Готовый перевод The Reincarnated Princess Strikes Down Flags Again Today / Перерожденная принцесса сегодня вновь сломает флаги: Глава 41.

 

Глава 41. Перерожденная принцесса попадает в неловкую ситуацию

 

     Принцесса Розмари, нам пора.

     Как, уже?

     Внезапно раздавшийся голос Клауса заставил меня оторваться от книги, которую я с таким упоением читала. Посмотрев на часы, я поменялась в лице.

     Чёрт, до встречи осталось всего десять минут.

     Подскочив со своего места, я вложила в книгу закладку и, быстро поправив свою одежду, вышла из комнаты.

     И хотя мое сердце неслось вперед вприпрыжку, принцессам не позволительно бегать по коридорам, поэтому, когда я шла к месту встречи быстрым шагом, я старалась не забывать и об элегантности. Но, черт возьми, со стороны моя походка, должно быть, выглядела просто нелепо.

     Я попросила леди Айрин встретиться со мной сегодня - мне хотелось обсудить с ней лекарство против лихорадки. Георг тоже захотел присутствовать на этой встрече, где бы она ни проходила, и, как это ни странно, и Михаил решил к нам присоединиться.

     Изначально я планировала прийти немного пораньше, чтобы первой приветствовать гостей, но, кажется, моим планам уже не суждено было сбыться. Я считала, что у меня в запасе есть немного времени чтобы слегка расслабиться, но это оказалось непозволительной роскошью.

     Перед встречей я решила почитать книгу, которую мне привез сэр Джулиус из-за границы. Неужели это и стало причиной моего провала?

     Если вы книжный червь, то вы сможете меня понять. Я люблю книги, и когда я читаю, то частенько забываю о времени. Мне с трудом удается оторваться от страниц, повторяя про себя: «Еще парочку абзацев, ну еще одну страничку», я каждый раз стараюсь продлить неизбежное. Таким образом у меня обычно пролетают часа два или даже три.

     Вам, наверное, хочется сказать: «Если ты уже знала, чем всё это закончится, тогда зачем села читать?!» - но дело в том, что у меня уже настоящая нарко.... книгозависимость.

     Я могу даже умереть, если мне в голову вдруг перестанет попадать новая информация. Тем более что эту книгу привезли мне из другой страны. А вдруг это поваренная книга?

     Я лишь одним глазком гляну, солгала я себе и открыла книгу, но обнаружила внутри лишь кучу непонятных слов. Тогда я просто стала разглядывать картинки, но не сумев сдержать своего любопытства, всё же принялась изучать незнакомый мне язык. Кажется, эту книгу мне привезли с одного из островов, находящегося под властью Королевства Шни. Этот язык немного отличается от официального, но я была уверена, что у них общие корни, поскольку их базовая структура была очень похожа.

     Может, это один из диалектов, подумала я и моментально зарылась в словари, совершенно не заметив, как пролетело время.

     По-моему, эту свою черту я позаимствовала из предыдущей жизни. Как только я чем-то увлекаюсь, то начинаю вкладывать в это всю себя, без остатка. Доходит до того, что я подсознательно блокирую все посторонние звуки, и я помню, как часто это шокировало моих друзей и семью.

     Я не считаю это вредной привычкой, но, раз уж всё дошло до того, что чтение книг просто-напросто мешает мне выполнять мою работу, то мне, кажется, придется немного поработать над этим. Наверное.

     Я быстро спускалась по лестнице. Время поджимает, поэтому, хочу я того или нет, но мне пришлось ускорить шаг, однако я старалась шуметь как можно меньше, и...

     Хмм?..

     Кажется, я слышу, как звенит колокольчик.

     Звук был отчетливым и ритмичным. Спустившись с лестницы, я свернула в соседний коридор и осмотрела свою одежду.

     На моем платье и украшениях не было никаких колокольчиков.

     Мое светло-розовое платье было украшено маленькими цветами, лентами и кружевными манжетами, ни одного металлического предмета. Даже мой кружевной воротничок украшала лишь одна маленькая роза.

     Мои туфли с низким каблуком также были очень простыми в дизайне.

     Посмотрев под ноги, я заметила чью-то быстро приближающуюся маленькую тень.

     Она грациозно шла в мою сторону, и колокольчик звенел с каждым ее шагом. Я удивленно замерла на месте, наблюдая за тем, как она проходит мимо, а затем оборачивается и смотрит прямо на меня.

     Черная кошка с блестящей шерстью посмотрела на меня своими голубыми, как драгоценный камень, глазами, слегка наклонив голову. Серебряный колокольчик, висевший на красной ленте, обвязанной вокруг шеи, слегка зазвенел.

     Нерон!

     Черный кот мило мяукнул мне в ответ.

     Ах, мой мальчик, ты у меня такой умный! …Возьми себя в руки!

     Я присела на корточки и взяла его на руки.

     Нерон не стал сопротивляться, а лишь поудобней устроился в моих объятиях.

     Что ты здесь делаешь? Разве я не просила тебя не сбегать из комнаты? спросила я, смерив его строгим взглядом, однако Нерон вовсе не выглядел напуганным. Он лишь смотрел на меня своими большими глазами, в которых не было ничего, кроме недоумения.

     Черт возьми, он такой милый! Мой мальчик такой милый! Настолько милый, что ему весь мир завидует!

     Он довольно замурчал, когда я начала нежно поглаживать его под подбородком.

     Это был тот самый кот, которого я чуть не переехала на днях, к счастью Михаил спас его из-под колес моей кареты. Однако он не мог взять кота с собой в Великий Храм, там запрещено держать домашних животных, поэтому я забрала кота себе и назвала его Нерон. И теперь я безнадежно влюблена в этого симпатяжку.

     Я, словно дедушка, влюбленный в своего первого внука, баловала Нерона и потакала всем его желаниям. Но я всё еще не могу позволить ему свободно бродить по замку.

     Твоя рана еще не зажила.

     Если внимательно посмотреть на его правую заднюю лапку, то можно заметить небольшой шрам.

     Это был очень глубокий укус, даже сейчас можно заметить четкие следы зубов. Он чуть не угодил под карету из-за того, что не мог двигаться.

     Однако случилось чудо, как только я взяла Нерона под свою опеку, рана на его лапке почти полностью затянулась, и спустя неделю он уже свободно ходил по комнате. Рана была достаточно серьезной, я даже боялась, что он никогда не сможет ходить, поэтому даже сейчас я не понимаю, как это возможно.

     Ну, даже если причина и не ясна, я рада, что ему стало лучше.

     Я просто боюсь, что его рана вновь откроется, если он будет бегать по замку, поэтому и пыталась уговорить его оставаться в моей комнате.

     У меня нет времени на то, чтобы возвращаться в свою комнату. Интересно, сможет ли кто-нибудь отнести тебя туда вместо меня? спрашивала я саму себя, продолжая идти по коридору.

     Нерон встретил мое решение вернуть его обратно в комнату громким негодованием. Интересно, что он пытается мне сказать.

     Вытянувшись в моих руках, он потянулся к моей щеке и нежно коснулся меня своей лапкой. Как миииило.

     Не в силах сдержать нахлынувшую на меня волну нежности, я еще крепче стиснула его в своих объятиях, однако ответом мне было лишь очередное недовольное мяуканье.

     Не смей мяукать на меня.

     Вероятно, он пытался сказать: «Мне уже намного лучше, но ты продолжаешь запирать меня внутри. Выпускай меня наружу хоть иногда».

     Это же не официальный прием... всего лишь дружеская встреча. А значит,  даже если я возьму с собой Нерона, никто не станет меня осуждать! Кроме того, он был очень умным мальчиком.

     Ты же не станешь проказничать, не так ли?

     Мяу.

     Будем считать, что это да.

     Ну, тогда пошли, я познакомлю тебя с остальными, прошептала я, рассмеявшись.

     Принцесса Розмари, вкрадчиво позвал идущий позади меня Клаус.

     Что? ответила я, не потрудившись обернуться.

     Я решила, что он хочет отчитать меня за то, что я разговаривала с котом. Однако в своей комнате я постоянно разговариваю с Нероном, и как мой единственный рыцарь-телохранитель он уже должен был привыкнуть к этому.

     Это судьба любого кошатника – разговаривать со своими питомцами и называть их своими детками.

     Но очевидно, что я не настолько небрежна, чтобы делать это прилюдно, тем более что сейчас мы идем мимо оранжереи, к которой далеко не у всех есть доступ, поэтому тут всегда было довольно пустынно.

     Принцесса Розмари.

     Ну чего тебе? раздраженно спросила я и, посмотрев через плечо, застыла на месте.

     Клаус был не единственным, кто стоял позади меня.

     Широко распахнутые голубые глаза недоуменно смотрели на меня.

     Лутц шокировано замер на месте, удивленно распахнув рот.

     Тео оперся обеими руками о стену и низко опустил голову. Отсюда я не могла видеть выражение его лица. Неловкая тишина повисла в воздухе.

     Пхахахахаха.

     «Именно об этом я и пытался вам сказать», читалось на лице Клауса, который стоял на полшага позади них.

     Слишком поздно, Клаус. Ты должен был предупредить меня заранее!

     Эй, что это сейчас было? серьезно спросил Лутц.

     Мне хотелось провалиться сквозь землю.

     Ведь единственное, что я могу ответить ему: – А что с этим не так? Я говорю со своим котом, хотя у меня и нет на это причин. Почему я должна объяснять им это? Я просто очень люблю котиков!

     Что ты делаешь? Чего ты добиваешься? Что ты хочешь со мной сделать?! ворчал Лутц. С каждой фразой он всё больше и больше заводился, а под конец и вовсе сорвался на крик.

     Гм, а что такого я сделала?

     Аааа! Что это за чувство?! Темное желание разгорается внутри меня!

     Увидев настолько раздраженного Лутца, я побледнела - мне в голову закралась страшная мысль.

     Э-э, ты хочешь меня убить?

     Нет! мгновенно ответил он.  Я не знаю причины, но … можно я взъерошу их так, чтоб всё дыбом встало?

     Что? Нет!

     Лутц смотрел на меня исподлобья, его руки взволнованно двигались. Я крепко прижала Нерона к груди и сделала шаг назад.

     Неважно, что Нерон уже поправился, я не хотела отдавать его Лутцу. Он явно задумал что-то недоброе.

     Кошки очень нежные создания. Ты его сильно напугаешь, если сделаешь это.

     Не волнуйся, с ним я ничего делать и не собирался.

     Я не нашлась что ответить. Да что за чертовщ... в смысле, что это за выходки!

     В смысле?

     Я продолжала пятиться назад, но Лутц неумолимо приближался ко мне.

     Клаус хладнокровно наблюдал за ситуацией, держась за эфес своего меча. Я всё улажу, обойдемся без насилия!

     Лутц.

     Чья-то рука приземлилась на плечо Лутца.

     К счастью Тео решил вмешаться и вовремя пресек подозрительные действия своего друга. Кажется, он уже оправился от шока, из-за которого он тут недавно подпирал стену.

     Когда Лутц посмотрел на него, Тео медленно покачал головой.

     Послушай меня, Лутц. Хотя это и не кошка, это еще не значит, что ты можешь быть грубым, сделал ему выговор Тео, однако его слова звучали довольно неоднозначно.

     Правда?

     Они говорили и кивали друг другу, абсолютно игнорируя мое присутствие. Я задумчиво наклонила голову набок и продолжила слушать их свернувший куда-то не туда разговор.

     Девочки еще нежнее кошек, и их легко обидеть. С ними нельзя быть грубыми.

     Ты прав. Правда в том, что меня охватило непреодолимое желание схватить кого-нибудь и осыпать любовью, сказал Лутц, задумчиво прикусив губу.

     Тео добродушно посмотрел на него.

     Этот разговор был настолько далек от меня, что мне с трудом удалось придти в себя.

     Кажется мне пора, Георг и остальные уже и без того заждались меня.

     Решив, что лучше всего будет уйти, я медленно сделала шаг в сторону, пытаясь не издать ни звука.

     Но тут, словно по сигналу, парни обернулись в мою сторону. Тео сладко улыбнулся мне, от чего меня моментально бросило в  дрожь, и я застыла на месте.

     Принцесса, а вы как считаете? Возможно, этому остолопу стоит быть понежнее?

     С кем? не могла не уточнить я.

     Руки Тео так же начали взволнованно двигаться.

     Сколько же от них проблем. Может, превратим их обоих в ржавчину на моем клинке? спросил стоящий позади них рыцарь, обнажив свой меч и улыбаясь во весь рот.

     А-а-а! Надеюсь, пульсирующая вена, вздувшаяся у меня на лбу,  была моим воображением...

 

http://tl.rulate.ru/book/3279/203346

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Что здесь происходит? :D
Развернуть
#
Гарем 😉
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь