Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Том 9. Глава 4. Часть 12

После этого все быстро закончилось. Светловолосый мальчик, вероятно, никогда не думал, что его барьер для заключения контрактов будет преодолен, и его сразу же окружили карточные солдаты, которые избежали этого. Он с трудом сопротивлялся и быстро потерял сознание.

“Это было неожиданно", - пробормотала Хайдемари.

“Ну, он был против тебя...” - беспечно ответил Суймэй.

Два гомункула изначально находились на принципиально разных уровнях. Хайдемари была великим произведением знаменитого Мастера Кукол, в то время как белокурый мальчик, хотя и способный на великие дела, обладал столь малыми способностями, что его создатель уволил его.

В этом смысле этот результат был неизбежен. Это должно было очевидно с самого начала. На самом деле это было большим достижением, что он временно захватил Хайдемари, но в открытом магическом сражении чаша весов безнадежно склонилась в ее пользу.

Суймэй теперь смотрел на упавшего мальчика. Со всей информацией, которую он собрал, он понял ситуацию с ним. После того, как он был создан в рамках эксперимента одного алхимика, его уволили и оставили скитаться по миру. Именно при этом он столкнулся с Сайксом Ругером, а остальное уже стало историей.

“Мне немного жаль его... Выброшенный, обманутый, и это было то, что ждало его в конце концов", - со вздохом сказал Суймэй.

“Согласна”.

“Но, знаешь, в конце концов, почему он так стремился взять на себя больше, чем мог выдержать? Если он хочет чего-то добиться, что плохого в том, чтобы делать понемногу за раз?”

Суймэй небрежно бросил это, и при необычном повороте событий Хайдемари улыбнулась.

“Я уверена... он хотел, чтобы человек, создавший его, признал его. Он хотел, чтобы его приняли. Вот почему он пытался сделать что-то грандиозное. Чтобы выделиться и привлечь внимание. Также... Я все понимаю.”

“Что поняла?”

“У этого мальчика не было тебя. Вот почему он не мог жить свободно, как я”.

Хайдемари тоже посмотрела на светловолосого мальчика. Ее тон был сочувственным, а выражение лица немного одиноким.

“Суймэй-кун... Могу я быть немного эгоистичной?”

“О чем ты думаешь?”

”Я не хочу передавать этого мальчика Ассоциации Тысячи ночей".

”Я не особенно возражаю, но что именно ты планируешь делать вместо этого?"

- слегка строгим тоном спросила Суймэй у Хайдемари. Каким бы жалким она его ни считала, если отпустить его, это закончится только еще одним инцидентом. Это было не то, что можно было просто не заметить. Кто-то должен был взять на себя ответственность, почти так же, как Суймэй приютил Лилиану.

“Я бы хотела отправить его к моему отцу”.

“Ах, так ты хочешь, чтобы мастер его обучил?”

“Мм. Я думаю, так будет лучше”.

“Это звучит мило и все такое, но согласится ли он на это? Этот мальчик ему совершенно незнаком”.

“Я уверена, что все будет хорошо. Если он не хочет, я просто должна его умолять”.

“Зачем заходить так далеко?”

"Почему? Это то, о чем тебе нужно спросить?”

Хайдемари на мгновение остановилась, но следующие слова, сорвавшиеся с ее губ, были словами Суймэй...

“Чтобы окончательно спасти тех, кого спасти невозможно”.

Я понимаю. В таком случае, конечно, она зашла бы так далеко.

“Ты не говоришь, да? Тогда тебе лучше оказать ему надлежащую помощь. Ему это понадобится.”

С этими словами Суймэй поднял потерявшего сознание светловолосого мальчика. Теперь, когда они решили не выдавать его, их ждали переговоры с Ассоциацией Тысячи Ночей. Эта мысль была утомительной для Суймэя, но все это стоило того, чтобы поддержать его ученицу, которая сделала свои первые шаги к достижению идеалов Общества. Это было хорошее чувство, и Суймэй покинул церковь с улыбкой, а Хайдемари гордо шла рядом с ним. Снаружи они обнаружили девушек, магов, которых они удерживали, и представителей Ассоциации Тысячи Ночей, которые пришли, чтобы забрать свои цели, все они ждали их.

http://tl.rulate.ru/book/33/1529434

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь