Готовый перевод Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 158 - На территории империи Роруминдо

Мы выехали из Рюна совсем недавно, но уже к вечеру третьего дня прибыли в Крейхен.

— Вы опоздали.

Перед воротами замка нас ждал Мао. Как оказалось, он прибыл в город раньше нас не просто так.

— Солдаты империи не поверили мне на слова, но и не проявили агрессию. Они сказали, что пока не увидят принцессу, не будут вести со мной диалог.

Я только громко рассмеялся.

— Ты и правда хотел самостоятельно договориться с ними?

— Да, я подумал, что смогу их убедить в том, чтобы сократить время своего пребывания в этом городе. Разумеется, я позаботился о своей безопасности.

Этого торговца не стоит недооценивать. В будущем надо будет следить за его поведением. Но пока он получает от нас деньги, ему предавать нас не выгодно.

— Хорошо, о твоих свершениях потом. Ты всё сделал?

— Да! Я купил всё, о чём вы просили. К тому же нашёл много теплой одежды из натурального меха! Правда, я не совсем уверен, сможет ли она защитить вас от холода на Севере.

Мне не нужна теплая одежда, поскольку я защищен от холода врождённым мехом даже в человеческом обличии, а вот наши рыцари должны быть тепло одеты. Если в самый ответственный момент они заболеют, это может навредить всей кампании.

— Спасибо, что позаботился об этом!

— Ну, это было несложно.

Да неужели?

Когда мы вошли в город, мэр Крейхена поприветствовал нас.

— О, вы уже доехали? Добро пожаловать!

Он до последнего отказывался сотрудничать с южанами, называя их врагами всего Севера. Правда, на последнем совете его удалось переубедить, и он согласился подписать с нами мирный договор.

Вот почему сейчас он вышел встречать нас – мы теперь союзники.

— Сегодня я вошел через главные ворота, а не через окно. Это знаменательный день!

Все только рассмеялись, понимая, что я именно имел ввиду.

— Обслуживание туннеля завершено, так что вы можете отправляться по своим делам в империю.

Завершив переговоры с мэром, мы решили начать приготовления к переходу. В свободное время я подумал, а не будет ли мой южный акцент слишком выделяться? Кто-то из рыцарей империи начал обсуждать меня шёпотом, но мой острый слух позволил всё это услышать.

— Как тебе шутки нашего нового капитана?

— Не идеально, но и не ужасно. Семь из десяти!

— Не, я думаю, что не больше шести!

Они грубые парни! Но ладно, я ведь тоже не самый лучший шутник. Зато честно!

После небольшого разговора с рыцарями империи мы направились к туннелю, чтобы затем перейти на территорию империи Роруминдо.

На создание такого туннеля ушло много сил, такой вывод можно сделать из-за его длины и высоты. Опоры из балок предотвращают обвал туннеля, вот только кажутся они ненадёжными, над нами ведь целые горы по нескольку километров в высоту!

Тут жутко холодно, хотя сейчас лето. Да, я понимаю, что есть разница в высоте, но ощущение такие, что уже наступила зима, только снега не хватает.

Через пару часов мы вышли на территорию империи. Ужасно холодное место… И они называют это летом?

Вокруг горы. Нет, точнее такое чувство, что вся империя находится на плато среди высоких гор. Элеора указывает на одну из них вдалеке от нас.

— Это Новиеский замок – самый отдаленный дворец во всей империи. И, да, это мой замок!

Если посмотреть на него через подзорную трубу, можно увидеть замок на вершине горы. Раньше любили строить такие дворцы, чтобы враги не могли взять их штурмом, но с развитием технологий от таких укреплений предпочли отказаться.

Дело в том, что такие замки затрудняли не только штурм, но и жизнь в нём. Замок на горе не назовешь безопасным местом, хотя это более частая практика.

— Удивительно… Никогда бы не подумал, что ты захочешь жить в таком замке. Или тебе его просто подарили?

— Ну, сначала я тоже его недолюбливала. Император подарил мне его, хотя на самом деле просто хотел отправить меня подальше от себя. В любом случае, это тихий замок, в котором можно заниматься исследованиями и практически не о чем другом не думать.

Судя по её голосу, ей нравится этот дворец. Наверное, для неё он был чем-то вроде крепости, где её не поджидали незваные гости, готовые перерезать глотку.

Элеора мило улыбнулась.

— Когда мы ещё не думали о выходе за пределы гор, этот замок был моим единственным домом. Меня ничего не беспокоило, когда я была там, и только в нём я могла думать о мирной жизни.

Всё же, она добрая девушка, хоть ей и пришлось пережить многое. Горный замок далеко не самое лучшее место для проживания, но с другой стороны, там можно разместить более двух сотен бойцов и не бояться, что кто-то будет за вами наблюдать.

— Около тридцать человек где-то в столице империи, ну и волшебный батальон – это всё!

Этого вполне достаточно, чтобы сдерживать своих противников, но для полноценных военных действий точно не хватить.

— Есть ли другие бойцы, которых можно завербовать?

— В паре дней пути отсюда находится форт моего дяди – он уже давно недолюбливает императора. У него около трёх тысяч солдат.

— Регулярная армия?

— И да, и нет! В основном это рабы и фермеры, но мой дядя не такой злой, как остальные, а потому большая часть рабов проходит ежедневные тренировки, чтобы в случае нападения защитить свои земли.

В отличие от мирных жителей Миральдии, северянам приходится ещё защищать свои земли. Вроде бы светлое государство, но напоминает мне какой-то варварский край.

Три тысячи солдат – это меньше чем хотелось бы, но уже что-то. Правда, сначала мне придётся убедить этого человека встать на нашу сторону, а уже потом рассчитывать на его армию.

— Какие у тебя с ним отношения?

В ответ Элеора только пожала плечами.

— Даже не знаю, мы не виделись более двух лет. Но до этого наши отношения были на приемлемом для семьи уровне.

Да, два года достаточно большой срок. Теперь я понимаю, почему Элеора пыталась так быстро захватить всю Миральдию, не затягивая с войной.

Даже летом передвигаться по местным дорогам сложно, а что говорить про зиму, когда всё окажется завалено снегом? Подвозы продовольствия, подкрепления или даже просто отступления будут невозможны.

Вот почему войну надо было закончить до конца лета или не начинать её вообще.

Часов через десять мы добрались до замка Элеоры, при этом немного нервничали. В замке явно кто-то находится, но, скорее всего, это обслуживающий персонал. Или всё-таки враг, уже прознавший про наш приезд и решивший устроить настоящее кровавое побоище?

Можно сказать, что на нашей стороне преимущество в лице меня, но если врагов будет куда больше, я не смогу защитить всех один. К тому же, кто знает, что могла задумать сама принцесса!

Я подманил к себе Паркера.

— Паркер!..

— Звал?

— Если что-то случится, тебе надо будет защитить Лаш и Мао!

Паркер ещё на выходе из города наложил на себя иллюзию лица красавца, так что сейчас натурально смог показать свою улыбку.

— Разумеется! Я, как ответственный человек, должен защитить своих товарищей!

— Ты ответственный человек?

— Ты, может, и перестал думать обо мне, как о равноценном себе, но вообще-то да, я человек! Когда-то давно им был, а потом перевоплотился в вот в это, но я всё ещё человек!

Какой же он глупый скелет.

— После того как ты умер, ты перестал быть человеком. Так что сейчас ты ближе к зомби, чем к человеку!

— Не надо мне тут! Я всё же остаюсь биологически человеком… К тому же человека от зомби отличает наличие интеллекта и души, которые у меня имеются!

Ничего у него нет! Я проверял. В пустой голове Паркера нет мозгов, так что как он разговаривает, для меня остается загадкой.

Человек формируется из личности. Его страх перед чем-то и наоборот, его сила перед проблемами. Каждый человек особенный, но Паркер точно не человек. Он нежить, зомби, скелет-болтун, но точно не человек!

Элеора подошла к воротам, положила руку и шёпотом произнесла:

— Я дома…

http://tl.rulate.ru/book/3549/512846

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Как быстро меняется мнение о принцессе
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь