Готовый перевод Invincible Leveling King / Непобедимый король прокачки: Глава 41

Глава 41

- Да, убить эксперта седьмого уровня боевого дао оказалось не так уж и просто!

После одномоментного вливания восьмидесяти процентов своей Сюань Ци в удар, Лин Фэй чувствовал себя не очень хорошо - по его спине тёк холодный пот а тело казалось смертельно уставшим. Если бы он сейчас нарвался на какого-нибудь монстра, то ему пришлось бы сбежать.

С самого начала дуэли Лин Фэй постоянно обдумывал всевозможные способы достать Чэн Шао Вэня. Он опасался, что старый ублюдок появится в самый неподходящий момент, и мысленно отрабатывал и эту ситуацию. Расслабляться не стоило.

Прекрасно понимая, что опасность может поджидать его за каждым деревом, Лин Фэй постарался максимально обдумывать свои действия и их последствия.

Чэн Шао Вэнь был довольно-таки силён, особенно если учитывать то, что он мог на некоторое время взлетать в воздух. Впрочем то, что оппоненты переместились в тёмное место, дало Лин Фэю преимущество - Чэн Шао Вэнь в темноте летать не мог.

И именно эта невозможность взлететь и стала роковой неудачей Чэн Шао Вэня - Лин Фэй оценил свои шансы и, используя своё мощное оружие, победил противника.

Клинок Тёмного Духа сам-по-себе был мощным, а Лин Фэй ещё и применял его с техникой "расслаивающегося лезвия", что делало удар сильнее в несколько раз.

***

<Убит воин седьмого уровня боевого дао, Чэн Шао Вэнь, получено опыта х 1200!>

Услышав компьютерный голос, зачитывающий ему уведомление, Лин Фэй как-то странно побледнел. Это имя было ему знакомо...

***

"А это, случаем, не сын лидера секты Бога клинков?.."

Несмотря на то, что Лин Фэй пробыл на континенте Сюань не так уж и долго, он уже успел узнать, что представители клана, главенствующего в секте Бога клинков, носили фамилию Чэн. Получается, этот вот мёртвый мастер и есть...

Лин Фэй был в глубоком шоке. Он никогда бы не подумал, что этот юный мастер может приходиться кому-то из руководства секты родственником... Да, просто замечательно. Лин Фэй не знал, плакать ему или смеяться - кажется, он только что навлёк на себя большие проблемы.

Но что сделано, то сделано, и волноваться было уже поздно. В конце-концов, Лин Фэй рано или поздно всё равно нашёл бы себе приключения на нижнюю часть спины. Он задумччиво оглядел землю под ногами и заметил, что там кое-что изменилось. Приглядевшись, он с восхищением отметил, что валяющиеся предметы довольно-таки занятные.

- Твою мать, с босса высыпалась куча добра!

***

В компьютерных играх боссы после смерти обычно дропают множество интересного лута - именно такую картину и напоминало место смерти Чэн Шао Вэня.

"Может, это из его чудо-мешка высыпалось?"

До Лин Фэя, наконец, дошло, что именно произошло.

Как только владелец чудо-мешка погибает, тот словно взрывается и высыпает все находящиеся в нём предметы.

Собственно, на результат такого вот взрыва Лин Фэй сейчас и смотрел.

Он не мог не улыбнуться - всё сложилось так замечательно! Эти предметы словно специально для него собирали.

***

Первым делом он подобрал ставший бесхозным чудо-мешок.

- Замечательно, это крайне ценный предмет. Кажется, в этот раз мне попался действительно замечательный соперник, я столько денег смогу поиметь с продажи его вещей!

Мешок был очень хорошо изготовлен - вряд ли обычные воины седьмого уровня дао могли себе такой позволить. Один только взгляд на мешок, и становилось ясно - этот одетый в фиолетовое мужчина обладает высоким статусом.

Засунув мешок в мешок, Лин Фэй принялся жадно осматривать другие валяющиеся предметы.

Там были около восьми различных пузырьков с таблетками, и Лин Фэй узнал только лишь два вида. Первый - таблетки белого нефрита, причём даже качественнее тех, которые до этого отвоевал Лин Фэй. Остальные таблетки тоже оказались довольно дорогими и качественными.

Лин Фэй широко улыбнулся - хороших целебных пилюль много не бывает, ему постоянно их не хватало.

Вдруг он заметил три секретных инструкции, валяющиеся чуть поодаль.

В бою с Чэн Шао Вэнем у Лин Фэя преимуществ никаких практически и не было - слишком мало боевых техник он знал.

Но при изучении техник нужно убедиться, что они не конфликтуют друг с другом, иначе статуса мастера можно просто не достичь.

Лин Фэй узнал две инструкции из трёх - первая была "опаляющий клинок", техника нижнего уровня Хуан. Вторая - "великая техника тысячи листьев", того же уровня. А вот третью он видел в первый раз, она называлась "тридцать шесть рук-ножей". Страницы в этой инструкции были уже пожелтевшими, по состоянию книги было понятно, что она довольно старая.

- Замечательные книги, просто замечательные.

Не решаясь тратить время на чтение книг, Лин Фэй просто засунул их в свой чудо-мешок, решив, что ознакомится с ними попозже.

Ещё на земле валялся длинный нож, украшенный самоцветами. Конечно же этот нож тоже был непростой, он относился к одному из высших уровней оружия, но всё же не шёл ни в какое сравнение с чёрным клинком Тёмного Духа.

Лин Фэй не умел воевать таким ножом, но зато он отчётливо понимал, что нож можно будет кому-нибудь подкинуть в качестве "обвиняющей" улики.

Вновь взглянув на землю, Лин Фэй собрал оставшееся - несколько горстей серебряных и золотых банкнот.

Убедившись, что собрал всё полезное, Лин Фэй быстро исчез с места преступления, крайне довольный собой. Сегодня ему удалось заполучить несколько великолепных предметов! А ещё ему, наконец, удалось полностью распробовать мощь своих умений и техник.

Бежал он быстро - как только тело Чэн Шао Вэня найдут, то поднимется просто невообразимая паника. Сюда пригонят ещё больше адептов, поэтому если Лин Фэй не поторопится, то шанса сбежать уже не будет.

***

С момента побега Лин Фэя прошло меньше часа...

- Мать твою, что тут произошло?

По лесу раскатился громоподобный голос. Птицы, летящие в небесах, не сумели достаточно быстро убраться из зоны поражения и вскоре все до единой попадали замертво.

На месте боя между Лин Фэем и Чэн Шао Вэнем собрались люди.

Чуть больше трёх десятков одетых в белое адептов секты Бога клинков молча стояли, не зная, как реагировать.

Сейчас даже те из них, кто был слишком самоуверен, просто стояли, дрожа от душащего их страха. Толпа молча разглядывала разрубленное напополам тело их юного мастера.

Пятый сын лидера секты Бога клинков, эксперт седьмого уровня дао, убит - разрублен кем-то на две равные части!

Если бы умер обычный адепт, никто и слова не сказал бы.

Но убили именно Чэн Шао Вэня! Такого не должно было случиться!

Он был сыном лидера секты! Да, он занимал не последнее место в секте, но его ценность для секты измеряли только лишь родством с лидером.

Адепты примчались на поле боя меньше, чем через час после окончания битвы, и вот, пожалуйста - тело пятого сына лидера, разрубленное напополам.

На лицах у адептов было написано недоверие, обида и непонимание.

Они опечатали регион в Черноводном горном массиве, чтобы найти воришку - и в итоге убитым оказался Чэн Шао Вэнь! Страшно было подумать, как отреагирует на такие новости лидер секты!

Участвовавшие в поиске воришки адепты явно выговором не отделаются...

Они не смогли защитить юного мастера - и отчётливо понимали, что им придётся за это ответить.

Адепты хорошо знали характер лидера своей секты. Если происходило что-то из рук вон выходящее, то провинившийся расплачивался своей жизнью.

Все адепты отчётливо понимали, что именно их ждёт.

***

Чжао Вэнь вскинул голову и завыл, как раненый одинокий волк, выплёскивая всю свою злость и горечь утраты.

"Он мёртв... Он и в самом деле мёртв!"

Он сначала не поверил, услышав о смерти Чэн Шао Вэня... Но теперь, увидев тело, он просто бессильно повалился на землю. Казалось, словно за минуту он постарел на несколько десятков лет.

Он с самого детства служил Чэн Шао Вэню и защищал его. За все эти годы парень стал ему как родной сын - Чжао Вэнь готов был жизнь за него отдать... Он его постоянно защищал, устраняя все угрозы. До сегодняшнего дня.

Но кто знал, что именно сегодня злой рок их навсегда разделит?

Сейчас Чжао Вэнь злился только на себя - ведь именно ему в голову пришла идиотская идея разделиться. Если бы он остался с юным мастером, то, наверное, смог бы уберечь его от смерти.

- Я заставлю тебя заплатить за то, что ты сделал, маленький ублюдок!

В этот момент где-то в сотне миль от поля боя Лин Фэй вдруг начал неконтролируемо чихать. На бегу он ещё удивился, мол, кто же мог вспоминать его на таком большом континенте Сюань, ведь он знал не так уж и много людей.

http://tl.rulate.ru/book/355/20606

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
[f[f[f[f[f
Развернуть
#
Эх,вот бы сейчас продолжение почитать
Развернуть
#
Неужели бесплатных глав больше не будет?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь