Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Том 9. Глава 3. Часть 5.

Суймэй выбрался из кабинета своего лидера и заметил огромную толпу возле выхода из замка.

-Ч..Что, черт возьми, здесь происходит?... – это всё, что мог сказать Суймей, увидев такую «ситуацию»

В вестибюле царил настоящий хаос. Из толпы доносились чьи-то возбужденные голоса, а с а в самом центре кричали какие-то девушки. Суймей отчетливо услышал слова «Сдерживайте их!». Кажется, Хайдемари и другие девушки по какой-то причине были окружены местными. магами.

Пока Суймэй стоял там, пытаясь понять, что здесь происходило, к нему обратился один особо громкий женский голос из толпы…

-Суймэй-кун! Ты опоздал! "Это не должно занять так много времени"?! Лжец! Идиот! Идиот!

Это была разъяренная Хайдемари, которая щедро и как-то по-детски начала его оскорблять. Маги Общества так быстро окружили ее и девочек, что она прибегла к помощи магии.

Она воспользовалась одним из своих специальных заклинаний, и теперь их защищали карточные солдаты. Целая колода карт—за исключением джокеров—отчаянно пыталась сдержать толпившихся вокруг них магов. Карты размером с человека, у которых были свои конечности, в данный момент служили неприступной стеной, которая защищала девочек от магов. Но даже так Хайдемари подчиненных, ведь теперь маги пытались пройти под другим углом. Девушке пришлось воспользоваться еще одним заклинанием.

-Йетзт коммен, мейн ниедличер Теддибар.

- А теперь покажи им, мой милый плюшевый мишка.

С характерным для сценической магии шумом из ниоткуда появился плюшевый мишка в остроконечной шляпе. Сначала он был размером с футбольный мяч, но с каждым мгновением становился все больше и больше.

-П…Плюшевый мишка?! Вот дерьмо!

- Оборонительные стены! Скорее!

-Я...я ... Он становится все больше!

-ВААААА!

Маги, атаковавшие с фланга, были раздавлены плюшевым мишкой Хайдемари и оставлены плакать на холодном полу.

Но, казалось, что основная толпа магов не сильно пострадала.

- Подождите-ка…Это что, очередь?

Действительно, там была очередь. Настоящая очередь. Прищурившись, Суймэй рассмотрел длинную вереницу магов, ведущую к Лефилие, которая сидела со сложным выражением лица. Фельмения стояла рядом с ней, будто была самым настоящим стражем, а маги продолжали по одному подходить к Лефилии.

-Волос! Пожалуйста, дайте мне один ваш волос!

-Н..Не могли бы вы влить свою силу в этот хрустальный шар?!

- Хааа! Я никогда больше не буду мыть эту руку!

-Госпожа! Пожалуйста, станьте моей девушкой!

- О боже...- наконец, Суймей начал понимать ситуацию.

Эта неистовая энергия, развернувшаяся вокруг магов, напоминала возбуждения фанатов, которые встретили своего кумира. Маги—хотя они больше походили на бешеных фанатов мистерий—все до единого кричали и визжали от нескончаемой радости, как фанаты. Суймэй не мог не представить себе сцену, где Лефилия была айдолом, рядом с которой мельтешили её верные фанаты.

Но пока он всё это представлять, его уже успели окликнуть.

- Якаги-сан!

Это был знакомый голос, принадлежавший подруге Хайдемари. Это была японка примерно того же возраста, что и Суймэй, с длинными льняными волосами. На ней была белая рубашка, черный жилет, красный галстук и узкая черная юбка. Это был достаточно простой наряд, но он был довольно стильным и сочетался с перчатками, колье, вышивкой и другими яркими деталями. Само личико было светлым и милым, эти слова подходили ей так же, как и перчатки, которые уже были на ней.

- О, привет, Хацухана.

Хацухана была магом, связанным с Обществом. Её работа была связана с сценической магией.

В Японии она работала кем-то средним между идолом и магом. Суймэй называл ее сценическим именем Хацухана Тэнки, под которым ее знали бесчисленное количество людей. Она была настолько знаменита, что ее автографы стоили десятки тысяч иен. Несмотря на свою славу, она всегда уважительно относилась к Суймэю... но сейчас она была явно взволнована.

- Только не спрашивай меня: «Что здесь происходит?!»- отчаянно закричала она, остановившись рядом с Суймэем.

-Не спрашивать….Ладно. Что ты здесь делаешь?”

- Я позвала сюда Химэ-тян. Мы не можем справиться с этими ребятами сами, - объяснила Хайдемари.

- Ко мне неожиданно пришел фамильяр Мари-чан, и вот что я получаю за то, что прибежала сюда! Эй, ты там! Не вставай в очередь! Я тебя сожгу!

Пылающие глаза Хацуханы вспыхнули с новой силой. От этого её угрозы стали только страшнее. Она специализировалась на огненной магии и была экспертом в неразрушимых атаках. Ее магия могла соперничать даже с драконьим глазом.

- Ох! Магия огня!

- Сожгите меня!

С этими словами идиоты начали выползать из-под дерева, и Хацухана, естественно, сразу же с ними расправилась. Но по мере того, как слух о предстоящем зрелище каким-то образом начал распространяться, все больше и больше магов начинали сюда стекаться. С такой скоростью ситуация могла легко выйти из-под контроля.

Почувствовав, что у него разболелась голова, Суймэй подошел к Лефилие. Несмотря на то, что она просто сидела в удобном кресле, девушка выглядела измученной. Ее тусклые глаза были похожи на глаза дохлой рыбы. Но этого и следовало ожидать, ведь она попала в очень странную ситуацию.

- Хэй, э-э, Лефилия...

-Суймэй-кун... Что здесь происходит? Почему со мной так обращаются?

- Ты еще спрашиваешь? Потому что ты – полудух.

- Я никогда не думала, что из-за этого все будет настолько плохо...

Лефилия много раз слышала от него, что в это мире духов больше не существовало. Они все ушли, но желание магов изучить их никуда не пропало. Наоборот, оно намного усилилось! Более того, Лефилия была не просто духом, она была наполовину духом, наполовину человеком. Такой редкий экземпляр было бы трудно найти даже в эпоху богов.

Так что, несмотря на хаос, все могло обернуться гораздо хуже. Если бы Лефилия пошла в какую-нибудь другую организацию, ее могли бы задержать ради всевозможных жестоких экспериментов. И всё это, естественно, было бы против её воли. Члены Общества, учитывая идеалы этой организации, были необычайно честны в этом отношении.

В этот момент Суймэй вышел вперед, и всё взоры сосредоточились на нем.

- Вы привели сюда эту девушку, господин Суймэй?!

-Господин Якаги! Несправедливо монополизировать такую золотую жилу тайн и держать все это при себе!

- Господин! Разве вы не специализировались на каббала-магии, общении с божествами и регулировании?! Когда вы начали изучать спиритизм, спиритические сеансы и духов?!

- Совместные исследования! Предлагаю провести совместные исследования! Я лично их буду финансировать !

-А-а, черт побери! Заткнитесь! Все вы, успокойтесь уже!- Суймей не выдержал всех этих криков и взорвался. Это были его собратья, но все же, в первую очередь, они оставались магами. Они не хотели упускать такую редкую возможность изучения чего-то настолько тайного и сокрытого. Естественно, даже его крик не мог их остановить.

- Как будто мы можем успокоиться!

- Ага! Сегодня я ни за что не смогу уснуть!

-А-а-а! Госпожа!

Рой возбужденных магов не проявлял никаких признаков успокоения, но Суймэй твердо решил, что его коллеги сегодня точно не смогут его задержать.

- Вы что не слышали меня?! У нас есть важные дела, так что кончайте уже! Я вас умоляю! То, что нас ждет…и так обещает быть утомительным!

- Что?! Куда ты собрался?!

-Что может быть важнее этих исследований?!

- Нет монополии! Нет!

Толпы магов начали сговариваться. Их голоса соединились и устремились на Суймэя единым протестом. Они также смотрели на Фельмению и остальных девушек, чтобы понять, что они замышляли.

- Говорю же вам, мне пора! Я должен увидеть этого выродка, то есть загадочного монстра!

-Эрк!

- Оооо...

Их успокоила одна единственная фраза. Реакция внезапно замолчавшей толпы обеспокоила девушек. Первой осмелилась спросить Лефилия.

- Что с ними? Я начинаю волноваться…

- Я тоже волнуюсь, черт побери.

-Суймэй-доно? Куда именно мы направляемся?

-Мы хотим, чтобы кто-нибудь осмотрел глаз Лилианы.

Плечи Лилианы вздрогнули, когда девушка это услышала. Все маги переключили свое внимание на нее, и Суймэй торжественно кивнул. В этот момент все маги прониклись к ней сочуствием. Даже Лилиана заметила это.

-Я... правда... начинаю... волноваться…

- Все в порядке. Не волнуйся. Все будет хорошо. Возможно... Может быть...Наверное…- к концу фразы вся уверенность Суймэя куда-то испарилась.

http://tl.rulate.ru/book/33/1400595

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь