Готовый перевод Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 230 - Охотник на оборотней

Получив рекомендательное письмо от священника Занавара, я вернулся в резиденцию Элеоры. Чтобы добраться до монастыря Виллион, нужно примерно полдня, но туда не попасть без предварительного запроса, а сегодня уже поздно.

Когда я вернулся, то увидел странное зрелище.

— Нам нужно переделать всю систему и создать пистолеты, а не ружья. В чем проблема?

— Они более требовательны в обслуживании, вот в чем проблема.

— Вай, какой ты добрый.

Когда я вошел в одну из комнат, то увидел, как Лукко и один из инженеров чертят на бумаге разные приспособления.

— Что за шум?

Лукко тут же подскочил со стола и быстро затараторил:

— Думаю об улучшении ружей и создании пистолетов. Нужно избавиться от кое-каких проблем во время боя.

Тогда вмешался инженер:

— Проблема в том, что оборотни отказываются стрелять после трансформации, ссылаясь на проблемы с прицеливанием. Им нужны пистолеты, что можно держать одной рукой.

— Так в чем проблема?

Я наклонился и начал изучать рисунки.

— Оборотни часто прыгают на ветки деревьев или уступы, им сложно прицелиться из большого ружья, нужно что-то маленькое и компактное.

— Я понял.

Тяжело носить с собой волшебное ружье, оно слишком большое, чтобы просто так скакать с ним по деревьям.

— Тогда какие у вас проблемы?

Лукко показал мне один из рисунков.

— Мы расширили дуло и сделали возможность стрелять сразу несколькими пулями, вот только дальность из-за этого существенно падает, так что теперь ружье работает только на дистанции в несколько метров.

Другими словами, он придумал дробовик. Братья Гарни будут смотреться с ними мощно, они же любят вступать в ближний бой.

Сверху была подпись «Ужасный Владыка Демонов», но это не лучше названия для такого оружия.

Каждый из корпуса оборотня запрашивал свой вид оружия, чтобы использовать его под специфику своей профессии. Так Монца просила «ночную россу» – винтовку с длинным стволом и возможностью прятать луч света, ей хотелось быть таким деликатным снайпером на ночном боле боя. Сестрица хотела небольшой пистолет, что может стрелять взрывом, ей необходимо сбивать всадников с лошадей, а все остальное она предпочитала делать когтями по старинке. Хаммам запрашивал «Корги Тигра» – укороченное в несколько раз ружье, которое легко можно прятать под плащ.

Почему же все выбрали себе такие странные названия?

Я тяжело вздохнул.

— Да, ты можешь сделать каждому уникальное оружие, вот только будут проблемы с ремонтом.

— Я уже пытаюсь придумать решение этой проблемы. Уникальное оружие требует ремонта создавшего его мастера.

Лукко почесал затылок, ему дали слишком много работы, но, похоже, он любит тяжелые задачи.

— Тут работы на сто лет вперед, у меня так жизни не хватить.

— Можешь обратиться к учителю или к старшей сестре. Кролик-вампир, как тебе идея?

— Пожалуй, откажусь, морковка все же вкуснее, чем кровь собратьев.

С одной стороны, уникальное оружие усилит и без того сильный отряд оборотней, а вот с другой будет много проблем по его обслуживанию и работе с таким оборудованием.

На следующее утро после нашего разговора мы вновь встретились с Лукко, но тут уже был весь корпус оборотней.

— О, вы уже проснулись.

Всем тяжело вставать с восходом солнца, особенно оборотням, спящим до полуночи. Только за одну ночь Лукко смог собрать несколько десятков простых пистолетов, что можно использовать даже во время превращения.

Оборотни – особое подразделения демонической армии, что не особо эффективно в обычной обстановке, зато прекрасно показывает себя во время небольших конфликтах и тайных операций.

Скоро начнется перевооружения армии, так не лучше ли начать прямо сейчас? Я не военный генерал или великий исследователь военной тактики, а потому не могу знать все. Но оборотни хорошие охотники. Пехота, что легко может вылавливать бегущих или отрезанных от основной армии противников, а также атаковать из тыла или флангов.

Магические пушки добавят разнообразия к тактике, так залп в тылу противника заставит их быстро бежать от нашей армии, а отчеты из Миральдии уже говорят о том, что даже ружья, собранные там, превосходят по силе все возможные луки и арбалеты в два или даже четыре раза.

— Оборотни-охотники?

Индивидуально подобранное оружие – это хорошо, но это дает много проблем в будущем. Поэтому в армии должна быть своя стандартизация, что позволяет быстро восстанавливать потери и заменять испорченное оборудование. Если улучшить и без того сильный корпус оборотней, сила их станет настолько большой, что не найдется в армии противника на данный момент достаточно сильного подразделения, способного остановить нас.

Правда, сейчас нет никаких признаков войны. Хотя Большевики что-то делают, все аристократы отдыхают и не пытаются искать поводы для новой войны.

Разумеется.

Все просто отдыхают перед новой битвой за трон и готовят новые силы. Каждый обученный рыцарь, каждая новая технология, каждый аристократ может стать тем рисовым зернышком, что перевернет чашу войны.

В семье Большевиков есть шесть тысяч солдат, что равно примерно одному небольшому корпусу нашей армии. Это не большая армия, но они могут сыграть ключевую роль в будущей войне.

Пока оборотни проверяли оружие, мы отошли с Элеорой немного в сторону, чтобы поговорить наедине.

— Я не знаю, насколько большие амбиции у Чарли, но точно могу сказать, что у него нет армии, чтобы продвигать эти амбиции при помощи силы в полном одиночестве.

Элеора кивнула в знак согласия с моими доводами.

— Тоже прекрасно это понимаю, но он может присоединиться к нам или к Эшу, а это шесть тысяч солдат! — но она вновь рассмеялась. — У вас со священником была хорошая беседа. Он написал тебе рекомендательное письмо так быстро. А обычно это занимает несколько дней или даже недель, но ты получил его за один вечер.

Да, мы долгое время говорили на разные темы.

— Мы хорошо поговорили и даже пришли к выводу, что религия под собой использует достижения науки. Или я сделал что-то плохое.

— Нет, все хорошо. Я знала, что любит Занавар.

Я планировал использовать письмо от священника максимально эффективным образом. Через несколько дней мне удастся встретиться с самим Кардиналом. Тогда я смогу поговорить с ним и обсудить кое-какие проблемы. Если бы не рекомендательное письмо, мне пришлось выжидать своей очередь несколько лет.

Элеора посмотрела на письмо и вновь улыбнулась.

— Я долго думала, что именно ты будешь говорить Занавару, но, похоже, что вы быстро нашли общий язык и без особых проблем справились со всем сами.

— Да.

— Он ученый, хотя и рассказывает о боге. Мы познакомились с ним в библиотеке, я тогда была молодой и еще не думала о троне императрицы.

Какая интересная история. Элеора посмотрела на меня.

— Не волнуйся. Этот кардинал хороший человек, я лично знакома с ним. Он такой же, как и остальные политики, прекрасно понимает, что церковь без политики существовать не будет.

— Я рад, что есть такой замечательный человек.

Если мы найдем общий язык, я получу еще одного хорошего союзника.

Через несколько дней я покину императорский город, чтобы встретиться с кардиналом. Встреча назначена на послезавтра, так что у меня будет целый день, чтобы отдохнуть.

— Охотники, стройся.

Я дал команду корпусу оборотней около входа в дом Элеоры.

Четыре колонны по пять человек в каждой, пока мы успели приготовить только такое количество пистолетов.

Как и следовало ожидать, чтобы доработать новое оружие до конца, нужно больше времени, чем одна ночь, но даже так он справился хорошо.

Я улыбнулся и посмотрел на Лукко.

— Ты гений.

— Я делал это ради науки, а не чтобы помочь тебе!

Все сделали несколько выстрелов и были счастливы такому изобретению. Большая рукоять позволяла стрелять в облике оборотня без особых затруднений.

— Вайдт, смотри за моим пистолетом, он такой большой.

— Отлично!

Братья Гарни отлично справятся с улучшенным оружием, правда, они как дети. Главное, чтобы сами на петарде не взорвались.

В деревне осталось много оборотней, надеюсь, и они когда-нибудь станут частью нашей армии.

— Лукко, теперь ты готов продолжить исследования?

— Разумеется, я же сюда только ради этого и пришел. Мы создадим сотни новых видов магических ружей.

— Для меня! Для меня в первую очередь!

Братья Гарни уже хотели броситься вперед, и только цепкие лапки Монцы не дали им возможности это сделать.

— Если вы будете так громко кричать, то станете последними в очереди, хотя ваши пушки почти готовы.

— Эм, ладно.

Лукко впервые за долгое время показал себя мужественным. Он прекрасно понимал, что братья Гарни сильны, а вот мозгом остались как детсадовцы.

Кролик-инженер сделал для меня особый пистолет, у него сразу три спусковых крючка. Сначала я думал, что это просто украшение, но потом понял, что тут есть сразу три отдельных дула, что позволяет выпускать сразу до трех пуль за один раз, что намного увеличивает убойность оружия на ближней дистанции.

— Надеюсь, это не пригодится тебе во время поездки.

— Я тоже на это надеюсь!

— Ему нужно придумать название.

— Хм…

Отличная работа, но как бы назвать такой странный пистолет.

— Я назову его в честь тебя. Лукко!

— Это слишком большая честь, назови его как-нибудь по-другому. Вдоводел или может Ненасытный охотник?

— Странное название, но у меня есть время подумать, верно?

Я никогда не любил громкие названия, поскольку за ними, как правило, скрывается обычное оружие. Без особых эффектов и тонкостей.

Через пару часов появился Паркер на своей карете, именно он повезет меня в это путешествие.

— Извините за опоздание, но карета подана!

— Спасибо большое, Паркер, но, да, ты опоздал.

Лукко только усмехнулся, засовывая в рот кусок морковки.

— Если бы ты задержался еще на несколько часов, мы бы пешком уже дошли до точки назначения. Ничего нельзя доверить мертвым, они вечно опаздывают. Верно, у тебя же целая вечность, а вот мы можем здохнуть!

Я вынул Лукко с точки и отправил его обратно в дом собирать и улучшать новые магически ружья. Мне предстоит долгая поездка, и затягивать ее мне не хотелось.

Сев в карету, я проверил, чтобы письмо осталось у меня в кармане, и только убедившись в его наличии, сказал:

— Торопись кучер, мы опаздываем!

http://tl.rulate.ru/book/3549/715703

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь