Готовый перевод Knights and Magic (ナイツ&マジック) / Рыцари и Магия: Глава 114 - Определить свою цель

Глава 114 - Определить свою цель

- Эй, все это. Что за странное у тебя выражение лица!

Проревел Босс, скрестив руки на груди.

Все собравшиеся Рыцари Серебряного Феникса были более-менее знакомы друг с другом, но недавно появившиеся новички были уникальными. Среди них присутствовал и гигант. Молодая колдунья Парл сидела на полу в позе лотоса. Остальные новички - представители клана гоблинов. (С точки зрения Парл, все люди, включая Рыцарей Серебряного Феникса, также входили в этот клан)

- Гиганты... Это поразительно, но если нет проблем с языком, то мы можем дружить с ними, в отличии от демонических зверей.

Эдгар взглянул на нее снизу вверх.

Стоявший рядом с ними облокотившись на стену Дитрих, сказал:

- Привет, будущее. Откровенно говоря, если уж мы нашли Эрнести, то нам хотелось бы поскорее убраться отсюда.

Все члены Рыцарей Серебряного Феникса выразили свое согласие. Они прибыли сюда за Эру и Ади, так что можно сказать, их главная цель была достигнута.

- Пожалуйста, подождите.

Источником голоса был странно одетый незнакомый рыцарь. Его снаряжение представляло собой комбинацию меха и панцирей демонических зверей и почти не было такого материала как ткань. Сама одежда была создана в стиле, который никогда не видели за западе, в том числе и в Королевстве Фреммевира. Это был Захария, рыцарь клана гоблинов.

- Люди запада! Люди этого летающего корабля и их легендарные Силуэт-Рыцари, я хочу у вас кое-что спросить. Пожалуйста, не могли бы вы хотя бы выслушать меня?

Среди всех собравшихся людей он был единственным представителем клана гоблинов. В зависимости от того, сможет ли он убедить Рыцарей Серебряного Феникса, путь, по которому пойдет клан гоблинов в будущем, сильно изменится. Сейчас на серьезном лице рыцаря появилось сильное выражение человека, выполняющего свой долг.

И пока члены ордена переглядывались, Дитрих молча кивнул, пригласив его продолжать.

- Как вы уже слышали, мы небольшое демоническое племя, ранее бывшее известным как "лесорубы". Мы потомки тех, кого называли Экспедиционным Корпусом. Давным давно попытка вторжения в Бокюз провалилась и наши предки смогли выжить, став рабами великанов. В лесу, полном демонических зверей, просто не было другого выбора.

Захария осмотрелся вокруг и мечтательным тоном продолжил:

- Мы очень долго терпели. Но это не вечность. Сейчас я надеюсь изменить историю. Битвы представителей расы гигантов, гордыня клана Рубель. Наконец-то пришло время, и мы не можем упустить этот шанс. Вот почему я прошу вашей помощи, мои далекие братья и сестры. Здесь и сейчас у нас есть сила, чтобы сделать это возможным!

Члены экипажа перешептывались между собой, пока он произносил свою страстную речь. Его воззвание действительно оказывало давление, но собравшиеся люди не могли принять решение незамедлительно. Самое главное то, что они не видели своими глазами жизнь клана гоблинов. Так что они не могли в полной мере разделить энтузиазм слов Захарии.

- Вы, несомненно, потомки Экспедиционного Корпуса. Кроме того, если это правда, что ваши люди страдают, я хотел бы помочь вам...

Эдгар посмотрел на Захарию с гневным выражением лица. Молодая колдунья только молча осмотрелась вокруг своими четырьмя глазами, гадая, о чем он может думать. Эдгару еще не доводилось сражаться с гигантами, так что он все еще не до конца понимал слова Захарии. Само по себе существование гигантов было экстраординарным, но большое влияние оказало положительное мнение о молодой колдунье, первом гиганте, которого он встретил.

- Да, но... Что ты собираешься делать, Эрнести? Ты должен был видеть и великанов и гоблинов. Я бы хотел услышать твое решение.

- Да.

Сказал Эру.

- Я собираюсь вступить в бой.

Дитрих слегка прищурился, когда услышал прямой ответ Эру. На его лице не было осуждающего выражения. Наконец он отошел от стены.

- Ну, я ожидал этого. Прежде всего, ты прибыл сюда вместе с леди-гигантом, знаешь ли. Так что нет никаких "за" или "против", мы - Рыцари Серебряного Феникса - подчиняемся нашему Командиру...

- Нет, погоди.

Как раз тогда, когда Дитрих собирался закончить, Эру прервал его. А затем он заявил моргнувшему Дитриху:

- Я и Ади - единственные, кто планирует участвовать в битве гигантов. Остальным нет никакой необходимости присоединяться к нам.

В трюме корабля воцарилась атмосфера растерянности. Широко распахнув глаза, Дитрих застыл, глядя в лицо Эру. Первым, кто хоть как-то отреагировал, был Эдгар.

-... Что ты имеешь в виду, Эрнести?

- Ага. Мы должны забрать отсюда всех. Я имею в виду, мы не можем просто бросить тебя.

Даже сам Командир-Рыцарь был взволнован, и это было видно по его нервному выражению лица. Рыцари Серебряного Феникса были группой, созданной из-за Эрнести и для Эрнести. Сражения и развитие технологии были их главными задачами. Рыцари будут следовать за ним в любом случае. Именно такую форму должен был иметь рыцарский орден. Эру на мгновение задумался, а затем поднял глаза.

- После того, как мы свалились в лесу, мы встретили гигантов и молодую колдунью. Это был хаос, но мы отдали свои силы друг другу и таким образом выжили в этом лесу.

Он обернулся и посмотрел на молодую колдунью. Ее четыре глаза молча смотрели на него.

- Изначально, битва против клана Рубель была внутренним конфликтом между кланами гигантов. Даже молодая колдунья не просила меня сражаться против них. Но есть вещи, которые я не могу им простить. Я в долгу и у меня есть причины сражаться. Но вас это не должно касаться. Вам не нужно участвовать в необязательных сражениях.

Ади подошла к молодой колдунье и толкнула ее в грудь.

- Мы тоже часть клана Келлеус, верно? Я не собираюсь оставлять тебя!

- Мастер. Мне жаль.

- Эй, ты должна быть благодарна.

Пока остальные рыцари размышляли, Эдгар открыл рот:

- Тогда как насчет наших сил? Эрнести, мы хорошо знаем твою силу, но гигант подобен Силуэт-Рыцарю. Что вы можете сделать, если к вам присоединятся только два человека?

- Есть еще Касасаги. У него странная форма, но он сделан из тела Икаруги. И он достаточно силен, чтобы сражаться бок о бок с гигантами.

В этот момент Дитрих вышел из своего ступора и сделал длинный выдох.

- Понятно. Не всегда легко понять, эгоистичен ты или дисциплинирован. Я не знаю, что происходит, но...

Послышался ропот, все начали обсуждать происходящее. Дальнейшая судьба Рыцарей Серебряного Феникса сейчас зависела от воли всех их членов. Капризный характер Командира-Рыцаря поставил перед ними вопрос и все они начали искать свои собственные ответы. Наблюдая за всем этим, Захария начал терять терпение.

- Пожалуйста, подождите, господин Эрнести. У вас есть причина сражаться, так почему бы вам просто не приказать нам? Вот рыцари, которых вы ведете. Я не сомневаюсь в вашей силе, но вы, конечно, не позволите большей её части сидеть сложа руки!

С точки зрения Захарии, он хотел заполучить не только Эру, но и все боевые возможности Рыцарей Серебряного Феникса. Он не мог позволить им действовать по своим личным прихотям. Однако также было верно и то, что у него не было необходимых аргументов, чтобы убедить эту таинственную группу людей. Помощь пришла с неожиданной стороны - перекрывая всеобщую болтовню послышался голос Эдгара.

- Эрнести, что произойдет если весь орден присоединится к битве? Чего нам это будет стоить?

-... Гиганты и мы. Это два вида, которые жили раздельно друг от друга, и вот они встретились. Мы больше не можем притворяться что не видели этого. Так каков же будет следующий шаг в наших отношениях? Ну, мы могли бы стать друзьями, как вы уже все видели, но клан Рубель немного грубоват. Это просто немного чересчур. В конце концов они считают племя гоблинов своими рабами. Нет ничего невозможного, чтобы противостоять им, если у вас есть Силуэт-Рыцари, но это просто слишком хлопотное дело...

Ответил Эру, размышляя вслух.

- Гиганты, люди. Мы должны показать свою силу в выстраивании с ними отношений. Вот в чем все дело.

- Совершенно верно. И для людей запада, и для клана гоблинов, а также ради их будущего, мы не можем просто оставаться в стороне!

Люди и гиганты. Сейчас их разделяет лес. Тем не менее, когда они ясно осознают существование друг друга, маловероятно, что они навсегда останутся сами по себе. Более того, сейчас у людей есть воздушные судна - Парящие Корабли. Прямо здесь и сейчас имеется весьма мощная машина, чью силу все признавали.

Кроме того, это было не просто какое-то сражение. Это было сражение, которое не имело никакого отношения к людям запада. Причина была в том, что клан гоблинов оказался в центре бури. Захария неплохо разошелся, но реакцию, которую он получил от экипажа корабля была явно не тем, что он ожидал.

- Ну, тут уж ничего не поделать. Лидеру уже слишком поздно делать то, что ему нравится.

- А ты как думаешь? У тебя нет времени просто ждать.

- Я заинтересован в боевых способностях гигантов. Неужели они сильнее демонических зверей?

- Вторая рота, вы такие боевые маньяки.

- Все в порядке, Парл, потому что я могу помочь тебе!

- Ты...

- Эй, эй, эй, отойди от меня!

- Парл... Она моя ученица, так что я не позволю ей смотреть на меня странным взглядом.

- Ты такой высокомерный!?

Их интересы и действия распространялись повсюду. Это действительно подходящий способ объединить группу рыцарей? Захария был в мрачном настроении и испытывал недостаток уверенности. Его искреннее желание спасти будущее клана гоблинов тоже не нашло отклика. Рыцари Серебряного Феникса стали действовать так, как хотелось именно им.

- Хм. Тогда давай сделаем это. Я буду следовать за нашим маленьким лидером даже без его разрешения. Те кто хочет пойти со мной, могут так и сделать. Для остальных также следует найти выход. Если возможно, будет неплохо, если у нас будет своя база.

- О, я знаю хорошее место для вашей базы.

- Тогда мы используем его.

- Да, сэр. Мы сами займемся базой!

- Сначала мы поделим первую и вторую роты. Далее идет команда инженеров.

- Я поработаю над машиной паренька. Я последую за тобой позже.

- Босс. Я только поделю обслуживающий персонал.

- Да, да.

Таким образом, дальнейший курс действий Рыцарей Серебряного Феникса был определен. В общих чертах их тактика была следующей: орден делится на две части - те, кто следует за Эру и те, кто будет организовывать базу. Разумеется, за каждой из частей будут закреплены свои Парящие Корабли. Как только курс действий определился, все остальное было легко. Все присутствующие начали болтать друг с другом.

- Интересно, сможем ли мы раздобыть здесь провизию.

- Боюсь нам придется пробыть здесь довольно долго.

- Разве мы не можем попросить гигантов сделать это?

- Я имею в виду, ты собираешься есть демонических зверей?

- Это было восхитительно.

- Командир становится все более мускулистым...

Среди всего этого шума и суеты Захария был единственным, кого тревожило существование Рыцарей Серебряного Феникса. Что это вообще такое? Разве рыцарский орден не является подчиненной структурой со строгой иерархией? Почему каждый из них ведет себя, как ему хочется? Рыцари или наездники клана гоблинов - это привилегированная каста, также, как и Мистические Рыцари. Они обязаны оказывать влияние на короля Оберона.

Под властью воли эгоизм не допускается. Стоит начать с того, что количество Призрачных Рыцарей сильно ограничено, но при этом существует немало людей, метящих на это место. Не должно быть никакой возможности показать свою слабость.

Захария небрежно повернулся к Эру, скрывая свое головокружение.

- Господин Эрнести! Вы же глава этих рыцарей! Почему вы допускаете такой эгоизм!?

Кажется, не было никаких сомнений, что Эру являлся предводителем. Именно из-за того, как члены ордена реагировали на его слова. Но Захарии было трудно поверить, что он стоит во главе этих людей.

- Конечно, я буду вести их, если понадобится. Но сейчас не тот случай.

Захария прикусил губу. Пускай у этих людей было так много сил, что они полностью могли определить исход предстоящей битвы, обладатели этой силы были полностью подчинены эгоизму и не желали заботиться о себе. *Мы не можем проиграть.* Если так пойдет и дальше, с людьми запада будет тяжело сотрудничать. Он тихо покинул это место. За его спиной еще долго слышался бесконечный шум толпы рыцарей.

Тем не менее, командиры рот обсудили все между собой и наметили конкретный план действий. Посреди всего этого шума с важным вопросом к Эру подошел Босс, который быстро разобрался с задачами инженерного отряда.

- Эй, парень. Ты собираешься использовать Касасаги таким, какой он сейчас?

- Я собираюсь... О, неужели ты имеешь в виду...?

- Ну, ты же знаешь? Я видел, что он сломан, а у меня есть целая куча запасных частей для Икаруги. На подгонку уйдет некоторое время, но мы можем его починить.

Услышав это, Эру замер на месте с глупым выражением лица. Босс даже подумал, что взять с собой детали стоило лишь ради одной этой картины.

Эру, немного отошедший от ступора, неловко повернул голову. Его взгляд остановился на Призрачном Рыцаре, сидящем в углу ангара, точнее только его верхней части.

- Что собираешься делать? Никогда не думал, что такое случится. Ты собираешься забросить Икаругу?

- Ну, эм. О... это.

Взгляд Эру яростно метался между Касасаги и запасными деталями для Икаруги. Икаруга был партнером, которого он желал и создавал изо всех сил. Но Касасаги ничем не отличался от своего собрата, он также разделял боль и страдания Эру, и кроме того, он обладал дополнительной функцией. Выбор стал ужасной проблемой. На обеих чашах весов находились равноценные вещи.

- Чтобы двигаться в Икаруге, нужно Сердце Бегемота. Но Касасаги тоже не может без него двигаться. Им обоим требуется огромное количество магической силы для поддержания работоспособности...

Да, только один из них мог перемещаться. Это был финальный выбор. Когда Эру, погруженный в свои мысли, начал слегка дрожать, Босс окликнул его.

- Ну, тогда я думаю, можно перенести функции этого Касасаги на Икаругу. Оставь это мне, парень. Я ведь инженер Рыцарей Серебряного Феникса, верно? Я обязательно сделаю это правильно.

Эру широко распахнул глаза и снова посмотрел на Босса. Сейчас он еще сильнее выглядел пойманным в ловушку кроликом, чем когда-либо раньше. Босс невольно сделал шаг назад.

- Я собираюсь использовать Касасаги таким, какой он сейчас. Разумеется, я знаю способности Босса лучше чем кто-либо. Но сейчас я должен взять с собой молодую колдунью. Я не могу позволить себе ждать капитального ремонта Икаруги.

Когда Эру принял решение, он выглядет так, будто его режут по живому. Главная особенность Касасаги - Генератор Эфирных Колец - это очень специфическое устройство. Из-за того, что левитирующее поле создавалось телом Силуэт-Рыцаря, существовали особенности перемещения при постоянном выходе эфира. И принцип работы и конструкция были понятны только Эрнести. Даже преданному Боссу было бы тяжело разобраться сразу.

Кроме того, конструкция Икаруги с самого начала была доведена до предела ради достижения подавляющих боевых возможностей; и для размещения такого количества функций места уже не оставалось. Если Эру хотел объединить функциональность обоих машин, ему понадобится абсолютно новая конструкция. Босс не смог сдержать вздоха, несмотря на все свое понимание.

- Так или иначе, я прибыл сюда вместе с Икаругой. Ведь в конце концов эта машина - лицо ордена. И это единственное, в чем его не может заменить Касасаги.

- Только пока я не вернусь в Фреммевиру. Когда я вернусь, у меня будет время спокойно подумать...

- Хорошо. Тогда я решил!

Тут Ади прервала его. Она с усмешкой указала на запасные детали Икаруги и повернулась к Эру.

- Если ты не собираешься использовать их, тогда Икаругу смогу взять я!

- Ади?

Неожиданное предложение ошеломило Эру.

- Вспомни, Эру... Мы использовали детали Икаруги и Сирфирна чтобы создать Касасаги, но все еще осталось одно целое сердце, верно?

- Да, совершенно верно. С теми материалами что были у нас под рукой, мы не смогли бы подготовить каркас для еще одной машины.

Чтобы создать Касасаги, он использовал детали от обеих машин. Тем не менее, он ничего не мог придумать что делать с нижней половиной тела. Таким образом сердце Сирфирна осталось в деревне гоблинов.

- Вот почему я собираюсь использовать сердце Сирфирна чтобы управлять Икаругой. Что думаешь?

Услышав предложение Ади, Босс задумчиво погладил подбородок, но в итоге нахмурился.

- Реактор Сирфирна был массовой моделью, так? Это немного не подходит. Без сердца Императора мы не сможем соответствовать безумному потреблению маны Икаруги.

- Эээ, ясно... А я думала, что это хорошая идея.

Ади в отчаянии сжала кулачки. Босс еще какое-то время что-то подсчитывал в уме, но в конце концов фыркнул и кивнул.

- Но это не невозможно. Это просто вопрос вычислений. Ты не можешь ломиться напролом, как обычно. Во многом он будет ограничен по функционалу.

- Ну, тогда я могу сделать это.

- Ясно. Нет смысла держать его в таком состоянии. Тогда, с этого момента я бы хотел попросить Ади позаботиться об Икаруге.

Эру кивнул. Ади одним легким прыжком подскочила к нему.

- Я позабочусь о нем. Я буду крепко держать Икаругу, пока не верну его Эру! Да, да, жены так и делают!

- Ну, я... Эм, да. Я прошу тебя позаботиться об Икаруге.

Босс украдкой пихнул Дитриха, глядя как Ади закатывает глаза и чмокает Эру в щеку.

- Не знаю, что с тобой случилось. Что, черт возьми, не так? Эй... жена или что-то еще, да что черт возьми с тобой не так?

- Эрнести был так далеко, что может он наконец попал в странное место.

- Слишком поздно... мне жаль.

Босс и Дитрих пожали плечами. А Ади от всего сердца крепко обняла Эру.

----------------

Ветер обдувал верхнюю палубу Изумо. В труднодоступном месте, которое мало кто посещал, находился Захария. Он огляделся, убедился что поблизости никого нет, и достал из кармана трубку. Он открутил пробку и подождал несколько секунд, прежде чем из нее выползло маленькое насекомое. Это был небольшой жук, клацающий и щелкающий своими челюстями.

Когда Захария щелкнул языком, насекомое покорно застыло на краю трубки. Он быстро привязал к его туловищу небольшую записку и снова щелкнул языком. Жук расправил крылья и взмыл в небо с мутным переливающимся фосфорецирующимся светом.

- Умоляю. Люди запада вышли из под моего контроля. Мне нужна помощь Маленького Короля...

Маленькое насекомое стало быстро удаляться и мгновенно скрылось из виду. Захария положил трубку обратно в карман и обернулся. Он резко замер, заметив чью-то фигуру.

- Ясно. Вот что вы называете средством общения.

Это был Эрнести. Захария закрыл рот и медленно открыл его.

-... Вы видели? Но не стали останавливать его, не так ли?

- Да. Я согласился, что ты будешь связным. Поддерживать связь - вполне естественно. Если хочешь узнать что-либо еще, просто дай мне знать. Я все объясню тебе, как только смогу.

Мягко улыбнувшись напоследок, Эру ушел. Увидев, как он уходит, Захария утер со лба пот, о котором еще минуту назад даже не подозревал.

Единственное, что имело значение - это то, что от него не собирались избавляться. Что это был за приказ? Люди запада, о чем же они все думают?...

Наверняка его будут беспокоить проблемы, которые он не сможет решить сам.

---------------

Таким образом судьба великанов и клана гоблинов начала переплетаться с судьбой Рыцарей Серебряного Феникса, так как те действовали, как им заблагорассудится. Для всех сторон, даже без их осознания, ситуация становилась все более и более запутанной.

http://tl.rulate.ru/book/345/1391070

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо за перевод!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь