Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: 398 Остатки древнего особняка

"Хахаха!"

Сердечный смех прозвучал на небе и на земле. Осуществляя различные божественные способности и магические силы, многие Небесные Бессмертные путешествовали в Небесное царство Пулуо со своими учениками, заполняя пустоту потоками яркого света, облаками, драконами наводнений, Луаном, белыми оленями, белыми журавлями и многими другими необычными способами транспортировки. Небо было украшено множеством странных, мигающих огней. Атмосфера была наполнена бризами, которые плескались волнами аромата во всех направлениях. Некоторые бессмертные, которые любили хвастаться, даже приносили целые дворцы, павильоны или небольшие холмы со своей бессмертной энергией, устремляясь в небесное царство Пулуо.

Сегодня был день, когда состоится матч между двумя бессмертными сектами, сектой Юань Хуа и сектой Хуэйлинг. Те небесные бессмертные, которые услышали весть, включая тех из небесного царства Пулуо и несколько десятков близлежащих небесных царств, отправились со своими учениками, устремляясь в небесное царство Пулуо, чтобы они могли стать свидетелями грандиозного события.

Ученики из обеих сект сражались в поединке, решив, что им принадлежит планета, богатая энергетическими камнями, которые никогда не были собраны. Это было событие, которое могло почти определить следующие десять тысяч лет развития бессмертной секты.

И сразу после этого будет один на один поединок между предками двух сект, которые затем решат вопрос о владении их базами. Это совпадение напрямую повлияет на выживание бессмертной секты. Даже если бы одна из сект все-таки завоевала планету, если бы потеряла собственную базу, основу самого своего существования, эта секта вскоре пришла бы в упадок.

Прошло более нескольких десятков Периодов с тех пор, как произошло прямое столкновение между двумя великими бессмертными сектами. Таким образом, это вызвало любопытство среди Бессмертных, повернув сердца всех кипящих от волнения, и отвезя их в Небесное царство Пулуо, чтобы они могли лично наблюдать за этим событием. Это было особенно верно для остальных сект бессмертных в Небесном царстве Пулуо, так как они уделили максимальное внимание результату матча. Несмотря на конечный результат, общая сила обеих бессмертных сект, безусловно, сильно пострадает. Возможно, это был бы редкий шанс для некоторых из меньших бессмертных сект подняться к власти.

С разного рода мыслями и целями, скрывающимися в их сознании, более тысячи трехсот Небесных Бессмертных из Небесного Царства Пулуо и близлежащих Небесных Царств бросились быть зрителями. И, что удивительно, несколько бессмертных монархов из близлежащих небесных царств также были здесь со своими бессмертными чиновниками, все выглядели очень взволнованными и полными интереса.

Волны аромата и красочные облака заполнили небо над Лю Са Бессмертным Обителью, где обитал Бессмертный Чуань. Многие Небесные Бессмертные собрались небольшими группами на облаках, предлагая теплые приветствия своим только что прибывшим друзьям. Бессмертные провели годы в земледелии, и, как правило, несколько тысяч лет проходили в мгновение ока с одной лишь уединенной медитацией. Таким образом, многие из них не видели друг друга в течение нескольких десятков тысяч лет. Теперь, когда они, наконец, встретились, вполне естественно, что они передавали друг другу теплые приветствия с радостным настроением.

Более тысячи трехсот Небесных Бессмертных привезли сюда несколько десятков тысяч своих учеников. Они пришли на всяких странных лошадях; у некоторых из них были ослепительно блестящие меха, у некоторых - ярко сияющие рога, а у некоторых - волны воды, огня, ветра или облака, несущие их. Небо было размазано бесчисленными странными и красочными блесками, исходившими от них, придавая месту бессмертный оттенок, и делая его совершенно непохожим на мир смертных. Время от времени на облаках появлялись бессмертные, и это всегда привлекало множество голосов восклицания, шепота и смеха.

Внезапно сверху посыпалось сияние яркого, чистого света, как большое облако, переносимое более чем сотней культиваторов, быстро спускающихся с большой высоты. Бессмертный Чуань поднял голову и, взглянув на нее, хлопнул в ладоши и с улыбкой сказал: "Прекрасно, наши собратья Бессмертные из Секты Хуилинга здесь! Теперь нам просто нужно дождаться людей из секты Юань Хуа!"

Преподобный Хуйлинь, который был тяжело ранен и выглядел не лучше, чем год назад, привел группу из более ста учеников и пришел перед всеми Бессмертными. Он был одет в ярко-красный даосский халат и даосскую корону с мерцающим пламенем на голове. Придя сюда, Он бросал свои глаза туда-сюда, кулаками, как Он говорил: "Спасибо, что пришли сюда, мои собратья Бессмертные". После того, как Секта Уильям выиграет сегодня матч, я проведу банкет для всех в честь победы!"

Все кивнули с улыбкой на лицах. Кроме некоторых Небесных Бессмертных, которые дружили с Сектом Усыпания, остальные не восприняли его слова всерьёз. Откуда у него была такая уверенность, что он выиграет матч? На самом деле, за тысячу лет борьбы друг против друга за планету, в то время как секта Юань Хуа потеряла группу зарождающихся Душ и зарождающихся Учеников Божественности, секта Уильям потеряла старейшину Тридцати Пятого Яруса Небесного Бессмертного царства. Это заставило секту Хуалинг потерпеть большую потерю по сравнению с сектой Юань-Хуа. Итак, как он мог быть настолько уверен, что выиграет матч сегодня?

Поскольку все Бессмертные могли жить почти вечно, было естественно, что их жизнь большую часть времени была скучной и скучной. Рядом с Бессмертным Чуанем стоял Преподобный Мяо Мяо, Бессмертный Монарх Небесного Царства Хуа Ло, который был присоединен к Небесному Царству Пулуо. Он вытащил из-под рукава большую чашу и закричал: "Друзья мои Бессмертные, послушайте меня! Сегодня, когда мы являемся свидетелями грандиозного события, разве не скучно, если у нас нет какой-нибудь игры? Теперь, сделайте свою ставку здесь, вы можете сделать ставку на матч между учениками двух сект, а также на матч между обоими Предками. Давай, давай, делай ставку! Самым низким лучшим будет один бессмертный камень! Хахаха!"

Лицо преподобного Хуилина приняло жуткое выражение. "Пока мы с моими учениками сражаемся с нашими жизнями здесь, вы, преподобный Мяо Мяо, используете это как игру?

Скрежет зубами, он понял, что при нынешней общей силе Хьюилинг Секта, он абсолютно не может бороться против силы Неба в Небесном Царстве Хуа Ло, представленном Преподобным Мяо Мяо. Более того, он сам был далек от соответствия общей силы преподобного Мяо Мяо, который был Небесным Бессмертным Двадцатиседьмого Яруса. Таким образом, хотя его грудь была наполнена отложенным гневом, он мог только заставить улыбнуться на лице, кивая и жестикулируя окружающим Бессмертных.

Среди всех присутствовавших на Небесах Бессмертных, по крайней мере, девяносто процентов из них были чрезвычайно скучны. Поэтому, услышав, что преподобный Мяо Мяо устраивал игру, они улыбнулись, каждый вытащил нефритовый слип и бросил в чашу, где записал сторону, на которую они делали ставку, и сумму их ставки. С преподобным Мяо Мяо, бессмертным чиновником Небес, проводившим у себя игру, они не беспокоились о том, что в дальнейшем не смогут получить свою прибыль.

Когда дело доходило до азартной игры между Бессмертными, ставка, которую они использовали, всегда была на редкие и драгоценные бессмертные камни. Среди тех, кто делал ставки, довольно многие из них имели приличное богатство, и каждый из них делал тяжелую ставку более чем на десять бессмертных камней. Особенно это касалось нескольких Небесных Бессмертных, которые пришли из Небесных Царств Хуа Луо, так как они хотели сделать карри благосклонность к Преподобному Мяо Мяо, их ставки были очень тяжелыми. Некоторые из них даже поставили тридцать кусочков низкосортных бессмертных камней!

Ошеломляющий ответ заставил преподобного Мяо Мяо улыбаться от уха к уху, открыв его два ряда блестящих белых зубов. Тихо, он дал Бессмертной Чуань осмысленное подмигивание, и они сразу же достигли взаимного соглашения - как преподобный Мяо Мяо проводил игру, он возьмет вырез из общей ставки, в то время как Бессмертная Чуань будет получать пятьдесят процентов от общей прибыли, как хозяин жилья.

В то время как все Бессмертные делали свои ставки и заполняли пустоту многочисленными потоками света, ослепительный блик внезапно вспыхнул из Большого Вселенского Телепортационного Формирования Небесного Царства Пулуо. Вскоре, во главе с даосским Чи, Бессмертным Зеленым Жезлом и богиней Зеленой Дыней, группа из 110 культиваторов из секты Юань Хуа вышла из формации. По сравнению с теми Бессмертными, которые пришли сюда со своими собственными божественными способностями и магическими силами, метод, который они выбрали, чтобы прийти сюда, был крайне низкопрофильным.

Когда оба глаза широко раскрылись, преподобный Хуилин заставил взглянуть на даосского Чи, когда он закричал: "Даосский Чи, где же Юань Хуа?!".

Не желая создавать впечатление слабости, даоистский Чи взглянул в ответ на преподобного Хуйлиня и холодно сказал: "Мой господин регулирует его дыхание в тихом месте, наращивая свой дух, чтобы он мог убить кого-то своим мечом позже!".

Преподобный Хуйлин был ошеломлен, и он сразу же нахмурился. Один на один матч между ним и патриархом Юань Хуа был бы проведен сразу после матча между их учениками. Однако, прямо перед поединком двух Бессмертных, один из них нетерпеливо привёл своих учеников, пройдя весь путь от планеты Хуан Цяо, в то время как другой сидел со скрещенными ногами где-то в небесном царстве Пулуо, осуществляя свою технику возделывания и регулируя своё дыхание. Стало довольно очевидно, что кто выше. Патриарх Юань Хуа сделал свой первый шаг, ничего не делая, и даже получил небольшое преимущество перед преподобным Хуилином.

Сердце преподобного Хуайлиня затонуло. Циркуляция его бессмертной энергии стала вялой, а его разум растерялся и растерялся. Но он подумал о козырной карте, которая у него была очень быстро. После короткого раздумья он холодно улыбнулся и вновь обрел самообладание. Он кивнул и сказал: "Юань Хуа всегда жаждет маленьких преимуществ". Хээ, почему он до сих пор регулирует дыхание? Может ли это сделать его травму полностью восстановленной?"

Он покачал головой и безразлично засмеялся, затем кулаком ударил в бессмертного Чуана и сказал: "Бессмертный монарх, пожалуйста, будь свидетелем матча между двумя сектами!".

Бессмертный Чуань засмеялся от души, затем повернулся к четырем бессмертным, стоящим рядом с ним, среди которых были Преподобный Мяо Мяо из небесного царства Хуа Ло, Бессмертный Чжэн Мяо из небесного царства Юань Ло, Бессмертный Ван Ты из небесного царства Ми Ло, и Пилигрим Гу Хэ из небесного царства Кан Ло. "Друзья Бессмертные Монархи, почему бы вам не присоединиться ко мне в качестве свидетелей матча? Я верю, что это сделает великую историю для наших будущих поколений во всех пяти небесных царствах Луо!".

Преподобный Мяо Мяо и другие 3 Бессмертных кивнули с улыбкой по мере того как они согласились с предложением Бессмертного Чуана. Для этих Бессмертных, которые могли бы жить вечно и чувствовать себя чрезвычайно скучно, если бы такая забавная игра, как эта, получила распространение, она могла бы позволить им наслаждаться удовольствиями ретроспекции в течение следующих нескольких десятков Периодов. Кроме того, такое грандиозное событие может принести огромную пользу их репутации. Поэтому они были более чем счастливы быть свидетелями.

Скрываясь среди учеников секты Юань Хуа, У Ци продолжал смотреть на Пилигрима Гу Хэ, который стоял рядом с Бессмертным Чуанем. В то время как остальные Бессмертные Монархи были либо одеты в даосские одежды, либо в официальные Небесные одежды, смутный бессмертный блеск, излучаемый из их тел, Пилигрим Гу Он имел совершенно иной облик. У него была чисто выбритая голова со шрамами от благовоний, одетая в зеленый монашеский халат и носящая пару соломенных босоножек. На его левом запястье была видна струна буддийских медитирующих бусин, каждая из которых была размером с куриное яйцо. Очевидно, он был буддийским культиватором, достигшим значительной культивационной базы.

Впервые в этом мире У Ци встретил буддийского культиватора. Пилигрим Гу Он был тощим человеком, и всегда носил торжественное выражение. Смутно, что были золотые блестки, которые продолжали струиться по его коже, что свидетельствует о том, что он культивировал свое тело Ваджра, уникальную технику культивирования буддизма, до очень сильного уровня. Фактически, эти архаты Ваджры буддизма были одним из редких существований, которые могли конкурировать с Небесными драконами по силе их плотских тел.

На его талии висел зеленый деревянный медальон, сверху которого были вырезаны четыре мощи. Они ослепительно сверкали, показывая, что он был Ваджра Архатом с культивационной базой Небесного царства двадцати четвертого уровня, на один уровень выше, чем Бессмертный Чуань.

Как будто он только что заметил взгляд У Ци, Пилигрим Гу Он внезапно повернулся к нему, сжимая ладони вместе и молча скандируя имя Будды.

Бесшумное скандирование прозвучало прямо в голове У Ци: "Амитабха! Дорогой милостынщик, между тобой и Буддой есть судьба!"

Это напугало У Ци и заставило его волосы стоять на концах. Он вдруг вспомнил те фантастические романы, которые читал на Земле. Разве этот Пилигрим Гу Он не вёл себя точно так же, как те монахи в историях? У них всегда была одна и та же фраза "Дорогой милостынщик, между тобой и Буддой есть судьба!", и тогда драгоценные сокровища, принадлежащие "милостынщику", становились их, в то время как ученики, обладающие прекрасными скрытыми возможностями, тоже становились их учениками. В этот трюк эти монахи очень любили играть!

У Ци не ожидал, что, просто взглянув на Пилигрима Гу, он тут же создаст между ними судьбу! Он никак не мог быть уверен в том, что в прошлой жизни был монахом!

С неловкой улыбкой на лице У Ци быстро развернулся и схватил принцессу Чжан Ле за руку, показав, что он просто обычный смертный, который никак не связан с буддизмом. Паломник Гу Он на короткое мгновение уставился в шок, затем изогнул губы в улыбку, немного сдвинув её. Сразу же его голос снова зазвонил в голове У Ци: "Милостыня, не бойтесь и не паникуйте". Послушай меня, между тобой и Буддой действительно есть судьба! Рано или поздно вы будете обращены в буддизм, и мы вместе изучим высшие принципы Вселенной. Для тех, кто следует за вами, пока они ваши друзья, они могут присоединиться и к нам. Они могут быть Бодхисаттвой, Ваджрой или Хранителями Будды. Независимо от того, кого они выберут, они всегда будут достигать конечного плода праведности. У нас, буддистов, есть три тысячи Великих Дао, из которых они могут выбрать, и каждый из них поможет им достичь конечного плода праведности. Нирвана буддизма - это конечный дом для каждого. Сила техник выращивания буддизма безгранична. Так и есть..."

Пилигрим Гу Он говорил бесконечно, по крайней мере, в течение времени, чтобы закончить полный обед. Пот разлетелся по всему телу У Ци, просочился ему в спину, и он чуть не выпустил из рук поток оскорблений. Как кто-либо мог перенести боль от того, что десять тысяч мух постоянно ворчали и болтали рядом с ушами?

Внезапно разразился громкий шум и прервал пилигрима Гу. Он ворчит.

Тогда У Ци, у которого раньше кружилась голова, услышал, как Бессмертный Чуань с гордостью сказал: "Точно, место встречи учеников обеих сект будет на том месте, которое я недавно нашёл - останки древнего особняка, некогда принадлежавшего человеческому роду!".

Древнего особняка, который когда-то принадлежал человеческому роду? Что это было? У Ци быстро просмотрел память леди Темно-Золотая Вода, но ничего не нашел.

Тем временем, все присутствующие Бессмертные уже кричали и взволнованно кричали.

http://tl.rulate.ru/book/361/1020838

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь