Готовый перевод Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 151 - Гном-ремесляник

Принцесса Элеора потихоньку выздоравливает и приходит в себя, но всё же чувствует себя плохо, когда рядом с ней нет никого из её людей.

Как оказалась, самые близкие ей из подчиненных были Наталья и Борщ. Вот только Борщ – настоящий боец и мастер фехтования, и оставлять их одних в комнате я всё же опасаюсь. Поэтому, ради благополучия принцессы мы прикрепили к ней Наталью. К тому же они примерно одного возраста.

А я, как бы не пытался разобраться во всём этом, так и не смог запомнить диаграммы с главной имперской знатью. Император и его брат, а также две сестры, но когда дело доходит до остальной части, у меня начинает болеть голова!

Военные группировки рыцарей Роруминдо, придворные советники, лорды различных городов, священники и просто богатые купцы. Более того, каждый из них может переходить из дома в дом в зависимости от своих текущих интересов.

Кроме того, это только основная информация, известная всем рыцарям и самой Элеоре, а сколько ещё слухов и неподтвержденных данных…

Это слишком сложно!

Я уже прекратил свои попытки запомнить хотя бы основные имена. Да потому что это физически сделать невозможно!

— Это ведь невозможно, понимаешь, Кайт?

— О да, я всё понимаю… Я ещё это понял на первом курсе магической академии.

— И всё?! Может у тебя есть какие-то способы или хитрости, как можно выучить всё это за пару вечеров.

— Увы, нет! Только учить и учить!

Кстати говоря, Кайт же был послом сената, а потому со всей этой бюрократией он более чем знаком. Он как бы элита!

— Я даже не знаю, что мне делать, Кайт! Может чаю выпить?

— Хм, почему бы и нет?

Возможно небольшой отдых сделает меня чуть счастливие. Получив чашку горячего чая от Кайта, я просто смотрю на потолок и думаю о мелочах жизни. И правда, какая девушка самая красивая?

Но мои размышления об идеале женской красоты прервал громкий стук в дверь.

— А ну открывай, лысый ублюдок, я точно знаю, что ты прячешься тут!

Стук в дверь идет откуда-то снизу. Да и кто такой смелый, что может стучать в мою дверь с такими словами? Кстати, у него довольно хриплый голос. Кайт только скорчил странное лицо и посмотрел на меня.

— Прости, это мой старый знакомый… Я обещал ему кое с чем помочь.

Как только Кайт открыл дверь, в комнату вошло… что-то странное.

— У меня сегодня дела и мне надо срочно всё закончить!

Это небольшой кролик, размером чуть больше инудзина, но у него длинные лапы, коричневый мех и довольно короткие, как для кролика, уши. Я не очень хорошо разбираюсь в кроликах, но думаю, что он похож на голландских гномов.

(П.п.: По факту, это обычные кролики. Вот только их специально выводили так, чтобы они всю жизнь оставались маленькими и милыми. Их содержат только для выставок и в качестве декоративных питомцев. Родина этих милых крольчат – Голландия.)

— Лукко, ты выглядишь просто отлично!

— Я это сделал! Я добрался до дна морского и не задохнулся!

Он постучал по полу своей большой лапой, показывая какой он отличный фокусник. Они никогда не принимают участия в боевых действиях, но тоже являются частью армии Владыки Демонов.

Кайт склонился и посмотрел на нашего гостя.

— Подождите-ка… Он что, кролик?!

— Можно сказать и так. Он тоже демон! Мирный и трусливый. Как правило, такие как он живут в лесах или на лугах.

— Где ты увидел тут трусливого и мирного?!

Он всегда становится таким недовольным. Пожалуй, по раздражительности с ним может сравниться только Паркер.

— Ну давай посмотрим.

Я жестами показал Кайту, и тот, поняв мой замысел, создал в комнате громкий хлопок. Это тоже магия, только безобидная. В этот же момент Лукко бросился в угол комнаты, точь как в каком-то мультфильме.

— Пья-а-аха-а-а?! — он резко метнулся в угол и забился в нём.

Даже в человеческом облике я слышу, как быстро бьется его маленькое сердечко.

— Ой! Извините! Я не думал, что Вы так испугаетесь!..

Коричневый кролик трясся, как будто на него пытались взаправду напасть. Ушки тряслись так интересно, что я еле сдерживаюсь, чтобы его не погладить. Но не будем ещё больше пугать милого кролика.

Кайт же тем временем пытался перед ним извиниться, а я только прикрывал рот рукавом кофты, пытаясь не рассмеяться во весь голос.

— Поскольку они трусливы и пугаются каждого шороха, то, как правило, их не используют в военных действиях. Любой неосторожный звук может напугать кролика. А вот посыльные из них получаются отличные!

— Кто тут боится каждого звука?!

Ну что за наглый кролик?..

Следом в моей кабинет вошла Монза. Она принесла мне кое-какие документы, а заодно я попросил её вытащить нашего наглого друга из-за занавески, за которой он спрятался.

— Этого паренька удаётся уговаривать только красивым девушкам!

— Врагу не сдается наш гордый Ушан!

Монза громко рассмеялась, когда услышала, как кролик напивает песенки, сидя за занавеской, видимо, чтобы хоть немного придать себе храбрости.

Когда Лукко заметил Монзу, он вышел из-за занавески, чтобы вновь показаться настоящим альфа-самцом. Да, не могу с ним не согласиться: когда Монза принимает человеческий облик, она выглядит прекрасно!

— О, как только я увидел Вас, миледи, моё сердце наполнилось любовью. Что я могу сделать для такой очаровательной девушки?

Он практически в плотную подошел к Монзе. Она присела, а их глаза встретились, но тут произошло то, чего даже я не ожидал.

Монза тут же превратилась в оборотня, облизнулась и потрепала кролика за ушками.

— Мне нравится гулять по вечерам, выть на луну и свежевать вку-у-усную крольчатинку!

Сначала последовал визг, а потом шум падающего тела. Наш ушастый приятель в тот же миг упал на пол, и, по-моему, он умер!

***

— Вы! Вы! ВЫ ВАРВАРЫ! Как вы можете так сильно пугать беззащитную зверушку?!

Сейчас Лукко лежал на коленках Айлии, завернутый в полотенце. Кажется, он получал какое-то странное наслаждение от того, как милая девушка отчитывает нас за проделанную шалость. В тот момент она услышала его крики из своей комнаты и сразу прибежала к нам.

— Что он тут вообще делает?

— Кроме того, что он фокусник, он ещё и прекрасный изобретатель, как бы странно это не звучало! В вещах, что создает Лукко, можно не сомневаться.

Я рассказывал это, пока маленький кролик блаженно шевелил ушами, лежа на коленках Айлии.

— Я даже не знаю, чем тебя обрадовать. И совершенно без понятия, стоит ли теперь вообще. Я же мог умереть после такого!

Чертов кролик!.. Точно отдам его на корм кому-нибудь из оборотней.

Достав из ящика одну из волшебных палочек, я положил её на свой стол. Они и правда напоминают обычные средневековые пистолеты или ружья, но только вместо обычного пороха в них используется обычная магия, так что даже пули им не нужны!

Лукко тут же встал с коленок Айлии и с любопытством начал осматривать волшебную палочку.

— Хм… Хм!.. Это интересно!

Вот теперь он стал тем демоном, которого я знаю.

— Это удивительный экземпляр! И как ты только смог его найти? Смотри! Берем вот тут, а потом открываем здесь… Даже ты мог до этого догадаться!

Лукко разбирал волшебную палочку так же быстро, как будто делал это каждый день. Правда, он точно не мог видеть такого оружия до этого момента.

— Эти... эм, волшебные палочки очень легко разбираются. Это важно для ежедневного использования оружия. Хотя кому я рассказываю, ты хоть когти моешь после убийства?

— Что?!

— Ладно, твои царапульки потом обговорим... Итак, вот смотри, это очень классно созданный дизайн. Самое главное, что это, разумеется, магический стержень!

Лукко вытаскивает длинный, металлический стержень фиолетового цвета и показывает его всем, держа двумя руками.

— Это магическая сталь. Она имеет достаточно силы, чтобы создавать магию! А это две линии магических гребней для высвобождения, обеспечивающие направление магического потока. Эм… Черный Волк, ты вообще меня понимаешь?

Да я лучше него понимаю, как создаются магические ружья! Вот только я читал о них лишь в книгах…

— Получается, что они будут часто ломаться, если стрелять без надлежащего перерыва?

Лукко только кивнул в знак согласия.

— Правильно! Поэтому палочка так легко и разбирается – чтобы её можно было быстро обслуживать!

Пока он всё это разбирает и рассказывает, мои мозги окончательно начинают плавиться от переизбытка информации за последние дни. Если говорить просто, то это оружие похоже на детский водяной пистолет.

Пользователь манипулирует магической силой, заряжая ею стальной стержень. Чем больше он использует магической силы за раз, тем сильнее снаряд и тем дальше он может летать. Собственно, убойная сила тоже напрямую зависит от магической силы пользователя.

— А может ли с ею управлять кто-то кроме магов?

— Да, в теории пользоваться ею может кто угодно, если пройдет должное обучение. Вот только если ты не маг, толку от тебя точно не будет.

Похоже, что винтовки, именно так я буду их называть, всё-таки полностью магические. И всё же волшебные палочки мне не нравятся, они сильно уступают обычным пушкам в том плане, что далеко не каждый может использовать её.

В этом весь смысл, далеко не каждый рыцарь может использовать винтовку! А жаль. Я-то надеялся, что это магическое оружие окажется нам полезным, но, получается, что всё равно только профессиональные маги смогут использовать их.

— Можно ли сделать такие же, только чтобы их могли использовать и демоны? Мне нужно около шестидесяти штук, но в будущем тебе лучше подумать над различными конструкциями.

— Это не много, так что, думаю, я должен с этим справиться, — сказав это, Лукко собрал магическую винтовку и уже собирался уходить.

— И да, тебе лучше придумать одну, специально для моего учителя. Думаю, ей понравится игрушка, что может стрелять магическими пулями.

Уши кролика напряглись. Думаю, что создавать магические предметы для самого Владыки Демонов большая честь!

http://tl.rulate.ru/book/3549/502119

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Я конечно прошу прощения, но в названии главы должно быть "гном-ремесленник"
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Это какой мощности пушка то будет? У учителя его....
Развернуть
#
Типо бозуки будет
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь