Готовый перевод Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 212 - Доверенный рыцарь

Последняя база Днестровской семьи, непреступный город, окутанный пламенем костров. В это же время я влез в окно комнаты.

— Не могу поверить! Лорд Вайдт!

Иван точно не ожидал меня тут увидеть, ведь его время подходит к закату, он не проживет долго из-за болезни.

— Его высочество Иван.

Иван даже не собирался доставать свой меч, явно понимая, что я убью его намного раньше, чем он попытается меня атаковать.

— Хм…

Иван осмотрелся, но кроме нас никого в комнате нет. Тогда он удивленно вновь посмотрел на меня и спросил:

— Вайдт, как ты прошел?

— Через подземные ходы, Иван.

Мы исследовали территории вокруг города и пришли к выводу, что под ним есть сеть тоннелей, по которым можно попасть внутрь. Там были ловушки, даже нашлись живые големы, но мое физическое восприятие позволило мне легко пройти.

Иван тяжело вздохнул.

— Я даже не знал, что там остались лазейки. Ладно, один враг это не целая армия.

— Что поделать.

Я прямо сейчас могу убить Ивана, нужно лишь выхватить меч или превратиться в волка и впиться ему в горло. Вот только зачем, если Иван и сам скоро умрет?

Подойдя к нему, мы вместе посмотрели в окно. В городе множество военных флагов, а за ним еще больше – там стоит армия Элеоры.

Обе армии прошли ожесточенные сражения и все прекрасно понимали, что этот бой станет последним. Часть аристократов Эша перешли под командование принцессы, видя в ней прекрасного полководца.

— Впечатляет, правда, лорд Вайдт?

—Да, я с Вами согласен, это впечатляет.

Он громко рассмеялся.

— Ну что же, я готов. Вы убьете меня прямо сейчас?

Я повернулся к нему и посмотрел прямо в глаза.

— Хочу спросить, почему вы начали действовать так быстро?

— Север империи все сильнее затягивает в кризис, и я уже все равно не успеваю помочь своему народу без сил всей империи.

Понятно, он решил устроить эту войну не только ради трона императора, но и чтобы решить проблемы с урожаем. Иван горько улыбнулся и продолжил свой монолог:

— Я решил, что можно взять трон императора силой, но просчитался. Элеора – настоящий генерал… Нет, Вы настоящий генерал, стратег и тактик, которого мне не одолеть даже большей армией.

Поскольку я не собирался убивать Ивана, он подошел к дивану и сел. Я слышал его сбивчивое дыхание. Он пригласил и меня сесть рядом с ним, и я с удовольствием принял приглашения.

— Вы намеривались сразу пойти в такую атаку или лишь решив набирать военную мощь?

Его брат мой военнопленный, и это говорит о многом. В комнате немного дымно, поскольку служанки внизу подкинули дрова, но не нужно беспокоиться. Мои инстинкты подсказывают, что Иван не собирается как-то сопротивляться.

— Я неправильно подсчитал силы своего брата, решив, что количество солдат, а не их качество и боевой дух, главный критерий в войне. Вы показали мне много интересного!

Очевидно, Иван еще не знает, что его брат жив. По правилам империи генералов нужно казнить.

— Не волнуйтесь, Ваш брат жив.

— Правда? — Иван улыбнулся, хотя его лицо отражало только боль.

— Да, я его спрятал.

— Зачем же? Это опасно!

— Рейкан ценнее как политический пленник. Из этого можно получить куда больше выгоды, чем от обезглавленного трупа.

Иногда жизнь человека дает больше, чем его смерть. Война в Миральдии научила меня новому, поэтому я решил дать Ивану обещание:

— Жизнь Рейкана будет защищена моим именем.

Иван только воскликнул.

— Также у меня договор с Вашим братом, Ваш сын не пострадает.

Иван несколько минут просидел в ступоре, он не знал, что именно сказать, и продолжал смотреть на меня.

— Некоторое время назад мой сын покинул этот город. Барнак его защищает, но думаю, что через пару недель армия выйдет на его след.

Зачем нужно было отправлять своего сына из города, если он прекрасно знал, что его догонит армия противника?

— Не волнуйся, я смогу защитить твоего сына, даже если сам Эш будет против его жизни.

— Зачем тебе это?

— Твой сын и брат живыми стоят больше, чем мертвыми. К тому же, сын не должен отвечать за поступки отца. Разве я не прав?

Мы продолжим войну, пускай сейчас этого многие не понимают. Принц Рейкан будет хорошей возможностью поддержать нас в битвах.

— Я все еще не могу понять твоих истинных намерений, лорд Вайдт, но буду рад принять помощь.

Иван встал с дивана и направился в угол комнаты, где-то достал что-то из письменного стола и, вернувшись, передал это мне. Фигурка рыцаря из дерева, приятная расцветка, качественная работа. Такие используют для игры в шахматы в империи.

— Если ты отдашь это моему сыну, он поймет, что тебе можно доверять.

Иван сел на диван напротив меня и откупорил бутылку вина. Он даже не стал наливать ее в стакан, а просто сделал большой глоток прямо из горла.

— Хорошее вино. Скоро я увижусь со своей женой и отцом… — он встал и направился к двери. — Прощайте, Вайдт, был рад с Вами повидаться.

Он вышел из комнаты, а через несколько минут мне в нос ударил стойкий запах крови. Посмотрев на фигурку рыцаря, я понял, что этот человек уже давно подписал свой смертный приговор.

http://tl.rulate.ru/book/3549/688275

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь