Готовый перевод God and Devil World / Система Богов и Демонов: Глава 11

Глава 11. Чэнь Яо


   Юэ Чжун без сил, с закрытыми глазами сидел на кровати в женском общежитии. Он сильнее Цзи Цин У, но бой был напряженным и ему пришлось очень сильно попотеть. Выносливости оставалось всего 4 пункта.

   В комнате, кроме тяжело дышащей Цзи Цин У, было еще четыре девушки. Они стали свидетелями их мощной и безжалостной битвы против зомби и теперь с большим любопытством разглядывали Юэ Чжуна и скелета, стоящего рядом с ним.

  Одна из них подошла к Юэ. Он почувствовал приятный женский аромат и открыл глаза. Перед ним стояла красивая и яркая девушка с длинными волосами, в джинсах и белой футболке.  Она, улыбаясь, представилась:  

   — Привет! Меня зовут Чэнь Яо. Будем знакомы.

   — Привет! Я Юэ Чжун, — ответил он.

   Чэнь Яо по праву считалась одной из самых красивых девушек университета Юнь-Хуа. Кроме того, она прекрасно пела, хорошо танцевала, а ее очаровательная улыбка покорила немало сердец парней-студентов. 

   — Спасибо, что пришли нам на помощь и помогли Цзи Цин У! — с мягкой улыбкой поблагодарила она.

   — Рад был помочь, — просто ответил Юэ.

   — Юэ Чжун, привет, я Чжан Сюань! — представилась еще одна из девушек. Эта была милая девушка с несколько детским лицом и белой кожей.

   — Здравствуй, а меня зовут Цай Сяо! — очень вежливо представилась красивая девушка с короткими волосами.

   Высокая стильная и привлекательная девушка с ярким макияжем, грациозно подошла и мило улыбаясь, сказала:

   — Приветствую, я Ван Фан! Ты действительно смелый и сильный, раз сражаешься с зомби на таком близком расстоянии.

   — Я был вынужден, я не настолько силен, — с кривой усмешкой ответил Юэ. 

Он, по возможности, избегал прямых столкновений с зомби, это было очень опасно. Одна небольшая ошибка могла обернуться его смертью.

   Юэ уже немного передохнул и, похоже,  с приветствиями тоже было покончено, поэтому он достал из рюкзака бутылку воды. Его мучила жажда и только сейчас он заметил, как сильно он вспотел. Юэ с удовольствием сделал большой глоток.

  Юэ Чжун даже в сложные и самые опасные моменты не расставался с рюкзаком, в котором были припасы, позволяющие сражаться в течение трех дней, не меняя своего местоположения. 

  В рюкзаке были шоколад, конфеты и напитки. Судя по взглядам девушек, они сильно проголодались. С тех пор как начался этот хаос, девушкам приходилось ради своей безопасности каждый раз передвигать мебель, а это затрачивало много выносливости. Теперь им было необходимо подкрепиться. Они не привыкли к такому, но новые реалии заставляли вести себя по-новому, поэтому, все еще смущаясь Цзи Цин У просто сказала:

  - Воду и шоколад.

   Юэ молча бросил ей банку газировки и четыре шоколадных батончика. Она была одной из немногих, кто был способен сражаться с зомби, поэтому Юэ готов был с ней поделиться едой.

   Чэнь Яо с присущей ей прямотой попросила:

   — Юэ, мы тоже хотим пить, не мог бы ты дать нам воды, пожалуйста?

   Немного поколебавшись, он достал бутылку воды и четыре шоколадных батончики и передал ей со словами:

   — У меня не так много запасов, поэтому вам придется поделиться друг с другом.

   — Спасибо, Юэ! — вежливо поблагодарила она и отошла к остальным девушкам.

   Они теперь редко ели  такие калорийные продукты, как шоколад, но они уже начали понимать, что не смогут также хорошо питаться, как раньше. 

  «Он думает, что Цзи Цин У более важна, чем мы!» — задумалась Чэнь Яо, доедая свой батончик. Такое распределение еды быстро позволил показать его приоритеты.

   В этот момент дверь начало трясти от сильных ударов. Это, похоже,  были оставшиеся на этаже зомби, которые пришли из дальних концов и с лестницы. Видимо, потеряв из виду Юэ Чжуна и Цзи Цин У, они добрались до этой комнаты и начали ломиться в дверь.

   На вид дверь была прочной, но не было понятно насколько ее хватит.

   Испуганные девушки начали собираться за спиной Юэ Чжуна и скелета. 

   Цзи Цин У тоже была сильной, но, казалось, за ее спиной не так безопасно, как за спиной Юэ и его скелета. В конце концов, она девушка и значительно слабее мужчин, которые к тому же подняли уже несколько уровней.

   — Старшая сестра Цин У, что будем делать? — робко спросила Чжан Сюань, девушка с несколько детским лицом.

   Цзи Цин У немного подумала и подошла к двери. Над дверью было небольшое окошко, выходящее в коридор. Ей пришлось взобраться повыше, чтобы посмотреть в него. Цзи Цин У насчитала около трех десятков зомби, которые заблокировали выход. Она искала глазами пространство, где можно было бы развернуться, так как сражаться в такой тесноте было бы равносильно самоубийству.

   — Юэ, у тебя есть идея? — спросила она.

   

  Юэ тоже посмотрел в это окно и, увидев кишащих за дверью зомби, нахмурился. В такой тесноте даже самый сильный из них, Скелетон, будет задавлен. 

  Юэ повернулся и подошел к окну, выходящему во двор общежития. Во дворе бродили пара зомби. Он немного постоял у окна, понаблюдал за ними и вернулся к девушкам.

   — Выбраться из общежития будет не очень сложно, сложнее будет покинуть студенческий городок и суметь выжить в городе. Весь мир погружен в зомби-апокалипсис, и если в городе не найдем хорошего убежища, мы можем остаться здесь, — ответил Юэ. После чего он спросил, — Кто-нибудь знает там безопасное место? Например, собственный дом или квартира подальше от центра города. Если нет, то нам не стоит спешить.

   — Моя квартира находится недалеко от городского парка. Она подойдет? — сказала Чэнь Яо, глядя на него.

   — Подойдет, — кивнул Юэ. Парковая зона находится недалеко от их университета и в отдалении от центра города, там никогда не было много народу, поэтому такое место стало бы идеальным убежищем. Он посмотрел на девушек, и с беспокойством спросил, — Кто-нибудь из вас умеет водить?

   — Я умею! — ответила Чэнь Яо.

   — Я тоже умею! — Ван Фан встала и с легким вызовом посмотрела на Юэ.

   Она уже поняла, что в такое нелегкое время ей необходимо демонстрировать свои способности, так как это может сильно повысить ее шансы на выживание.

http://tl.rulate.ru/book/3166/549762

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Если бы имена были другими... вот зачем нам знать Цун Хун Вши?
Развернуть
#
потому что фантазия переводчика обычно намного хуже автора)
это будет выглядеть скорее всего отвратительно и постоянно мешать погружению, а тут суньвыньпей.. да и ладно, главное глаз не дергает.
И это еще не говоря о возможных не состыковках в будущем)
Развернуть
#
Жалуешься, читая китайскую новеллу, пишушюся для китайцев?
Да автор плевать хотел на твои проблемы с пониманием и запоминанием. Сам то он помнит, как и китайцы понимают.
Развернуть
#
Точно! Какая нибудь Джессика, Мила, Ронда либо Маша, Даша ,Наташа или как у нас водицца Айгуль, Бибигуль и мое любимое Магриппа Хабибулаевна
Развернуть
#
А не как в прошлый раз зафармить тридцатку зомби через щель в двери и свалить собрав лут?
Развернуть
#
Нахрена вместо нормальной хавки или хотя-бы полуфабрикатов набирать сладостей?
Развернуть
#
Где они тебе нормальную хавку приготовят? Шоколад лучший выбор, сникерсни - не тормози.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь