Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 419

Глава 419: Возрождение

Ян Ло посмотрела на Стол Падшего Ангела, ее глаза сверкнули серебром, а затем они стали почти неземными.

Стол Падшего Ангела немного вздрогнул и вырвался из ее руки, поднявшись в воздух, а затем медленно повернулся.

В то же время голос, сладостный, как ангельская арфа, пронесся по воздуху и эхом отозвался в уши.

- Когда существа приходят в пространство,

Небесные дары все с душой

Вернись в пустоту, когда душа истечет,

К вечному покою тело уходит...

Ян Ло читала стих из Канона Падшего Ангела!

Серебряная маска, закрывающая половину ее прекрасного лица, в какой-то момент исчезла, обнажив изысканную красоту для всеобщего обозрения.

Когда она читала стихи, ее тело поднялось в воздух, ее глаза покрылись серебряными искрами, а затем собрались в два серебряных вихря, как если бы они были синхронизированы со Столом Падшего Ангела.

Ее волосы цвета воронова крыла были растрепаны и развевались на ветру, и черный лотосоподобный знак в центре ее лба начал светиться.

Ши Му накрыл себя светящимся красным барьером, пытаясь отразить вторгающуюся энергию инь из окружающей среды. Он хотел что-то сказать, но его рот закрылся, как только на ум пришла одна мысль. Он молча наблюдал за Ян Ло.

-… Земля Живых, Земля Мертвых, в родословной все существа связаны, От Би Ло [1], высочайшего из миров, до Хуан Цюань [2], низшего из миров.

На Небесах солнце и луна обращаются к Беспредельному, небо и земля переворачиваются. Среди хаоса Ци становится чрезмерной.

В Велкине путь становится туманным…

К тому моменту Ши Му было хорошо известно начало Канона Падших Ангелов, но Ян Ло, казалось, могла читать дальше скудных стихов, которые он знал. Она продолжала читать заклинание без отдыха.

Сверкая глазами, Ши Му не перебивал, а старался вспомнить стихи, которые она говорила.

Когда Ян Ло произнесла последнее слово, ее глаза заблестели серебристым блеском. Она подняла руку, и из кончика ее пальца высветилась серебряная искра, а затем она влетела в парящий Стол Падшего Ангела.

Когда серебряный свет растворился в Столе Падшего Ангела, он начал пульсировать, когда золотые глифы, вырезанные на его поверхности, стали ярче. Эти глифы изначально были мрачными и скрыты на черной поверхности, но теперь они выступали из поверхности неравномерно, образуя неидентифицируемое изображение на всем черном кирпичном объекте на фоне ослепляющей золотой ауры.

Освещенная аурой, Ян Ло выглядела так, как будто ее укутал позолоченный саван. С ее сияющей кожей, серебряными глазами и таинственным знаком черного лотоса на лбу прежнее лицо нежного бродяги теперь полностью сменилось неописуемо возвышенным лицом.

Повсюду вокруг Темноводного озера, звуки ударов костей о тротуар один за другим эхом разносились, и тысячи умертвий падали ниц перед ней.

Ши Му был ошеломлен этой картиной, его глаза метались повсюду, и, наконец, вернулись к Ян Ло, парящей посреди неба.

Она использовала другой знак руки и направила дугу света на Стол Падшего Ангела, остановив его от вибрации и мгновенно вернув его в статическое состояние, в то время как плавающие позолоченные глифы снова растворились в его непрозрачной поверхности.

Ян Ло открыла рот, и Стол Падшего Ангела превратился в единственный золотой след, исчезающий у нее во рту.

Ши Му смотрел, как девушка медленно спустилась на землю, серебряное сияние в ее глазах постепенно угасало.

- Т-ты все время знала об этом Столе Падшего Ангела, Ян Ло? - выпалил Ши Му очаровательной красавице.

- Понятно, так это его имя. - ответила она, снова открыв рот и обнаружив след золотого света, прежде чем свет показал, что это тот же черный кирпич, что и был раньше.

Услышав, как она призналась, что не знает, что она только что активировала, Ши Му потерял дар речи.

Прежде чем ему удалось что-то сказать, Ян Ло автоматически бросила черный кирпич Ши Му. Он рефлекторно его поймал, и его глаза наполнились замешательством, когда он посмотрел на Ян Ло.

- Я помогу собрать необходимые материалы для постройки этого алтаря. А пока ты будешь охранять этот объект, - сказала Ян Ло, отвернувшись от него, не дав ему времени ответить. Она подняла руку, и ее глаза снова засияли серебристым светом.

Разразилась какофония звуков.

Тысячи ниспадающих скелетов и умертвий одновременно поднялись, развернулись и молча двинулись в неизвестном направлении.

Десять дней спустя…

На поляне рядом с Темноводным озером белый туманный столб света внезапно вырвался в стратосферу. Вокруг колонны водная рябь пробежала по воздуху со всех сторон, закрывая обзор.

Луч света выходил из черного алтаря шириной несколько ярдов в диаметре. Вокруг алтаря было положено кольцо из жемчужно-белых костей.

Над алтарем был подвешен Стол Падшего Ангела, его позолоченные глифы были видны, когда он медленно вращался и залил своим золотым светом значительную территорию вокруг алтаря.

На этой территории стоял Ши Му, его тело купалось в золотом свете.

Его брови слегка приподнялись, и он повернулся к стоящей рядом пышной фигуре в серебряных доспехах.

В то же время Ян Ло повернулась и посмотрела на него.

Их взгляды встретились, но никто из них ничего не сказал.

Несколько мгновений спустя Ян Ло нарушила молчание.

- Вы готовы?

- Да. - кивнул он.

Чувства Ши Му были сложными.

Давным-давно он отправился в Мир Мертвых Духов под руководством молодого мастера Цзюй и с его помощью заключил контракт с Ян Ло, не понимая, как происходит весь процесс. Теперь силы его собственного Покоренного Духа и скорость их развития намного превзошли его собственные, и вот она, создав себе тело из плоти, обнаружила при этом, что она восхитительная красавица!

Все это было просто безумием.

Он действительно пытался расспросить Ян Ло о ее прошлом за последние пару дней, но всякий раз, когда он это делал, она внезапно обвивала руки вокруг головы, и ее лицо было искажено какой-то болью. Она вела себя точно так же, как тогда, когда впервые проснулась после своего превращения, испустив оглушительный, леденящий кровь крик, от которого Ши Му вырубился.

Пройдя через это несколько раз, даже самый решительный мужчина научится перестать спрашивать.

Пока он размышлял, в глазах Ян Ло блеснул серебряный блеск, и она подняла руку, быстро оставив серебряный след в парящем в воздухе столе Падшего Ангела.

Когда свет растворился в черном кирпиче наверху, алтарь под ним начал наполняться огромным потоком белого света, полностью затопив силуэт Ши Му.

Когда волна белого отступила, он ушел.

Глаза Ян Ло вернулись в исходное состояние, и она призвала Стол Падшего Ангела, парящий в воздухе. Он пролетел к ней в золотом свете, а затем исчез у нее во рту.

Ее шаги были приятными и легкими. Она подошла к черному каменному алтарю, и ее рука нежно погладила его край. Она обратила свое внимание на близлежащее Темноводное озеро.

Ее почти неземные глаза, возможно, остановились на Темноводном озере, но казалось, что она смотрит сквозь озеро куда-то за его пределы.

Несколько мгновений спустя она закрыла глаза. Потоки серебряных искр осветили ее тело, и воздух начал кружиться и вращаться вокруг нее, заставляя вздыбиться ее черные как ворон волосы.

Несколько секунд спустя ее глаза широко открылись, и два серебряных луча засияли из ее зрачков, а энергия вокруг нее выросла в геометрической прогрессии.

Бум! Бум! Бум!

Серия извержений пронеслась по воздуху, и ранее спокойное Темноводное озеро внезапно взорвалось несколькими дюжинами водяных струй, стреляющих в воздух на несколько сотен ярдов ввысь. Когда струи прекратились, вода вернулась вниз, как буря кровавого дождя, хлынувшая обратно в озеро.

Ян Ло тихо стояла на берегу озера, ничего не делая, позволяя пролиться алому дождю.

Капли дождя были плотно расположены, без большого промежутка между ними. Они падали обратно на землю, но ни одна капля не упала на Ян Ло - как будто невидимый щит отражал их всех от нее.

Воздух, вращающийся вокруг нее, медленно сформировал ее очертания, рядом с ней собирались клубы серого тумана. Они объединились в единый серый вихрь тумана.

Ян Ло положила руку перед грудью, замкнув средний и большой пальцы, и исполнила знак рукой.

Бум!

Серебряный вихрь вращался все быстрее и быстрее, и по периметру нескольких миль на Темноводном озере образовался циклон. Серебряный туман кружился и сливался в воздухе, образуя все большие и большие потоки серого тумана. Затем, как стая серых драконов, воздушные потоки закручиваться в вихрь, превращаясь затем в торнадо диаметром более десяти ярдов, устремляющийся в темный нимб, низко висящий в небе.

Облака графитового цвета рассеялись в тот момент, когда порыв ветра поднялся в них, образовав большой раскол и обнажив большое, как смоль, пространство.

Ян Ло стояла в глазу вихря, ее лицо было холодным и невозмутимым, а ее серебряная броня ослепляла серебряным светом.

Она выглядела как супруга бога или, возможно, бессмертная богиня в своих собственных правах. Ее красота была настолько ошеломляющей, что граничила с неземным безразличием, как если бы она была гордой бессмертной, смотрящей свысока на простых смертных под ней.

Она подняла руку, сомкнув пальцы, как острие меча, и указала на гору в нескольких сотнях миль от того места, где она стояла. Из кончиков ее пальцев мгновенно вырвался белый свет.

Свет был виден только миллисекунду, прежде чем исчез, но казалось, что он вырвался из серого торнадо, мгновенно появившись перед горой.

Кабум! С грохотом высокая гора мгновенно рухнула, превратившись в груду разбросанных обломков.

Ян Ло отдернула руки, ее брови слегка нахмурились, словно от недовольства.

Она сделала знак прекращения и положила руку сбоку, ее глаза снова устремились к Темноводному озеру.

По команде Ян Ло серый торнадо шириной в десять с лишним ярдов начал исчезать.

Тем временем тысячи солдат-скелетов собрались вокруг нее, и преклонили колени.

Половина лица Ян Ло снова была закрыта серебряной маской.

Она посмотрела на скелетов вокруг себя. Ее левая рука нежно потерла кольцо для хранения на указательном пальце правой руки, извлекая набор костей, прозрачных, как нефрит.

Это были останки У Е.

Она посмотрела на кучу костей, и от ее движения ладонью в ее руке появился блестящий черный порошок. Затем она равномерно нанесла порошок вокруг останков.

Она сложила руки вместе в серии жестов, и дуги серебряного света вырвались из кончиков ее пальцев, медленно формируя жемчужины светящихся сфер на останках У Е.

Когда серебряные шары растворились в костях, и без того светящиеся кости внезапно засияли ярким светом. В глазницах вспыхнул луч зеленого света, и быстро растворился в серебряном свете.

Красивые брови Ян Ло нахмурились, словно в глубокой задумчивости. Она открыла рот и во вспышке света подняла Стол Падшего Ангела, и тот завис рядом с ней.

Она сделала знак рукой и указала на Стол Падшего Ангела.

Позолоченные глифы снова засияли и медленно испустили струйку серого тумана, образуя смутное неопознаваемое лицо, снова превратившись в серые струйки дыма, скрывшихся в останках У Е.

Куча белых костей сильно задрожала. Как живой человек с тяжелой раной, скелет начал конвульсировать.

Черный порошок, который Ян Ло рассыпала перед этим, превратился в черный туман, окружив скелет, как шар.

Прошло несколько мгновений. Черная сфера тумана внезапно упала и лопнула, из нее выскочил силуэт и приземлился перед Ян Ло, мгновенно пав ниц перед ней. Это был воин-скелет в черных доспехах.

В его руке был длинный меч, черный, как чернила, в то время как его черная броня покрывала только туловище, грудь и конечности, за исключением его черного черепа, сияющего кристальным блеском.

Ян Ло посмотрела на воина в черной броне перед ней и холодно сказал:

- Помни. С этого момента ты У Е.

http://tl.rulate.ru/book/3400/1063720

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь