Готовый перевод God and Devil World / Система Богов и Демонов: Глава 3

Глава 3. Ярость зомби 

   — Поразительно! — пришел в радость Юэ Чжун, глядя на статус Скелета. 

 Скелет развивался гораздо быстрее, чем он. При поднятии уровня его характеристики увеличились в сумме на шесть пунктов, по сравнению с двумя пунктами прироста самого Юэ. Уже сейчас Скелет на 10 % сильнее обычного человека, чьи средние характеристики равны 10. С таким мощным союзником его шансы на выживание стали еще выше

   Несмотря на зловоние, исходящее от останков зомби, Юэ Чжун решил пока остаться здесь и забаррикадировал дверь в комнату остатками компьютерного стола, одеялами, подушками и прочими предметами. Даже если это не остановит зомби, то, по крайней мере, немного задержит их. 

   Зомби первого уровня очень сильны, но у них есть очевидный недостаток — они очень медленные. Если не столкнуться сразу с несколькими зомби, то, обладая оружием, которое сможет держать их на расстоянии, даже обычные люди смогут с ними справиться. Но если вас окружит десяток таких зомби, то вам ничего не поможет. 

  

   Заблокировав дверь, Юэ Чжун облегченно вздохнув, слегка поморщившись из-за зловония от трупов. Анализируя произошедшее, он пришел к неутешительному заключению, что если бы он не получил книгу навыка с призывом скелета, он уже превратился бы зомби. В таком ограниченном пространстве Юэ Чжуну было бы тяжело справиться и с одним зомби, а уж трое одолели бы его сразу. 

   После небольшого отдыха, Юэ Чжун начал искать в комнате что-нибудь, что помогло бы ему выжить. Вскоре он нашел связку альпинистской веревки, рюкзак альпиниста, четыре пачки лапши быстрого приготовления и половинку пирога. 

   Используя преимущества узких пространств, Юэ Чжун вместе со скелетом были в состоянии более-менее безопасно сражаться с зомби. Тем не менее, в этом общежитии 8 этажей, на каждом этаже 20 комнат, в каждой комнате до 12 человек. В общей сложности до 1920 человек могли жить в этом общежитии. Несмотря на то, что сегодня воскресенье, и много людей отсутствовали, в общежитии еще оставались более 600 человек. Даже если только треть из них стала зомби, это уже около 200 зомби в одном помещении с ними.

   Но самое главное - в этих комнатах было мало еды и воды. Юэ Чжун не знал, была ли заражена водопроводная вода, поэтому он пил только воду из бутылок. Отдохнув, Юэ быстро привязал один конец веревки к кровати и другой сбросил в окно. Видя, что веревки хватило, он немного успокоился и снова сел к окну. Достав бинокль, он стал внимательно осматривать происходящее на улице. Скелет встал рядом с ним. 

  

   Присмотревшись, ему казалось, что весь университет сошел с ума. Часть студентов покинула здание общежития, и пыталась сбежать. Они часто попадали в окружение зомби. Многие студенты, держась за кровавые повязки, бежали с выражением боли на лице.

   В одной из таких групп бежал невысокий парень, он очень торопился и не обращал внимания на лежащие на его пути трупы. Вдруг один из лежащих трупов протянул руку и схватил его за ногу, парень споткнулся и упал на землю.

   — Брат Чжан, помоги! — панически закричал он другу, который бежал перед ним. 

   Чжан Мин оглянулся, но, увидев, что к парню приближались зомби, он с полными ужаса глазами развернулся и убежал. 

   — Брат Чжан! Брат Чжоу! Помогите! Спасите! — в страхе кричал упавший паренек. 

   Здоровый Чжоу Фэн ростом под метр восемьдесят, услышав его панический крик, заколебался. Обернувшись, он увидел, что парня окружили восемь зомби. Они уже начали пожирать его, и из окружения был слышен только его громкий крик. Увидев такое, Чжоу Фэн был так напуган, что ноги его задрожали и он резко побежал вперед, больше не оглядываясь. 

   Зомби продолжили грызть и кусать упавшего парня, он еще какое-то время в ужасе кричал, но вскоре стихли и его крики. 

   Весь студенческий городок погрузился в хаос: студенты были напуганы и убегали от преследующих зомби. Поначалу на улицах было пусто, но сейчас их заполонили люди и зомби. Время от времени тела, лежащие на земле, поднимались и медленно брели. Весь студенческий городок наполнила паника. 

   Юэ Чжун смотрел на все это и внутренне содрогался. Снаружи повсюду было множество зомби, привлеченных бегающими студентами. Так, на дороге, ведущей к небольшому супермаркету на территории студенческого городка, стояло около двух десятков зомби, и эта толпа блокировала путь к супермаркету и путь к выходу из студенческого городка. 

  

   Шестеро ребят, сбежавших из общежития, выбежали на дорогу и, заметив блокировавших путь зомби, остановились. Но зомби, как будто почувствовав жизненную силу ребят, повернулись к ним, и пошли в их сторону. Улица была не такая широкая, и эти зомби почти полностью перекрыли путь, оставив только небольшой зазор. 

   Одновременно с этим восемь зомби, переставшие кусать ранее упавшего паренька, встали и, пошатываясь, пошли в сторону шестерых ребят. Таким образом, зомби окружили их и спереди и сзади. 

   Два студента с ужасом в глазах и громким криком бросились на впереди стоящих зомби. Оба, держа дубинку новичков, напали на двух зомби и сбили их с ног. После чего один из студентов попытался прорваться в небольшой образовавшийся разрыв, но его схватили за руку и утянули. 

   — Нет! Нет! Помогите! — закричал студент в панике. Он ударил дубинкой зомби, который схватил его, и отцепился от него. Но воспользовавшись его заминкой, оставшиеся три зомби уже схватили его. Один из них открыл рот и впился студенту в шею. 

   — Ах! Помогите! — еще громче закричал студент, как все три зомби, крепко удерживая парня, начали жадно кусать его. Двое первых зомби поднялись и привлеченные запахом свежей крови заторопились к нему и также безумно вцепились в него зубами. 

   Студент больше не кричал, только постанывал. Второму студенту удалось пробежать мимо зомби, но он все равно попал в новое окружение. Оставшиеся четыре студента смотрели на все это глазами полными ужаса. 

   — Всё кончено! — сказал один из них, осев на землю. 

   — Наверх, на дерево! — крикнул относительно спокойный парень, указывая на дерево.

   В студенческом городке университета Юнь-Хуа повсюду были посажены деревья и кустарники для сохранения окружающей среды. Оставшиеся два парня тоже побежали к ближайшим деревьям и ловко начали забираться. 

   — Помоги мне! Чэнь Ган! Подай мне руку! — громко крикнул парень, который до этого осел в страхе на землю. Встав, он заторопился за ними, но так как был не очень спортивным, он не смог залезть на дерево.

   Привлеченные его громким и паническим криком, все зомби в радиусе ста метров покачнулись и побрели в их сторону. Зомби, действовавшие одинаково, выглядели словно армия, которой было по силам одолеть любое сопротивление в университете. 

http://tl.rulate.ru/book/3166/549454

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
"Отдохнув, Юэ быстро привязал один конец веревки к кровати и другой сбросил в окно. Видя, что веревки хватило, он немного успокоился "

На каком этаже живет гг? И как зомби в прошлой главе забрались к нему в окно? Либо гг дибил который боится высоты в метр, либо зомби прирождённые скалалазы.
Развернуть
#
в прочем, у зомби тоже мог быть заныкан рюкзак альпиниста и он спустился на веревке.
а если совсем сходить с ума, то можно представить, что начал спускаться когда еще был покусанным человеком.
да и вообще, зомби-омоновца ведут инстинкты из прошлой жизни))))
Развернуть
#
Я загуглил и увидел, что у китайцев в некоторых общагах есть балконы, которые соединяют несколько квартир. Так что, скорее всего, зомби был на балконе и выводился через окно.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Почти каждую новую тайтл читаю и вижу тебя)
Развернуть
#
Жестко, помню, снился, как то зомбиапокалипсис, не дай Бог такое произойдет🙃
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь