Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 21. Глава 1

Том 21 Глава 1: Остров Баосюань

В комнате управления космического корабля Ло Фэн и Император Истинный Янь смотрели наружу через виртуальный симулятор. Одна вспышка за другой взрывали всё, чего они касались, как будто они были питонами, играющими среди звёзд.

«Это легендарный секретный регион предков бога!», – Император Истинный Янь был поражён.

«Секретный регион предков бога – один из самых опасных секретных регионов во вселенной», – с удивлением сказал Ло Фэн. «Он того же размера, что и страна вселенной, и здесь повсюду очень опасные места. Даже рыцарям вселенной не удастся выжить в них».

Были различные уровни и области секретных регионов. Ло Фэн и Император Истинный Янь, несомненно, будут исследовать регион, поскольку они знали координаты. Они были поражены, узнав, что земля наследования находится в тайной области предков. Как секретный регион верхнего уровня, наполненный опасностями и обычными опасностями, которые могут убить рыцаря вселенной. В некоторых крайне рискованных областях даже мастерам вселенной нужно было быть осторожными.

Его диаметр составлял 160 миллионов световых лет, и потребовалось бы 200 миллионов лет, чтобы пересечь его на околосветовой скорости. Возможно, потребовалось бы начать приключение с рождения вселенной, чтобы даже бегло осмотреть весь регион. Кроме того, никто не осмеливался этого сделать.

Загадочный! Опасный! Безграничный! Это были слова, которые лучше всего описывали секретный регион предков бога.

«В этом секретном регионе очень распространены Водовороты Хэй Чун», – сказал Император истинный Янь. «Даже небольшой водоворот может серьёзно навредить рыцарю вселенной, а большой может убить их навсегда. Посмотри. Впереди Водоворот Хэй Чун».

«И сзади их ещё больше», – сказал Ло Фэн.

Император Истинный Янь обернулся и увидел водоворот, который был миллиарды километров в диаметре, пролетая сквозь звезды. Если водовороты впереди были похожи на питонов, тот, что сзади был в сотни миллионов раз сильнее.

Император Истинный Янь был ошеломлён. «Это Водоворот Хэй Чун на периферии. Только те, которые находятся на периферии праву, настолько огромны».

«Мы прибыли», – сказал Ло Фэн и кивнул головой.

Космический корабль замедлился и остановился. Ло Фэн и Император Истинный Янь вылетели наруу.

Среди звёзд были Водоворот Хэй Чун, преследующие друг друга. Ло Фэн и Император Истинный Янь встали среди звёзд и посмотрели друг на друга.

«Где это?», – спросил Ло Фэн, нахмурившись. «Я не вижу земли наследования».

«Подожди», – сказал Император Истинный Янь.

Внезапно пространство исказилось и втянуло их, как серия завихрений.

«Телепортация?», – сказал Ло Фэн.

Ло Фэн и Император Истинный Янь подумали об этом, и все стало ясно. Они всё ещё стояли в пустоте, но сцена издалека была захватывающей. Яркая река бежала, излучая мистическую силу, которая была очень заманчивой. Ло Фэн и Император Истинный Янь обладали сильной волей и понимали, что что-то не так.

«Достаточно быстро», – услышали они холодный голос.

Они обернулись. В пустоте стоял каменный восьмиметровый бессмертный. Он был одет в огненные доспехи и был зелёным, как изумруд. Ло Фэн и Император Истинный Янь поняли, что он из клана Фэй Цан, одного из каменных существ.

Ло Фэн и Император Истинный Янь были потрясены, так как они не поняли, что здесь был кто-то ещё.

Ло Фэн подумал: «Только рыцарь вселенной может телепортироваться, не позволяя нам его распознать».

«Даже я не могу это почувствовать», – удивлённо подумал Император Истинный Янь.

«Я – наставник Школы Предков Бога», – сказал рыцарь. «Дайте мне знак, люди, или вы умрёте вместе с ним».

Ло Фэн и Император Истинный Янь оба почувствовали, что они оказались заперты в огне, и Ло Фэн почувствовал себя лодкой, потерянной в море.

«Наставник школы?», – подумал он.

В школе были боги, боги звери, обожествленные генералы и пророки, а пророки были самыми слабыми. Они были такими же могущественными, как самые слабые рыцари. Тем не менее, это существо из клана Фэй Цан испускало силу, которая была непреодолимой.

«Учитель, он генерал?», – мысленно спросил Ло Фэн.

«Должно быть», – ответил Император Истинный Янь.

В любом случае, они достали знаки.

«Знаки редки», – сказал рыцарь с улыбкой. «Неудивительно, что человеческая раса является одной из шести верховных рас. Послать двух людей со знаками одновременно – это действительно впечатляет. Пойдёмте со мной».

Рыцарь летел с Ло Фэном и Императором Истинным Янем.

«Вы видите это?», – рыцарь указал на сказочную и красочную реку.

Они оба кивнули.

«Подойдите и посмотрите на неё поближе», – рыцарь телепортировал их к реке.

«Это…?», – Ло Фэн затаил дыхание.

Это была не река; напротив, она состояла из сияний пяти разных цветов. Он всё ещё мог видеть форму реки издалека, тогда как он мог чувствовать только её безграничность, стоя рядом с ней.

«Это пятицветное озеро сияний?», – взволнованно спросил Император Истинный Янь.

«Ты кое-что знаешь», – похвалил его рыцарь. «Да, это действительно пятицветное озеро сияний».

«Озеро?», – Ло Фэн был сбит с толку и пытался взглянуть на конец реки.

«Конечно, это озеро», – пояснил рыцарь. «Вы видите это как реку только потому, что стоите на том же уровне. Однако, если вы летите выше и выходите из неё, вы увидите круговое озеро. Это озеро имеет диаметр десять световых лет и всемогущее. Одно сияние может серьёзно навредить рыцарю вселенной, и оно состоит из бесчисленных лучей сияний. Это одно из самых сильных бесценных сокровищ во вселенной».

И Ло Фэн, и Император Истинный Янь были ошеломлены. Даже одно сияние было сильным?

«Это озеро является хранителем бесценного сокровища Школы Предков Бога», – продолжил рыцарь. «Кто осмелится посягнуть на это место с таким бесценным сокровищем здесь?».

«Одно из самых мощных бесценных сокровищ? Охраняющее бесценное сокровище?», – Император Истинный Янь вздохнул.

«Неудивительно, что Школа Предков Бога – первая сила вселенной», – Ло Фэн вспомнил звёздную башню.

На поверхности озера было бесчисленное количество сияний, и вместе они служили охранным сокровищем Школы Предков Бога. По словам сидящего гостя, спираль звёздной башни, которая была звёздной картой, также была очень ценной, и, вместе с божественным столпом, также была одним из самых ценных сокровищ во вселенной.

«Как потрясающе увидеть пятицветное озеро сияний», – сказал Император Истинный Янь.

«Вам повезло, что вы даже увидели бесценное сокровище такого уровня», – немного гордо сказал рыцарь. «Есть ещё одно бесценное сокровище этого уровня: звёздная башня. Это то, что невозможно перенести буквально никому, и многие из могущественных во вселенной всё ещё не знают реальной силы башни».

«Звёздная башня также является одним из самых мощных бесценных сокровищ?», – Император Истинный Янь был потрясён.

«Кажется, ты не всё знаешь».

Рыцарь покачал головой: «Звёздную башню очень легко увидеть, но она также самое таинственное бесценное сокровище во вселенной. Никто не может понять её тайну, и никто не может её забрать. Она стоит там вечно».

«Я закончил говорить, и теперь я отведу вас на Остров Баосюань», – сказал рыцарь. После этого он телепортировался.

******

Ло Фэн и Император Истинный Янь почувствовали головокружение перед тем, как добраться до края озера. Они находились всего в нескольких сотнях метров от него. Каждое из сияний была длиной около 10000 километров, и их сила заставила Ло Фэн и Императора Истинного Яня дрожать.

«Вы это видели?», – рыцарь указал на глубину озера. «Это Остров Баосюань».

«Что? В озере?», – они посмотрели в том направлении. Они действительно могли увидеть размытый остров, скрытый среди сияний.

«Входите», – рыцарь влетел прямо внутрь.

«Входить? Даже если сияния сильны?», – Император Истинный Янь не мог не спросить.

«Будьте спокойны, это одно из самых мощных сокровищ во вселенной, и оно никому не повредит, – признался рыцарь. «У вас обоих есть знаки, так что вы оба будете в безопасности».

Император Истинный Янь посмотрел на Ло Фэна и сказал: «Ученик, я пойду первым». И затем он коснулся сияния руками. Сияние окружило его руку, словно вода, не нападая на него.

Рыцарь ничего не сказал, увидев это. Он видел, насколько осторожны и недоверчивы были эти наследники.

«Пойдём», – сказал Император Истинный Янь.

«Да, учитель», – сказал Ло Фэн и последовал за ним в озеро.

Они чувствовали, будто они входят в настоящее озеро, и сияния успокаивают их тела. По мере приближения к острову, он становился всё больше и больше.

«Это Остров Баосюань, где живут наследники бога зверя», – сказал рыцарь, прежде чем они достигли острова. «И это – край озера».

http://tl.rulate.ru/book/333/335124

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь