Готовый перевод Invincible Leveling King / Непобедимый король прокачки: Глава 11

Глава 11:

Что же привело Лин Фэя в такой восторг?

Та техника культивации Ци Сюань, которую он так долго искал, наконец-то оказалась у него в руках! Более того, он оказался настолько удачлив, что нашёл себе квест!

Девять поворотов культивации Ци, как и указывало название, позволяли при определённом уровне развития достигать одного из девяти поворотов в процессе культивации - и каждый поворот нёс в себе что-то совершенно уникальное.

Но эта самая уникальность в названии описана не была - поэтому Лин Фэй понятия не имел, что его ждёт.

"Метод "девять поворотов культивации Ци", первый ранг техник Сюань, не рекомендуется к изучению. Примечание: этот метод был добыт вследствие убийства адептом его владельца. Использование этого метода очень сильно изменит состав вашей Ци сразу же, как вы достигнете первого поворота. Ци будет мощнее обычной, но изучение станет намного сложнее. Также в книге отсутствует описание нескольких последних поворотов, это приведёт к тому, что культивирующий не сможет подняться выше девятого уровня боевого дао..."

Без прочтения книги было очень сложно представить себе то, о чём она повествует.

- Ха-ха, моя удача сегодня в ударе! Эти "девять поворотов культивации Ци", кажется, были придуманы специально для меня, и как только я с успехом закончу их изучение, то стану одним из самых сильных людей. А уж если я буду использовать это в паре с какой-нибудь техникой Золотого Порядка Сюань, то одного удара будет достаточно, чтобы убить оппонента... Наверное.

Лин Фэй призадумался и рассмеялся.

***

Пока Лин Фэй листал книжку, в голове у него вертелась навязчивая мысль: "а не может ли быть так, что в этом методе на каждый поворот отведен целый том? Собственно, тогда эта инструкция должна содержать в себе девять книг..."

Сунув эту книгу в карман, Лин Фэй позволил себе облегченно выдохнуть - теперь ему осталось найти только лишь технику Сюань.

На четвёртом уровне боевого дао в теле адепта начинает понемногу циркулировать Сюань Ци, но сейчас браться за слишком высокоуровневый метод будет не очень хорошей идеей.

Лин Фэй прикинул и решил, что возьмёт себе "слепящий кулак", чтобы исполнить свою детскую мечту и быть похожим на Брюса Ли в его фильмах.

Он уже обладал техникой "расслаивающегося лезвия" - и несмотря на то, что она была эффективной, этого было недостаточно - ведь Лин Фэй уже находится на стадии завершённого "неуязвимого золотого тела".

Но лучшая защита это нападение, так что Лин Фэю просто жизненно необходимо выучить технику кулака.

Лин Фэю очень нравится эта пословица: бей, бей, бей, бей, пока противник не ослабнет... Одна только мысль о его "неуязвимом золотом теле" и яростной технике кулака наталкивает на мысль, что он станет одним из самых свирепых людей в этом мире.

***

"Техника кулака тирана, первый ранг" - нет, не подходит.

"Великое разрушение, техника кулака, второй ранг" - тоже не подходит.

"Божественная техника плывущего облака, второй ранг" - нет.

(примечания анлейтора: если бы создатели этих техник знали, как легко Лин Фэй их отсеивает, то они бы кровью закашлялись")

***

Чтобы полностью удовлетворить свои потребности, Лин Фэй решил остановиться на "Великолепном ** Боксе" - технике Сюань третьего ранга.

/*У входа в Зал секретных инструкций*/

- Ты уверен, что тебе нужны именно "девять поворотов культивации Ци"? - с удивлением спросил старик. Эта книга валялась в хранилище уже давно, и за всё это время ею заинтересовалась от силы пара человек. Зато те, кто смогли завершить обучение, теперь обладают неслыханной силой.

Лин Фэй, состроив идиотское выражение лица, нервно спросил: "Старший брат, а не запрещён ли этот метод к изучению? Просто он так интересно называется, что мне захотелось его выучить!"

Старик выглядел так, словно он забыл все слова.

- Этот метод придумали не в Божественной Боевой секте, его, наоборот, притащили к нам откуда-то извне. В то время, как он только появился, множество людей пытались его практиковать - и у них развивалась огромная сила... Только вот в чём проблема - у нас нет остальных томов, а без них практикующие этот метод не могут подняться выше. Они застряли... Так что если тебе "просто интересно" - не берись! - старик решил выдать никому не нужный совет.

Внешние адепты, может быть, и не такие умные, как внутренние, но они тоже часть секты... К тому же этот кретин выглядит на удивление глупо - может, кто-то подшутил над ним по поводу "девяти поворотов".

Лин Фэй очень удивился и подумал: "Ты ж господи, эти девять поворотов, должно быть, и в самом деле такие мощные... Неудивительно, что запустилась квестовая система - это обязано было случиться".

- Спасибо за объяснение, старший брат, но я всё ещё хочу изучать этот метод культивации Ци Сюань!

Лин Фэй произнёс это, изображая на лице высшую форму благодарности... Возможно даже успешно.

Старик всё ещё выглядел до чёртиков удивлённым. Как смотритель Зала он мог советовать адептам, как им поступать, но вот прислушиваться ли к его советам - это каждый адепт решал сам. В принципе, этот парнишка выглядит середнячком по силе - так что если он вдруг сможет практиковать "девять поворотов" - замечательно. Старик повторяться не будет.

- Техника Сюань "девять поворотов культивации Ци" и техника Сюань третьего ранга "Великолепный ** кулак" должны быть возвращены в Зал максимум через месяц после сегодняшней даты... Если вдруг потеряете книгу, то сразу же должны об этом доложить...

/*Возвращаясь из Зала секретных инструкций*/

Лин Фэй быстренько добрался назад до своей территории.

В Божественной Боевой секте при достижении четвёртого уровня боевого дао адептам выдавали по маленькому личному дворику, чтобы они там тренировались без всяких отвлекающих факторов.

Это очень полезная вещь - все внешние адепты надеялись заполучить себе такой дворик.

У Лин Фэя теперь тоже был такой личный дворик!

Он вытащил книги (включая ту, что он отобрал у Чжана Чуншаня), и задумчиво на них уставился - их общая цена составляла около двадцати тысяч серебряных монет.

Лин Фэй совершенно точно собирался выучить этот загадочный метод "девяти поворотов культивации Ци".

В конце-то концов, это квестовый предмет, несмотря на все его недостатки.

Пару дней назад он смог отобрать у Чжана Чуншаня "разрушительную нефритовую руку" только из-за того, что противник его недооценил. Как только ты выкладываешь на стол все свои козыри, тебе моментально становится сложнее играть - это Лин Фэю было понятно очень чётко.

Наступает кризис под номером два - и Лин Фэй его отчётливо чувствовал... Возможно, у него очень мало времени до того, как всё сойдёт с ума - надо торопиться!

- Метод девяти поворотов состоит из десяти уровней... Как только я достигну четвёртого, то никакой Чжан Чуншань мне больше проблемой не станет, уж в этом-то я уверен.

Нет таланта - нет проблемы.

Нет равной по силе техники - нет проблемы.

Пока у Лин Фэя работает его система прокачки, всё будет отличненько.

Именно поэтому Лин Фэй был уверен, что он сможет добраться до четвёртого уровня метода "девяти поворотов" и затем даже восполнить пробелы в этой недописанной книге!

- Добить "девять поворотов" до четвёртого уровня, "великолепный ** кулак" как минимум до стадии малого завершения и тогда поглядим, кто ещё кого боится.

В его глазах мелькнуло желание натворить что-нибудь плохое, затем он схватил свой драгоценный метод "девяти поворотов".

<Обнаружено: "девять поворотов культивации Ци", игрок Лин Фэй - выучить?>

Как только зазвучал синтетический голос, зачитывающий ему сообщения системы, Лин Фэй улыбнулся и расслабился.

- Выучить.

http://tl.rulate.ru/book/355/15612

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Эм... А он не мог просто там на месте сразу "выучить" сотни техник кулака, меча, передвижения !?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь