Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 4. Таинственное покушение.

     Прошло уже полгода, со дня моего рождения в этом мире. Я со своей маленькой сестренкой Алексия немного подросли. Вообще-то за эти шесть месяцев я узнал не мало. К примеру, что наше развитие идет немного быстрее, чем у обычных людей. Все из-за крови нашей мамы, крови зооморфов. Наша мама зооморф типа кошки, у нее огненно-рыжие длинные до пояса волосы и такого же цвета хвост и ушки. С голубыми кошачьими глазами на красивом лице, ей не дашь более 25. Однако вот ее статистика:

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Имя - Селика

Фамилия - Дамрей из рода Викториаса (Ви)

Раса - Зооморф (кошка)

Возраст – 37

Титулы:

Глава семьи Дамрей.

Пылающий тайфун мечей.

Сила - ****

Ловкость - ****

Живучесть - ****

Мана - ****

Выносливость - ****

Интеллект - ****

Навыки:

Владение мечем - *** уровень

Владение несколькими мечами - 17 уровень.

Усиления тела - *** уровень.

Молниеносное рассечение - 15 уровень.

Призыв меча - *** уровень.

Град мечей - *** уровень.

Лечение - 12 уровень.

Магия огня - *** уровень.

Магия ветра - *** уровень.

Магия огненный тайфун мечей – 5уровня.

Око - ***уровень

Чувство маны.

Манипуляция маной.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

     Что-то эти "звездочки" меня напрягают, на будущее надо запомнить: не при каких обстоятельствах не злить маму!

     Сам я, в своем статусе в среднем подрос на пол показателя. А так же получил три навыка. Первый - "Чувство маны" получил при помощи медитации. Его я освоил благодаря полученным знаниям из прошлой жизни, на это ушло целый месяц, чтобы освоить пресловутую медитацию. Второй навык - "Манипуляция маной", и последний по списку, но не по значению - "Рука из маны". С его помощью я таскаю книги с полки и втихаря их читаю.

     Итак, месяц я потратил на обучение медитации, три месяца на манипуляцию маной и полтора месяца на руку из маны.

Теперь, я расскажу про своего отца. Мой отец Вильем является виконтом города Сальфаэль, 30 лет отроду. Не может похвастаться своим характеристиками и умениями, зато он замечательный отец, и очень любим мамой. Это сразу видно по тому, как она на него смотрит.

     Кстати, забыл сказать: мама у нас графиня, а Алексия имеет титул наследницы рода, значит, в будущем тоже станет графиней. Сейчас мы с Алексией, как дети графини, являемся виконтами.

     Теперь о месте работы моего отца. Город Сальфаэль, хоть и небольшой, но очень важен для святого королева Эльдриатика своими богатыми рудой шахтами. Эту руду пускают на оружие и не только.Добычей, очисткой и переработкой её в товар, всем этим занимается - мамина компания, которую она же и создала. Названия этой компании "Три лазурные звезды". А товар этой компании как вы все догадались, оружие и доспехи. Их качество оценили в столице святого королева и теперь постоянно закупают для нужд королевской армии.

     Иногда мама помогает папе с управлением Сальфаэлем, когда требует провести непростые переговоры или решить какую-нибудь серьёзную проблему. Но чаще всего она находилась рядом с нами, так как предпочитала заботиться о нас, лично.

К примеру, сейчас мы втроём сидим в саду особняка принадлежащего нашей маме. Особняк и титул графини мама получила еще в юности от самой королевы за выдающиеся свершения, а именно за уничтожение темного дракона любившего полакомиться человечиной. Тогда маме было всего 17 лет, и она в одиночку выступила против дракона. И это притом, что с ним не могла справиться королевская армия.Победила она его своей сильнейшей магией, после чего и прославилась как "Пылающий тайфун мечей".

     Но давайте вернемся к настоящему, сегодня погода просто замечательная, весна, что тут скажешь.В саду полно растительности, много цветов и ухоженных деревьев.

     Я и Алексия сидим рядом с мамой и любуемся цветами и не обычными бабочками, отличаются они тем, что даже днем они светятся голубым светом.

     Вообще-то: сказав, сидим, я преувеличил, моя сестренка,как реактивная, ползает за бабочками в попытке поймать их, на что мама, улыбается, попивая чай.

     - Госпожа Селика, прошу простить меня, но "Три лазурные звезды" просят вас прийти. Они говорят, что нашли нечто, что вас заинтересует, - произнесла подошедшая к нам молоденькая девушка.

      Зовут её - Латия. Она, наш новый дворецкий. Прошлый дворецкий Ромус ушел на покой, нет, он не умер, просто он уже был в преклонном возрасте, и ему было тяжело исполнять свою работу. Поэтому он предложил маме на роль нового дворецкого, свою внучку, которую давно готовил на эту должность.

     - Латия, сколько мне тебе повторять зови меня просто по имени, - со вздохом, произнесла хозяйка особняка.

     Передав слуге чашку с блюдцем, Селика поднялась.

     - Не могу я так, госпожа! - наотрез отказалась дворецкая.

     - Эх, ты вся в своего деда. Что же, я отправлюсь в компанию, а ты будь добра - присмотри за малышами, - распорядилась хозяйка.

     - Лошадь и эскорт уже ожидают вас, госпожа, - ответила Линия.

     - Вся в деда! - сказав это, графиня ушла.

     Мне стало скучно, и я решил все же поймать одну из светящихся бабочек. Выставив руку вперёд, я замер ожидая, когда хоть одна из бабочек сядет мне на палец.

     Долго ждать не пришлось, и вскоре на мой указательный палец мягко опустилась одна из порхающих бабочек.

     - Молодой господин, это бабочка зовется "Рассветной искрой". Она просыпается с рассветом, и засыпают в ночное время. Своими крылышками они впитывают солнечный свет и тем самым питаются, - наблюдая за тем, как я рассматриваю "Рассветную искру", произнесла Латия, присев рядом со мной. А потом, повернувшись к одной из служанок, приказала готовить нам обед.

     В то время, пока я любовался крыльями бабочки, заметил, как нечто странное стремительно ползет к моей сестренке. Присмотревшись, я увидел такую мерзость, что меня чуть не стошнило.

     Метровая змея болотно-зеленого цвета, с целым десятком коротких паучьих ножек двигалась к Алексии, которая как заведённая носилась на четвереньках по траве и не видела опасности.

     Если я хочу, что-то сделать, то делать это надо как можно скорее, тварь очень быстрая и уже совсем скоро будет близко к ней. Тыкать пальцем и объяснять Латии, в чем дело не стал - у меня на это просто нет времени! Поэтому, я решил использовать свой навык "Рука маны" и им закрыть им свою сестренку-непоседу.

     Активировав навык, я увидел, как из моей груди выросла почти прозрачная, голубоватая рука и по моей команде, ладонь накрыла Алексию, на манер купола. В этот же момент, тварь врезалась в этот купол и стала пытаться его прогрызть.

     Тут же послышался оглушительный крик служанки и шум бьющейся посуды. Дворецкая Латия, быстро повернувшись в ту сторону, куда указывала служанка, стремительно вскочила и в один миг оказалась рядом с тварью. Появилась Латия, с уже неизвестно откуда взявшимся в её руке мечом. При этом меч, уже торчал чётко посередине в голове твари.  Существо так и умерло перед её ногами, от пригвоздившего ее к земле острия двуручного меча.

     И не успел я толком понять, что сейчас случилось, как нас троих, уже накрывал купол золотистого света.

     - Нападение, всем обыскать территорию, - неожиданно громко прокричала Латия, не выпуская меч из рук.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бабочка - Рассветная искра.

 

http://tl.rulate.ru/book/3313/63860

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
"лакомица" АЛЛО, это что за дичь?
Развернуть
#
Сейчас исправлю.
Развернуть
#
убыв ее ..... Вот ещё.
Развернуть
#
хм, из-за змеи поднять кипишь. Хотя мало ли.
Развернуть
#
Возможно такие "змеи" водятся где-то в пустынях и как, если не нападение, можно расценивать появление ее тут.
Ну это чисто мое предположение.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Метровая змея болото-зеленого цвета, с целым десятком ног паучьих ножек" эх ножки, ножки
Развернуть
#
мама у гг эдакая Дуся -агрегат аж страшно, плечи то дают в дверь пройти?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь