Готовый перевод Invincible Leveling King / Непобедимый король прокачки: Глава 2

Глава 2

Три дня спустя, ранним утром.

В Божественной Военной Секте дела шли как обычно: внештатные ученики занимались повседневной рутиной, всё шло своим чередом, пока ученики выполняли свои обязанности.

Внештатные ученики выполняли четверть обязанностей, если не являлись полноценными учениками – это было железное правило Божественной Военной Секты.

Единственным исключением из правил являлись талантливые ученики с невероятными способностями, освобождавшиеся от отведённый им четверти поручений.

…..

На горной гряде, обдуваемый северными порывистыми ветрами, которые поднимали бесчисленное количество листьев и отправляли их в бешеный пляс, плелась одинокая фигура – нездоровый с виду человек, иногда хмурившийся, порой расслаблявший напряжённые мышцы лица и частенько оглядывавшийся по сторонам со странно-встревоженным видом. Он был полностью сосредоточен на себе, что порой выражалось в удивлённом выражении лица.

Человек с хорошим слухом мог бы различать неясное бормотание странника.

«Проклятье, Божественная Военная Секция чертовски богата, вся горная речка и окрестности принадлежат Секте; если выкупиться землю на одной из таких гор, можно заработать кучу денег, с этим даже не сравниться смазливенькое поместье!»

«Да вы только посмотрите, как высокие горные вершины врезаются в облака, да в сравнении с такой красотой шикарному пятизвёздочному отелю должно быть стыдно».

Поначалу людей на горе было немного.

Но чем ближе к месту раздачи миссий от Божественной Военной Секты, тем больше внештатных учеников неспешно поднималось в гору, собираясь на тропинках, на месте миссий и наполняя воздух гулом разговоров.

«Хэй, взгляните на этого доходягу, неужто Линг Фей?»

Громко прокричал чей-то рот, когда его обладатель заметил Линг Фея.

Внештатные ученики, мирно шествовавшие по тропинкам, тут же обернулись посмотреть на Линг Фея, как на какую-то диковинку.

Затем наступило время высокоинтеллектуальных бесед.

«Лин Фей? Который Линг Фей?»

«Хе-хе, другой, не тот, кто же ещё? Кто мы мог подумать: после трёх ударов он всё ещё жив. Счастливчик!»

«Ты взгляни на него, судя по его виду, смерть возможна с вероятность восемьдесят процентов. Военный Дао второго уровня против Военного Дао четвёртого уровня, он что, гений? Кем он себя возомнил?»

Ученики увидели в пришедшем жертву издёвок и принялись обсуждать его всеми словами и способами, точно кто-то не знал о случившемся.

«Стайка идиотов!»

Линг Фей обладал невероятной силой воли, сплетни не действовали на него.

Как уважающий себя студент двадцать первого века он так закалил свои нервы, что обычным людям не сравниться с ним. Потому ему было наплевать на все эти слухи и разговоры.

Однако отношение Линг Фея к этим людям достигло отметки «дно».

Шайка трусливых задниц, только и умеющая поливать грязью. Они напомнили обычную ситуацию, когда читаешь рецензии на книгу, а затем приходит толпа троллей и начинает своё любимое дело, заставляя других людей скептически думать о книги, что позволяет троллям и дальше веселиться.

Он уже сталкивался с троллями, даровал им щедрое прощение.

Бедненькие глупые дети.

...

Место раздачи миссий, Божественная Военная Секта.

Проиграл в ежемесячном конкурсе – получи миссию в наказание.

После окончания задания можно будет и дальше прокачивать свой уровень. Этот метод был весьма эффективен, таким образом Секта подталкивала обучаемых к победе, учитывая виды наказаний, внештатные ученики всячески избегали поражений.

«Так-так, это же ты глупец Линг Фей?»

Выслушивать толстый зад перед ним, зря сотрясающий воздух оскорблениями…Было бы это в университете, Линг Фей поставил бы красочный крест на носу перед ним стоящего человека.

Но он был слишком молод, не всесилен.

«Я - Линг Фей!»

Толстяк сузил глаза до размера двух крошечных щёлочек, взял листок с именем и пробежался по нему глазами, затем вытащил свиток из овчиной кожи, с сомнением взгляну на него и кинул маленький чёрный значок. «Окрестности с чудовищами низкого магического уровня, перерезать этих магических чудищ две недели».

Линг Фей уже слышал об этом от Гао Рена, потому совсем не удивился и молча взял значок.

«Принято».

От начала до конца Линг Фей сохранял спокойствие, получив значок, он обернулся и свернул влево по направлению зоны с чудовищами низкого магического уровня.

«Хе-хе, Линг Фей, о, Линг Фей, поднявший кулаки на братьев постарше и посильнее. За две недели покончить с этой миссией почти невозможно, даже не мечтай об этом, проведёшь свою тухлую жизнь, вырезая этих монстров, ахаха. Хотя судя по твоему виду, ты вряд ли выживешь, вскоре коньки отбросишь».

Хуууууу!

Линг Фей глубоко выдохнул, бросил быстрый взгляд на голубое небо и белоснежные облака, и огонёк уверенности сверкнул в его глазах.

«Да пошёл ты к чёрту, без сил быть фигово, но я не смирился с поражением, я всё исправлю!»

Идя по памяти, после получаса бесчисленных повторов и кругов, Линг Фей дошёл до зоны чудовищ низкого магического уровня. Прямо перед самим входом терпкий запах крови обрушился на него, чуть ли не свалив одним противным запахом.

Зона чудовища с низким уровнем магии, внутри содержалось огромное количество искусственно выращенных животных, созданных для кормления и взращивания. Цель такой фермы состояла в обеспечении учеников и Секты едой.

Эти магические чудовища низкого уровня обладали очень важной способностью повышать жизненные силы того, кто отведает их мяса, даже шкуры Секта использовали как товар.

«Хорошо, за дело!»

Линг Фей пытался игнорировать жуткую вонь, всё же миссию поручил руководитель своему немаленькому брату.

Набор безымянной магической одежды, один короткий ножик, похожий на нож для фруктов – это набор мясника.

Линг Фей поспешно накинул выданную одежду, вооружился ножиком, и пошёл в отдел мясников, который походил на огромный таз для мытья, чья поверхность была покрыта струйками тёмной запёкшейся крови, глубокие царапины с предостережением поглядывали с грязной поверхности. Невдалеке множество внештатных учеников поглядывали на него с изумлением.

«Хе-хе, ещё одна малявка, слишком слабый».

«Да о чём думают начальники, посылаю таких сюда. Не знаю, кто кого убьёт: он уток или утки его».

«Хаха, вот это уже интересно»,

«Ставлю серебряник, что юнец ни одной утки не завалит, кто поспорит со мной?»

«Один серебряник, я в деле!»

….

Линг Фей с пренебрежением выслушивал гнусные шутки.

Когда я зол, убить людей – раз плюнуть, думаете, эти утки-переростки остановят меня? Нет, конечно, раньше уток не убивал…

Линг Фей глубоко вздохнул, вытащил утку из клетки: несмотря на то, что она была чудовищем первого уровня, утка весьма походила на привычных сородичей с земли, хотя она была сильнее, когти у неё острее, и мясо вкуснее, если верить отзывам многочисленных учеников.

Га-га-га!

Утка со всей силы махала крыльями, пытаясь высвободиться из рук Линг Фея, вырывалась с такой силой, что он почти ослабил хватку, несколько порезов украсили его руку – наблюдатели засмеялись, схватившись за животы.

«Да ты за смертью ухаживаешь!»

Пока Линг Фей тащил с невероятными усилиями жертву в отдел, его лицо помрачнело: боевые навыки у него не для красоты, даже в новом теле. Аккуратно и ловко управляясь с ножом, он вонзил сверкающее холодное остриё в шею утки, разбрызгав кровь во все стороны, часть липкой жидкости, от которой он не смог увернуться, осталась на его лице, придав молодому человеку опасный и злой вид.

Неожиданно произошло изменение.

«Дзынь!»

«Обновление системы, версия 1.0 успешно установлена!»

«Загрузка игры…»

«Загрузка завершена!»

«Загрузка входа…»

«Дзынь!»

«Система обновлена до версии 1.0, включение завершено!»

«Успешное убийство магического чудовища первого уровня, Пушистую Утку, 10 баллов опыта получено!»

После убийства одного магического зверя, тело Линг Фея было слабым, после убийства утки одним ударом, он схватился руками за край таза, стараясь удержать равновесия. Он был в шоке.

Неизвестный звук как по волшебству возник, и был даже немного знаком.

«Чёрт, это не та ли система повышения уровня, которую он пытался устранить перед тем, как попасть сюда?»

Линг Фей наконец-таки всё понял, детали прояснились: ранее, когда он проверял систему игры на новую лазейку, игра называлась «Непобедимый и Нивелирующий», именно из-за этой игры, должно быть, он стал членом великой армии.

Он не успел закончить и устранить внезапные изменения, потому что не мог предположить, какие изменения произойдут с его телом; вновь прозвучал голос машины.

«Поздравляем игрока Линг Фея. Получена Нивелирующая Система версия 1.0. Повышающая уровень аптечка…»

«Поздравляем игрока Линг Фея. Получено 100 серебряных монет!»

«Поздравляем игрока Линг Фея. Получено десять капсул для сбора Кви!»

«Поздравляем игрока Линг Фея. Получен Военный Дао первого уровня, капсула мозгопромывания, триста серебряных монет».

«Поздравляем игрока Линг Фея. Получен Военный Дао второго уровня, три капсулы расширения вен, пятьсот серебряных монет».

Брови Линг Фея вскинулись домиком, и он засмеялся, как самый настоящий идиот.

Он не верил в происходящее. Неужели его дорогая и любимая удача наконец-таки возвращалась?

http://tl.rulate.ru/book/355/7491

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Хе похоже на новелу "Марш Смерти" ))
Развернуть
#
а фраза "капсула мозгопромывания" никого не смущает?))
Развернуть
#
Да это перевод ужасный. Уверен что это пилюли очищения костного мозга, а не капсула мозгопромывания.
Развернуть
#
вот бы в какой-нибудь японской ранобэ гг такую капсулу подогнали :с
Развернуть
#
Да ппц забей на японскую ранобэ вот бы в реальности вкусить её😈
Развернуть
#
посмотри телевизор, вот тебе и капсула мозгопромывания.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Какая нафиг Кви? Ци или Ки. Какие вены? Меридианы.
Развернуть
#
Мне вот больше интересно про тролей...Это намек?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь