Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 22. Глава 21

Том 22 Глава 21: Безумный Ло Фэн

В Секретном Регионе Школы Предков Бога парили куски гор. На вершине одного из них стояла сутулая тень. Это был Император Зеркало Коры!

Появилась серебряная тень и приземлилась на другой кусок горы.

«Император Зеркало Коры, ты добрался сюда довольно быстро», – сказал Ло Фэн, стоя на куске горы с раскрытыми крыльями.

Император Зеркало Коры ухмыльнулся. «Ты тоже не медлил. Я думал, что твоё истинное сокровище, крылья, было утеряно в Девяти Удалённых Водоворотах. Но теперь я снова его вижу. Должно быть, оно было отдано тебе каким-то высшим существом человеческого рода».

Ло Фэн улыбнулс:. «Думай как хочешь».

******

На открытой площади Мира Славы.

Все наследники собрались на открытой площади; все они сидели и смотрели на Императора Зеркала Коры, который находился в центре площади.

«Я буду транслировать эту битву через виртуальную сеть», – Император Зеркало Коры огляделся. «Каждый увидит, кто выйдет победителем».

Хун!

Император Зеркало Коры указал на пространство рядом с ним. Внезапно вспыхнул свет и образовал проекцию. Все наследники могли отчётливо видеть, что Ло Фэн стоял на гигантском куске горы, в то время как Император Зеркало Коры стоял на другом. Они стояли друг напротив друга.

«Император Зеркало Коры настолько безрассуден и уверен в себе, что он ведёт прямую трансляцию через виртуальную сеть», – сказал кто-то.

«Он – особая форма жизни! Почему бы ему не быть уверенным?».

«Скорее, передай нашей расе!».

Виртуальная сеть продолжала транслировать битву, и наследники наблюдали за боем, передавая его своим собственным расам.

«Ха-ха! Посмотрим, как умрёт человек».

«Он победит без вопросов».

Альянс Северных Территорий выглядел свирепо. Что касается наследников Альянса Хун, все они смотрели, затаив дыхание.

Император Тысячи Дождей тихо спросил Рыцаря Истинного Яня: «Как вы думаете, Император Речной Клинок сможет победить, Рыцарь Истинный Янь?».

Рыцарь Истинный Янь посмотрел на проекцию в небе: «Просто смотри».

В этот момент многие старшие из сверхдержав вселенной также уделяли пристальное внимание битве, как и многие рыцари вселенной в человеческом роде.

******

Ло Фэн стоял на парящем куске горы, глядя на Императора Зеркала Коры вдалеке. Он уставился на него: «Император Зеркало Коры, я не ожидал, что ты будешь вести прямую трансляцию через виртуальную сеть».

«Что? Ты боишься?», – Император Зеркало Коры скорчил гримасу и показал свои клыки.

Ло Фэн покачал головой. «Если ты хочешь опозорить себя, с чего бы мне тебя останавливать?».

«Как высокомерно!». Император Зеркало Коры фыркнул: «Теперь, когда мы оба здесь, нет необходимости больше ждать. Давай начнём битву».

«Так я смогу убить тебя даже раньше, чем ожидалось», – ответил Ло Фэн.

Лицо Императора Зеркала Коры искривилось. «Безрассудный человек!», – взревел Император Зеркало Коры.

Хун!

Его божественная сила начала сгорать, и сила возросла. Он исказил и разорвал пространство вокруг себя. Император Зеркало Коры был маленьким по сравнению с другими особыми формами жизни, но он всё ещё был намного больше людей. У него уже было преимущество в размере.

Шин!

Кровавая перчатка появилась вокруг его правой лапы, и эта лапа разорвала пространство вокруг него на части. В ответ Ло Фэн ухмыльнулся и сжёг собственную божественную силу.

Хун!

Сила Ло Фэна также возросла и разорвала пространство вокруг него.

Император Зеркало Коры был поражён. «Как это возможно?», – сказал он.

Ло Фэн был не был таким же сильным, как он, в Мире Славы, и он даже казался слабее перед боем. Однако, когда Ло Фэн начал сжигать своё тело, он начал излучать силу так же интенсивно, как и Император Зеркало Коры – особая форма жизни. И божественное тело Императора Зеркала Коры было сильнее, чем у некоторых рыцарей вселенной!

Император Зеркало Коры впился взглядом в Ло Фэн и закричал: «Ты скрыл свою силу!».

Ло Фэн пожал плечами. «Слишком поздно!», – сказал он.

Соу! Соу! Соу!

Бесчисленные звёзды с гравюрами закона на них начали парить. После введения божественной силы Ло Фэна они дезинтегрировали пространство вокруг них, образуя миниатюрные чёрные дыры. Никакие фрагменты пространства даже не касались звёзд.

520 звёзд... 520 миниатюрных чёрных дыр...

Чем сильнее был пользователь, тем мощнее становились бы сокровища. Божественное тело Ло Фэна было сильнее многих рыцарей вселенной, и каждая из горящих звёзд полностью использовалась. Хотя он не применил свою технику, звёзды уже сокрушили пространство вокруг них и образовали чёрные дыры.

«Это истинное сокровище!», – Император Зеркало Коры был в ужасе, так как сила была невероятной.

«Я сказал тебе, уже слишком поздно», – Ло Фэн взмахнул рукой.

Мгновенно бесчисленные золотые нити вырвались из 520 миниатюрных чёрных дыр и образовали могучего бога зверя! 520 чёрных дыр были связаны друг с другом и приняли форму хвоста бога зверя.

Император Зеркало Коры стиснул зубы. Это происходило слишком быстро. Он намеревался раздавить Ло Фэна, но теперь Ло Фэн был чуть сильнее, чем он, – и его оружие духовной силы было истинным сокровищем!

«Ааргх!». Император Зеркало Коры взревел: «Чёрт побери, человек, ты настолько силён из-за своих истинных сокровищ! Что касается твоего оружия... Ха-ха! Я – особая форма жизни с божественным телом, гораздо более могущественным, чем твоё. Даже истинные сокровища тебе не помогут. Умри!».

Император Зеркало Коры яростно ринулся на Ло Фэна. Они оба использовали “пространственную печать” для начала битвы.

«Великолепный, как звёзды, красный свет, разрывающий сумерки, словно клинок!», – сказал Ло Фэн. Он взмахнул крыльями и уклонился от Императора Зеркала Коры. Параллельно он следил за гигантским богом зверем на расстоянии.

Бог зверь зарычал. Император Зеркало Коры тоже зарычал и применил свою технику таланта.

Ло Фэн подвергся атаке, но он остался невредимым. «Я уже смог защитить себя от этой техники таланта, используя Жемчужину Башни. Теперь я могу выдержать её даже без Жемчужины Башни!».

Он посмотрел на бога зверя и Императора Зеркала Коры, который начал сражаться. Это была сила лидера духовной силы. Ему не нужно было сражаться в ближнем бою.

Хун!

Хвост бога зверя двигался как вспышка сияющего красного света. Из трёх лучших техник, которые создал Ло Фэн, второй приём был самым быстрым, и, кроме того, вся сила была интегрирована в этот один удар... Если бы противник уклонился от него, Ло Фэну, возможно, потребовалось бы некоторое время, чтобы сделать второй удар.

Красный свет разорвал окружающее пространство и прямо атаковал Императора Зеркала Коры.

Император Зеркало Коры взмахнул лапами, громко взревев.

Пэн!

Атакующая сила мгновенно сломала руку Императора Зеркала Коры. Хвост бога зверя ударил в грудь Императора Зеркала Коры.

Пэн!

Божественное тело начало трещать, и золотой свет, исходящий от брони истинного сокровища, потускнел.

«Невозможно...», – Император Зеркало Коры в ужасе посмотрел на Ло Фэна.

Шесть процентов его божественного тела были уничтожены! И это случилось, когда его броня защищала его!

Ло Фэн почувствовал, что Император Зеркало Коры стал слабее. Он кивнул и подумал: «Как я и ожидал».

У него было больше божественной силы, чем у Императора Зеркала Коры. Хотя Император Зеркало Коры обладал истинными сокровищами, Звёздная Карта Ло Фэна также была истинным сокровищем. Что касается техник, хотя он использовал лишь второй приём Звёздной Карты, он был намного сильнее, чем третий. Третий приём потребовал бы 160 звёзд, тогда как второму требовалось 520... Хотя Император Зеркало Коры создал свою собственную технику лап, она едва ли могла преодолеть порог верховной техники.

Всё это делало Ло Фэна сильнее, чем его противник. Кроме того… Его невероятная сила воли ещё больше укрепила его божественную силу. Воинам не нужна была большая сила воли, когда они атаковали, в то время как лидеры духовной силы ценили волю в значительной степени. Способность оружия духовной силы зависела от силы воли.

С такой необычайной волей Ло Фэн уничтожил шесть процентов божественного тела своего врага!

«Ты обречён, Император Зеркало Коры», – Ло Фэн холодно посмотрел на Императора Зеркала Коры.

Хун!

Бог зверя снова и снова атаковал Императора Зеркала Коры. Он стремился уклониться от атаки, но он не мог даже приблизиться к скорости оружия духовной силы, которое могло быть быстрее, чем Ло Фэн с его Крыльями Ши У. Он мог лишь получать удары один за другим.

Император Зеркало Коры имел истинные сокровища для защиты своего божественного тела, в то время как у Ло Фэна было истинное сокровище, чтобы напасть на него! У них не было никаких преимуществ друг перед другом в этом аспекте...

Император Зеркало Коры всё ещё выглядел безумным. «Ха-ха!», – взревел он. «Моё божественное тело явно намного больше твоего. Ты должен поглотить более одного процента моей божественной силы, чтобы уничтожить моё божественное тело. У тебя действительно есть такая сила?».

«В самом деле?», – Ло Фэн ухмыльнулся.

У сильнейшего было преимущество в уничтожении божественной силы. Например, предельные императоры обладали таким же количеством божественной силы, что и верховные императоры. Тем не менее, они использовали свои тайные техники усиления или атакующие техники, чтобы увеличить свою силу в десять раз, и именно так они могли уничтожить божественные тела предельных императоров, потребляя от 5 до 10 процентов своей собственной силы.

Что касается Ло Фэна, то ему также нужно было поглотить один процент божественной силы Императора Зеркала Коры, чтобы полностью его уничтожить. Однако, божественное тело Ло Фэна выглядело крошечным.

«Почему? Почему твоё божественное тело не ослабевает?», – золотые глаза Императора Зеркала Коры были широко открыты и наполнены яростью.

«Дурак! Это всё из-за моей техники клонирования!», – Ло Фэн ухмыльнулся.

В одном из его колец было тело Удалённого Океана ростом в 5500 миль, которое продолжало снабжать его бесконечной божественной силой, которая сохраняла исходное земное тело на 100 процентах.

«Ах!», – Император Зеркало Коры был ошеломлён. Как он мог забыть об этом! «Ты носишь свои тела с собой? Ублюдок!».

В тот момент этим Император Зеркало Коры сошёл с ума. Он попытался бежать, но бог зверь просто продолжал рубить его, и его божественное тело продолжало повреждаться... 51 процент... 45 процентов... 39 процентов...

«Твой учитель Истинный Янь и ты!», – взревел Император Зеркало Коры. Он полностью потерял рассудок. Он мог только прибегнуть к самоуничтожению, если только не хотел погибнуть. «Взрыв! Взрыв! Взрыв!».

Хун! Лун!

Оставшееся тело Императора Зеркала Коры взорвалось, и вокруг него были уничтожены десятки миллионов километров пространства.

Внезапно появилась огромная тень. Фигура огляделась и покачала головой. «Я опоздал!», – сказало существо. «Я попытался добраться сюда как можно скорее, осознав, что что-то не так, но я всё же прибыл слишком поздно. Император Зеркало Коры взорвался».

«А?», – сказал Ло Фэн, стоящий среди волны от взрыва. Он обернулся и увидел фигуру вдали. Её внезапное появление поразило его.

Рыцарь Пэй Фэн, одно из высших существ Альянса Северных Территорий и один из кандидатов обожествлённых генералов. Хотя он был слабее, чем фактические обожествлённые генералы, он был владыкой вселенной.

«Расслабься, Император Речной Клинок», – сказал Рыцарь Пэй Фэн. «Я здесь не для того, чтобы убить тебя. Хотя ты убил Императора Зеркала Коры, истинные сокровища, которые он оставил, принадлежат Альянсу Северных Территорий. Я здесь, чтобы забрать их».

Рыцарь Пэй Фэн бросился к Ло Фэну, как вспышка света.

«Я был тем, кто убил Императора Зеркала Коры!», – сказал Ло Фэн. «Я заберу эти истинные сокровища в качестве моих трофеев!».

Под сгорающей божественной силой его голос звучал как гром, пронзивший разрушенное пространство. Между тем гигантский бог зверь, образованный 520 звёздами, схватил пространственное кольцо, доспехи, кровавые перчатки и хрустальные шары.

http://tl.rulate.ru/book/333/376515

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь