Готовый перевод Elder Blood Witcher / Ведьмак - Старшая кровь: Глава 39 - Мутация мутаций мутагенов...

Немного придя в себя, Рейма выходит из похожей на арену зоны и идет дальше по коридору... В одной из комнат стоит статуя какого-то неизвестного человека, окруженная свечами... Игнорируя её, он натыкается на развилку в пути, идти вперёд или на право. Рейма вспоминает, что профессор бросил заметки в правом пути, поэтому решает сначала проверить его. Он добирается до какого-то валуна с дверным проемом прямо над ним, документы, которые он находит, кажутся фрагментированными и не дают много информации, только то, что есть еще один страж, впереди него. Рейма взбирается на валун и входит в другую большую круглую комнату, он замечает статую пантеры в середине и выхватывает свой меч, готовясь к очередному нападению.

Статуя чернеет и прыгает на Рейму, но он уже приготовился к такому нападению, и вонзает меч глубоко в грудь стража, быстро убивая его.

Рейма: - Если они всегда так нападают, то это будет проще простого...

Он выходит из комнаты и направляется к полуразрушенному полу, слева от него большая яма, ведущая неизвестно куда.

- Если я правильно помню, здесь должны быть включатели для тайного входа. - Он оглядывает каменные кнопки, разбросанные по комнате, из-за отсутствия у него арбалета он использует концентрированный взрыв Аарда, как тот, который Геральт использует в трейлере. В конечном итоге открывая проход. Он поднимается по лестнице и находит ужасную портальную комнату...

- Я просто телепортируюсь наверх... Но почему он еще не включен?

«Крушение»

Одна из многочисленных статуй горгулий вокруг комнаты оживает и начинает неуклюже приближаться к Рейме.

Горгулья: - Незваный Гость!! Ты не уйдешь отсюда живым!

Он мерцает, когда Горгулья пытается прыгнуть и раздавить его своим большим телом.

Когда она пытается встать, Рейма ударяет её своим серебряным мечом, та издает громкий визг от его меча... - Я не собираюсь портить свой меч, имея дело с тобой. - Он направляет старшую кровь в знак Игни, прежде чем залепить ей в лицо бирюзовым пламенем. Выражение её лица меняется от гнева до ужаса, когда магия, используемая для её питания, рассеивается, превращая горгулью в безжизненную статую.

Рейма: - Ну, как тебе? - Говорит он, покрывая свой кулак хаки вооружения и бьёт по руке статуи разнося её на куски. Он сгребает осколки её руки и бросает их в чашу алтаря в центре комнаты, заставляя порталы светиться.

Решив больше не валять дурака, он мерцает прямо на третий этаж и пробует портал, к которому обращена статуя. Он оказывается внутри лаборатории, все еще ярко освещенной свечами и факелами, разбросанными вокруг.

Рейма быстро собирает заметки, которые могли бы помочь ему сделать всё правильно, и помещает недостающие кристаллы в нужные места.

После пары часов прослушивания профессора он обнаруживает, что машина уже готова к использованию... Единственное, что требуется - это мутагены из яиц сороконожки. К счастью, профессор, похоже, занимался их выращиванием? Или, может быть, судьба хочет помочь Геральту стать еще более крутым. В любом случае, сороконожки находятся в пещере через отверстие в стене. Рейма решает, что нет необходимости бороться с этими раздражающими и, возможно, высокоуровневыми врагами, и просто быстро мерцая, крадет пару яиц. Он был так быстр и тих, что сороконожки даже не заметили его присутствия.

Вернувшись в лабораторию, Рейма устанавливает пару винокурен, которые лежат вокруг лаборатории, и начинает обрабатывать яйца сороконожки. Он также использует время, ожидая, пока они закончат, чтобы перегнать генетический материал Архигрифона, который он взял со своей последней охоты.

Зная, что это займет пару дней, он впервые пытается совершить телепортацию на большое расстояние, не видя места назначения. После нескольких тренировочных мерцаний он направляет свою силу и пытается точно изобразить себя стоящим на берегу недалеко от подводных руин.

Зеленое свечение окутывает его, когда он выныривает из бытия, оставляя после себя только мерцающие бирюзовые частицы.

На берегу Рейма появляется в нескольких метрах над землей. После жесткой посадки он приходит в себя и возвращается в Боклер, чтобы снять комнату в гостинице, ожидая, пока его мутагены будут завершены.

В течение трех дней ожидания, пока они завершатся, Рейма проводит свое время, практикуясь в телепортации на большие расстояния, потому что боится делать это через миры в первый раз. Было несколько ошибок, таких как телепортация на высоту, телепортация слишком низко (к счастью, только будучи погруженным в воду, а не в землю), телепортация в неправильное место и хуже всего... Телепортировавшись в середине гнезда утопленников и водяных ведьм, он сумел убить водяную ведьму, прежде чем телепортироваться в безопасное место.

На третий день Рейма продал свою лошадь Эпону торговцу лошадьми за хорошую цену, запасся сушеной пищей и водой, прежде чем телепортироваться обратно в лабораторию.

Винокурня, кажется, закончила свою работу, и Рейма решает протестировать и использовать Мутаген Архигрифона, прежде чем подвергнуться Мутагенному усилению. Проверяя его, он обнаруживает, что клетки его кожи прекрасно реагируют на него, он проверяет различные другие вещи, такие как волосы, кровь, сперма и слюна. Никакие ужасные необратимые мутации не происходят ни с одним из предоставленных материалов, и поэтому Рейма вводит себе Мутаген и садится, готовый к агонии...

Через некоторое время, когда ничего не происходит, он чувствует боль в мышцах, как будто они были наполнены молочной кислотой и постепенно онемели. Эффект заканчивается через час или два, и он проверяет изменения в своем теле. Чего Рейма отчаянно хотел, так это иммунитет к ядам, и, хотя он не получил иммунитета, Мутаген Архирифона, похоже, сделал его устойчивым к большинству ядов.

Он также чувствует себя намного сильнее, если бы ему пришлось выразить это в цифрах, он сказал бы, что примерно на 20-40% сильнее, чем раньше.

После долгого отдыха, чтобы мутаген стабилизировался в его теле, он подходит к задней части устройства, похожего на железную деву, и помещает Мутаген яйца сороконожки внутрь, прежде чем повернуть различные клапаны на других машинах, чтобы заставить их начать работать. Затем он снимает все свое снаряжение и кладет его на стол рядом, прежде чем войти в машину. - Пожалуйста, работай, - бормочет он, окутанный зеленым газом, и закрывает дверцы устройства.

Ощущение пребывания внутри не болезненно, и больше похоже на массаж всего тела, особенно легких. Как будто кто-то ласкает его внутренние органы. После часа простого стояния там, вдыхая газ, он начинает чувствовать легкое головокружение. Ему удается оставаться в вертикальном положении до тех пор, пока газ не перестает заливать машину, и он шатаясь выходит из устройства.

Он остается на коленях на полу из-за того, что чувствует, что его вырвет, если он встанет. Состояние Реймы постепенно улучшается, и он находит возможность проверить, принёс ли эксперимент какие-либо существенные изменения.

Результаты его наблюдений показывают, что он обладает еще большей силой, скоростью, выносливостью и устойчивостью к токсинам. Его предыдущие мутагены, похоже, хорошо реагируют и даже улучшились в результате. Рейма играет со своими волосами, думая о том, как здорово было бы писать из них слова, когда у него будет время, он обязательно потренируется. Он проверяет наличие каких-либо новых эффектов и обнаруживает, что его кровь слегка токсична, если бы кто-то, не обладающий сопротивлением, потреблял его кровь, он быстро заболел бы и даже мог умереть без медицинской помощи.

После почти целого дня пристального наблюдения за своим состоянием на предмет каких-либо побочных эффектов Рейма решает, что это успех. Когда большая часть его текущих целей завершена, он думает о том, куда он может пойти, чтобы стать достаточно сильным, чтобы противостоять Дикой Охоте... Может быть, даже спасти Весемира. Рейма вспоминает все, что он пережил в Каэр Морхене, и решает, что, несмотря ни на что, он добьется счастливого конца…

Рейма решает позволить судьбе решить его пункт назначения и концентрируется на месте, где есть опытные враги, другим способом использования магии и возможностями для него учиться... Очевидно, он включает в свой посыл нежелание мгновенной смерти или не иметь возможность спастись, но с такими неопределенными параметрами, как это, его подсознательный инстинкт выживания также вносит свой вклад.

С закрытыми глазами его тело высвобождает больше магии, чем он когда-либо использовал раньше, все его тело светится зеленым, когда он исчезает из лаборатории.

http://tl.rulate.ru/book/33585/738293

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу😁
Развернуть
#
Мне одному показалось немного запутанным название главы?
Развернуть
#
Может стоит писать в прошедшей форме? А то странно выглядит. Он идёт, бегает, прыгает и т.д.
Лучше: он шёл, затем побежал и прыгнул
Просто как пример
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь