Готовый перевод Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 227 - Оборотень и странный человек

Я сидел на диване в гостиной, напротив меня – молодой человек в хорошей одежде: яркая, довольно вульгарная, больше похожа на стиль двадцатых годов из моего мира.

— Извините, что пришлось потревожить Вас в столь ранний час. Я Чарли, глава дома Большевиков.

Он достаточно вежлив и улыбается, даже не верится, что человек его возраста может свести себя так. Вот только мои способности оборотня говорят мне о другом. Этот парень просто пахнет призрением и неуважение. Это очень противные запахи. Я, как хороший аристократ, попытался встать, чтобы поприветствовать своего гостя как положено, но…

— Я…

— О, не нужно, Вы же хозяин этого прекрасного дома.

Он остановил меня примерно на середине разговора. С одной стороны, парень выглядит слишком застенчивым, но с другой, странно. Я согласился с его доводами и обратно упал на диван.

Не нравится он мне.

— Что привело самого главу дома Большевиков в мое скромное жилище?

— Для меня большая честь лично познакомиться с лордом Вайдтом.

Нет, ради такой мелочи ты бы сюда не пришел. Этот человек противоположность всем своим братьям, в нем скрывается что-то ужасное.

Я решил остерегаться его и не давать повода как-то выведать из меня информацию.

Чарли низко поклонился.

— Спасибо большое за щедрое отношения к нашему восстанию. Вы не убийца в отличие от других аристократов.

— С этим Вам нужно обращаться к Его высочеству Элеоре, я не имею никакого отношения к прощению восставших. Я просто язычник, что решил участвовать в восстании, для меня не было верной стороны.

Он продолжал несколько минут подозрительно смотреть на меня, а потом громко рассмеялся.

— Нет, нужно благодарить именно Вас. Все говорят, что именно посол Миральдии позволил этому миру стать немного добрее.

— Насколько мне известно, именно вы послужили поводом прекратить войну. Ваше нежелание воевать с Элеорой и Эшом заставила Ивана закончить жизнь выстрелом себе в голову.

— Это немного другое. Мы поняли, что не сможем остановить Элеору и ее союзников, так что решили прекратить эту войну.

Верно, он все правильно говорит, вот только мне не нравится его запах. От него несет ложью, он явно предал Ивана по другой причине.

— В результате этой войны Иван умер, но Рейкан и Люньер выжили и бежали за границу. Я думаю, что это война принесла много нового.

Нет, что-то тут не так.

Он закрыл глаза и еще раз поклонился

— Больше спасибо от имени нашего дома, за сотни спасенных жизней. Большое спасибо, лорд Вайдт.

Я перестал чувствовать запах лжи, но оставалось что-то еще, пугающее и страшное. Может быть он просто странный и по запаху нельзя ощутить его реальные эмоции и намеренья. Я полностью сбит с толку, а потому отключил острое обаяние.

— И все же почему бы Вам не рассказать правду, из-за чего Вы отказались помогать Ивану?

— Вы же и сами понимаете, я, как истинный глава своего семейства, должен думать о том, как защищать вассалов и свои территории.

Разумеется, аристократы только об этом и думают. Из-за такого резкого предательства семейство Большевиков не потеряла ни сотки земли. Все, что им принадлежало, осталось у них, а они даже получили несколько дополнительных наделов за помощь в захвате последних точек сопротивления.

Семьи аристократов в империи связывает две вещи: соседство земель и родственные связи. Так или иначе, семьи становятся родственниками, как только мужчина и девушка узаконивают свои отношения. Часто такие браки делаются из-за политических побуждений, а не из-за большой любви. Так Элеора стала частью императорской семьи, а Большевики и Днестровцы стали одной семьей на некоторое время. Вот только когда Ивану нужна была помощь, Большевики подняли белый флаг и сдались, оставляя Ивана в ловушке.

Отчасти, именно по этой причине мы победили так быстро. Это был правильный политических ход со стороны их семейства, они спасли свои земли и собственные шкуры, пожертвовав по факту чужими людьми.

Из-за капитуляции, они оставили свои земли, да еще и подставили своих сильных соседей, теперь на севере нет дома сильнее, чем Большевики.

Я хотел бы знать его настоящие планы.

— В результате вашего предательство, вы стали самыми сильными на севере. Разве вы не счастливы?

— Верно, но земли не приносят счастья сами по себе, — Чарли только пожал плечами, а потом продолжил: — Чтобы чувствовать себя счастливым, нужны друзья, люди перед которыми хочется похвастаться, но теперь все они убиты или лишились своих земель.

Я уже начинаю путаться в его словах. Что за неправильные представления о мире?

— Сейчас дворяне Элеоры начали заселять северные земли, и мне хотелось бы помочь им в освоении собственных земель!

Быстро ли может измениться человек, или он такой, как мне кажется, и хочет оторвать большой кусок от делимого пирога?

Однако, он сдался Элеоре и точно не может теперь быть ее хорошим союзником. Чем больше я думаю о его действиях, тем страшнее мне становится.

Я не могу понять мысли этого человека, так что давайте пока что перестанем с ним перепираться.

— Хорошо, я буду рад вашей помощи. Обязательно сообщим, если понадобиться.

Я еще кивнул, а он продолжил.

— Я рад, что великий лорд Вайдт понимает мои намеренья.

— Хах, Вы слишком переоцениваете меня!

Я покачал головой, но он продолжил.

— Вы великий человек. Как только я Вас вижу, сразу думаю о величестве Миральдии.

Когда он говорит о моей родине, в груди сразу начинает быстрее биться сердце. Хоть я и вернулся недавно, но меня уже вновь тянет домой.

Пора менять тему разговора.

— Кстати, Вы уже встречались с Эшом?

Чарли только улыбнулся, но не выдал никаких эмоций.

— Нет, пока нет. Кажется, принц не доверят мне, а потому отказывается от встречи и просто присматривает за нашим семейством.

Не хочет доверять бывшим союзникам Ивана?

Мне в нос опять ударил этот запах, теперь я точно уверен, что это ложь! Видимо они уже успели переметнуться на сторону Эша.

О том, что в будущем возникнет конфликт между Элеорой и Эшем за трон императора, понимают все, даже самые далекие от политики аристократы. И в империи даже появилось много аристократов, желающих видеть на троне именно Элеору!

Не хочет ли Чарли стать нашим другом, несмотря на то, что пытается помогать Эшу.

Я действительно начал понимать действия этого парня, ему просто нужна информация

— За последнюю неделю у меня было огромное количество встреч. Что же, работайте ради нашей великой принцессы и может когда-нибудь она посмотрит на вас, как на хороших друзей.

— Спасибо Вам большое! Я рад, что Вы понимаете меня не только как политик, но и как человек.

Я вышел, чтобы проводить Чарли в карету, и на улице увидел его брата Йови. Он стоял около кареты и ожидал его.

Мы поздоровались, а потом он взглядом указала мне на стоящую рядом клумбу. Когда он уехал, там оказалось письмо с гербовой печатью его дома, закрытое магией. Это письмо точно предназначено мне лично и не предназначено для других глаз. Йови хочет предать свою семью ради Рейкана?

Когда карета отъехала, я взял письмо в руки и отправился к себе в кабинет.

http://tl.rulate.ru/book/3549/711908

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо Вам за качественный перевод и редактуру!
И
С наступающим Новым Годом!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь