Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 163

Глава 163: Ледяной Кристаллический Скорпион

«Брат Ши, что ты думаешь?» Принцесса Хоу Ву заметила нерешительность Ши Му. Затем она медленно спросила его. Казалось, ее искушала эта возможность.

«Ваше Королевское Высочество, вы можете принять любое решение. У меня не будет никаких возражений против этого», Ши Му кивнул и ответил.

Он хотел отказаться. Но потом он передумал. В соответствии с картой, ледяная пещера и ущелье многоголового питона находились в одном направлении. Таким образом, он мог последовать за ними. Тогда ему не пришлось бы самому прокладывать длинный путь.

В конце концов, эти два человека были воинами Хоу Тянь непревзойденного уровня, и они показывали путь. Более того, они уже были знакомы со средой Центрального региона. Таким образом, было бы безопаснее положиться на них, чем идти в одиночку.

Более того, было бы очень хорошо, если бы он смог получить Зеленый Морозный Фрукт.

«Хорошо ... пойдемте и посмотрим», - спокойно сказала принцесса Хоу Ву.

«Ну ... дело не терпит отлагательств. Мы немедленно должны идти, - сказали Мо Лан и его спутник с ликованием.

Четыре человека сделали некоторые приготовления в течение следующих нескольких часов. Затем они направились в сторону снежного пика согласно карте из звериной шкуры в руке Цзинь Хуана.

Вопреки ожиданиям Ши Му, рельеф Центрального региона был открытым и непостоянным. Они не встречали никаких свирепых зверей уровня Сянь Тянь на протяжении всего путешествия; кроме нескольких зверей уровня Хоу Тянь.

Мо Лан объяснил причину этого. Огромных зверей уровня Сянь Тянь, которые жили на пике Центрального региона, было немного. Кроме того, у большинства из них были свои собственные места обитания. Таким образом, они не появятся у них на пути, пока их что-нибудь не спровоцирует.

У четырех людей не было страха перед зловещими зверями Хоу Тянь; они могли легко справиться с ними, даже если им не удавалось их избежать.

Около двенадцати часов спустя ... под горным пиком ...

Ши Му рассматривал вход в пещеру перед ним; он был шириной в десять футов. Выражение его лица было спокойным. Но его глаза мерцали, проникая сквозь тяжелый воздух.

Было темно. Таким образом, нельзя было оценить глубину пещеры. Воздух вне пещеры была теплым. Но густой холод выходил из ее устья.

«Вот оно ... Пойдемте внутрь, - сказал Мо Лан. Затем он вошел в пещеру безо всяких колебаний. Цзинь Хуан молчал и внимательно следил за ним.

Ши Му и принцесса Хоу Ву с надеждой посмотрели друг на друга. Затем они также вошли в пещеру.

Цвет лица Ши Му изменился, как только он оказался внутри.

Он чувствовал, как густой и холодный воздух дует за пределами пещеры. Но теперь ему казалось, что они вошли в ледяной дом. Мрачный и пронизывающий до костей холод пытался пробурить их тела насквозь.

Ши Му дрожал от холода. Он подумал о том, чтобы пробудить Настоящую Ци в своем теле, чтобы защититься от сурового холода.

Затем из нижней части его живота внезапно вырвалась часть Настоящей Ци и распространилась по всему его телу. В результате внешняя поверхность его тела начала отталкивать холод, и он больше не чувствовал его.

Однако Ши Му был поражен этим, так как это произошло само по себе. Затем он понял, что это, должно быть, было Искусство Разведения Сильной Злой Обезьяны, которое собрало его Настоящую Ци, чтобы противостоять морозу.

Он почувствовал облегчение в своем сердце. Затем он огляделся. Он обнаружил, что стены пещеры были покрыты толстыми слоями льда. Горело несколько факелов; они отражались на сверкающей и чистой глади ледяных стен.

Они продолжали двигаться вперед и прошли семь или восемь поворотов в пещере под руководством Мо Лана и Цзинь Хуана. По прошествии четверти часа они наконец прибыли в огромный и просторный хрустальный дворец.

Его пространство простиралось на сотни метров, его стены были сделаны из толстых слоев льда. Ледяные валуны различного вида и формы были разбросаны повсюду.

В центре пещеры были установлены несколько огромных кусков льда. Рядом стояло высокое серебряное плодовое дерево; оно выглядело чрезвычайно привлекательным. Под деревом был холодный глубокий пруд; он был в двести или триста футов в диаметре. Пруд был покрыт толстым слоем льда.

На серебряном дереве не было листьев; просто голые ветки. Но на этих ветвях висели пять зеленых плодов; они были размером с кулак. Они излучали сильный свет и выглядели очень необычно.

Сердце Ши Му забилось чаще, когда он посмотрел на темно-зеленые плоды.

Но он сузил глаза, увидев холодный и спокойный пруд перед деревом.

Принцесса Хоу Ву и остальные остановились, увидев пруд.

Глаза Мо Лана и Цзинь Хуана вспыхнули, когда они увидели дерево. Принцесса Хоу Ву стояла в стороне. Но она не пыталась скрыть свое желание заполучить плод.

«Я пойду ... и посмотрю», - отозвался Мо Лан шепотом. Затем он вытащил из-за спины большой зеленый топор и начал двигаться вперед с настороженным выражением на лице.

Мо Лан был чрезвычайно высоким и сильным. Тем не менее, он двигался очень изящно. Затем он остановился и огляделся. Он снова начал двигаться вперед, когда был уверен, что рядом нет ничего необычного.

Все было тихо. Ши Му не знал бы о присутствии ледяного кристаллического скорпиона, охраняющего дерево, если бы Мо Лан не упомянул о нем.

Через некоторое время Мо Лан оказался на расстоянии около ста метров от холодного пруда.

Он спрятался за огромным ледяным валуном и стал смотреть по сторонам. Наконец он посмотрел на холодный пруд. Он что-то пробормотал про себя, а затем поднял руку с серьезным выражением на лице. Он все еще стоял за куском льда, когда он сделал странный жест руками.

Ши Му и другие спокойно пошли по направлению к Мо Лану, когда они увидели это.

Наконец они подошли к нему. Затем все они вытащили черные треугольные талисманы из звериной кожи из-за пазухи. В центре каждого из талисманов был нарисован яркий и выразительный паук. Казалось, он выглядел очень свирепо.

«Скорпион должен быть внутри этого холодного пруда. Я выманю его. Тогда ... вы, ребята, должны будете заманить в ловушку, после чего я возьму Зеленый Фрукт ... и мы немедленно вернемся по пути, по которому пришли», - тихо сказал Мо Лан.

Ши Му и два других человека подошли к холодному пруду и спрятались за куском льда. После этого они окружили холодный пруд и встали вокруг него по дуге.

Затем трое воинов прикусили свои языки и выплюнули кровь на талисманы в своих руках. Белый паук и магические символы на талисманах мгновенно стали кроваво-красного цвета. Казалось, они ожили, и начали медленно извиваться.

Затем они влили свою Настоящую Ци в талисманы. Внезапно, красные пауки на куске кожи испустили бесчисленные тонкие и прозрачные нити. Они начали двигаться и скручиваться на поверхности пруда. После этого они приняли форму огромного и прозрачного полотна. Нити блеснули и исчезли через некоторое время.

Мо Лан кивнул, увидев это. Зеленый свет вспыхнул вокруг его тела, и его фигура мелькнула. Затем он бросился к серебряному дереву. Он оказался рядом с ним через несколько вдохов.

После этого, он подпрыгнул и поднялся на вершину дерева - как обезьяна.

Он приземлился на толстую старую ветвь после нескольких попыток.

Яркий свет вспыхнул вокруг Зеленого Морозного Фрукта, висящего на соседней ветке.

Mo Лан охватил взглядом холодный пруд, и сделал глубокий вдох. Затем он сделал несколько шагов вперед на ветке. После этого он аккуратно взял в руку Зеленый Морозный Фрукт. Затем он осторожно потянул его вниз.

Ши Му и другие начали дышать быстрее, увидев это. Затем они посмотрели на холодный пруд.

Вдруг что-то случилось.

Раздался звук брызг.

Внезапно, большой кусок льда треснул и раскололся. Он был расположен позади фруктового дерева. Затем яркий белый свет вспыхнул среди дробленого льда, и нацелился в Mo Лана.

Яркий белый свет промчался мимо тела Мо Лана с большой скоростью. Ши Му мог ясно это видеть. Этот искрящийся свет оказался огромным крючковатым хвостом.

Зрачки Мо Лана сжались. У него не было достаточно времени, чтобы уклониться от удара. Неожиданно, большой топор в его руке испустил зеленый свет, который превратился в зеленые тени топора. Затем они устремились вперед к огромному хвосту.

«Взрыв!»

Раздался громкий звук. Тени топора были разбросаны и рассеяны. Огромный зеленый топор Мо Лана отлетел в сторону. Затем на его тело обрушился мощный толчок. Он также отлетел в сторону вниз головой. На его лице появилось шокированное выражение.

Внезапно белый туман возник на поверхности самого большого куска льда. Сверкающий свет вспыхнул внутри этого тумана. Затем, из него вышел гигантский скорпион длиной в пятьдесят или шестьдесят футов.

Все его тело было прозрачным и блестящим. Он был похож на ледяную скульптуру скорпиона.

Это был ледяной кристаллический скорпиона!

Скорпион стремительно выскочил вперед. Затем он открыл свой рот, и большой поток белого холодного воздуха выкатился из него.

"Сянь Тянь ..."

Тело Мо Лана было окутано холодным воздухом, прежде чем он мог завершить фразу. Затем скорость его движений замедлилась, и зеленая кожа его тела потемнела. Слой белого инея покрыл его глаза.

Густой и холодный воздух превратил его в ледяную статую. Затем он упал.

Кристаллический скорпион свистнул, и потряс хвостом, испуская белый сверкающий свет.

«Взрыв!» Раздался хруст.

Тело Мо Лана не только упало на землю; оно также было разбито на куски.

Он умер прежде, чем он был в состоянии сбежать с Морозным Фруктом. Но плод все еще был зажат в ладони его уничтоженной руки. К счастью, он упал рядом с куском льда, за которым скрывался Цзинь Хуан.

Все это происходило со скоростью молнии. Mo Лан – воин непревзойденного уровня Хоу Тянь и Воин Тотема племени Зеленого Зуба - умер в мгновении ока.

Ши Му и другие не могли понять, когда этот ледяной кристаллический скорпион, прячущийся в куске люда, мог продвинуться до уровня Сянь Тянь.

Его сила, вероятно, достигла уровня Сянь Тянь благодаря окружающей среде.

Неожиданно скорпион прыгнул вверх, вращаясь в воздухе. Одновременно с этим он испустил порыв холодного воздуха.

«Чи! Чи! Раздася треск.

Затем, несколько ледяных шаров размером с кулак разлетелись во всех направлениях.

Раздалось несколько громких хлопающих звуков. Ледяные шары полетели во все стороны. Затем они начали взрываться один за другим.

Внезапно три фигуры выпрыгнули из-за ледяных глыб почти одновременно. До сих пор они прятались, тем не менее, сейчас они были вынуждены выйти из укрытия.

Ши Му и принцесса Хоу Ву начали отбиваться от осколков льда, непрерывно нанося по ним удары оружием. Затем они развернулись к отверстию пещеры и побежали.

Тем не менее, в глазах Цзинь Хуана вспыхнуло колебание. Он держал свой клинок с круглым лезвием перед собой, чтобы защититься. Бесчисленные выступы на лезвии затрепетали перед ним. Они сломали осколки льда, и рассеяли их повсюду.

Тем не менее, он не побежал назад. Вместо этого он двинулся вперед. Затем он подбежал к телу Мо Лана и нагнулся, чтобы подхватить Зеленый Морозный Фрукт.

Неожиданно раздался громкий звук. Ледяные шары и холодный туман начали сгущаться над головой Цзинь Хуана. У него не было возможности скрыться. Таким образом, у него оставался только один путь к отступлению.

Лицо Цзинь Хуана вспыхнуло. Он сжал зубы. Затем он положил палец на золотой гребень у себя на голове, и начал читать заклинание.

Раздался хлопок.

Золотой гребень лопнул.

Маленькие золотые звезды вышли из него, и окутали тело Цзинь Хуана. Вскоре рядом с ним появился прозрачный образ золотой чудовищной птицы, которая обвилась вокруг его тела. Затем он превратился в золотую тень, и бросился к выходу, чтобы сбежать.

Золотой свет стремительно промчался мимо Ши Му и головы принцессы Хоу Ву.

"Это не хорошо." Принцесса Хоу Ву испугалась и рассердилась, увидев это.

Казалось, что Цзинь Хуан захватил плод с помощью этой секретной техники. Теперь он намеривался оставить Ши Му и принцессу на растерзание монстру.

Ши Му и принцесса Хоу Ву бежали бок о бок. Они были не меньше, чем в пяти сотнях футов от устья пещеры. Их лица изменились, когда они увидели золотой свет, промчавшийся над их головами.

Внезапно, Ши Му схватил принцессу Хоу Ву за талию.

Принцесса Хоу Ву испугалась и хотела что-то сказать. Но Ши Му активировал черный магический талисман, который он держал в руке, прежде чем она могла что-либо произнести. Пара черных и туманных «крыльев» начали разворачиваться у него за спиной. Затем они оба поднялись в воздух.

Внезапно снова раздался треск. Большой залп ледяных шипов мелькнул мимо них, и чуть было не поразил их.

Повсюду звучали звуки разбивающегося льда.

Радиус в 100 футах вокруг того места, где они только что стояли, теперь был густо покрыт ледяными шипами. На самом деле они не выжили бы, если бы все еще стояли на земле.

http://tl.rulate.ru/book/3400/193896

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь