Готовый перевод Alderamin on the sky / Альдерамин в небе: Том 3. Эпилог

Эпилог.

Четыре месяца и две недели спустя начала волнений на северном регионе.

Принцесса Шамию, которая была вынуждена переехать из-за ухудшения ситуации, наконец прибыла на базу 4-й армии, которая располагалась к северу от центра Империи. Она лучше кого бы то ни было понимала, как проводить дни, которые тянуться словно вечность.

Она осталась одна в своей отведённой комнате и держалась за колени, пока сидела на кровати. Она уже приняла весь ужас ситуации и просто ждала, поскольку сделала всё, что могла.

Принцесса задействовала все свои связи, которые могла. От имени Королевской Семьи она отдала приказ Северной Крепости, чтобы её рыцари отступали. Однако, мог ли этот приказ дойти до группы Икты, которые были прямо на передовой? А может приказ не дойдёт, потому что её рыцарям кто-то желал смерти? Когда она думала о всех возможных вариантах, она не могла не беспокоиться.

— Разрешите войти, Принцесса Шамию!

В тот момент, когда она хотела уединиться со своими мыслями, в дверь раздался стук. Сейчас не было время для обеда, поэтому она понадеялась, что ей о чём-нибудь доложат.

— Солдаты вернулись с севера! Если желаете, то можем устроить аудиен…

— Ааа…

Принцесса Шамию вспрыгнула с кровати ещё до того, как солдат закончил говорить, и не понимая, что заставила солдата истечь кровью из носа, помчалась по коридору. Охранники у входа с удивлением побежали за ней, а все солдаты, мимо которых она пробегала, с любопытством смотрели на неё. Но ничто не отвлекало внимание принцессы. Она продолжала бежать, хотя несколько раз спотыкалась и, наконец, вышла наружу от главной двери.

— Ахх… Уфф… Пхаа… Рыцари… Где мои рыцари?

Принцесса огляделась вокруг, налитыми кровью глазами, и заметила группу солдат, которые, очевидно, только что вернулись. Она сразу же побежала к этой группе. Когда она подошла ближе, солдаты заметили её и удивленно посмотрели на неё.

— Солорк, Ятори, Торвэй, Мэттью, Харо! Я здесь! Ответьте, если слышите!

Её крик был на грани истерики, и тот, кто услышал её, появился на свет - Яторишино Игсем, которая имела репутацию глубоко лояльного человека. Пробираясь сквозь людей, принцесса побежала по кратчайшему пути, удерживая своё маленькое тельце, которое еле не падало и неровно дышало.

— Простите, что приветствуем вас так поздно, Принцесса. Мы вернулись.

— А… Ятори, я так рада, что ты в порядке! Но… Но, где остальные?

Она стала откровенной из-за того, что постоянно думала о худшем. И вот появились лица тех, кого она так ждала. Торвэй встал на колено и формально поклонился. Мэттью и Харо последовали ему примеру и опустили головы.

— Простите, что заставили вас беспокоится, Принцесса.

— Ну что же вы, Торвэй, Мэттью, Харо… Пожалуйста, поднимите свои головы… Боже, вы все так похудели…

Сказав это им троим, Принцесса внезапно подняла голову.

— А где… А где Солорк?

— Да здесь я, здесь. Принцесса, хватить орать.

В этот момент прозвучал непринужденный голос, и среди солдат появился черноволосый юноша. Что-то однозначно щёлкнуло в сердце принцессы, когда она увидела его лицо. Она даже не заметила девушку Шинарк, которая была рядом с Иктой, и прыгнула ему прямо в руки, не говоря ни слова.

— Ваааа…

Икта слегка оправился от болезни, но его ногам не хватило сил. Встретив объятия принцессы, которое было эквивалентно столкновению, он упал на задницу без какого-либо сопротивления. Однако, тот, кто обнимал его, не заботился об этом.

— Солорк! Солорк! Солорк! Солорк!

Принцесса Шамию крепко обнимала тело перед собой и в оцепенении выкрикивала имя. Икте, которого ударили в грудь, было затруднительно дышать, и он вообще не реагировал.

— Эй… Ты кто такая! Отцепись от нег… Ммм!

Когда она увидела, как Нанаку начинает вмешиваться, Ятори закрыла ей рот рукой и остановила.

— Отступи, я не позволю тебе им помешать! И почему останавливать тебя всегда должна именно я?

— Ммм! Эммм! Ммммм!

Ятори продолжала сдерживать борющуюся Нанаку и небрежно покинула сцену вместе с ней. Принцесса не поняла, что происходит что-то ещё, и продолжала обнимать Икту.

— Слава богу ты жив… Как же я рада!

— Я чуть не помер сейчас. Не слишком ли вы сильно вцепились в меня?

Сказал Икта с беспечным лицом, схватил принцессу за плечи и оттолкнул её. Благодаря этой серии движений принцесса Шамию заметила, что у юноши не хватает пальца на левой руке.

— Твой… мизинец на руке… Что случилось!? Это на войне произошло!?

— Ну… Эм… В ходе определённых обстоятельств он был разрезан на три части и подарен девушке. В любой случаи, Принцесса, это не важно. Лучше встаньте и осмотритесь. Мы пятеро не единственные, кто вымотались после произошедшего.

Его совет пронзил её уши, и принцесса внезапно оценила её окружение. Затем она поняла - потерять один мизинец не так уж много, по сравнению с тем временем, которые они потратили в ходе войны. Число солдат во всех возвращающихся отрядах заметно уменьшилось. Сколько жизней было потеряно в этой длительной кампании? Немногие из оставшихся в живых остались невредимыми, и многие могли стоять только потому, что их товарищи проложили дорогу из трупов.

— Прошу прощения, я показала такой постыдный вид перед всеми этими людьми.

Осознав свою ошибку, принцесса отпустила Икту, встала и искренне опустила голову перед ранеными и измученным возвращающимся солдатами.

— Все вы проявили невероятную доблесть. Именно благодаря вашим действиям мы удержали Северную Крепость и защитились от вторжения Священной Альдеранской Армии. Я выражаю благодарность за ваш тяжкий труд и соболезную перед всеми, кто погиб в бою. От имени королевской семьи Катванманиник, я клянусь, что ваши усилия будут вознаграждены должны образом.

Принцесса посмотрела солдатам в глаза и отдала честь. В следующий момент солдаты поступили также. Многие из них слабо улыбались, глядя на принцессу Шамию. У них было много возможностей высказаться девушке из королевской семьи во время их обычного выполнения обязанностей, но они всё ещё думали о ней как о респектабельной и любимой принцессе.

— А… Эм, могу я выйти?

Когда воздух снова стал напряженным, капитан Сазаруф, пропустивший отличное время для представления, вышел расталкивая солдат впереди. Икта заметил Сазаруфа, встал и отряхнулся.

— Уфф… Принцесса, есть кое-что важное, о чём бы я хотел рассказать. Не прячьтесь в углу Капитан, подойдите.

Принцесса Шамию удивленно повернула голову и заметила офицера, с которым она встречалась ранее. Прошло четыре месяца с их последней встречи, но его имя сразу же всплыло в её голове.

— Это ли не Старший Лейтенант Сенпа Сазаруф? Простите, давно же это было. Пока мы не виделись, вы уже стали Капитаном.

— Я… я единственный должен кто испытывать честь встречи!

Видя, как капитан Сазаруф говорит в беспорядке из-за того, что сильно нервничает, принцесса Шамию озадаченно наклонила голову.

— Капитан, вас ведь закрепили за северной крепостью, так? Довольно странно, что вы возвращаетесь с передовой вместе с Иктой и остальными.

— Принцесса, я его сюда привёл. Этот человек достоин большой похвалы, поскольку он больше всех привнёс пользы в этой войне.

Сказал Икта непринуждённым тоном. Затем он повернулся к сбитой с толку принцессе и объяснил.

— Священная Альдеранская Армия насчитывала 10000, когда вторглась на север. Наши силы, которые оставались на линии фронта для содействия вывода нашей армии, составляли всего лишь батальон из 600 человек. Несмотря на то, что нам отдали приказ остановить наступление врага с таким мизерным числом людей, был лишь один человек, который не побоялся возглавить нас. Поскольку солдаты считали эту задачу невыполнимой и уже были поглощены отчаянием, никто и не думал, что появился лучик надежды, который мог привести нас к свету. И этим лучиком стал этот человек!

Икта преувеличенно указал на капитана Сазаруфа. Объект разговора слышал рассказ, и про себя подумал: “Что за чушь несёт этот парень!?”. Однако Икта элегантно проигнорировал его и завершил введение.

— Он наш надёжный старший офицер… Всеми любимый Капитан Сазаруф. Как мы можем оставить такого талантливого человека на границе с таким низким званием!? Он должен перейти в центр как можно скорее! Итак, ваше высочество, вы можете дать свои рекомендации?

После ошеломлённого рассказа, только Икта чувствовал себя как рыба в воде. Капитан Сазаруф же наблюдая за тем, как юноша с суровым выражением лица произносит речь, подумал.

- Я только что подписал себя на невероятные приключения!?

 

http://tl.rulate.ru/book/3196/812320

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь