Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 377

Глава 377: Сто тысяч вулканов

Мгновение спустя… Ши Му открыл глаза с ошеломленным выражением на лице.

Метод осуществления самой первой революции Таинственного Искусства Девяти Революций был упомянут на странице этой книги. Он был более или менее похож на технику закалки тела. Это было своего рода искусство совершенствования свойств тела посредством положительных атрибутов, таких, как солнце.

Эта секретная техника закалки тела и Искусство Поглощения Солнца, казалось, имели много общего. Именно искусство Поглощения солнца было основой этой секретной техники закалки тела. Человек мог укрепить свое тело, поглощая силу солнца.

Основываясь на своем недавнем сне, Ши Му уже сделал предположение, что Таинственное Искусство Девяти Революций не было обычным искусством. Но он никогда не предполагал, что эта техника окажется настолько удивительной.

Согласно первым словам описания этого искусства ... этот метод совершенствования, по слухам, давал телу замечательные способности. Он был разделен на девять этапов. Каждый раз при совершении одной революции можно было заставить тело обрести некую чудесную силу.

Кроме того, практикуя это искусство до третьей революции, можно было достичь состояния тела, крепкого и нерушимого, как золото. После достижения этой цели практикующему было трудно нанести даже малейшее повреждение… независимо от того, были ли это огненные ожоги, удар молнии или лезвием меча.

Он мог достичь «возрождения капающей крови», практикуя это искусство вплоть до шестой революции. После этого волосы на теле и голове человека приобретали такие великолепные способности, о которых никто и никогда не слышал раньше.

Тем не менее, не было упомянуто никакого объяснения относительно того, какое удивительное состояние можно получить после практики всех девяти революций ... На странице было упомянуто только одно предложение - завершение всех девяти революций даст человеку долгую жизнь ... как небо и земля, и сосуществование луны и солнца!

Ши Му какое-то время стоял на том же месте. Но затем он оправился от шока, который вызвали у него первые несколько предложений из описания Таинственного Искусства Девяти Революций. И на его лице появился блеск экстаза.

По его мнению, так называемая долгая жизнь неба, земли, и сосуществование солнца с луной были не более чем преувеличенными пустыми словами. Однако это «Таинственное искусство Девяти Революций» действительно было очень таинственным и полным загадок. Это была великолепная техника с замечательными способностями. И в подлинности и чудесных сил этого искусства не могло быть сомнений.

Ши Му глубоко и долго вздохнул. Затем он подавил чувство возбуждения, которое бурлило в его сердце. Вскоре его разум снова обрел самообладание. Однако Ши Му все еще держал глаза закрытыми и продолжал читать про конкретные детали и технику первой революции этого искусства.

Некоторое время он осторожно изучал их, и выражение его лица соответственно изменилось. Даже его сердце пропустило удар в ответ.

"Родословная небесного зверя!"

Он открыл глаза и пробормотал про себя.

Согласно конкретному методу совершенствования, упомянутому на этой странице ... казалось, что Ши Му не мог практиковать это искусство. И причиной этому же было то, что это искусство не было предназначено для простых людей. Только несколько видов небесных зверей, либо люди, обладавшие родословной этих небесных зверей, могли практиковать это искусство.

Дело в том, что практика этого искусства самосовершенствования делала Ци и кровь чрезвычайно энергичными. Говорили, что человек не мог противостоять энергии Ци и крови в своем теле, если его тело не обладало родословной этих небесных зверей. Следовательно, его тело взорвется и погибнет.

Выражение лица Ши Му стало неприглядным, так как он понятия не имел, что такое этот так называемый небесный зверь. Более того, на золотой странице также не упоминались имена этих небесных зверей.

Но затем мысль пришла ему в голову и заставила его глаза замерцать в ответ.

Он подумал о белой обезьяне, которая часто появлялась в его снах. Она должна была быть одним из этих так называемых небесных зверей, поскольку обезьяна могла практиковать это Таинственное Искусство Девяти Революций.

Затем Ши Му вспомнил, что он был дважды превращался в белую обезьяну в критические моменты. Таким образом, согласно его предыдущим предположениям ... казалось, что это искусство было каким-то образом связано с белой обезьяной. Может ли быть так, что у него была родословная этой белой обезьяны?

Ши Му покачал головой и отверг эту мысль.

У него была своего рода родословная класса обезьян. Но ранее было подтверждено, что он обладал кровью каменной обезьяны. И это была самая бесполезная из всех потраченных впустую родословных. Возможно, ему было бы трудно даже увеличить свою Настоящую Ци, если бы у него не было нескольких случайных встреч. Таким образом, было в принципе невозможно, чтобы он обладал кровью какого-то небесного зверя.

Ши Му криво улыбнулся и решил перестать думать над этим вопросом. Затем он снова продолжил смотреть на золотую страницу.

Ши Му потребовалось почти полдня, чтобы прочитать все содержимое этой золотой страницы.

После этого золотая страница вспыхнула и превратилась во вспышку золотого света. А потом она исчезла из его разума.

Брови Ши Му дернулись вверх, а затем снова опустились. В любом случае он запомнил все содержание этой страницы.

Между тем намек на расслабленность также появился на его лице.

Дело было в том, что последняя часть золотой страницы, наконец, проиллюстрировала альтернативное искусство, которое не требовало крови какого-либо конкретного небесного зверя. Таким образом, человек, который не обладал такой родословной, мог также практиковать это чудесное таинственное искусство, но без особых трудностей. Это альтернативное искусство называлось «Таинственное искусство малых девяти революций».

Конкретный метод практики этого искусства состоял в том, чтобы заменить соответствующую кровь небесного зверя, интегрировав суть этой крови в тело. После этого можно было практиковать отдельные части искусства по отдельности.

Кроме того, метод практики первой революции этого Таинственного Искусства Малых Девяти Революций заключался в интеграции определенного вида огня с положительным атрибутом в некоторые части тела. Затем он понял, что внешний вид его левой руки и знака законченной печати, описанный в книге, были совершенно одинаковыми ...

Ши Му вспомнил позу, которую белая обезьяна демонстрировала во время практики в его предыдущем сне. Он поднял левую руку выше, чтобы впитать силу солнца. Затем он вспомнил бушующее пламя, которое Чжун Сю источала на складе. Эти две ситуации заставили его кое-что осознать.

Конечно, Ши Му не имел ни малейшего понятия, что пламя, запечатанное в его левой руке, было не только тем пламенем, которое вспыхнуло в теле Чжун Сю. Но чистое пламя Небесного Феникса, которое таинственная женщина культивировала тысячи лет, также было запечатано в его ладони. В противном случае пламени Чжун Сю было бы недостаточно, чтобы завершить печать положительного огня Ян.

Ши Му еще раз подумал над этим вопросом и почувствовал, что он, казалось, никогда не интегрировал сущности крови небесного зверя в свое тело.

«Подожди-ка! Интеграция сущности крови в тело… возможно ли это…» Ши Му был сообразительным человеком. Он сразу подумал о другой возможности.

Внезапно он вспомнил, что когда-то он поглотил кровавый туман на дне моря, когда пытался спасти девочку-моллюска – Святую морской расы. Возможно, это и была сущность крови небесного зверя - белой обезьяны?

Казалось, что определенная дверь приоткрылась во тьме, когда эта мысль пришла ему в голову. Ши Му почувствовал, как будто он внезапно стал просветленным.

Его физические изменения, его улучшенная способность к пониманию, быстрое заживление ран и даже начало некоторых странных снов ... все эти вещи, казалось, начались после того, как он поглотил кровавый туман, спасая девочку-моллюска.

Затем он соединил эту мысль с ситуацией из своего сна, в котором белая обезьяна практиковала Таинственное Искусство Девяти Революций. Это убедило его в том, что поглощенный им кровавый туман должен был быть сущностью крови белой обезьяны!

Кроме того, Ши Му знал, что белая обезьяна может изучать Таинственное Искусство Девяти Революций. Это доказывало, что белая обезьяна, безусловно, была одним из нескольких видов небесных зверей, которые были упомянуты в описании этого искусства совершенствования. Таким образом, существовала вероятность того, что белая обезьяна может принадлежать к видам с очень сильными способностями.

Это также объясняло, почему Ши Му смог использовать силу из своего сна, благодаря чему его левая рука приобрела такое состояние.

Это открытие вызвало чувство волнения в сердце Ши Му.

Однако он завершил только начало первой революции. Таким образом, он все еще должен был продолжить свою практику.

Согласно этой древней книге ... практика первой революции должна была опираться на силу огня из вулканической лавы. И это условие было похоже на требования, необходимые для практики Книги Огненной Красной Обезьяны. Просто у Таинственного Искусства Девяти Революций был более высокий запрос на силу этого огня.

Ши Му повернул руку и достал белый нефритовый слиток размером с ладонь; это была карта всего восточного региона западного континента. Он потратил огромную сумму денег, чтобы купить эту карту, когда находился в городе Восходящего Солнца. Однако эта карта была очень тщательной и подробной.

На ней были отмечены не только местоположения разных районов города. Но также местность гор, озер, вулканов и пустынь различных регионов также была четко обозначена на этой карте.

Ши Му влил свое духовное чувство в нефритовый слиток и исследовал карту. Следовательно, он получил довольно хорошее представление об окрестностях после небольшого исследования.

За тысячи миль от Города Восходящего Солнца располагался огромный вулканический хребет; он находился в северо-западном направлении.

Ши Му спрятал нефритовый слиток и связался с Каем через свой разум.

Через четверть часа из горной долины вылетела вспышка синего света и направилась в северо-западном направлении.

...

Впереди лежала массивная гора. Она обладала волнообразной структурой, которая простирались на далекое расстояние.

Горный массив в основном был черного и красного цвета. Небо было покрыто толстыми слоями темных облаков, которые плавали на ветру.

Под этими черными облаками находились огромные вулканы. Эти вулканы были связаны друг с другом. Некоторые из них были так высоки, что казалось, будто они достигали высоты в тысячи футов над землей. Они были похожи на гиганта, парящего в воздухе. Высота других достигала только сотен футов.

Однако все их вершины извергали черные столбы дыма. Кроме того, время от времени в этих столбах можно было увидеть вспышки ярко-красных огней, издающих громкие звуки, как приглушенный гром.

Район в окрестностях этих горных цепей был очень жарким. На самом деле, из-за высокой температуры в воздухе можно было увидеть вспышки ряби. Вся территория была пронизана резким запахом серы. Вокруг не было ничего, кроме черных и красных камней.

Это место, расположенное в центральной части западного континента, было известным своими опасностями; этот регион назывался Сотней Тысяч Вулканов.

Согласно слухам ... скопление этих вулканов было очень большим, и он занимало радиус в сто тысяч миль. Поэтому это место получило такое имя.

Конечно, никто не мог подтвердить, действительно ли эта цепь вулканов имела протяженность в 100 000 миль или нет. Кроме того, кому бы пришло в голову измерить ее дюйм за дюймом? Но факт был в том, что эта вулканическая область действительно считалась очень обширной.

Где-то в Сотне Тысяч Вулканов ... внезапно на дальнем горизонте появился синий свет. Он стал ярче и превратился в густую вспышку, летящую на очень высокой скорости. Она мчалась по воздуху и вскоре приземлилась в окрестностях этих гор.

Затем синий свет вспыхнул, и в нем появился длинный синий челнок, на котором стоял молодой человек. Кроме того, попугай с разноцветными перьями сидел у него на плече. Этим человеком был Ши Му, который пробыл в этом путешествии в течение почти полутора месяцев или около того.

Ши Му посмотрел на массивные вулканические горные цепи перед собой, и в его глазах промелькнуло изумление.

Вулканы на земле были связаны с темными облаками в небе ... как будто перед ним стоял гигантский естественный ров.

«Какое потрясающее зрелище! Оно достойно того, чтобы находиться на западным континенте! Кажется, что в этом месте много духовной энергии… настолько, что она образовала такое большое скопление вулканов», - крикнул Кай, глядя вперед.

Ши Му кивнул и повернул руку, чтобы достать толстую древнюю книгу.

Это была древняя книга Сотни Тысяч Вулканов. Ши Му приобрел ее в другом городе во время этого путешествия.

Ши Му открыл книгу и начал читать. Дело было в том, что он уже много раз просматривал ее страницы. Таким образом, он уже многое узнал об этих вулканах.

Сотня Тысяч Вулканов простиралась вглубь на обширной территории. Вокруг их окружала очень грязная и опасная среда. Многие воины ранга Земли пытались пройти через это место, но говорили, что никому и никогда не удавалось сделать это.

Ходили слухи, что в глубине Сотни Тысяч Вулканов было много невероятно могущественных демонов. Они были настолько сильны, что их можно было поставить на один уровень с воинами ранга Земли.

Это правда, что вокруг Сотни Тысяч Вулканов была очень опасная среда. Но не то, чтобы это место было бесплодной или бесполезной землей.

Дело в том, что в этом месте находилось много ценных материалов. Было сказано, что в горных хребтах было множество руд других ресурсов, и все они были чрезвычайно многочисленны. Кроме того, в этих вулканах можно было найти множество демонических существ, духовных материалов и прочего. Все это действовало на людей как центр притяжения ... настолько, что многие стремились попасть туда в поисках сокровищ.

Многие города располагались в восточной части Сотни Тысяч Вулканов. Самый большой из них назывался Город Красного Пламени. Масштабы этого были не меньше, чем у города Восходящего Солнца. Но он намного превосходил Город Восходящего Солнца с точки зрения процветания.

Кроме того, в городе Красного Пламени находилось много огненных шахт из-за его близости к Сотне Тысяч Вулканов. Этот город был также очень известен на всем западном континенте из-за своих мастеров по очистке инструментов. Ходили слухи, что в этом городе собралось более пятидесяти процентов опытных варваров-специалистов по инструментам со всего Западного континента.

Ши Му снова просмотрел эту книгу. Затем он убрал ее и достал нефритовый слиток; это была карта. Затем он сравнил ее с окружающей местностью и вскоре нашел свое текущее местоположение на карте. Он находился недалеко от Города Красного Пламени. На самом деле он был всего в нескольких сотнях миль.

Ши Му убрал свое духовное чувство из нефрита и посмотрел в сторону Города Красного Пламени. И его глаза немного замерцали.

"Ши Ту, на что ты смотришь?" Кай спросил с любопытством, когда увидел, что Ши Ми долго не двигался.

«Это направление Города Красного Пламени. Он не слишком далеко отсюда. На самом деле, до него всего лишь тысяча или около того миль», - сказал Ши Му.

«Правда? Тогда давай поспешим туда. Честно говоря, мне очень любопытно увидеть этот Город Красного Пламени». Сказал Кай.

Но Ши Му молчал.

Географическое положение Сотен Тысяч Вулканов было особенным. Это место находилось в центральной части западного континента. Можно сказать, что это был не просто опасный регион.

Область к востоку от Сотен Тысяч Вулканов все еще находилась под господством варварских рас. Однако западная часть Сотне Тысяч Вулканов попала в сферу влияния расы Демонов.

Другими словами, считалось, что путешественник попадает на территорию расы Демонов, как только пройдет сквозь Сотню Тысяч Вулканов. Но целью Ши Му была Гора Восхождение к Небесам, расположенный в районе Красивой Газели. Более того, этот регион относился к центральной части западного континента. Таким образом, цель Ши Му была расположена в центре территории расы Демонов.

http://tl.rulate.ru/book/3400/504526

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь