Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 409

Глава 409: Смерть Лю Ана

Бооооом!

Жезл, застрявший в груди Лю Ана, засиял ослепительным светом, как маленькое черное солнце. В следующую секунду появился еще один луч света.

Этот луч черного света вылетел из рук гигантской обезьяны.

Тело Лю Ана взрывом было отброшено назад, его грудь превратилась в ужасное месиво из крови и плоти, а его грудная клетка обнажилась.

Рана выглядела ужасной, но для нынешнего Лю Ана была вовсе не смертельна. Он быстро встал на ноги, на долю секунды в его глазах ярко вспыхнуло серебряное Пламя Души, и он взмахнул черной косой.

Чинггг!

В сторону обезьяны устремился серп черного света.

Гигантская белая обезьяна дернула своим Черным Метеоритным Железным Посохом и нанесла ответный удар!

Обе атаки имели одинаковый уровень силы. Черный Метеоритный Железный Посох столкнулся с косой, покрывшись большим слоем черных огней!

Когда Лю Ан взмахнул черной косой, он увидел белое пятно перед тем, как его глаза заметили белую обезьяну, появившуюся прямо там. Ее рука сжалась в кулак для быстрого удара.

Опаленный черный левый кулак во время движения стал алым. Из него вырвалось пламя, и в багровом огне возникла крупинка золотого пламени.

Языки пламени предшествовали удару кулака, и с ревом устремились к телу Лю Ана.

В глазах Лю Ана наконец появился страх. Ему некуда было пригнуться, поэтому он поднял перед собой черную косу.

Бум!

Алый левый кулак разнес черную косу вдребезги. Когда фрагменты загорелись от атаки белой обезьяны, они разбивались на все меньшие и меньшие части, а затем полностью исчезли!

Инерция алого кулака нисколько не была скомпрометирована черной косой, направляясь к голове Лю Ана.

- Дерьмо…

Ка-ча!

Лю Ан возмущенно взревел, и его мозг взорвался от удара.

Инерция заставила безголовый труп отлететь от моря огня. Тело поникло со скоростью, видимой невооруженным глазом, испуская клубы серого смога, которые попали прямо в Стол Падшего Ангела, который висел в воздухе.

Тело Лю Ана превратилось в кости, и упало на землю.

Без контроля Лю Ана Стол Падшего Ангела был мгновенно смещен со своего текущего положения атакой Небесного Метеоритного Черного Железного Ножа. Он парил в воздухе на расстоянии нескольких десятков ярдов, его черное мерцание не угасло, а все также окутывало близлежащую территорию черным куполом.

Белая обезьяна, казалось, вложила все, что могла, в единственный завершающий удар. Ее гигантское серебристо-белое тело засветилось мерцающими огнями, исчезло, быстро уменьшилась до своего первоначального размера.

Лицо Ши Му было белым, как лист бумаги, без единого признака розового оттенка.

Его тело вздрогнуло, и рухнуло на землю.

Он был полностью лишен Настоящей Ци - последний удар белой обезьяны истощил каждую частичку Настоящей Ци в его теле. Даже то, что оставалось для питания его защитного красного щита, было полностью израсходовано.

В мгновение ока на него хлынули смертельно ядовитые миазмы. Он чувствовал, как его собственная жизнь быстро ускользает, как он теряет контроль над своим телом, вплоть до пальцев.

Ши Му бросил взгляд на Ян Ло, лежащую недалеко от того места, где он был. Благодаря неразрывной связи между его сознанием и сознанием Ян Ло он мог сказать, что она медленно, но верно выздоравливает.

Он почувствовал облегчение.

Глядя на Стол Падшего Ангела, зависший в воздухе, он глубоко вздохнул и медленно извлек таблетку, и проглотил ее. С небольшим приливом силы он пополз к черному куполу.

Он был всего в десяти ярдах от него, но в тот момент его путь был похож на бесконечное путешествие.

Он стиснул зубы и замедлил эрозию миазмов на своем теле, скрестив руки на груди, продвигаясь дюйм за дюймом. Если бы не его практика Искусства Возрождения Всемогущей Обезьяны, его физическое тело, возможно, перестало существовать.

Ему потребовалось почти полчаса, чтобы наконец добраться до внутренней части черного купола Стола Падшего Ангела. Когда он вошел, смертельные миазмы, которые начали окутывать его тело коконом, были внезапно рассеяны и остались за пределами территории купола, как будто под действием невидимой силы. Он немного расслабился, и его тело рухнуло, как будто было полностью истощено.

Начал проявляться эффект от выпитой им таблетки. Когда ему удалось восстановить немного больше своей силы, он сел, держа по камню духа среднего ранга в каждой руке, чтобы восполнить потерянную энергию.

По мере того, как красное сияние медленно проникало в его тело, мало-помалу, цвет наконец вернулся к его лицу.

Это продолжалось некоторое время, и Ши Му наконец-то смог встать. Он взмахнул правой рукой, и невидимая Цепь, Изменяющая Душу, вылетела из его руки и, взлетев вверх, тщательно обернулась вокруг Стола Падшего Ангела.

Ши Му обострил свои чувства и понял, что Стол Падшего Ангела нисколько не обеспокоен его действиями, и продолжает излучать черный свет. Итак, по мановению цепь вернулась к нему вместе с предметом, с который она сковала.

Он нетерпеливо осмотрел Стол Падшего Ангела.

Стол Падшего Ангела выглядел как обычный черный кирпич. Ши Му смог обнаружить на нем слой очень тонких мистических рун только после активации своих магических глаз. Странно, но даже при нынешних знаниях Ши Му о зачаровании он не смог расшифровать ни одной руны, вырезанной на объекте.

Наблюдение Ши Му не дало никаких дальнейших результатов. Его рука засветилась, и струйка его духовной энергии вошла в Стол Падшего Ангела.

К его радости, Стол Падшего Ангела был готов установить с ним некую слабую связь в тот самый момент, когда его духовная энергия вошла в него, признавая его в качестве арбитра покрытия черного купола.

Ши Му задумался и пожелал, чтобы черный купол покрыл только его. Затем, встав, он поднял свой Небесный Метеоритный Черный Железный Нож и черный жезл, которые после боя валялись на земле.

Именно тогда Ян Ло слабо встала с того места, где была, и, наконец, сделала несколько шатких шагов в сторону Ши Му. Видимые линии и трещины испортили ее кости, но после нескольких мгновений восстановления она наконец смогла нормально ходить, и ее Пламя Души стабилизировалось.

Ши Му собирался подойти к ней, но голос Ян Ло сначала донесся до него через телепатию.

- Нет, в этом нет необходимости. - сказала она, когда он поплелся к груде светящихся костей.

Это были останки У Е. После нападения Лу Ана тот превратился в груду неодушевленных костей, так как его Пламя Души было полностью потушено.

Ян Ло постучала по костям правой рукой и забрала всю кучу в свое кольцо для хранения.

Наконец, она повернулась к Ши Му и сказала:

- Следуй за мной.

Это все, что она сказала, и молча повернулась.

Ши Му в последний раз издалека взглянул на обезглавленный скелет. Затем, молча, он повернулся и догнал Ян Ло.

…..

Ши Му потребовалось всего час с лишним прогулки с Ян Ло, чтобы закрепить свое мнение о том, что Мир Мертвых Духов был довольно пустынным местом.

Они прошли через кажущуюся бесконечной суровую пустыню, усыпанную красно-коричневым гравием. Чтобы разглядеть хоть один холм, потребуется долгое путешествие.

Многие из этих холмов были заполнены несколькими существами-нежитью, а некоторые из них даже источали грозную ауру, опровергая их истинную силу.

Ши Му без отдыха следовал за Ян Ло. По пути он столкнулся с несколькими существами-нежитью, которые пытались приблизиться к ним, но они всегда, без исключения, уходили очень быстро, как только их глаза падали на Ян Ло.

Наконец, Ян Ло остановился рядом с алтарем высотой в несколько ярдов. Он был сделан из того же красно-коричневого гравия, который обычно встречался в их путешествиях, а это означало, что алтарь не был уникальным по своей природе. Однако, пройдя мимо алтаря, Ши Му обнаружил, что стоит перед большим бассейном, наполненным кроваво-красной водой.

- Здесь много подобных озер. Иногда оторванное Пламя Души воздушным потоком переносится сюда, - объяснила Ян Ло.

И только тогда Ши Му заметил, что кровавое озеро источало глубокий блеск.

Ян Ло некоторое время молча стояла на берегу озера, затем ее Пламя Души внезапно ярко вспыхнуло, и она издала безголосый вой.

Очень скоро Ши Му оказался окруженным со всех сторон всевозможными скелетами нежити. Их собрались тысячи.

Ши Му был очень встревожен этим зрелищем, но в следующую секунду он увидел, что все эти скелеты направились к Ян Ло, и в почтении преклонили перед ней колени.

- Охраняйте периметр алтаря и не допускайте ни одной мертвой души в пределах ста миль. – приказала Ян Ло и пламя ее души вспыхнуло.

Скелеты не ответили ей, но встали и автоматически начали объединяться в несколько отрядов. Затем они вышли на позицию, образуя оборонительный периметр.

Это был первый раз, когда Ши Му увидел армию нежити Ян Ло. Излишне говорить, что он даже не мог описать масштабы своего благоговения. Хотя многие из этих существ обладали способностями только уровня Сянь Тянь или Хоу Тянь, их количество давало им преимущество.

Он подумал о том, как Лю Ан хотел призвать огромную лигу нежити, прежде чем отправиться в Небесный город Ю. Он наконец понял, почему Лю Ан и все другие культисты Темной Луны вкладывали столько усилий в вызов огромной армии нежити.

В достаточном количестве, в сочетании с динамическим контролем над их действиями и поведением, боевую мощь такой бесстрашной армии невозможно недооценить - они могут соперничать с бандой или даже сектой.

- Я не знал, что Маги Душ настолько могущественны! - мысленно воскликнул Ши Му.

Правда заключалась в том, что его собственные знания как Мага Душ - будь то на тему потустороннего мира или порабощенных духов - были резко ограничены только наблюдением за Ян Ло.

Ян Ло проигнорировала Ши Му и подошла к краю Темноводного озера и вырезала на его берегу несколько странных символов. За считанные минуты рядом с озером сформировалось зловещее изображение, состоящее из круга, треугольника и каких-то волнистых линий.

Ши Му молча наблюдал. Его голова была забита непостижимыми мыслями.

Завершив подготовку, Ян Ло достала останки У Е из кольца для хранения и поместила их поверх изображения. Затем, когда Пламя Души Ян Ло вспыхнуло в ее глазницах, ее руки расплылись в безумии мистических знаков.

С тихим гулом изображение на земле начало светиться. Кости У Е даже начали источать зловещее красное свечение.

Затем Ши Му заметил, что некогда спокойное Темноводное озеро внезапно зашевелилось, и на его поверхности появилась рябь. Затем, как водяной змей, струя воды хлынула из озера в небо, и упала на красный светящийся образ.

Когда вода осветилась красным светом, вода снова успокоилась, окружив кости У Е.

В глазах Ши Му вспыхнули золотые огоньки, и он увидел множество крошечных звездообразных искр, медленно движущихся в глазницы У Е.

Озеро так перемешалось примерно три раза, прежде чем турбулентность утихла, пока не стало полностью спокойным. Изображение перестало светиться.

Фуууу!

Крошечные частицы Пламени Души в глазах У Е медленно затвердевали, превращаясь в бледно-голубой огонь.

- Миледи! – воскреснув, У Е сразу же преклонил колени перед Ян Ло.

Ян Ло некоторое время смотрела на него, а затем ответила:

- Останься здесь и восстанови свои силы.

- Да.

С этими словами У Е сразу же сел, скрестив ноги.

- Ян Ло, я... - начал Ши Му.

- Оставайся здесь, поправляйся. Не отходи от алтаря. - похоже, Ян Ло заранее угадала вопрос Ши Му и предупредила все его вопросы.

После этого она вошла в середину Темноводного озера, и медленно погрузилась в воду цвета крови.

http://tl.rulate.ru/book/3400/1059533

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь