Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Том 9. Глава 1 Часть 4.

Магия мира Фельмении была основана на Элементах. Упомянутые Элементы становились посредниками магии, из-за чего, независимо от заклинания, эффект всегда принимал фиксированную форму.

 

В случае с «Истинным Пламенем» Фельмении посредником был огонь. Поэтому, если бы противник принял контрмеры против огня, заклинание стало бы бесполезным. Однако, если бы огонь, который она создала, не был основан на химических элементах и ​​природных явлениях - другими словами, если бы он использовал более концептуальный огонь - с ним нельзя было бы так легко справиться. Пока основание пламени было магическим, было бы невозможно рассеять его, не изучив магию, лежащую в его основе. Например, если человек попытается потушить водой огонь, полностью созданный из магии, он не заметит ни малейшего признака ослабления или затухания огня.

 

– Более того, это заклинание было довольно сложным и точно детализированным.

– Бо-большое спасибо.

 

Фельмения улыбнулась, получив похвалу Хайдемари. Тем временем Хацуми всё ещё смотрела в небо, склонив голову набок.

 

– Я не могу понять разницу. Оно было удивительным? - спросила она.

– Вместо того, чтобы называть это заклинание удивительным, будет уместнее сказать, что оно было особенно хорошо составлено, - ответила Хайдемари.

– Есть тонна людей, которые попытаются соединить что-то подобное безрассудным способом, - добавил Суймей.

 

Члены магической группы достаточно хорошо понимали, что имел в виду Суймей, но для Хацуми и Лефилии уловить смысл его комментария было сложно.

 

– Суймей-кун, ты однажды сказал, что магику нельзя использовать, если не будут соблюдены надлежащие процедуры, верно? Это то, о чём ты говорил? - спросила Лефилия.

– Это можно сравнить с рисованием. Допустим, есть два человека, которые рисуют одну и ту же картину, и один из них обращает внимание на мельчайшие детали, а другой - нет. Их картины издалека могут выглядеть одинаково, но при внимательном рассмотрении вы сможете увидеть грубую работу, выполненную небрежным художником. В этом и заключается дотошность, - объяснил Суймей.

– Если в заклинании остались неаккуратные части, этим может воспользоваться противник. Вот почему в магике всё нужно прорабатывать до мельчайших деталей, - добавила Хайдемари.

 

В соответствии с аналогией с рисованием, Хайдемари имела в виду, что грубые элементы картины уменьшают её ценность.

 

В разгар этой дискуссии Лилиана внезапно начала дергать Суймея за рукав.

 

– Суймей... похоже, что… заклинания этого мира… действительно стали сильнее.

– Ну, в них используются законы этого мира, так что это естественно.

 

Обдумав ответ Суймея, Лефилия, похоже, что-то осознала.

 

– Подожди-ка, значит это касается и твоих сил, Суймей-кун?

– Ну да, они должны были вернуться к своему прежнему уровню.

 

Суймей всегда прилежно относился к подготовке своих заклинаний, так что с их структурой никогда никаких проблем не было. Даже вне битвы и в мирное время он всегда пытался делать их сильнее и сложнее, чем раньше. Он не мог ничего поделать с тем, что сила его заклинаний уменьшилась в ином мире, но, вновь оказавшись на родине, он вернулся на пик своих сил.

 

Внезапно все, кроме Хайдемари - которая уже знала истинные масштабы его сил - подозрительно посмотрели на Суймея как на мошенника.

 

– ...

– ...

– ...

– ...

– Что со всеми вами?

 

Когда он задал девушкам такой вопрос, Хацуми, будто бы выступая представителем их команды, выпалила: «Какого чёрта, Суймей?»:

 

– Суймей, неужели ты ещё больший монстр, чем мы думали?

– Монстр...? Знаешь, невежливо называть людей таким образом.

– Я удивлена... что ты можешь... говорить такое... с этим своим... постоянно лгущим языком.

 

Той, кто с ноткой изумления произнесла такие ядовитые слова, была, конечно, не кто иная, как Лилиана.

 

– Я могу рассказать вам все об истинных способностях Суймей-куна, если хотите. …И всё же, мне так жаль. Мне бы так хотелось увидеть, как он потерял хладнокровие из-за своей ослабленной магики, как он с трудом волочил ноги и кричал во все лёгкие...

– Эрк...

 

Хайдемари почти попала в яблочко, так что Суймей не захотел как-либо на это ответить. Ему всё ещё было неловко от того, какую он истерику поднял, впервые оказавшись в Королевском Замке Камелии в Астеле.

 

– Но если бы вы пришли в наш мир, леди Хайдемари, разве с вами не случилось бы то же самое?

– Со мной? Это бы меня не коснулось.

– А...? Суймей-доно, что она имеет в виду? Я думала, что чародеи неизбежно испытают ослабление своей магии, как только отдалятся от своего родного мира...

– Ну, тут дело в том, что источником техник Мари является сама Мари. Пока она есть, ничего с её заклинаниями не произойдёт. Однако для использования магики ей, в любом случае, необходимы её инструменты.

– Но я всегда держу их взаперти в своей комнате.

 

Здесь, в этом мире, магика Хайдемари классифицировалась как оригинальная магика. Она не была связана с какой-либо конкретной системой и основывалась на законах, которым Хайдемари сама дала рождение. Именно поэтому среды и явления, необходимые для её магики, были в её полном распоряжении, где бы она ни находилась. И, услышав это, и Фельмения, и Лилиана в шоке посмотрели на Хайдемари.

 

– Это значит...

– Она... основатель... собственной магики?

– Мм, говоря вкратце, всё так и есть.

 

Всё было именно так. Хайдемари создала новую систему магики, что само по себе не было таким уж редким достижением. Владельцы оригинальной магики появлялись раз в несколько десятилетий; и их успешность зависела от того, смогут ли они оставить что-то после себя. Только те, кому посчастливилось сохранить себя и свою магику, становились знаменитостями в мире магики в будущем.

 

Сместив внимание от темы магики, Суймей заметил, что Хацуми, похоже, была чем-то обеспокоена.

 

– Хацуми?

– Да... я просто подумала, что может мне уже пора встретиться с родителями...

 

Довольно долгое время Хацуми провела вдали от дома, и большую часть этого времени она находилась на грани. Тётя и дядя Суймея знали, что он чародей, поэтому они, вероятно, не слишком беспокоились о нём. Но с Хацуми дела обстояли иначе. Её родители просто не могли не беспокоиться о пропаже своей дочери, и каждый день, проходивший без неё, лишь усиливал их беспокойство.

 

– Я пойду с тобой. …Идти к ним всей нашей шайкой будет немного грубо, так что... Мари, присмотришь потом за девушками.

– Хорошо. Я тоже думаю, что так будет лучше.

 

Как только Хайдемари согласилась, Суймей посмотрел на остальных девушек.

 

– Не думаю, что нам стоит действовать тут самостоятельно.

– Похоже, вокруг много того, чего нам не понятно.

– Очень важно сначала… разузнать о местных… обычаях.

 

Вполне естественно то, что девушки были осторожны в совершенно чужом мире. Поскольку культурные различия были даже в отдельных странах одного мира, о различии культуры совершенного иного мира и говорить не стоило. Кроме того, этот мир придерживался иных физических законов, чем те, к которым они привыкли. Само собой разумеется, что им понадобится немало времени и усилий, чтобы ко всему привыкнуть.

 

Обменявшись взглядами с Суймеем, Хайдемари задала ему вопрос:

 

– Суймей-кун, а насколько развита цивилизация в том мире?

– Ну, они сейчас где-то между средневековьем и эпохой ренессанса. Более того, тайны там близки людям, так что есть места, которые кажутся ещё более древними.

– Ух ты... а эти девушки не потеряют сознание от культурного шока?

– Они должны быть в порядке. Я заранее объяснил им, чего стоит ожидать.

– Уверена, они всё равно будут удивлены.

– Бьюсь об заклад, так оно и будет.

 

Суймей и Хацуми рассказали девушкам о многом перед телепортацией, но слышать о чём-то и видеть это на самом деле - это две совершенно разные вещи. Девушкам нужно было увидеть сам мир, прежде чем они действительно поймут его.

 

– Давай пока пойдем внутрь и позвоним твоим родителям.

 

С этими словами группа направилась к задней двери особняка Якаги. Ловушки, разбросанные по всему двору, были автоматическими и запрограммированными на то, чтобы не реагировать ни на хозяина, ни на его гостей.

 

Суймей открыл дверь и велел трём девушкам из другого мира снять обувь, прежде чем направиться в гостиную. Внутри, на антикварной мебели лежали незнакомые куклы - и их было немало. На ящиках, на столе, на диване... Они были разбросаны повсюду. Разумеется, такой декор был выбран не Суймеем. Все эти куклы были установлены без его согласия и ведома, и даже не нужно было спрашивать, кто был виновником такого беспорядка.

 

Суймей повернулся, чтобы с корящим взглядом взглянуть на главную преступницу - Хайдемари.

 

– Скажи, Мари... Что ты сделала с моим домом?

– А чего ты ожидал, исчезнув на такой срок? Я сделала всё это, из-за того, что мне было очень скучно тебя ждать.

 

Разумеется, Суймей не принял такого ужасно плохого оправдания превращению чужого дома в кукольный театр.

 

– А ты не думала, что это самое настоящее нарушение закона?

– На самом деле, нет. Я твоя ученица, так что ты ведь не должен быть против того, что я захожу в твой дом, разве нет? Вон, Хацуми-чан же постоянно приходила к тебе без приглашения.

– Ну, тут ты меня подловила...

 

В этот момент Суймей посмотрел на другого человека, о котором зашла речь... Но Хацуми просто стояла в гостиной с широко раскрытыми глазами.

 

– Так много кукол...

 

Тройка из другого мира была в восторге. Каждая из них подбирала куклу и восхищалась её тонкой ручной работой.

 

– Это так впечатляет.

– Они так хорошо сделаны!

– Они милые.

– Ну, ведь это я их делала, а я гений! - хвасталась Хайдемари.

– Они же не проклятые или что-то в этом роде, верно? - с сомнением спросил Суймей.

– Я бы ни за что не сделала чего-то столь ужасного с моими маленькими детками.

– Ага, конечно! А это что?

– Это? А, ты про куклу-Суймей-куна? - спросила Хайдемари, из ниоткуда вытаскивая мягкую куклу.

 

Это было маленькое творение с восхитительно большой головой. Сама кукла была похожа на молодого человека с чёрными волосами и чёрным костюмом... И это не было совпадением, так как она была смоделирована по образу одного парня.

 

– Да. Вот и он: Мини Суймей-кун v.3.

– Черт возьми! Так таких кукол ещё и несколько!?

– Угу.

– Да нечем тут, блин, гордиться! Сейчас же выкинь к чертям собачим эту штуку!

 

Суймей немедленно попыталась вырвать куклу из рук Хайдемари, но та умело повернулась, чтобы уклониться от него. Из-за всей этой суеты в Фельмении не могло не взыграть любопытство.

 

– Что происходит? Совершенно необычно видеть Суймея-доно таким взволнованным.

– Это, как видите, божественный предмет, способный манипулировать Суймей-куном, как вам угодно.

– О!? Пожалуйста! Расскажи об этой штуке больше!

– Я действительно… очень… хочу с ней поиграть.

– Хм, похоже это что-то забавное.

 

В тот момент, когда они узнали истинную природу куклы, девушки всей кучей столпились у Хайдемари. Все они, вероятно, хотели поиграть с куклой из чистого любопытства, но Суймей не выдержал бы этого.

 

– Стоп! Стооооооп! Не позволяй им дотронуться до этой куклы! Вас слишком много! Не ройтесь вокруг неё! Мари! Ты тоже её не трогай!

– Не возражаешь, если я посмотрю её первой?

 

Первой из девушек, кто сделал шаг вперёд, была Лефилия, и Хайдемари по-доброму передала ей куклу.

 

– Да, держи.

– Ле-лефи...

– Хе-хе-хе...

 

Лефилия издала жуткое хихиканье... прежде чем быстро передать куклу Суймею.

 

– Лефилия-сан...?

– Знаете, что так поступать аморально? Очень сложно, когда тобой манипулируют, а ты ничего не можешь с этим поделать.

– Угх, не могу в это поверить...

– Спасибо, Лефи.

– Я к тому, что подобное для меня несколько личное…

– Х-Хик... Ты мой единственный союзник, Лефи.

 

Суймей был тронут до слёз добротой Лефилии. Что же касается остальных, то они немного разволновались...

 

– Я-я также хотела сразу же вам его отдать, Суймей-доно!

– Ве-верно. Я определённо... не планировала... играться с тобой, так что...

– Уже слишком поздно притворяться! - язвительно крикнул им Суймей.

 

Затем он подошёл к телефону и позвонил родителям Хацуми. На маленьком столе находился вызывающий ностальгию «древний» телефон... Или нет. Если быть точнее, то это был обычный цифровой телефон, сделанный в винтажном стиле.

 

– Ало, э-эм... это Суймей. Я действительно не знаю, что сказать, но... мне очень жаль, что я так долго не был на связи...

 

Как только Суймей начал общение по телефону, девушки позади него начали переговариваться между собой.

 

– Это тот объект, который технологически воспроизводит заклинание дистанционной связи, верно?

– Да, так и есть. Ты знаешь о нём?

– Суймей объяснял нам про это... используя свой «сотовый телефон»... и «смартфон» Хацуми.

– Нам, конечно, рассказывали, что тут есть особые технологии, но, когда смотришь на всё это вживую, оно кажется таким загадочным. От этой штуки не исходит мана, но Суймей-доно, несмотря на это, может разговаривать с кем-то на расстоянии...

 

Пока другие девушки общались, Хацуми робко подошла к Суймею.

 

– ...Эй, всё в порядке?

– Да, я сейчас передам ей трубку... Всё хорошо. Держи.

 

Суймей передал трубку Хацуми. На мгновение она обеспокоилась, будто бы совсем не зная, что сказать. Её разум в этот момент совершенно опустел. Из другого конца трубки раздалось два или три слова, прежде чем Хацуми, наконец, поняла, что именно ей нужно было сказать.

 

– Ало, мама? Да, это я. Прости за беспокойство... Нет, у меня всё хорошо. Да, я сейчас приду домой.

 

После короткого разговора Хацуми повесила трубку и тяжело вздохнула, словно только что завершила что-то важное в своём списке дел.

 

– Теперь-то ты сможешь по-настоящему успокоиться, да?

– Мы наконец вернулись и всё такое... Но интересно, почему я всё ещё чувствую себя виноватой.

 

Это, несомненно, было потому, что она была японкой.

 

Оставив посетителей из другого мира с Хайдемари в особняке Якаги, Суймей и Хацуми направились к резиденции Кучиба, что находилась по соседству.

 

http://tl.rulate.ru/book/33/848735

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь