Готовый перевод Knights and Magic (ナイツ&マジック) / Рыцари и Магия: Глава 23 Выпускной

Глава 23: Выпускной

1280 год, весна.

Установленный в центре Академии Пилотов Лайшала колокол громко прозвенел, его чистый звук эхом пролетел по всей территории Академии и окончательно рассеялся в ясном голубом небе.

Это был не обычный звонок, оповещающий о начале и конце уроков, этот долгий звон означал, что сегодня особый день. Сегодня, на территории Академии пройдет торжественная церемония вручения дипломов.

Повсюду можно было увидеть студентов, на груди которых гордо висел значок "выпускника".

Возраст и способности этих студентов сильно различались. Это правило касалось не только Академии Пилотов Лайшала, королевство Фреммевир было очень либеральным в плане учебы и среди покидающих стены учебных заведений людей было множество выпускников, которые даже не завершили полный курс обучения.

На этой церемонии не делалось различий между начальной, средней и старшей школой, со всеми, кто в этот день покидал академию торжественно прощались.

Среди множества людей была и группа выпускников Средней Школы Лайшала.

К студентам этой группы относились несколько иначе, чем к остальным. Согласно обычаям этого мира, детей начинали считали взрослыми по достижении пятнадцатилетнего возраста. Студентам третьего года обучения средней школы в этом году также исполнялось пятнадцать лет, поэтому церемония выпуска для них имела такое же значение, как и будущая церемония совершеннолетия.

- Произошло много вещей и во многих отношениях наше положение стало странным, но так или иначе, мы все успешно завершили обучение.

- Подумать только, школа все еще готова вручить нам дипломы, даже после всех тех странных вещей, что мы сделали.

- Такое чувство, что они умоляют нас исчезнуть куда-нибудь подальше -

- Что-то после второго года обучения я совершенно не помню, как всерьез учился.

Эта группа из четырех человек сильно выделялась среди остальных выпускников средней школы: в середине стоял невысокий мальчик, рядом с ним - юный гном, завершали этот неравный квартет стоявшие по бокам высокие близнецы - разумеется, этой четверкой были Эрнести, Батсон, Шид и Ади - отряд друзей детства, или другими словами - Командир Рыцарь Ордена Серебряного Феникса и его веселые друзья. В этом году им всем предстоит стать взрослыми.

Вполне естественно, что находясь на этой церемонии выпуска, они испытывали множество противоречивых чувств.

Если припомнить их выходки во время обучения, иногда доходящие до абсурда - они явно не были образцовыми учениками. Посещаемость занятий была хорошей только поначалу, неожиданно, они даже начали создавать новые модели Силуэт Рыцарей а машины, принадлежащие Академии частенько использовались без разрешения. В конце-концов, они даже захватили целый факультет высшей школы. И таких примеров было не счесть.

Эти дети стали самой большой проблемой школы с момента ее основания.

- Конечно, то, что мне позволили возглавить рыцарский орден в таком возрасте - это уже особый случай, а посреди обучения мы еще и начали играться с Силуэт Шестеренками...

Но при всем при этом, пусть это были крайне проблемные дети - их результаты были безупречны.

Пожалуй, самым главным их достижением было изобретение промышленных Силуэт Шестеренок а также толчок для их повсеместного внедрения. Благодаря им, Силуэт Шестеренки получили большое значение и стали востребованы во многих отраслях производства. И в результате произошла революция образования не только в Академии Пилотов Лайшала но и повсюду в Королевстве Фреммевир.

И именно поэтому "изобретатели" из Ордена Серебряного Феникса получали множество приглашений от конструкторских бюро по всей стране, отчего они даже гадали, были ли они студентами или их уже считают преподавателями?

Из-за особых обстоятельств, этот выпускной стал компромиссным решением для проблемной группы студентов, с которыми руководство Академии никак не могло справиться.

Церемония выпуска проходила без инцидентов, после чего нынешние выпускники в знак окончания церемонии должны были пройти через ворота Академии.

Уже с завтрашнего дня, те, кто выпустился сегодня, пойдут своим путем и будут жить собственной жизнью.

Некоторые из них вспоминали свою школьную жизнь, другие волновались о непростом будущем. Испытывая самые разные чувства, они направились к школьным воротам. И в этот момент откуда-то раздались тяжелые шаги.

Долго искать источник шума не пришлось, на некотором расстоянии появилась группа Силуэт Рыцарей. Это не было частью церемонии и все присутствующие были немного озадачены.

На глазах у толпы, гигантские машины разошлись и выстроились по обе стороны дороги, ведущей к главным воротам Академии.

Машины двигались плавно и красиво и заняв места друг против друга гордо выпрямили спины. Сразу после этого, все Силуэт Рыцари обнажили мечи.

Держа меч в правой руке, а ножны в левой, они подняли их высоко вверх и скрестили с мечами машин, стоявших на другой стороне дороги. А затем все Силуэт Рыцари одновременно замерли, образовав некое подобие арки.

Стоявший немного в стороне Силуэт Рыцарь громко обратился к недоумевающим выпускникам:

- Поздравляю вас с успешным завершением обучения, мои младшие товарищи. Вскоре мы покинем это место, но перед этим, позвольте торжественно попрощаться с вами.

Перед их глазами была величественная сцена, как будто там появилась целая галерея гигантских статуй. Мероприятие, которого раньше не существовало, взволновало выпускников, и они с радостью направились по предложенному пути, проходя мимо застывших с обнаженными мечами Силуэт Рыцарей. Церемония вручения дипломов этого года несомненно оставит свой след в сердцах множества людей.

Разумеется, пилотами Силуэт Рыцарями были члены Ордена Серебряного Феникса.

На самом деле это особое окончание церемонии было устроено для одного человека, который сейчас медленно двигался позади выпускников. Командир Рыцарь Ордена Серебряного Феникса с широкой улыбкой медленно шел вперед, напевая при этом песенку. На лице Ади, которая шла рядом и держала Эру за руку было похоже выражение. Сразу за ними шли Шид и Батсон, также улыбаясь и гордо выпятив грудь.

Таким образом заканчивались шесть бурных лет школьной жизни.

Пройдя через ворота, Эру повернул голову. Перед его глазами раскинулся огромный комплекс Академии Пилотов. Испытывая двойственные чувства, он сказал:

- Академия Пилотов Лайшала, вы заботились обо мне все это время! Ну, тогда... Рыцари Серебряного Феникса, вперед!!

Получив приказ своего командира, члены рыцарского ордена начали движение.

Силуэт Рыцари выступили одновременно а вслед за ними с места сдвинулись и повозки. Все остальные члены Рыцарей Серебряного Феникса находились внутри фургонов, вместе с множеством приспособлений и инструментов. Все это принадлежало Рыцарям Серебряного Феникса и сейчас они выдвинулись по направлению к своей новой базе.

С окончанием учебы их Командира Рыцаря, Орден Серебряного Феникса официально отделялся от Академии Пилотов Лайшала и начинал работать, как самостоятельная организация. В качестве базы они будут использовать построенный недавно форт Ольвекиус, расположенный недалеко от города-академии а также активно выполнять различные работы по всей стране.

И сегодня началось их путешествие в будущее.

------------

Это были вершины гор, отделяющих западные страны от Королевства Фреммевир - горный хребет Обинье.

Обе части континента были связаны между собой дорогой, известной как "Восточно-Западное Шоссе". Эту дорогу специально выстроили вдоль гор, чтобы создать легкий путь с востока на запад и обратно. При постройке шоссе было вложено много сил и труда но из-за коварной местности, чтобы проехать по нему, все еще требовалось приложить немало усилий.

В данный момент по Восточно-Западному Шоссе двигалась колонна повозок.

Колонну сопровождало значительное количество Силуэт Рыцарей. Это не был торговый караван и у них было мало груза. Единственное, что они взяли с собой - необходимые для долгого путешествия припасы. Посреди колонны двигалась повозка, которая была больше остальных.

Она имела простую конструкцию но была очень прочной, и из-за этого становилось очевидно, что ее пассажир имел высокий статус.

Колонна осторожно продвигалась вперед, но когда над ними навис самый высокий пик, из большой повозки раздался грубый голос, приказывающий водителю остановиться.

- Эй, останови повозку!!

(п/п: тут скорее всего имеется в виду карета а не просто повозка)

Взлетел сигнальный флажок и повозки каравана одна за другой стали останавливаться. Силуэт Рыцари сопровождения сразу же выстроились в защитное построение, чтобы обеспечить каравану безопасность. Хотя это было рефлекторное действие, судя по их уверенным движениям, было ясно, что занимаются этим они уже не первый раз.

Повозка вздрогнула и пассажир вышел наружу.

Он был одет в отличный костюм, на пошив которого не пожалели дорогих тканей. К сожалению, это был очень крупный человек. Его рост был без малого два метра а тело - плотным и мускулистым - настоящее воплощение необузданности и силы. Опрятная и чистая одежда совсем не соответствовала мощной ауре, испускаемой этим человеком. Если бы там были случайные свидетели, они бы посчитали, что этот мужчина выглядит по меньшей мере странно.

Но его это совсем не заботило.

Он сделал глубокий вздох и медленно выдохнул, как будто стараясь тщательно распробовать воздух своими легкими. Вместе с легкими напряглись его мощные мышцы и белоснежная рубашка жалобно затрещала. К сожалению, носимая им одежда была так же слаба перед его силой как свеча на ветру.

- Отличная атмосфера! Воздух в горах Обинье так освежает! Сидеть в том крошечном замке было так тяжело.

Горный ветерок пошевелил его нерасчесаную шевелюру. Его светлые, с красноватым оттенком волосы развивались, напоминая львиную гриву.

- Да, Ваше Высочество. Этот "парень" тоже утверждает, что его состояние лучше, чем обычно.

Стоявший позади мужчины Силуэт Рыцарь сымитировал его действия и сделал глубокий вздох, увеличив обороты Эфирного Реактора.

- Хахаха, я же тебе говорил! Ооо! Смотри, это наш дом, по которому я так сильно скучал!

Вся гора была покрыта зеленью, резко выделяясь на фоне стоявшего вдалеке города - столицы Канканен и замка Шрайбер. Еще дальше можно было рассмотреть очертания города-академии Лайшала.

- О, прекрасный Фреммевир. Ну, так как наша цель уже в пределах видимости, давайте поторопимся в Канканен, Ваше Высочество.

- Не стоит торопиться. Ведь все это время мне пришлось сидеть в таком ничтожном и скучном месте! Если я не разомнусь здесь, то когда мы достигнем города, я уже не смогу это сделать.

Он только начал размахивать руками, когда на его груди раздался громкий треск. Почему-то он был очень похож на крик королевского портного, сделавшего эту рубашку.

- Боже, эта дорогая рубашка оказалось такой хрупкой. Кто-то подарил ее мне, но я все равно не понимаю моду Гайдоса.

------------

Излив свои жалобы, второй сын первого принца Королевства Фреммевир Риотамуса, "Эмрис Гайер Фреммевира" в очередной раз забрался на свою повозку.

------------

Если хотите поддержать дальнейший перевод и мотивировать переводчика ускорить работу - кошелек WebMoney: R629771109167

Все главы тут:

https://knights-and-magic.000webhostapp.com/

http://tl.rulate.ru/book/345/80264

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
огромное спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд: ))))))))))))))))))))))
Развернуть
#
Спасибо :-)
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь