Готовый перевод Возрождённый / Возрождённый: Глава 56 “Школьные занятия ч.1”

Глава 56 “Школьные занятия ч.1”

Утром после завтрака я вновь отправился в школу. Всё тот же переполненный вагон и я даже заметил вчерашнюю школьницу, вернее она меня. Она даже предприняла попытки пробиться ко мне сквозь толпу, но хвала часпику и богам ей было не суждено это сделать.

У ворот в школу меня встретил Тодзи:

-Утра, Нобу! - помахав мне рукой крикнул тот.

-Утра… - я посмотрел на чрезмерно улыбчивого Тодзи - Чего это ты такой радостный с утра пораньше?

-А ты глянь! - он достал свой телефон и нажав по экрану пару раз отдал его мне.

На экране телефона показалась вчерашняя сцена и я. Я играл на гитаре исполняя “Поднимая знамя” в вольном переводе. Камера постоянно дёргалась, а самого себя я бы не узнал из-за слабой освещённости.

-Это кто снимал? - спросил я пялясь в экран.

-Да фиг его знает, кто то из зрителей. Но это не так важно, смотри… - Тодзи закрыл видео и пролистал страницу форума школы чуть ниже, где были комментарии к посту.

“Круто играет! И голос красивый.”

“Эй, а это разве не вчерашний концерт? Это кто новый участник группы?”

“Нет, но мне кажется было бы круто!”

“Красавчик! Хочу его расцеловать! Из какого он класса?”

“Есть ещё записи с ним?”

И дальше в целом всё шло в том же духе. Самих комментариев успело набраться весьма много, число уже перевалило за полтинник. Для одного дня на школьном форуме это было впечатляюще.

-И что всё это значит? - поинтересовался я.

-А то что ты теперь знаменит! - улыбаясь ответил Тодзи.

-В каком месте? Я на этой записи сам себя еле узнаю.

-Ты не понял это только начало, вот сейчас возьму и напишу о том “кто это такой” и “где его искать”, а потом ты начнёшь бегать от толп фанаток по школе! - он выхватил свой телефон у меня из рук и стал быстро клацать по его экрану.

-Ээээмм… А оно мне надо?

-Это нужно твоему лучшему другу! Которого ты будешь знакомить со своими поклонницами хе хе… - Тодзи мечтательно уставился на меня.

-Прямо таки и лучшему! Дай телефон сюда! - воспользовавшись тем что “лучший” друг отвлёкся, я выхватил его телефон и не читая стёр всё, что он успел там настрочить.

-Хо хо. А что у тебя есть друзья получше?

-Тогда давай будем называть вещи своими именами, единственному!

-Так значит я теперь вещь? - наигранно обиделся тот - И вообще, учитывая что я единственный, то я же и являюсь лучшим! - заметил Тодзи важно поднимая указательный палец, будто только что открыл тайну мироздания.

Вот так подтрунивая друг над другом мы добрались до класса. Внутри уже собрались почти все ученики. Тодзи в свойственной ему клоунской манере поприветствовал всех и представил меня. Видимо вчера он успел со многими познакомиться потому что как только мы заняли с ним свои места, моё место рядом с собой Тодзи забронировал ещё вчера, к нам подошли пара парней.

-Это Шин и Юки. - представил их Тодзи - Парни, а это Нобу, я вчера о нём рассказывал.

Так как начался урок, долго поговорить с новыми знакомыми мне не удалось. Со звонком в класс вошёл учитель математики. После чего Тодзи поднялся скомандовал всем встать и поклониться, а я только недоумённо посмотрел на него. Когда этот проныра успел ещё и старостой стать? В любом случае, после того как начался урок я и сам не заметил как уснул. Не то чтобы я сильно устал, нет. Просто всё то что начал рассказывать учитель я уже давно знал, а его монотонный бубнёж меня прямо таки вырубил. С его талантами ему нужно было идти в гипнотизёры! Проснулся я от того что по моей голове постучали учебником, моим учебником. Я поднял свой взгляд и увидел недовольное лицо учителя. Мужичок лет сорока, невысокий, лысый, но скрывающий лысину париком, в очка, костюме и галстуке.

-Не выспались господин…

-Ноообу… - зевнул я - Акияма Нобу, Иэясу сенсей! И нет я вполне выспался, просто у вас очень уж успокаивающий голос и манера речи, я не смог сдержаться.

Класс залился девичьим хихиканьем, а некоторые парни откровенно заржали. Впрочем учитель моей шутки не оценил, а скорее наоборот, его лицо стало ещё более недовольным чем прежде.

-Тогда вставай Нобу-кун, попробуем развеять твою сонливость! - сказал он и указал в сторону доски.

Я вышел к доске и приглядевшись заметил на ней пример “sin(3x)= √3/2”. Я глянул на учителя.

-Прошу, я думаю это разбудит тебя в достаточной степени, чтобы не спать на моих уроках! - указывая рукой на доску тот предлагал мне решить уравнение.

-Тригонометрия на первом уроке? Серьёзно? А вы ещё удивляетесь чего это я уснул! - класс вновь залился смехом, а учитель ещё больше нахмурился - Ладно, ладно…

Подойдя к доске я взял мел и начал решать. Ну как решать, я записал ответ. После чего учитель бросил на меня недоумевающий взгляд.

-И что?

-Что?

-Это всё?

-Всё. А что вам ещё нужно? Просили решить уравнение я решил.

-А где само решение!?

-Вам нужно, вы и записывайте, а у меня уже есть. - я многозначительно постучал указательным пальцем по своей голове. Иэясу сенсей сначала побагровел, затем позеленел, а затем просто вышел из класса. Мда, урок я срывать не хотел, но он первый ко мне пристал. Я же не виноват что уже почти закончил материалы старших курсов университета и то что он тут втирает мне не интересно.

PS Если понравился рассказ тогда добавь его в закладки и не забудь поставить оценку. А можешь даже оставить комментарий! © “Вам не сложно, а мне приятно” © TiX

http://tl.rulate.ru/book/3329/291883

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Тут я первый!😜
Развернуть
#
Кхм кхм. Автор? Что за херня?Пожалуйста объясните мне поведение ГГ. Он какой то слишком конфликтный получается. Притом что ГГ вообще не прав! И с гитаристом и с учителем! )))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь