Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: 386 Внутренние зарождающиеся души

Пурпурный небесный гром разразился самым жестоким и диким образом. Дракон сомообразный, крепко спавший, мгновенно открыл ей глаза, громко закричав, когда она повернулась и без малейшего колебания убежала. Несмотря на то, что она была демоническим драконом, способным управлять ветром, дождем и громом, на самом деле ее больше всего пугали громы, исходящие от небесной скорби. Ведь такие громы были порождены Дао Неба и Земли, и могли нанести в сто раз больший урон любым демонам, не имеющим ортодоксальной родословной.

Тем временем Господь Сянь-Шэн в ужасе поднял голову. Из его руки хлынула струя светящейся воды - печать царя дракона, подаренная Небесами, плывущими в воде. Из него вырвалась величественная аура, из-за которой небесный гром перестал запирать его как одну из мишеней, что позволило ему уйти от его влияния.

Это была особая привилегия Небесного Бессмертного Официального лица. До тех пор, пока он производит данную ему печать, он не будет страдать от небесного грома, даже если он наблюдал за тем, как кто-то выходит за пределы его небесного бедствия с очень близкого расстояния. Если, конечно, небесная скорбь не была специально послана к нему.

В тот момент принцесса Чжан Ле и У Ци были единственными, кого окутал небесный гром. У Ци медитировал с закрытыми глазами. Пятицветный странный свет излучался из его тела, в то время как экзотический аромат лежал вокруг него. Через поры на его коже проникала белая жидкость с текстурой, похожей на масло. Эта белая жидкость стекала по его коже на блок белого нефрита, затем касалась земли. Крошечные сорняки поблизости впитывали их и, шокируя, начинали быстро расти. Из обычных сорняков они превратились в большую, жирную Ганодерму, которая выглядела хорошо оплодотворённой!

Они просто превратились в Ganoderma самого низкого сорта, которые были похожи на грибы, которые обычно использовались смертными в качестве лекарства. Тем не менее, способность превращаться из сорняков в Ганодерму показала, что белая жидкость обладала невероятной магической силой. Кроме того, У Ци, казалось, тонул в таком состоянии, от которого не мог убежать, так как он совершенно не чувствовал приближающегося небесного грома в небе над головой.

Тем не менее, принцесса Чжан Ле открыла глаза внезапно, пятицветный божественный блеск быстро мерцает в ее глазах. С случайной волной руки на небесный гром, фиолетовый молния превратилась в поток света и пришел в ее хватку покорно. Затем, под потрясенными взглядами Господа Сяньшэна и Змеиного дракона, фиолетовый гром быстро и полностью поглотился ею. После этого глубокая и непостижимая аура, исходившая от нее, окрепла.

Приятная улыбка появилась на ее лице, когда она сказала: "Ну, это всего лишь громовая скорбь! Фу, почему эта грозовая скорбь так сильна?"

Оглушительные громоотводы продолжали раздаваться, когда несколько десятков небесных громов обрушились на Клэри. Проливая губы, принцесса Чжан Ле беззаботно взлетела в воздух и защитила У Ци над головой. Она была поражена каждой молнии грома, и все они были полностью поглощены ею. Пятицветные божественные лучи за ее спиной превратились в туманное облако, которое вращалось вокруг нее, в то время как зарождающаяся Душа выскакивала из ее тела, глядя на небесный гром, который продолжал падать с неба.

Вдруг зарождающаяся душа помахала рукой небесному грому, притягивая к себе громовую молнию.

Господь Сянь-Шэн и Сомик-потомок-дракон одновременно закричали в тревоге - используя Врожденную Душу для борьбы с небесным громом? Если бы кто-то попросил Небесного Бессмертного вывести на свет его бессмертную душу, которую он кропотливо культивировал, чтобы столкнуться с небесным громом, то Небесный Бессмертный определённо раздавил бы его душу в клочья бессмертным предметом! На самом деле, будь то зарождающаяся душа, зарождающееся божество или даже бессмертная душа, все они были одинаковыми - физическая репрезентация души культиватора. Единственное различие между ними было в уровне.

До тех пор, пока это была душа, она боялась грома. Если только человек не стал Золотым Бессмертным, имея свою бессмертную душу, полностью слившуюся с плотским телом, то только тогда можно было без страха столкнуться с атакой грома, ветра, льда и небесного огня. Это было потому, что можно было достичь бессмертного тела, которое существовало между состоянием телесного и бесплотного, и бессмертная душа становилась чрезвычайно компактной, с характеристикой Чистого Янга.

Со своей культивационной базой царства Зарождающейся Души, Принцесса Чжан Ле зашла так далеко, что спровоцировала небесный гром со своей собственной Зарождающейся Душой? Когда она использовала свое тело для поглощения небесного грома минуту назад, можно было сказать, что ее врожденный талант был необычным, и это также может быть потому, что она однажды научилась нескольким уникальным приемам сопротивления грому. Но теперь она использовала свою собственную нарождающуюся душу для борьбы с небесным громом? Стала ли она сумасшедшей или дурой?

Под ужасным взглядом Господа Сянь-Шэна из зарождающейся души принцессы Чжан Ле вырвался сильный пятицветный луч. Небесный гром не только не поразил ее зарождающуюся душу в клочья дыма, но наоборот, она стала больше и плотнее. Ее цвет лица стал еще лучше, и она радостно летала и кружила вокруг принцессы Чжан Ле. Вскоре после этого она снова помахала темной тучей в небе, вызвав еще один удар молнии.

Лорд Сянь-Шэн и змея-потомок дракона были совершенно поражены глупостью. Они обменялись взглядами, а затем одновременно покачали головами.

"Брат У Ци - чудовище, а принцесса Чжан Ле - тоже чудовище!" Низким голосом сказал Сом-потомок-дракон: "Как ей удается бороться с небесным громом с помощью зарождающейся души? Сянь-Шэн, попробуй, ладно?"

Скрежет зубами в гневе, Господь Сянь-Шэн дал Сом-рыбе-кровь дракона яростным взглядом и щелкнул: "Почему бы тебе не попробовать?".

Она покачала головой своего большого сома и пробормотала: "Но я боюсь смерти! Почему бы тебе не попробовать?"

Господин Сянь-Шэн не ответил ей. Он разочарованно решил просто проигнорировать этого однопутного сома и повернулся, чтобы посмотреть на У Ци. "Ты думаешь, что ты единственный, кто боится смерти?" - подумал господин Сяньшенг.

Белая жидкость, выделяющаяся из кожи У Ци, постепенно высыхала. Его тело начало медленно увядать, как будто вся его кровь поглощалась какими-то странными вещами. Вскоре он превратился во всю кожу и кости, похожие на скелет. Несмотря на это, он был окутан пятицветным благоприятным блеском, в то время как были полосы сильного золотого света, излучаемого изнутри его тела смутно.

Питаясь огромным количеством кристаллов крови и души Небесного Бессмертия, десять врожденных эмбрионов Духа внутри семи украденных небесных меридианов У Ци стали расти больше и сильнее, так же как и эмбрион внутри куриного яйца, получившего достаточное количество питательных веществ. В то же время, он фактически находился в состоянии просветления. Хотя он только что медитировал в течение тридцати шести дней, результат, который он получил, был равен обычному культиватору, который выступал посредником в течение нескольких десятков тысяч лет. Он сплавил всё просветление для Небесного Дао, которое он получил от Бессмертного Чан Ву и остальных Бессмертных, в его врождённые эмбрионы Духа.

Если бы У Ци сам изучал Небесную Дао, даже если бы ему удалось войти в состояние просветления, то то то, что он мог бы потенциально получить, было бы очень ограничено. Ему пришлось бы начинать с нуля, захватив Небесный Дао в одиночку. Но, он не должен был делать это сейчас.

С памятью Леди Темно-Золотая Вода, вместе с Небесным Дао, найденным внутри Бессмертного Чан Ву и бессмертных душ других, У Ци на самом деле стоял на плечах этих Бессмертных. Ему нужно было понять Небесный Дао и принципы, которым они научились раньше.

Тридцать шесть дней состояния просветления дали врождённым Эмбрионам Духа У Ци всё необходимое для продвижения в следующее царство.

*Крэк!* *Крэк!*

Внезапно на врожденных эмбрионах Духа У Ци открылось бесчисленное количество трещин, из которых выстрелили сильные пятицветные лучи. Вскоре все Spirit Embryos полностью разрушились, в то время как какая-то бесполезная спиртовая жидкость вытекала из них и сочилась сквозь кожу У Ци. Это была белая жидкость, которая посылала сильный аромат только что. Когда она покинула его тело, она также удалила некоторые загрязнения и очистила его тело.

Десять зарождающихся душ спокойно парили внутри семи украденных небесных меридианов У Ци, каждый из которых был размером с кунжутное семя. Некоторые из них плакали, некоторые смеялись, некоторые прыгали вверх и вниз и танцевали, а некоторые сидели со скрещенными ногами. Короче говоря, они демонстрировали все виды выражений и поведения, которые быстро и бесконечно менялись. Так как десять "золотых сердечников" У Ци были объединены с тремя его духовными и семью физическими душами, которые затем родили десять "зародышей души", то, естественно, десять зарождающихся душ были результатом их следующей эволюции.

Когда эти нарождающиеся души были сформированы, Небо и Земля сразу же ощутили их и послали вниз небесную скорбь. Однако, поскольку они были заблокированы принцессой Чжан Ле, они не причинили никакого ущерба У Ци.

Однако, Wu Qi был немедленно встречен с другим кризисом. С образованием десяти зарождающихся душ, насильственная сила всасывания, которая могла испугать любого обычного бессмертного культиватора до смерти, вырвалась наружу немедленно. Всё внутри его тела было засосано в десять врождённых зарождающихся Душ. В мгновение ока, вся его сила была полностью исчерпана. Энергии внутри двух фальшивых зарождающихся Душ также высохли, в результате чего они почти распались. После того, как его энергия высохла, эти врождённые Зарождающиеся Души начали поглощать его кровь и энергетическую сущность, и даже жизненную силу. В то же время, они также высасывали зарождающуюся Божественность, скрываясь в его духовном океане, который он сформировал с помощью мистической техники.

Внезапное увядание его тела было феноменом, вызванным его Зарождающиеся Души, когда они всасывали его жизненную силу, кровь и энергетическую сущность.

Видя, что его кости и даже костный мозг вот-вот будут высосаны десятью врождёнными зарождающимися душами, палец У Ци немного подёргивался. Немедленно все кристаллы крови и души Небесного Бессмертного, хранящиеся в Кольце Духа Черного Дракона, устремились в его тело. Кристаллы крови, которые он получил после рафинирования бессмертного Чан У, бродяги Цин И, бессмертного Сюань Яна и трёх Небесных Бессмертных, которые погибли в ледяном туннеле Небесного Водного Дворца Тьмы, - всё это вошло в его тело сразу.

Из тела У Ци раздался громкий гул. Это было похоже на обрушение многих гор и расщепление великих океанов. Несколько тысяч кристаллов крови и души разбились одновременно, производя огромное количество энергии и поглощая десять врожденных зарождающихся душ одновременно. Они резко выросли, от размера кунжутного семени до примерно метра ростом. Они засмеялись, затем открыли рот и распылили десять потоков чрезвычайно чистой врождённой энергии пяти стихий.

Красный огонь, зеленое дерево, белое золото, темная вода, желтая земля... Пять цветных энергий наполнили всё тело У Ци в мгновение ока. В то же время, огромная жизненная сила, сущность крови и энергии, которая была в сто раз сильнее, чем то, что было высосано ранее, были отправлены обратно в У Ци.

Его увядшее тело мгновенно пополнялось. Из его кожи доносились тресковые звуки, так как они начинали трескаться дюйм за дюймом. В общей сложности с его тела соскочило девять слоев омертвевшей кожи, каждый из которых был толще, чем кожа старой коровы, что позволило обнаружить новую кожу, в несколько раз более тонкую и гладкую, чем тончайший нефрит.

Врожденные энергии торопились и безумно хлопали внутри тела У Ци. Они закаляли его тело изнутри, как бесчисленные молотки, уничтожая все нечистоты, скрывавшиеся в его плотском теле, и возвращая ему самое чистое тело, которое у него было, когда он родился, плотское тело без всяких нечистот. В тот момент сердце Дао У Ци было чистым. Каждая мысль и мысль, которые исходили от его трех духовных и семи физических душ, которые были разделены и слиты с десятью зарождающимися душами, всегда могли резонировать с принципами Неба и Земли. Кроме того, он был потрясен, узнав, что он, казалось бы, обладают той же магической способностью, что и принцесса Чжан Ле, что позволило ему войти в состояние просветления с легкостью.

Его врожденные зарождающиеся души продолжали расти. У Ци протянул руку и сделал жест захвата в сторону кольца Духа Черного Дракона. Бесчисленное множество энергетических камней вырвалось, как приливная волна, с энергией, содержащейся в них, превратившись в ослепляющий белый свет и устремившись на ладонь У Ци. Очень быстро десять врожденных зарождающихся душ поглотили и переварили эти энергии, превратив их в туманные, пурпурные врожденные энергии, хранящиеся в них. Наконец, они распылили большое количество энергии, впрыскивая их во все меридианы внутри тела У Ци.

В голове У Ци вспыхнули бесконечные тайны Небесного Дао. Таковы были тайны, найденные в Небесном Дао Эпиграфе, который он получил от Небесных Бессмертных, убитых им. База культивирования и мощь HI быстро возросли, и в мгновение ока все десять врождённых зарождающихся Душ продвинулись на высшую ступень Царства зарождающихся Душ.

После этого стремительное развитие его базы культивирования неожиданно прекратилось, потому что его плотское тело больше не могло выдержать энергии, исходящей от насильственного продвижения. Если бы он продолжил, его плотское тело определенно распалось бы на месте. Энергия, содержащаяся в каждой из его врождённых зарождающихся душ, в десять раз превышала энергию обычного культиватора Nascent Divinity, находящегося на пике своего развития. Таким образом, добавив все энергии, содержащиеся в десяти врождённых Зарождающихся Душах, можно сказать, что это в сто раз больше, чем в обычном культиваторе Nascent Divinity пиковой стадии! Независимо от качества его энергии, общее количество могло сравниться с комбинацией из трёх-пяти Небесных Бессмертных!

С точки зрения чистоты, врождённая энергия Царства Зарождающейся Души пиковой стадии была лишь слегка слабее, чем у Небесного Бессмертного!

В конце концов, У Ци обладал общей силой для борьбы с Небесным Бессмертным.

Внезапно он услышал звуки ветра, разбивающегося на расстоянии. Он сразу же вскочил на ноги, протянул руку и распылил поток пламени, сжигая все вокруг себя в пепле, в том числе и Ганодерму, которая превратилась из сорняков после того, как поглотила жидкость из его зародышей Духа.

Культиваторы секты Юань Хуа заметили здесь громкий шум, и, наконец, они прибыли сюда.

http://tl.rulate.ru/book/361/1014690

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь