Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т6. Глава 1 Часть 4

Битва имела большое значение для Эанру. Смысл жизни, который он искал, безусловно, находился здесь. Единственное его сожаление было связано с тем, что он столкнулся с этим человеком именно в это время. Такой уж была его судьба, быть втянутым в такую битву в таком неожиданном месте. Тем не менее, он находился посередине выполнения миссии, поэтому думал, что не может сражаться, пока с ней не разберется, и не мог не чувствовать разочарованность по этому поводу.

«Да, с этим я ничего поделать не могу».

Его тихо просочившийся голос достиг Суймея. Поскольку его тон сильно разнился с его более ранним восторженным голосом, лоб Суймея Якаги заметно сморщился. Однако по какой-то причине он не стал использовать магию. Хоть он и применял ее безостановочно и ни разу еще не делал перерывов, похоже, на этот раз он, все же, решился передохнуть.

Также возможно, что он просто готовил следующую технику, но Эанру, решив, что сможет с этим разобраться, начал действовать. Он начал с последовательных ударов. Тем не менее, маг, находившийся перед ним, казалось, привык не только к ближнему бою, но и к кулачным битвам, поскольку он умело отражал его удары. Для мага такая дистанция являлась фатальной, но он отлично с этим справлялся, что не могло не удивить Эанру.

Тем не менее, несмотря на все это, Суймей не был хорошим соперником для Эанру, чьей специализацией являлся как раз кулачный бой. Естественно, человек никогда не мог конкурировать с физической силой драконьютов. Руки, которыми маг отражал удары покраснели и с каждым мгновением становились все потрёпаннее и потрёпаннее.

«Гу, ах ...»

Застонав, Суймей Якаги немедленно создал дистанцию между собой и своим противником. Его лицо стало озадаченным, поскольку его враг не стал его преследовать.

«Сражаться в тяжелой битве так хорошо».

«Ха?»

«Разве не так? Если с противником трудно справиться, то нужно будет сражаться с ним дольше. К тому же в этом случае появляется возможность испытать все техники, которые ты все время тренировал».

«... Очаровывать других своими техниками и очаровываться техниками соперника действительно увлекательно».

«Согласен. Неужели в этом мы схожи?»

«Нет, мои заботы отличаются от твоих. В этом нет ошибок.»

«Такого рода вещи не важны».

«... Для тебя, да? Ты из тех, кто заканчивает с неинтересным как можно быстрее, верно? Серьезно, ну и характер же у тебя.»

«Фу».

Даже сейчас, когда Суймей Якаги забавлялся разговором, с его лба не переставал лить пот. Но его страх уже как-то ослаб. Вероятно, этот драгоньют тоже становился сильней ради достижения своих целей. Их разговор до этого момента шел на одной волне, поэтому он мог как-то смягчиться.

Даже если они стремились к разному, вещь, которую они здесь хотели, была одной и той же. Это желание достигнуть возвышенности, которую никто не мог достичь, и мечта, возбуждаемая этим желанием.

«Это трудно понять, да. Действительно. Твое сияние отличается от сияния того человека.»

«...?»

Точно так же, как свет слепил сильнее в кромешной темноте, человек, стоящий перед ним, тоже освещал тьму. Можно сказать, что девушка дварф была права.

«Во всяком случае, ты действительно слишком болтлив».

«Боже, да я сам удивляюсь. Хотя разговаривать посреди сражения – это вершина глупости –Аах, тут же слегка все иначе. Скорее всего, сейчас я слишком разболтался из-за перевозбуждения.»

Раньше Эанру никогда не занимался бесполезными рассмотрениями и разговорами во время битв. Тем не менее, сейчас он не мог остановиться.

Вскоре, перерыв Суймея Якаги, похоже, подошел к концу. Как только Эанру об этом подумал, деревья позади мага смелись его магией и взлетели. В воздух поднялось множество больших деревьев. Их стволы были толстыми и прочными. Все могло бы закончиться плохо, попади они в человека. Но это касалось лишь людей.

«Подобное даже для отвлечения моего внимания не подойдет».

Эанру видел, как тень Суймея Якаги пробегала между промежутками огромных деревьев. После того, как драгоньют разнес кулаком ствол дерева, Суймей Якаги использовал этот момент, чтобы приблизиться, и оказался прямо у него перед глазами. Маг сделал колющий удар серебряным мечом, однако,

«Он не пронзит меня ...»

Кончик меча дошел до груди Эанру, но смог проткнуть только его одежду. Невозможно, чтобы обычный созданный человеком клинок мог проколоть кожу драгоньюта. В таком случае, кто же воспользовался появившейся возможностью?

«Я заберу эту руку».

Сформировав руку в форме лезвия, Эанру разорвал правую руку Суймея Якаги. Потеря  доминирующей руки – такой была цена, которую он заплатил за вхождение в ближний бой, в котором не обладал преимуществом. Правая рука мага отлетела, а из образовавшегося отверстия начала лить кровь.

Эанру услышал, как издалека донесся крик героя, а лицо парня, находившегося перед ним, скривилось от боли. Однако Суймей Якаги не отступил. Более того, он шагнул вперед, словно говоря, что благодаря отрезанной руке он создал для себя нужный момент.

Но даже это было в пределах ожиданий Эанру. Атаковать первым, а потом жертвовать плотью и костями для создания нужного момента, было банальным. Однако для него неожиданным оказалось то, чем атаковал его Суймей Якаги, ведь это был уменьшенный до ломтика правая рука.

Она не достигнет его. Она недостаточно длинная. Он неправильно рассчитал расстояние? Нет, скорее всего, он тянул вперед свою правую руку лишь из-за отчаяния. Возможно, такими были лимиты людей. Вместо того, чтобы все правильно обдумать, он посчитал более важным атаковать. И прямо в этот момент, рот Суймея Якаги зашевелился.

«Что-то такое, нормально?.»

 –Оторванная рука, трепетавшая в воздухе, изменила траекторию и направилась к ним. Увидев это движение, Эанру невольно широко улыбнулся.

« –Хаха. Так вот значит, во что это превратилось?»

Причина, по которой он был так рад, заключалась в том, что впервые за все время чья-то техника превзошла все его ожидания. Но неожиданные события на этом не прекратились, летевшая рука прижалась к месту разреза.

«СЕЕАААААА!»

Сразу после этого, на месте прошлой раны образовался магический круг и завращался, отдавая зеленым блеском. В то же время Суймей Якаги сильно надавил на землю. Воздух вокруг него достиг своего лимита. Маг рассеял эфирный ветер. Земля начала рушиться. После чего он сделал один единственный удар кулаком вновь восстановленной руки.

«Т-тч!!»

Кулак врезался прямо по лицу Эанру. Он никогда не думал, что в руке человека может содержаться такая сила. Земля сама не могла выдержать такую силу, Эанру был вытеснен на большое расстояние.

Он остановился, выдержав всю мощь, а потом, все еще стоя, дотронулся до челюсти и, словно проверяя его состояние, повернул ее, после чего она хрустнула. Не теряя времени, Эанру прыгнул в небо и приблизился к Суймею.

«Серьезно? Даже это не сработало ... »

«К сожалению, я довольно крепок».

«Никакого урона мозгу нанесено не было, несмотря на то, что форма у тебя, такая же, как у людей? Это просто нечестно».

И направленная на него жалоба и нанесенная боль заставляли Эанру чувствовать себя хорошо. Он надавил на шею рукой, словно бы еще раз проверяя его состояние. Человек, который причинил ему превзошедшую все его ожидания боль, уже приступил к своему следующему шагу, но Эанру не мог не поддаться приятному чувству, которое он так давно не ощущал. Когда Суймей Якаги использовал свою магию, Эанру пнул землю и создал огромное облако пыли.

«Придурок! Ты сейчас под людей косишь!?»

«Вовсе нет, дымовую завесу может использовать любой».

Облако пыли полностью закрыло Эанру. Он не мог видеть, но вместе с этим нельзя было увидеть и его. Отказываясь от ненужных органов чувств, он полностью посвятил себя чтению присутствия. Его противником был маг, обладающий огромной силой. Если он будет следить за маной, то без проблем обнаружит Суймея Якаги и без глаз.

 –Так было до тех пор, пока человек, о котором шла речь, не размножился.

«Он разделился? Нет, размножился?»

«Быстрая репликация, я использую ее здесь–!»

Умножилось не только присутствие маны. В пределах его замкнутого зрения увеличивались в числе совершенно одинаковые присутствия. Словно появилось сразу несколько Суймеев Якаги. Как только Эанру услышал его голос, земля внезапно развалилась на части.

«Что–»

Эанру споткнулся. Он не мог сказать, что произошло. Он не мог найти, откуда взялась эта магия, сколько бы ни рылся в своей памяти. Земля, расплавленная ранее магией огня Суймея Якаги, не могла так сейчас крошиться.

Когда он быстро сфокусировал свой взгляд под ногами, он заметил яркий свет, созданный маной. Но когда этот магический круг был здесь установлен? Когда он поднял свой взгляд, заметил улыбающегося Суймея.

(Ясно, это заклинание света, использованное в тот раз)

Ему в голову пришла магия, вызвавшая недавно дождь света. Он не просто обстреливал его, шрамы, оставленные на земле, похоже, превращались в магические круги.

 –Еще до начала боя Суймеи Якаги сказал: «бой чародея таков, что он атакует своего врага, когда тот беззащитен». Конечно, эта цепь атак была вне его ожиданий, и его тактику можно было назвать просто великолепной. Эанру не получил ни единой раны из-за разрушавшейся под ним земли, но он не мог должным образом двигаться, не имея возможности нормально упереться ногами в землю. Благодаря этому, пройдет следующая атака Суймея Якаги.

Земля в окрестностях начала подниматься. Извиваясь, словно вихрь, она вытянулась к небу, а затем полетела к Эанру. Его оппонент должен был знать, что атака подобной силы не нанесет ему вреда – Но, нет, в этом случае она имела другую цель.

« –Земляная печать».

Когда Эанру взглянул вверх, он мог видеть лишь непрекращающуюся лавину грязи, которая в итоге полностью его и закрыла.

http://tl.rulate.ru/book/33/208038

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
#
Благодарочка.
Развернуть
#
Спасибо. Но бой какой-то затянутый
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь