Готовый перевод Elder Blood Witcher / Ведьмак - Старшая кровь: Глава 53 - Выпивка

Он приближается к мужчине, одетому в рваную куртку, покрытую различными металлическими вставками, его воротник похож на медвежий мех, а из некоторых доспехов торчат странные шипы.

 

 

Рейма: Так ты Курц?

 

Курц: - Это мое имя, но я хочу знать... Кто ты и что ты такое?

 

Рейма: - Рейма Людвиг, Ведьмак и в настоящее время, убийца потенциалов.

 

Курц смеется: - Я знаю только одного человека, кроме себя, который действительно может убить потенциала. Ты - не она.

 

Рейма: - Логично что не она... Как ты снимаешь маску?

 

...

 

Курц: - Я слышал от Талема, что ты хочешь сразиться с Рисрин. Чтобы добраться до нее, тебе нужно сначала победить меня, как насчет сделки. Ты победишь меня, и я скажу тебе.

 

Рейма: - А в чём твоя выгода?

 

Курц: - Развлечение? Я презираю проводников и их постоянные попытки украсть мои секреты, ты, кажется, относишься к ним так же...

 

Рейма: - Звучит заманчиво, ты будешь использовать своих приспешников?

 

Курц: - Конечно, я никогда не говорил, что бой будет честным, ха-ха-ха! - Он отскакивает назад и приказывает пятерым потенциалам напасть на Рейму.

 

Решив посмотреть, не блокируют ли их маски Аксий, он использует знак на них и приказывает им атаковать Курца. Это требует больше власти, чем обычно, возможно, из-за влияния Курца, но ему удается направить их гнев на кукловода.

 

Курц: - Что? - Кричит он, уклоняясь от многочисленных ударов, которые посылают ему бывшие союзники.

 

Рейма решает продолжить и использует удар торнадо 360, чтобы сломать блок Курца. Он пытается использовать стиль Форсейкен, чтобы парировать его, но прерывается ударом в спину его бывшей марионеткой. Она толкает его на путь удара, который жестоко бьет его по лицу. Используя силу удара, чтобы отступить, Курц использует энергию сгиба, чтобы создать щит, который окружает его тело, прежде чем скрестить руки и создать клинкообразные перчатки, сделанные из энергии сгиба. Потенциал бросается вперед, но его шея перерезана и рука отсечена Курцем, смотрящим на Рейму. Зная, что Курц держит его в поле зрения, он приказывает остальным четырем потенциалам атаковать, чтобы отвлечь его внимание. Пока Курц отбивается от них, Рейма обходит, вытаскивая меч и нанося удары в спину Курца. Окутывающий его щит задрожал, когда Рейма пронзил его, и позволил глубокому порезу пройти вдоль груди Курца.

 

Курц отвечает, стиснув зубы, и исполняет свою последнюю стойку против Реймы, он наклоняется вперед, сбивая потенциалов с пути, прежде чем попытаться вонзить свое энергетическое лезвие в живот Реймы. Рейма просто мерцает несколькими метрами выше и вонзает свой меч в переднюю часть спины Курца.

 

Курц вздрагивает, прежде чем медленно рассеяться... – Неплохо. - Умудряется он сказать, прежде чем исчезнуть.

 

Рейма обезглавливает своих союзных марионеток, прежде чем они начнут сопротивляться его контролю, затем садится и начинает медитировать в центре поля битвы. - Надеюсь, Курц выполнит свою часть сделки и вернется с нужной мне информацией.

 

Через пару часов Рейма чувствует какое-то движение рядом, и Курц входит в холл, помахав ему рукой.

 

Курц: - Это было весело! Впервые за много веков кто-то взял под свой контроль моих марионеток! Просто отлично хахаха!

 

Рейма: - Жаль, что я не видел выражения твоего лица.

 

Курц качает головой, прежде чем поднести руку к маске, Рейма подозревает, что он собирается сделать, поэтому полностью концентрирует свое наблюдение хаки на энергии сгиба вокруг его руки.

 

С некоторым усилием Курцу удается сорвать маску с лица, открывая его красивое молодое лицо. Светлые волосы в тон голубым глазам делали его похожим на арийца.

 

Курц: - Я знаю, что я красивый парень, но тебе обязательно так пристально смотреть?- Он хихикает, играя с маской в руках.

 

Рейма: - Учитывая, что ты только что продемонстрировал секретную технику, которую жаждут даже проводники, да, мне действительно нужно посмотреть.

 

Курц пожимает плечами: - Это не так сложно, используй энергию, чтобы нарушить функции масок, а потом срывай... Хотя я и наслаждаюсь бессмертием, которое она дает, но в ней становится довольно душно.

 

Рейма сомневается в благоразумии этого человека, как он может быть таким беспечным, если только что убил его.

 

Курц: - Я знаю этот взгляд, не беспокойся об этом... Не в первый раз я подружился с моим убийцей, этот самодовольный ублюдок в Золотой маске в их числе.

 

У Реймы над головой загорелась лампочка: - Ты, должно быть, имеешь ввиду Талема.

 

Курц скрещивает руки на груди и кивает: - Значит, ты его знаешь. Меня это не удивляет, ведь он стремится помочь всем и каждому... Какой-то фетиш, если хочешь знать мое мнение. Эй, прошло уже несколько десятилетий с тех пор, как я снял эту штуку, я думаю, пришло время посмотреть, как там мое варево...

 

Рейма: - Варево?

 

Курц: - Виски... Что самое сложное в приготовлении хорошего виски? Время... А у бессмертных его много. - Он входит в Колизей с Реймой, идущим позади, и стучит по стене, которая начинает светиться желтым от эссенции, прежде чем открыться, и показать скрытую комнату с большими бочонками внутри.

 

Курц достает кран и протыкает им ближайшую бочку, тянется за деревянной кружкой и поворачивает кран, из которого выходит сильно пахнущая золотисто-коричневая жидкость. Он протягивает кружку Рейме, прежде чем наполнить свою.

 

Рейма: - Ты знаешь, что мне лет одиннадцать? - Курц чуть не падает в обморок, когда он произнёс это.

 

Курец: - Меня избил такой сопляк, как ты? ... Должно быть, у меня недостаточно практики... - он осушает свою кружку, прежде чем закашляться от крепости напитка, - Парень, это хорошая вещь, давай, пей... Я пил в твоем возрасте, так что с тобой все будет в порядке, посмотри, какой я стал.

 

Да, именно это меня и беспокоит, мысленно отвечает Рейма, делая глоток. Виски намного жестче, чем те, что он помнит на Земле, но это совсем не то, что вода из ручья, которую ему приходилось пить до сих пор.

http://tl.rulate.ru/book/33585/748074

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь