Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 386

Глава 386: Замена

"Это намного больше, чем я ожидал..." Сказал Ю И. Он был немного взволнован.

Находясь в городе Красного Пламени, он получил возможность браться за такие миссии и задачи, как охота на демонов и монстров в обмен на Камни Духа. Даже если ему не везло, он все равно смог бы зарабатывать Камни Духа, по крайней мере, сотнями. Но он не ожидал, что сможет заработать до 30 000 камней Духа всего за одну миссию.

"Брат Ю, тебе не нужно отказываться. Может быть, мне стоит перестать просить брата Ю о помощи в моих личных делах", - поспешил сказать Ши Му, прежде чем Юй И успел что-то ответить.

"Если ты этого хочешь, я не против, - сказал Ю И, прежде чем неторопливо выйти из комнаты.

После того, как Ю И ушел, Ши Му прошелся по помещению и сел.

Внезапно он услышал жужжащий звук снаружи двора, хотя было трудно точно определить, откуда он раздался. Когда Ши Му посмотрел наружу, чтобы определить источник звука, он заметил фигуру. Это был ни кто иной. как мастер Гон Си!

"Мастер Гон Си!" Ши Му позвал его по имени, моргнув глазами, и подошел к старику.

"Ха-ха! Здравствуйте, сектант Ши! Я здесь, чтобы поблагодарить вас за вашу помощь. Мой ребенок полностью выздоровел, и все это благодаря вам. Я не могу быть благодарен сильнее!" С благодарностью сказал старик в черном.

"О, господин Гон Си, вы слишком добры. Я смог бесплатно арендовать бассейн Лавы только благодаря вам, мастер. Это лишь небольшая плата, - сказал Ши Му, проводя старика в свою резиденцию.

"Может, для вам это и не так важно, но не для меня. Я слышал от Дьякона Вана, что сектант Ши пробыл в городе Красного Пламени уже некоторое время. Я хотел спросить, не заинтересует ли Сектанта Ши возможность присоединиться к Оружейной Палате Небесного Огня в качестве гостя. Ресурсов у меня более чем достаточно, они практически неограниченны", - сказал старик.

«Не хочу разочаровать мастера Гон Си, но основной причиной, по которой сектант Ши приехал сюда в город Красного Пламени, была аренда бассейна Лавы для развития моих навыков. На данный момент у меня нет намерения объединять с кем-либо силы, - откровенно ответил Ши Му.

"Э... Это совсем не проблема. Хотя я не знаю, как идет ваша подготовка, но если вам что-то понадобится, дайте мне знать", - сказал старик с большой улыбкой на лице.

"Теперь, когда вы упомянули об этом, есть кое-что, о чем я хотел бы вас спросить..." Прямо сказал Ши Му

"Пожалуйста, расскажите мне об этом", - ответил старик в черном.

"Мастер Гон Си, у вас есть идеи, где я могу купить достаточное количество Камней Адской Полярной Звезды?" спросил Ши Му.

У старика было суровое выражение лица, когда он ответил: "Если мастер Гон Си правильно помнит, камни Адской Полярной звезды, которые вы ищете, производятся только на восток, в месте, которое находится довольно далеко от города Красного Пламени. Камни такого класса - это нечто более необычное, чем простые камни духа. Могу я знать, что Сектант Ши планирует делать с такими камнями?"

Ши Му поколебался и наконец набрался смелости признаться в своих целях использования камней Адской Полярной Звезда".

"Может ли член секты Ши показать Мастеру Гон Си этот огненный массив? Возможно, я смогу сказать о нем пару вещей, если просмотр массива сможет пробудить мою память. Может быть, я даже смогу помочь вам найти другие материалы, которые вам понадобятся", - сказал старик в черном облачении.

"Спасибо за предложение, господин Гон Си. Я извиняюсь за то, что стал обузой для вас", - с радостью ответил Ши Му, вытащив нефритовый слиток и передав его старику.

Старик в черном взял нефритовый листок и занялся просмотром его содержимого.

Через полчаса он наконец-то вернулся в реальность....

"Основываясь на моих предположениях, Камень Адской Полярной Звезды используется только для стабилизации образования и предотвращения рассеивания огня. Существуют и другие методы, которые могут заменить Камень Адской Полярной Звезды."

"Какие?" спросил Ши Му.

"Огненная руда. Массив использует огонь и свойства кристаллизации, поэтому воздействие огненной руды будет в несколько раз лучше, чем Камень Адской Полярной Звезды. Однако ее использование для совершенствования является довольно дорогостоящим делом. Приобрести ее в больших количествах не так-то просто. Сектант Ши должен был бы..."

"Спасибо за руководство, мастер Гон Си, - Ши Му поблагодарил его еще до того, как тот смог закончить свое предложение.

Старик улыбнулся и ничего не сказал, вручив нефрит Ши Му.

"Мастер Гон Си, есть кое-что важное, что я хочу доверить вам." Сказал Ши Му, взяв нефрит из рук старика.

С этими словами, он извлек Лук Расщепления Небес и зеленый плащ.

Человек в черном взглянул на лук, но как только он увидел Зеленый Плащ, его глаза внезапно загорелись.

Он взял его в руку и внимательно осмотрел. Чем больше он его изучал, тем более сфокусированными становились его глаза.

Ши Му увидел выражение лица старика, но сохранил молчание.

Через некоторое время старик в черном одеянии отдал зеленый плащ и вздохнул.

"Техника, использованная его изготовления, поразительна! Сектант Ши, откуда у вас такой плащ?" Спросил старик в черном.

"Я нашел его во время экспедиции, так что его настоящее происхождение мне неясно."

Услышав ответ Ши Му, на лице мастера Гон Си появилось разочарованное выражение.

"Мастер Гон Си, как видите, этот плащ слегка разорван. Я хотел спросить, есть ли способ починить его?" спросил Ши Му.

"Хотя это редкое сокровище, его, безусловно, возможно восстановить. Вам понадобится несколько редких предметов с атрибутом древесины. Один из них — Дерево Королевского Духа, это очень редкий материал", - сказал старик.

"Дерево Королевского Духа? Господин Гон Си, вы имеете в виду это?" Ши Му задал вопрос и взмахнул рукой.

На столе вдруг появился кусок зеленого дерева размером с человеческий череп. Это был один из предметов, которые он приобрел на аукционе в городе Восходящего Солнца.

Глаза старика в черном сразу же засияли, когда он увидел материал.

"Это Дерево Королевского Духа!" Старик в черном облачении нежно погладил дерево с довольным выражением на лице.

"Мастер Гон Си уверен, что плащ можно починить с его помощью?" спросил Ши Му.

"Этот плащ тонок и только его подол был разорван. Безусловно, по крайней мере 90% его возможностей можно восстановить", - сказал старик.

"Тогда я оставлю это дело на усмотрение мастера Гон Си. О, да, я чуть не забыл. Что касается моего лука Расщепления Небес, я хотел спросить, можно ли его усовершенствовать до продвинутого уровня. Я уже подготовил материалы, необходимые для его доработки." Сказал Ши Му, взмахнув рукой. На столе появились такие высококачественные материалы, как мышцы демонической Змеи Огненной Короны. Среди них был красный кристалл, который Ши Му приобрел в пещере, где жила демоническая змея.

"Ах, мускулы подземного демонического зверя! Погодите, это же мускулы змеи-демона Огненной Короны... Эй, разве это не железо Кун У, обожженное пламенем?" Старик в черном начал еще больше волноваться, увидев красный кристалл.

"Я нашел этот кристалл, когда был в долине Ста Тысяч Вулканов. Он имеет ценность?" - озадаченно спросил Ши Му.

"Конечно. Эта железная руда, обожженная пламенем, является одной из лучших огненных руд Кун У. При ее достаточном количестве, из нее можно будет выковать настоящее магическое оружие. Было бы пустой тратой времени использовать ее только для усовершенствования этого лука." Сказал старик в черном, положив руку на красный кристалл.

"Спасибо за совет, мастер Гон Си, но этот лук и стрелы очень важны для меня, - сказал Ши Му.

"Ну, раз уж Сектант Ши настаивает, я соглашусь с вашим выбором. С железом Кун У и мышцами змеи-демона Огненной Короны, усовершенствование лука не составит проблемы", - согласно кивнул старик.

"Тогда я оставлю это на усмотрение мастера Гон Си. Что касается оплаты..."

"Сектант Ши, этот плащ вдохновил меня. Если процесс ремонта будет успешным, то моя технология усовершенствования оружия продвинется до следующего уровня. Это лучшая награда, которую вы можете мне дать. Что касается других материалов, если во время работы останутся остатки железа Кун У и мышц змеи Огненной Короны, то что бы вы хотели с ним сделать?" Спросил старик. Он поднял плащ, и осторожно погладил.

"Хорошо, тогда считайте, что мы заключили сделку!" Счастливо ответил Ши Му.

Поговорив еще немного, старик наконец-то ушел с плащом, луком и материалами, необходимыми для их улучшения.

Когда Ши Му проводил старика в черном облачении, и вернулся во двор своей резиденции. Он стоял там в течение минуты, прежде чем вздохнуть и отправиться на Зеленом Крылатом Челноке в центр города.

Вскоре он прибыл в Магазин Белого Тигра, одну из крупнейших лавок с материалами в центре города. Бизнес, казалось, шел гладко, так как магазин был наполнен клиентами.

Когда Ши Му вошел внутрь, несколько человек в белых одеждах заметили его, но никто не подошел к нему, так как он едва ли мог привлечь их внимание в обычной одежде простолюдина.

В конце концов, многие люди испытывали трудные времена в городе Красного Пламени. Даже если они покупали материалы, это приносило всего лишь малую прибыль.

Ши Му не особо беспокоился об этом и продолжал самостоятельно прогуливаться по магазину.

Площадь внутри магазина была очень большой, почти в несколько раз больше, чем в лавке Оружейной Палаты Небесного Огня. Там было бесчисленное множество полок, на которых были представлены различные типы материалов.

От травы и дерева до руд и других сокровищ, полученных от демонов и чудовищ.

Даже Ши Му, получивший обширные знания во время всех своих приключений и экспедиций, был ослеплен этим зрелищем.

Недалеко отсюда молодой слуга, которому, казалось, было около семнадцати или восемнадцати лет, сделал паузу, прежде чем обратиться к Ши Му. "Я не знаю, кто вы, но могу я спросить, что вы ищете?"

"Не могли бы вы показать мне Огненную руду?" спросил Ши Му.

"Огненная руда — редкий материал, добываемый в долине Сотни Тысяч Вулканов и, конечно же, наш магазин, Белый Тигр, хранит ее на складе. Сколько вам нужно?" Быстро ответил молодой слуга.

Ши Му сделал паузу, прежде чем наконец-то назвать число.

"Это действительно много.... Я не в том положении, чтобы заключать такую сделку. Пожалуйста, следуйте за мной, и я позову господина. Присаживайтесь, пока вы ждете его", - тихо сказал молодой слуга с суровым лицом.

"Отведи меня к нему", - сказал Ши Му, махнув рукой.

Этот жест шокировал слугу в белом.

Через полчаса Ши Му вышел из магазина в сопровождении нескольких людей в белом, и испустил глубокий вздох облегчения.

"Камни Духа, конечно же, были очень полезны!

К счастью, ему удалось заработать несколько камней Духа на аукционе в городе Восходящем Солнца, или сегодня ему пришлось бы неловко.

Несмотря на то, что он смог купить Огненную руду, дела обстояли так, как сказал мастер Гон Си. Огненную руду можно было отыскать только после извержения вулкана, поэтому ее добыча обходилась дорого. Несмотря на то, что размеры камней Адской Полярной звезды были такими же, как и у Огненной руды, достижение аналогичного эффекта обошлось бы в десять раз дороже.

Культивирование первого этапа "Загадочного искусства Девяти Революций" требовало сложной подготовки. Сначала он опасался, что силы пламени будет недостаточно. Но после того, как Ши Му решил использовать Огненную руду, его беспокойство исчезло.

Приобретение Огненной руды израсходовало по крайней мере одну треть его запаса Камней Духа. Было нелегко покрыть расходы, необходимые для поддержания огненного массива в рабочем состоянии.

Ши Му глубоко задумался, поднявшись на борт Зеленого Крылатого Челнока, и отправился в следующий магазин.

http://tl.rulate.ru/book/3400/687545

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь