Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 448

Глава 448: Тяжелый удар по врагу

Глаза Ао Цзу похолодели. Не обращая внимания на метку на когте, которая теперь сверкала золотым светом, Ао Цзу направился к голове Ши Му, возможно, с целью сокрушить его грубой силой, как он проделал с хрустальным скелетом.

Ши Му ухмыльнулся его попытке. Не собираясь уклоняться, он сжал пылающую левую руку в кулак.

В результате его движения возник белый фантом в виде кулака размером примерно полфута и неестественно телесного вида, который оставил на своем пути серию хлопающих звуков, в то время как частицы воздуха вращались и вибрировали.

Взрыв!

Две атаки встретились посередине, превратившись в грохот, похожий на приглушенный гром. Затем, в следующую секунду, над шумом поднялся отчетливый щелчок!

Гигантское тело Ао Цзу отлетело назад более чем на десять ярдов, в центре его когтей образовалась большая леденящая полость, а плоть и кровь хлынули из его раны.

Сам Ши Му был не в лучшем состоянии. Он полетел спиной вперед, как упавший астероид, создавая дугу в воздухе, упав прямо в океан, что вызвало разрушительную приливную волну.

Слабый, но безошибочный стон вырвался из горла Ао Цзу. Он уставился на свой потрепанный коготь и издал сердитый рев, обратив свой самый мерзкий зловонный глаз туда, где упал Ши Му, полностью поглощенный желанием увидеть этого несчастного человека уничтоженным в клочья!

Он собирался ударить, но вдруг его периферийное зрение вдали поймало объект.

Ян Ло стояла там, где стояла, ее рука вертелась вокруг, и она наполняла все больше и больше пурпурного пламени в серебряную бронированную энергетическую конструкцию девушки позади себя. С каждым новым вливанием фигура становилась все четче и яснее.

Взгляд Ао Цзу стал холодным, и он направился туда, где была Ян Ло.

Ему не удалось продвинуться очень далеко - несмотря на то, что у него не было проблем с полным прохождением через сотни преграждающих ему путь неживых существ - прямо на его глазах океан с грохотом распахнулся!

- Ты не пройдешь!

Перед тем, как приземлиться перед Ао Цзу, из взорвавшихся белых облаков волн, словно молния, вылетела фигура. Это был Ши Му.

Он выглядел немного бледным, в то время как многие из золотых чешуек на его теле раскололись и отслоились. Но, к счастью, он не был смертельно ранен.

Выбросив использованные Духовные Камни, он взял в руку Черный Метеоритный Железный Нож, который снова вспыхнул черным и белым светом, а Энергетическая Конструкция Красной Обезьяны вспыхнула позади тела Ши Му. На этот раз несколько белых огней в его левой руке слились с Энергетической Конструкцией.

В ярости, Ао Цзу выдохнул поток адского драконьего дыхания, еще и замахнулся когтями, излучая несколько больших золотых лучей на Ши Му. Последний, тем временем, отреагировал, энергично взмахнув рукой, и направив свою Энергетическую Конструкцию навстречу атаке, когда в его руках проявились два гигантских огненных меча.

Бум!

Сила белого пламени увеличила силу Красной Обезьяны, продемонстрировав то, насколько легко она могла прорезать золотое дыхание дракона... хотя, в конечном итоге, силе потока все же удалось его оттолкнуть.

Ши Му воспользовался отверстием, тихонько рыча, и размахивая своим черным клинком. Тринадцать лучей клинков аккуратными слоями вылетели вперед, столкнувшись с атаками божественных когтей золотого змея Цзяо.

Керак! Керак! Керак!

Тринадцать лучей клинков разбились при ударе, в то время как фантом с золотыми когтями продолжил свой путь к Ши Му, хотя гораздо медленнее и тусклее.

Когда атака приземлилась, тело Ши Му сильно качнулось, отлетев назад на несколько десятков ярдов. Его защитная золотая чешуя лопнула, а изо рта хлынула кровь.

Тем не менее, его дух, казалось, был неустрашим. Он издал громкий крик, пламенные крылья за его спиной выскочили и стабилизировали его тело. Он взмахнул крыльями и снова бросился на Ао Цзу, преграждая ему путь.

- Ух, похоже, ты хочешь смерти, мальчик! И, возможно, я должен тебе это предоставить!

К этому моменту Ао Цзу был поистине разъярен. Из его тела исходил золотой свет. От звуков электричества гудел воздух.

Затем кольца золотого света распространились во все стороны, в то время как пространство вокруг них яростно завибрировало, даже вызывая образование черных трещин, обнажающих пустоту.

Ши Му замер. Секретная техника Ао Цзу должна была быть сильнее, чем он мог выдержать, даже если он превратится в белую обезьяну.

Но все равно…

Он повернулся, бросив взгляд на Ян Ло, и его глаза снова наполнились решимостью. Его левая рука воспылала белым пламенем, пока он вкладывал в нее каждую частичку своей Настоящей Ци.

-Умри! - Ао Цзу издал низкий рык и из кончика своего рога выпустил луч золотого света. Это был очень, очень тонкий луч, что означало, что интенсивность света была увеличена до максимума, в результате чего золото даже выглядело как белое из-за высокой мощности.

Пьююю!

Золотой луч растворился в пустоте, заставив из пространства вырваться несколько темных трещин.

Затем, в следующую секунду, полость чистой тьмы открылась перед Ши Му, и золотой луч вырвался из нее к его голове.

- Посмотри на меня!

Ши Му стиснул зубы, белое пламя вокруг его левой руки дико вспыхнуло, он сжал руку в кулак и прижал руку к золотому лучу.

Кабум!

Последовал сотрясающий землю грохот, и кулак Ши Му столкнулся с золотым лучом, в результате чего кружащаяся смесь белого и золотого взлетела вверх в небо, заставив воздух вокруг него искривляться и дрожать.

В месте столкновения ткань пространства разорвалась на большую зияющую дыру чистой пустоты. Из дыры выступили черные трещины, а духовная энергия из окружающей среды хлынула во внезапно образовавшееся пустое пространство.

Тело Ши Му с ужасающей скоростью откатилось назад, оставляя за собой след из раздробленных золотых чешуек, а летящий поток крови просочился из его ран, как будто он был куклой, набитой кровью. Он даже не чувствовал собственного тела.

К счастью, Ши Му был страстным практиком Искусства Возрождения Всемогущей Обезьяны, у которого всегда была золотая чешуя, защищающая его самые важные части – иначе это столкновение могло убить его.

Он сделал несколько невольных сальто в воздухе, кровь хлынула из его рта. Он приземлился на расстоянии примерно семьдесят-восемьдесят ярдов от точки столкновения. Белые огни его пылающих крыльев давно исчезли, вернувшись к своему первоначальному размеру, пытаясь стабилизировать его тело.

- А? - тихий крик удивления сорвался с губ Ао Цзу, и тот уставился на Ши Му. По его мнению, хилый человек должен был превратиться в хрустящую поджарку, приготовленную на углях.

Собственное тело золотого дракона Цзяо было очень тусклым. Он исчерпал большую часть своих сил, чтобы выполнить эту ужасную технику.

Тем не менее, его глаза ярко загорелись, а его гигантское тело бросилось к Ши Му.

Ши Му был в ужасе. Он хотел увернуться, но его резервуар Настоящей Ци в даньтяне иссяк. Мало того, на него напала мучительная боль - он не был в состоянии уклониться от атаки!

Внезапно в воздухе прокатилась волна сильной ауры мертвечины, охватившая все пространство и остановившая даже порывы бури.

Поверхность океана взъярилась, и большая цепь, состоящая целиком из скелетов, поднялась, как гигантский питон. Он свернулся и с молниеносной скоростью поймал золотого дракона Цзяо в свои объятия.

Скелет, светящийся серым светом, испустил поток мучительных воплей, как будто отчаянно кричала дюжина баньши.

Потрясенный, золотой дракон Цзяо ярко засиял, пытаясь сопротивляться. Его свет смешался с серой аурой смерти существа, издавая скрип.

Гигантская белая костяная цепь яростно тряслась, дракон Цзяо бился, но она оставалась обвязанной вокруг него.

Освободившись от хватки смерти, Ши Му был ошеломлен. Вдруг на него внезапно опустилась пелена серебряного света, с головы до ног покрывшая его тело. В серебряной вспышке рядом с ним появилась фигура.

Ши Му радостно воскликнул:

- Ян Ло!

Освещенные этим светом, раны на его теле быстро заживали.

Серебряное пламя, охватившее Ян Ло, полностью исчезло, но черты Энергетической Конструкции Девы в серебряной броне стали достаточно ясными, чтобы можно было принять ее за настоящего человека, а не за призрак.

Длинное копье в ее руке излучало ослепительный фиолетовый свет, а окаменевшее лицо излучало свет, как будто все копье вот-вот станет настоящим.

Ао Цзу издал долгий, жалкий крик при виде Ян Ло и ее Энергетической Конструкции, которые стали еще сильнее. Скелет скрипел и пищал, у него начинали формироваться неровные окончания.

Глаза Ян Ло немного блеснули и моргнули. Стол Падшего Ангела, парящий рядом с ней, мгновенно испустил порыв серого света, вливающийся в цепь, стабилизируя ее. Затем она махнула руками и выдохнула стрелу пурпурного света в сторону бронированной в серебряной броне Энергетической Конструкции Девы.

Дева засияла так ярко, что осветила половину неба. Ее глаза, сверкающие серебром, остановились на пойманном в ловушку Ао Цзу, и она подняла правую руку туда, где было копье.

Острие копья вспыхнуло пурпурным светом, как солнце. Затем Дева качнулась вперед.

Пурпурное копье вылетело из ее руки прямо в голову Ао Цзу. Это было так быстро, что десять с лишним ярдов казались дюжиной дюймов. Вслед за этим из ткани пространства вырвалась прямая трещина тьмы.

Ао Цзу окаменел, но он не мог убежать или уклониться от атаки, поскольку гигантская белая костяная цепь пригвоздила его к месту. Затем внезапно на его лице появилось искаженное выражение, и он широко раскрыл челюсть.

Тшшш!

Золотой огненный шар размером с голову взрослого человека с оглушительным ревом вылетел из его рта. Он летел, волоча длинный золотой след, словно падающая комета.

Лицо Ши Му застыло.

- Таблетка Демона!

Кабуммм!

Когда Таблетка Демона столкнулась с пурпурным копьем, по небу эхом разнесся громкий грохот. Пространство вокруг него мгновенно разбилось на фрагменты, а всевозможные огни смешались и превратились в паутину, охватившую десять с лишним ярдов, как будто это была реконструкция того, как должен был выглядеть мир, когда он впервые был создан из хаоса.

Кусок океана пережил множество ужасных взрывов. Море и небо тряслись от толчков, от чего поднимались волны высотой в несколько этажей, а небо потемнело, и мгновенно образовывались облака. Вскоре образовались торнадо, захватившие океан снизу.

Это было зрелище Армагеддона.

Когда пронеслось разрушительное сочетание ветра, волн и ударных волн, тело Ян Ло превратилось в размытое пятно. Она обхватила руками Ши Му, и их отбросило примерно на десять с лишним ярдов, как листья во время шторма, и только тогда она, наконец, смогла встать на ноги.

Вдруг, в хаосе огней, шатко вырисовался золотой силуэт - это был никто иной, как Ао Цзу. К этому моменту он выглядел совершенно ужасно, большая часть его золотых чешуек была разрушена и отслоена. Еще более ужасным зрелищем была новая кровавая рана на его шее - она была настолько широкой, что могла разделить золотого дракона Цзяо пополам.

Стрела золотого света вылетела из его пасти - это был его внутренний шар. Теперь он был тусклым и испещренным несколькими трещинами.

Ао Цзу получил достаточно сильный урон, чтобы это ослабило его базовую способность к полету. Он резко вдохнул и проглотил свою Демоническую Таблетку обратно в свое тело.

Ян Ло оттолкнула Ши Му в сторону, махнув одной рукой, отчего Энергетическая Конструкция Девы в серебряной броне снова ярко засияла. Пурпурный свет окружил ее руку, как будто собирался проявиться в одном из этих пурпурных копий.

В глазах Ао Цзу промелькнул ужас. Его тело внезапно покрылось большим потоком золотого света, а затем образовалось облако, уносящее его тело к горизонту. Это было так быстро, что потребовалось всего несколько секунд, прежде чем оно исчезло из поля зрения.

Глаза Ян Ло вспыхнули, но она не стала его преследовать. Она стояла там, глядя в том направлении, куда направлялся Ао Цзу, казалось, погруженная в свои мысли.

Хотя Ши Му истощил каждую частичку своей Настоящей Ци, он исцелил большую часть своих ран. Он прыгнул к ней и спросил:

- Ян Ло, почему бы им не заняться?

Серебряный свет на ее теле вспыхнул, и Дева в серебряных доспехах исчезла.

Затем ее тело немного вздрогнуло, и она упала вперед, а ее аура жизни быстро стала ослабевать.

http://tl.rulate.ru/book/3400/1078176

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь