энергией, с большей территорией, с более богатыми природными продуктами, и с большим количеством Бессмертных. Вдобавок ко всему, каждое продвижение приносило награду из бессмертных камней и бессмертных таблеток. Самое главное, оно позволяло им получать учения и наставления от всемогущих знатоков Неба, позволяло им посещать бессмертные обители этих всемогущих знатоков и прислушиваться к учению Великого Дао. Это была самая заманчивая награда.

Поэтому Бессмертный Чуань и другие не осмелились принять поспешное решение, так как оно повлияет на будущее двух великих бессмертных сект!

Wu Qi был забавен когда он посмотрел как бессмертный Чуань и другие бессмертные монархи швыряли их глаза из стороны в сторону. На самом деле, их статус был похож на кадры некоторых отдаленных деревень на земле, и битва между двумя великими бессмертными сектами была такой же, как и групповая схватка между жителями деревни. То, как они судили об этом, определенно повлияло бы на оценку их деятельности.

Они должны были быть справедливы в своих суждениях. Если они не смогли этого сделать, никто не мог предсказать, что случится с ними в будущем.

Когда он уставился на Бессмертного Чуана и других с холодным взглядом, У Ци подумал о плане, с которым он и его старшие вышли на Зеленой скале. Сужение глаз, он повернулся, чтобы посмотреть на облачный путь, откуда он пришел. Прямо сейчас на Равнине ветров на планете Кан Ту должны происходить какие-то действия. Он задался вопросом, выполнил ли Даоист Мин свою миссию.

Подумав об этом, У Ци снова повернул и посмотрел в сторону Небесных Бессмертных с видной облачной секты. Будучи сектой номер один в Небесном царстве Пулуо, секта Небесных Бессмертных из Небесного Облака насчитывает в общей сложности сорок два человека, но сегодня их здесь всего одиннадцать. Конечно же, будучи основателем "Облачной секты", преподобный Юнь был здесь вместе с ними, сидя со скрещенными ногами на спине большого черного журавля и глядя на преподобного Хуйлиня с большой улыбкой на лице. Однако, У Ци почувствовал, что что-то не так с аурой, излучаемой преподобным Юнем.

Был ли он настоящим преподобным Юн или нет?

Заметив, что бессмертный Чуань и другие бессмертные монархи не произнесли ни слова, преподобный Хуйлинь гневно закричал: "Бессмертные монархи, так как патриарх Юань Хуа струсил в последнюю минуту, вы должны просто сделать меня победителем! И в соответствии с соглашением, планета Зеленой скалы должна быть отдана секте Хуйлинь прямо сейчас!".

Бессмертный Чуань нахмурился. Даже когда он прочищал горло и собирался что-то сказать, луч света внезапно пробился сквозь хаотичные воздушные потоки на расстоянии, погрузившись прямо в сферическое пространство. Он двигался с невероятной скоростью, и в мгновение ока патриарх Юань Хуа был замечен пролетающим над ним телом, полным пятен крови. Эти бледно-золотые пятна крови были еще влажными и излучали очень сильные волны бессмертной энергии. Очевидно, что это была кровь, которая только что вышла из тела некоторых Бессмертных.

Одним щелчком рукава патриарх Юань Хуа вытер эти пятна крови от него. Он яростно кашлял, а потом хриплым голосом издал длинный смех: "Кажется, ты слишком нетерпелив, чтобы сражаться со мной, да? Ну, тогда давай драться! Бессмертные монархи, пожалуйста, будьте свидетелями матча. Если мне удастся убить преподобного Хуйлиня с моим мечом сегодня, то планета Хуан Цяо будет отдана секте Юань Хуа!".

Он снова сильно кашлял. Золотая кровь могла быть замечена стекающей вниз с угла его рта. "Пойдём, Хуйлинь, давай сразимся в этой битве жизни и смерти!" Патриарх Юань Хуа кричал от дикого смеха.

Волной правой руки из кончика пальца выстрелила струя нечеткого, зеленого облака, быстро образовавшего бессмертный меч, который выглядел неясно, как будто не имел телесной формы. После его появления меч начал быстро летать и вращаться вокруг патриарха Юань Хуа. Он был назван Теневым мечом, главным бессмертным предметом Патриарха Юань Хуа, который он начал изготавливать с того момента, как стал Бессмертным, и потратил несколько сотен Периодов, чтобы кропотливо его закалить. Развязав его, тело Патриарха Юань Хуа стало похожим на туман, и больше не могло быть заперто ни одной божественной волей.

Бессмертный Чуань вдумчиво взглянул на эти пятна крови на теле патриарха Юань Хуа, когда он связал свои брови в тугой хмурый вид. Серьезно закричал: "А теперь борись по соглашению между вами! Кто кого победит в конце, если в будущем будут еще конфликты, то только между сектой Юань Хуа и сектой Уильям. Вы не можете заставить конфликт распространиться дальше!"

Было очень очевидно, что Бессмертный Чуань пытался им сказать: "Это ваша собственная свобода - сражаться и убивать друг друга, и в будущем вы можете даже стремиться отомстить друг другу". Но вам не позволено усугублять ситуацию, зовя на помощь друзей". Его голос звучал с очень серьезным предупредительным тоном, как будто если бы они вызвали слишком много неприятностей, он бы без колебаний подавил их силой Небес.

Патриарх Юань Хуа подрезал кулак и поклонился Бессмертному Чуану. Это был утвердительный жест.

С другой стороны, преподобный Хуайлинь отступил назад и провел между ними расстояние почти в сто миль. Он потер ладони. Сразу же из промежутка между ладонями вырвался славный, сильный и золотой свет, превратившийся в странный бессмертный меч, который выглядел так, словно он был целиком сделан из золота, и продолжал распылять большие листы золотого пламени. Он имел тело шириной с ладонь взрослого человека и длиной в семь футов. Всего от его вершины до самого верха было закреплено тринадцать кристаллов размером с трещину. Каждый из них мерцал ослепляющим красным светом. Постоянное расширение и сжатие красного света делало их похожими на сердца некоторых живых существ.

У Ци задыхался, когда увидел бессмертный меч. Это был бессмертный меч высшего класса, мощный бессмертный предмет, который мог быть изготовлен только Небесным Бессмертным Восемнадцатого Яруса. Кроме того, он имел предмет духа, который обладал силой, столь же сильной, как Небеса Бессмертного Восемнадцатого Яруса. Но странно, с общей силой преподобного Хуилина, которая соответствовала или, возможно, немного слабее, чем патриарх Юань Хуа, как он мог управлять бессмертным мечом по крайней мере Восемнадцатого Яруса?

Может быть, преподобный Huilin имел врожденную энергию, которая могла заманить к нему передовой бессмертный предмет, точно так же, как Wu Qi сделал? Но, это не имело смысла!

Ветер и облака изменили свой цвет, когда появился золотой бессмертный меч, и палящая горячая аура заставила всех бессмертных двигаться назад. Они с удивлением смотрели на преподобного Хуйлиня. В тот момент они вдруг поняли, что дало ему мужество спешить на планету Зеленой скалы, бросив вызов патриарху Юань Хуа, чтобы увеличить ставку, даже поставив основание своей собственной секты.

С этим бессмертным мечом в руке, преподобный Хуилин имел все квалификации, чтобы сделать это. Как будто ребенок с базукой в руке бросал вызов другому ребенку. Ребенка едва ли можно было победить в этом деле. Проблема заключалась в том, что когда все Небесные Бессмертные быстро просканировали преподобного Хуилина со своей божественной волей, они обнаружили, что его посевная база все еще находится в Царстве Небесных Бессмертных Двадцати Восьмого Яруса. Так как же он вообще мог управлять мечом бессмертного высшего класса?

Все бессмертные были разумными существами, и они очень гордились собой. Как они могли позволить кому-то с непревзойденной общей силой управлять ими?

Держа золотой бессмертный меч в руках, преподобный Хуйлинь рычал от самодовольного смеха: "Юань Хуа, сегодня я убью тебя своим мечом, а потом секта Юань Хуа...". Хэхэ!"

Вместо того, чтобы закончить предложение, преподобный Хуйлин закончил его отвратительной ухмылкой. Тем не менее, его послание было ясным: после того, как он убил патриарха Юань Хуа, не было причин, чтобы секта Юань Хуа продолжала свое существование. Его общая сила увеличилась по крайней мере в десять раз с бессмертным мечом Восемнадцатого Яруса, и он обязательно уничтожит каждого ученика Юань Хуа Секта, в то время как планета энергетических камней, которая начала все это, будет в его владении!

По всей Вселенной, хотя все небесные царства управлялись Бессмертными Монархами с Небес, но общая сила человека все еще была единственным решающим элементом между Бессмертными! Сильные выживут, а слабые погибнут. Для бессмертных это была абсолютная истина, которая никогда не менялась и никогда не изменится.

У Ци холодно уставился на преподобного Хуйлиня, который выглядел гордым, как павлин. Неудивительно, что у него была такая сильная уверенность, чтобы бросить вызов секте Юань Хуа.

Но в то же время, У Ци считал, что у него не было золотого бессмертного меча в течение долгого времени. Потому что если бы он обладал, то владение планетой энергетических камней было бы уже давно решено, и битва между сектой Хуэйлинь и сектой Юань Хуа не должна была бы продолжаться тысячу лет. У Ци оценил, что он должен как раз найти бессмертный меч за несколько дней до того, как У Ци и другие прибыли в райскую область Puluo.

Несколько бессмертных монархов уставились на бессмертный меч с мрачным выражением лица, в то время как цвет лица бессмертного Чуана смещался между бледно-голубым и голубым. С этим мощным бессмертным мечом, общая сила преподобного Хуилина превзошла его. В будущем ему будет очень трудно управлять сектой Хуилинга. Подумав об этом, он почувствовал головную боль!

Среди всех небесных царств во всей Вселенной, существовали чрезвычайно мощные бессмертные секты. Они обладали общей силой, которая позволила им игнорировать правила, установленные Небесами. Бессмертные монархи в этих небесных царствах жили как сыновья этих могущественных бессмертных сект, неспособных осуществлять свою власть и господство. Бессмертный Чуань действительно не хотел стать одним из тех несчастных.

Но этот золотой бессмертный меч был слишком могущественным! Ни один бессмертный не мог устоять перед ним. Так как же он собирался управлять всем по своей воле в будущем?

В то время как все были полны разного рода мыслей, патриарх Юань Хуа внезапно засмеялся. "Уильям, кажется, что дух этого бессмертного меча серьезно поврежден, и погрузился в глубокий сон". Я прав? Иначе, как можно управлять им?"

Преподобный Хуйлин кивнул и сказал: "Ты прав. Меч был поцарапан, когда я нашел его, и его предметный дух находится на грани полного разбития. Я считаю, что это бессмертный предмет, принадлежащий всемогущему Бессмертному, который был убит в битве с другим Бессмертным, в результате чего меч попал в Небесное царство Пулуо. Мне посчастливилось найти его".

Он случайно взмахнул мечом, громко смеясь, как он сказал: "Юань Хуа, если ты можешь заставить секту Юань Хуа слиться с сектой Хуэйлинг, я могу рассмотреть...".

Патриарх Юань Хуа покачал головой. Он не обратил внимания на преподобного Хуйлиня, а вместо этого очень осторожно вытащил из-под рукава полоску ткани, длиной около шести дюймов и шириной до двух пальцев. Это было похоже на полоску ткани, оторванную от чьей-то рубашки. На верхней части полотна было несколько рун, испорченных бледно-золотой кровью. Из этих рун исходила очень тонкая, довольно заметная волна бессмертной энергии.

После холодного взгляда преподобного Хуйлиня, патриарх Юань Хуа указал на полоску ткани. Она загорелась внезапно.

Крошечный луч золотого света выстрелил из полотна, пронзив через сто миль расстояния и мягко приземлившись на тело преподобного Уйлиня.

Под испуганными взглядами всех Бессмертных преподобный Хуйлин бесследно исчез.

http://tl.rulate.ru/book/361/1021837

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь