Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 429

Глава 429: Прощай, старый друг...

Через несколько дней между двумя горами человек двадцать или тридцать спешно двинулись вперед, сопровождая большую телегу.

Они были одеты в пурпурные одежды.

В команде был один обычный чернолицый юноша, он быстро шел за телегой.

Лошади, которые тащили повозки, были редкой породы и могли двигаться с исключительной скоростью.

За исключением нескольких всадников, люди вокруг охранников в основном шли пешком, но чернолицый юноша выглядел полным энергии.

- Лу Эр, мы давно не встречались. Я вижу, ты добился большого прогресса. После почти дневной прогулки ты не выглядишь усталым, - задыхаясь, сказал высокий худой мужчина рядом с чернолицым юношей.

- Хе-хе… Думаю, я просто в хорошем настроении после утренней дыхательной гимнастики. - сказал чернолицый юноша, слегка улыбнувшись.

Высокому худощавому человеку было все равно, и он продолжал мчаться к дороге.

Чернолицый юноша был не кем иным, как Ши Му! Ранее он изучил технику маскировки у Хоу Сай Лэя. Несколько дней назад он нашел возможность проникнуть в конвой, перевозивший камни духов.

Телега покинула страну Сися и направилась в королевство Лу Шань.

- Привет! - Ши Му внезапно поднял глаза и посмотрел вперед.

Его острое чутье подсказало ему, что они приближаются к обрыву.

- В стране Королевства Лу Шань кто-нибудь посмел бы ограбить Бессмертный Культ Трансцендентного Неба?! - Ши Му был немного удивлен, когда спросил себя. Его способности восприятия расширились, мгновенно покрывая несколько десятков миль.

Его брови изогнулись, и произошло что-то крайне неожиданное. На его лице был намек на радость.

Команда прибыла к подножию горы. Молодой человек, который вел, внезапно остановился. Сбоку на пурпурной мантии он носил меч. Он осмотрелся повсюду, казалось, желая сказать что-то важное.

Бах!

Ослепительно быстрый луч красного света вылетел со склона горы. Он вытащил остаточное изображение, попав в сторону молодого человека.

Лицо молодого человека сильно изменилось, и молния ударила в его тело. Он немедленно упал на землю, пытаясь избежать красного света.

Ча!

Как только красный свет вспыхнул на теле черного коня, он был разрублен на две части. Лошади кричали, а их кровь и органы хлестали.

Красный свет немного остановился, и продолжил полет к молодому человеку.

Стало очевидно, что свет принадлежал летящему красному мечу.

Молодой человек упал на землю, когда красный меч двинулся в его направлении. Его руки были чрезвычайно чувствительными. Его рука двинулась, и на ней появился пурпурный меч, который превратился в пурпурный фантом.

Кенг!

Энергия фиолетового меча вспыхнула, и встретился с красным мечом.

Молодой человек сильно затрясся, попытался сделать несколько шагов назад, но красный меч исчез из виду.

- Это враг! - проходившие мимо телеги члены Бессмертного Культа Трансцендентных Небес были в панике.

- Не паникуйте! Приготовьтесь к битве! – закричал молодой человек.

Прежде чем он успел закончить фразу, черные фигуры спустились со скалы. Их было около пятидесяти или шестидесяти, и все они были в черных одеждах.

Судя по фигуре первого человека в черном, он не был слабым.

Сердце молодого человека упало, и он потянулся к себе, пытаясь что-то вынуть.

Вдруг, с неба спустился черный силуэт.

Глядя на фигуру, это была женщина со статным телом. Хотя ее лицо было закрыто черной вуалью, ее яркие глаза выдавали ее женственность.

Женщина в черном налетела на молодого человека. Черный хлыст вылетел из ее руки, как змея, создав ослепительный остаточный образ и четкий взрывной звук.

Выражение лица молодого человека изменилось, он перекатился и уклонялся от атаки.

Прежде, чем он успел даже вздохнуть с облегчением, женщины скрутилась, и длинный хлыст в ее руке снова изменил движение, как гадюка. При этом красный меч полетел к нему с другой стороны.

Гнев показался в глазах молодого человека, и он закричал. Меч в его руке превратился в нож и тень, чтобы защитить все его тело.

Женщина в черном фыркнула. Ее руки пошевелились, и на кнуте появился черный луч. Остаточное изображение кнута в мгновение ока увеличилось вдвое, превратившись в кольцо теней от кнута, окутавшее молодого человека.

По мере того, как драка продолжалась, из толпы вырывались громкие крики.

Грабители, очевидно, потратили много времени на планирование. Их сила была далеко за пределами команды сопровождения, и внезапная атака постепенно добивалась успеха.

Спустя короткое время группа сопровождения была уничтожена. Только молодой человек и женщина в черном сражались. Однако теперь молодой человек был покрыт синяками.

- Кто ты? Как вы смеете убивать людей Бессмертного Культа Трансцендентного Неба? Вы не думали о последствиях? - пурпурные ножи в руках молодого человека стали больше, срезая черный хлыст с его руки.

Женщина усмехнулась и не ответила.

Неизвестно, когда, но летающий красный меч появился позади молодого человека, почти пронзив его.

Он быстро повернулся, чтобы избежать дальнейших повреждений. Пурпурные ножи ярко сияли, не позволяя вершине красного летающего меча вонзиться в него.

Женщина пробормотала заклинание, и из ее руки вылетел луч черного света.

Летящий красный меч слегка дернулся.

В следующий момент над молодым человеком появился еще один красный меч. Он был намного легче летающего меча, но оставался холодным и мерцал возле головы молодого человека.

Молодой человек не ожидал такого нападения. Он был так быстро рассечен мечом, что даже не успел крикнуть. Его тело было расколото надвое, а кровь брызнула повсюду.

Лицо женщины слегка побледнело. В этой битве она исчерпала много сил и выносливости.

Она взмахнула летящим красным мечом, достала белую фарфоровую бутылку и налила лекарства.

Пришедшие пятьдесят или шестьдесят человек стояли за ними, взявшись за руки, словно ожидая приказа от женщины.

- Быстро, подмести все здесь! Не оставляйте следов! - Заберите все камни духа из телеги, - приказала женщина в черной мантии.

- Да! - стоявший рядом мужчина в черной мантии повиновался.

- Хе-хе… Есть правила, как разделить добычу. Я некоторое время смотрю на эту тележку. Если вы причастны к этому убийству, вы должны все это принять. Это то, чего нельзя сказать? - рядом с тележкой вспыхнула вспышка, и внутри нее появился мужчина в зеленом.

Мужчина был в плаще и закрыл большую часть лица.

- Кто посмеет?! - крикнул высокий худой мужчина в черном рядом с большой тележкой. С длинным черным ножом в руке он врезался в человека в зеленом.

Мужчина даже не посмотрел. Кончиком пальца вспыхнул красный огонек.

- Умри! - Послышался громкий шум.

Никто не видел произошло, но высокий худой мужчина в черном оторвался от земли, и кровь залила его тело.

Все присутствующие были потрясены, включая женщину в черном. Взмахнув, летающий меч поднялся и завис над ее головой.

- Кто ты такой, чтобы разыгрывать меня? - женщина в черном была настороже, она посмотрела на мужчину в зеленом и в ее глазах появилось небольшое сомнение.

Его голос почему-то казался знакомым, как и его фигура.

Мужчина в зеленом поднял глаза, и его взгляд упал на лицо женщины в черном. Он внезапно поднял руку. Большая волна красного света собралась и схватила женщину.

Прежде, чем подошла большая рука, взревел порыв ветра, и женщину выпихнуло наружу вместе с остальными.

Она передумала, и летающий меч над ее головой начал ярко сиять, превращаясь в гигантский красный меч двух или трех футов в длину.

В то же время ее рука вспыхнула черным светом, и она взмахнула длинным хлыстом. Черный свет начал ослеплять всех, почти как черный шип, вонзившись в большую красную руку летящего меча.

Человек в зеленом насмешливо засмеялся, и гигантская рука ударила красный гигантский меч.

Пиздых!

Большой красный меч тут же рухнул и повернулся к летящему мечу, который развернулся и полетел обратно.

За большой красной рукой последовала волна, которая ударила по черному свету на хлысте, отбив его в сторону.

Назвать это быстрым было бы преуменьшением. К тому времени, как женщина отреагировала, красная рука снова появилась у ее головы. Отсюда женщину можно было раздавить, как насекомое, с помощью небольшого захвата.

Женщина выглядела бледной, и в ее глазах было отчаяние, как будто она была готова умереть.

Однако через некоторое время она не почувствовала на себе хватку. Она не могла не открыть глаза еще раз.

Черная вуаль, закрывавшая ее лицо, была спущена, открыв ее очаровательное лицо.

- О, я не видел вас много лет. Вы как всегда прекрасны, леди Цзинь! - сказал мужчина в зеленом. Рука исчезла, осталась только черная вуаль.

- Ты… - женщина была ошеломлена. Она была не кем иным, как Цзинь Сяо Чай.

- Мы не виделись много лет, но как ты могла забыть обо мне? - сказал мужчина в зеленом, открывая капюшон, который его прикрывал.

- Это ты! - Лицо Цзинь Сяо Чай изменилось. Казалось, она почти хотела закричать, но ей пришлось закрыть рот, чтобы удержаться от этого.

- Отведи тележку к горе и жди меня там. - Цзинь Сяо Чай глубоко вздохнула и успокоила свой разум, а затем приказала мужчинам в черных одеждах вокруг нее.

- Но… - один из мужчин заколебался.

- Это не проблема. Иди первым, я пойду следом. Тебе нужно, чтобы я сказала это еще раз?! Цзинь Сяо Чай нахмурилась, и ее голос стал холодным.

Мужчины согласились и быстро очистили место, сожгли тела, сели в экипаж и скрылись в горе.

- Сестра Цзинь, я давно тебя не видел! - когда все ушли, мужчина в зеленом снял капюшон и показал себя. Это был не кто иной, как Ши Му.

Он уже сменил одежду и вернул свой первоначальный вид.

http://tl.rulate.ru/book/3400/1074279

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь