Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Том 9. Глава 4. Часть 6.

Нападение трех девушек стало серьезным потрясением для магов, пытавшихся провести ритуал. Они пронюхали, что Ассоциация Тысячи Ночей заранее отправила Силовика, но это была информация, которую Ассоциация слила сама. Он был несколько ограничен по объему и, конечно же, не включал подробностей о том, кто именно приедет и когда. Тем не менее, маги знали, что в конце концов появится Силовик, и поэтому у них был план на тот случай, когда придет время.

Действительно, они устроили ловушку. На самом деле, они даже поймали кого-то в этом. Но почти сразу же после этого город-призрак был взломан и атакован. Это тоже произошло в самое неподходящее время. Маги поняли, что кто-то пытается разрушить барьер вокруг этого района, и они послали ударную группу, чтобы справиться с этим. И вскоре после того, как ударная группа ушла, началась атака, как бы говоря прямо и насмешливо, что вмешательство барьера было просто отвлекающим маневром.

Этот период непосредственно перед ритуалом был временем, когда они были наиболее недоукомплектованы, но это было также время, когда они были наиболее бдительны. И все же, к несчастью для них, их противники были просто не в их лиге.

Была девушка, которая растоптала любого и каждого мага, который осмеливался подойти к ней, используя тайны гораздо более высокого ранга. Там была девушка, которая лепила проклятия, которые посрамили бы опытного знахаря. А еще была девушка, которая использовала сложные подробные заклинания, чтобы полностью подавить их магию.

Ни одна из этих способностей не была чем-то таким, что можно было развить или обучить за какой-либо короткий промежуток времени. Было немыслимо, чтобы такие юные девушки свободно владели ими. В частности, призыв и назначение духа были поразительны; единственное слово, которое могло бы описать это, было немыслимо. Столкнувшись с такими невероятными силами, треть защиты вражеских магов оказалась бессильной.

И это число продолжало увеличиваться. Противником, доставлявшим им больше всего хлопот, на самом деле была рыжеволосая девушка, владеющая телесмой. Она беззаботно размахивала огромным мечом и управляла каким-то таинственным ветром, который не был записан во всех легендах и мифах этого мира.

Сверкающий красный ветер был гораздо более высокого мистического уровня, чем все, что могли собрать маги. Это унесло их и их магию прочь—их жесты, их песнопения и все остальное, из чего состояли их заклинания, проиграли из-за исчезновения неравенства в рангах. Если бы они попытались создать физическую защиту, ее двуручный меч разорвал бы их на части. И если бы они попытались уклониться, они все равно не смогли бы убежать от красного ветра, кусающего их за пятки.

Столкнувшись с неизбежным поражением, предводитель стражи—самый высокопоставленный член группы прямо за мальчиком-гомункулусом—отдал новые приказы своим товарищам.

“Останови рыжую! Используйте лагерь на востоке!”

Готовясь к заранее предупрежденной атаке Силовиков, они подготовили несколько ритуальных площадок в городе-призраке для произнесения крупномасштабных заклинаний. Те, что у въезда в город, были уничтожены еще до того, как ими начали пользоваться, но были и другие—

"Я ... Это никуда не годится! Восточный алтарь демонтирован!”

“Что?! Когда это...”

Пока лидер что-то недоверчиво бормотал себе под нос, девушка с платиновыми волосами внезапно выглянула из-за угла заброшенного здания... даже несмотря на то, что всего несколько минут назад она поддерживала рыжеволосую.

"ой... Ти-хи-хи!”

Она, казалось, вздрогнула от удивления, когда ее обнаружили, только чтобы с хихиканьем отступить за угол.

"Это проклятое...!”

Хотя ее детская насмешка раздула пламя его раздражения, у него не было времени бросаться в погоню. Его товарищей, стоявших лицом к рыжеволосой девушке, унесло прочь, теперь какой-то таинственной ударной волной.

Затем рыжеволосая подошла к лидеру с абсолютным самообладанием, ее большой меч был направлен в землю в одной руке. Она стояла высокая и гордая, как естественный враг магов.

Лидер встретил ее враждебным взглядом.

“Ты один из этих чертовых Силовиков?”

“Неужели я? Кто знает?”

Она почти ничего не ответила ему, кроме дерзкой улыбки. По правде говоря, на данный момент не имело значения, была ли она Силовиком. Тот простой факт, что она стояла у них на пути, делал ее врагом.

Но как раз в тот момент, когда лидер собирался призвать свою магию, он почувствовал ману позади себя и услышал странный звук чего-то, прорезающего ветер. Он в волнении обернулся и увидел черную тень, проходящую рядом с ним.

Несколько зловеще окрашенных перьев упали на землю. Мужчина проследил глазами за тенью и узнал ворону, каркающую пронзительным голосом. Осмотревшись получше, я увидел красноглазых ворон на крышах всех окрестных зданий. Затем лидер быстро обернулся и увидел молодую девушку с фиолетовыми волосами, стоящую там, где раньше никого не было.

"Черт возьми...”

“Лили, проклятия тебе не идут, ясно? Кроме того, делайте это вне ветра”.

Девушка с фиолетовыми волосами покачала головой, а затем отпрыгнула, как проворный кролик.

Ещё нет... Я не могу позволить этим маленьким девочкам продолжать издеваться надо мной...

Непокорный дух лидера горел ярко. Они все еще могли оправиться от этого. Все еще оставался путь к победе. Половина их войск была выведена из строя, но это означало, что у них все еще оставалась половина их сил. Этого было более чем достаточно, чтобы надеяться.

Даже если они не смогут победить этих девушек прямо сейчас, все, что им нужно было сделать, это выиграть время для призыва. Пока они могли этого достичь, они могли затем использовать силу божественности. С этим они смогли бы победить любого противника.

Их регулирующий барьер, возможно, уже был устранен, но это не было неотъемлемой частью ритуала. Это просто служило для того, чтобы поддерживать призванное божество в максимально удобном состоянии. Даже без барьера призыв все еще мог состояться. И при воспоминании об этом в голове лидера промелькнула определенная мысль...

Нам просто нужно продержаться еще немного. Ничего больше.

Стол был накрыт. Волшебники с остекленевшими глазами, принявшие наркотик, уже собрались в центре города, и ритуал призыва был в действии. Возможно, уровень силы бога, которого они призвали, был бы ниже, если бы все присутствующие не подстрекали его должным образом, но этого все равно должно быть достаточно. Ни эти два волшебника, ни даже девушка, использующая телесму, не смогли бы противостоять этому.

Но это было только в том случае, если все оставалось по-прежнему. Если бы им противостояли только эти три девушки, то победа все еще была возможна.

Если, и только если.

И эта хрупкая перспектива была разрушена в одно мгновение. Действительно, лидер вскоре обнаружил, что огромное количество маны приближается. Действительно, он понял, что сумерки быстро приближаются с гряды, простирающейся за деревьями.

"Что...?”

Послеполуденное небо внезапно окрасилось в оттенки заходящего солнца. Небо было таким красным, что казалось, будто прямо за горами горел огромный пожар. Было еще слишком рано для захода солнца, но оно угасало с ужасающей скоростью. Это было похоже на то, как будто кто-то быстро перемотал вперед по небу, когда свет внезапно отступил за горный хребет. Синий превратился в оранжевый, оранжевый-в индиго, а индиго-в темноту.

Это было похоже на то, как будто все краски исчезли, небо окрасилось чернотой ночи. И только тогда, в тусклом свете сумерек, до вожака дошло.

Волшебник, который призывает звезды, приносит с собой ночь. В правой руке он держит синий меч, а в левой-золотой щит. Облаченный в черную одежду и молнии, он осуждает все зло во имя Тысячи Ночей.

Это стихотворение было хорошо известно тем, кто погрузился в тайны. В нем превозносилась огромная сила Общественного мага, который подавил это самое экстраординарное из мистических бедствий... проявление красного дракона. Он пел дифирамбы Силовику Якаги Суймэю.

Предводитель услышал, как один из его солдат громко сглотнул.

“Н-ни за что... Э-Даже Звездопад здесь?”

Прошло совсем немного времени, прежде чем позади трех девочек появился японский мальчик, одетый в черное. На нем был костюм—излюбленная униформа магов Общества—расшитый голубой розой, цветком, который означал как надежду, так и его статус в высшем эшелоне Общества.

В правой руке он держал меч, покрытый чистым голубым сиянием. Его левая рука была небрежно засунута в карман. Его лицо выдавало его юный возраст, но по выражению лица было ясно, что он безжалостен, как любой волшебник.

Казалось, несмотря на всю огневую мощь, которой девушки уже обладали на поле боя, их самое сильное оружие только что прибыло. Когда вражеские маги замерли, не зная, как ответить, девушка с платиновыми волосами внезапно повысила веселый голос.

"Суймэй-доно!”

“прости. Мне потребовалось больше времени, чем я думал, чтобы убрать этот барьер. Но они отреагировали хорошо и развернули после меня надлежащий отряд, так что я полагаю, что это похвально. Тебе так не кажется?”

Сверкающие глаза Суймэя остановились на лидере магов, который был ошеломлен, увидев его. Он никогда не думал, что это будет тот Силовик, которого они послали. Это правда, что у него была репутация человека, занимающегося мистическими преступлениями и бедствиями, связанными с божественностью, но его местонахождение, предположительно, было неизвестно в течение последних нескольких месяцев.

Только здесь лидер внезапно понял, что происходит.

“Этого не может быть... Та информация, которая была передана нам специально?!”

“Ты понял. И ты, и я танцевали в ладонях чудаков в Ассоциации Тысячи Ночей”.

Суймэй говорил усталым голосом, но было совершенно очевидно, что в глубине души он кипел. В его сверкающих глазах горел холодный, жестокий свет.

“Приготовьтесь к наступательной магии! Бросьте в него все, что у вас есть!”

Лидер быстро отдал приказ открыть огонь. Он приказал своим войскам атаковать изо всех сил, но они уже были наготове. Можно сказать, что их воля объединилась против огромной угрозы, стоявшей перед ними. Но, по правде говоря, правильнее было бы сказать, что все они были просто в отчаянии. Световые заклинания с высокой проникающей способностью обрушивались на Суймэй со всех сторон.

"Primum moenia, expansio munitum”.

[Первый вал, укрепленное расширение.]

Суймэй вытащил левую руку из кармана и произнес короткое заклинание. Магический круг мгновенно сформировался в воздухе, повернулся и расширился. Лучи света, выпущенные вражескими магами, врезались в круг, принявший форму щита, и вокруг яростно разлетелись искры. И все же ни один из них не пронзил насквозь. Суймэй просто пошевелил рукой и повернулся, справляясь с лучами, исходящими со всех сторон, когда начал свое следующее заклинание.

"Секундум моения, экспансио мунитум”.

[Второй вал, укрепленное расширение.]

И песнопения продолжали звучать, одно за другим. Один круг превратился в два, один поверх другого. Золотой Магнале. Это было защитное заклинание, которым был известен Суймэй.

В общем, магия барьера могла быть реализована только путем сборки всех необходимых компонентов для необходимого ритуала. Нужно было обезопасить землю, на которой они должны были установить круг, и разместить указанные компоненты, чтобы очертить границу. Даже другие типы подкрепляющих заклинаний, такие как те, которые создавали лагерь вокруг заклинателя, требовали определенной подготовки.

Однако защитный барьер Якаги Суймэя—укрепленный барьер типа выпуска-был грандиозным барьером, смоделированным по образцу обороны замка. Обычно для его подготовки требовались огромные меры и время, и он строился поэтапно.

Путем возведения крепостных валов, стен, башен и всех других компонентов замка, каждый со своими собственными эффектами, и установки их на надлежащем месте... Все они собрались вместе как ключевые компоненты ритуала, чтобы призвать еще более сложную магию, объединившись в процессе в единое заклинание.

Тем не менее, было сказано, что магия барьера Суймэя может быть построена с невероятной скоростью. Он якобы мог бы создать все это менее чем за три ничтожные минуты.

Он потреблял довольно большое количество маны, но потребление маны не было серьезным препятствием для мага высокого класса. Будь то вытягивание энергии из лей-линий или звезд, или сбор эфира из воздуха, существовало бесчисленное множество способов расширить свои пределы. И печь маны Суймэя, безусловно, работала с максимальной эффективностью.

“Моя эгида не есть эгида. Prae omni oppugnatione est solida. Prae omni impulse est invicta. Непобедимый, неподвижный, бессмертный. Id est ardens aureum castrum ut colligit spiritus astorum. Эйус номен эст— Моя фирма эгида! Speciosum aureum magnale!”

[Мой щит-это не щит. Он крепок перед любым и всяким оскорблением. Она непоколебима перед любыми и всеми нападениями. Непобедимый, неподвижный, нетленный. Это сияющий золотой замок, который собирает дыхание звезд. Его имя— Мой твердый щит! Сверкающая золотая крепость!]

Вскоре, не пропустив ни одного заклинания, укрепленный барьер типа высвобождения был завершен.

Говорили, что Золотой Магналь однажды перекрыл рев красного дракона. Его золотой свет был таким ярким, что оставлял остаточное изображение в глазах. Несколько слоев магических кругов лежали на земле, а несколько других вращались в воздухе. Физическая защита, защита от маны, увлажнение, застой времени... Будучи его крепостью, Суймэй мог свободно входить и выходить, когда ему заблагорассудится, а это означало, что он мог начинать атаки изнутри.

Однако самой большой угрозой был тот факт, что крепость двигалась со своим заклинателем в центре. Вражеские маги получили полную демонстрацию этого—Суймэй в настоящее время шел к ним, и магическая крепость двигалась прямо вместе с ним. Это было сверхъестественно. Даже неслыханно.

Но теперь, когда барьер был поднят и завершен, сияя во всей своей блистательной красе, единственные, кто мог его преодолеть, вероятно, ограничивались известными магами и Жадностью Десяти.

“Ключ к победе в магических битвах-либо сломать козырную карту противника, либо поставить себя в выгодное положение. Последнее требует, чтобы вы построили надлежащий лагерь от начала до конца. Вот так просто.”

Там Суймэй раскинул руки, как бы призывая своих врагов узреть его магию. Наблюдение за таким грандиозным заклинанием сильно ослабило их решимость.

“Черт. Такая напыщенная показуха даже ...

Но Суймэй даже не дал их лидеру времени пожаловаться.

“О flammae, законно. Pro venifici долорис громко кричит. Parito colluctatione et aestuato. Deferto impedimentum фатум атрокс”.

[О, пламя, соберись. Как крик негодования волшебника. Придайте форму агонии смерти и вспыхните пламенем. Даруй тому, кто мешает мне, ужасную судьбу.]

“?!”

В тот момент, когда он начал призывать свою магию, мана Суймэя взревела, когда стихии в воздухе потянулись к нему. Был краткий миг, когда давление ветра, вызванное взрывным жаром, которое он генерировал, нарушило равновесие атмосферы. Магический круг с гербом Марса обрел форму, и водоворот пламени расширился почти бесхитростным образом. Искры разлетелись во все стороны, делая сцену еще более яркой.

Языки пламени, кружащиеся в воздухе, выглядели так, словно они с нетерпением ждали, когда их вызовут. И при ближайшем рассмотрении Суймэй держал ярко-красный, раскаленный драгоценный камень, плавающий прямо над его ладонью.

“Это конлусето. О Ашшурбанипалис фульгидус лапиллус”.

[Так сияй. О, ослепительная жемчужина Ашшурбанипала.]

"Ч-Подожди—”

Крик лидера, граничащий с мольбой о пощаде, был заглушен взрывом, последовавшим сразу же после того, как Суймэй раздавил драгоценный камень в его руке. Все звуки прекратились для лидера, как будто у него лопнули барабанные перепонки. Все, что он мог слышать сейчас, было жужжание, похожее на отдаленное гудение какой-то машины. Пламя и его детонация были несравнимы с огненными заклинаниями, которые его товарищи использовали ранее, и они вспахали ландшафт во всех направлениях ударной волной, которая согнула даже деревья под своей огромной силой.

Здесь было не так много присутствующих, которые могли бы воздвигнуть защитную стену, чтобы защитить себя на месте.

"Ух...”

Даже те, кому удалось это сделать, не смогли полностью защитить себя от пламени Суймэя. Вожак закричал от боли от ожогов по всему телу.

Когда пламя в конце концов погасло, весь город наполнился похожими криками. Вражеские маги, которые не смогли защититься, корчились тут и там, когда в воздухе повисло ужасное зловоние гари. Сама земля расплавилась от жара взрыва, красный отблеск которого все еще горел в глазах Суймэя.

http://tl.rulate.ru/book/33/1522282

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь