Готовый перевод The holy among demons, the demon among saints. Life аfter death / Святой среди демонов,Демон среди святых.: глава 67. прибытие в город.

— Что? — Ной удивленно расширил глаза.

— Руны-невидимки — это руны, которые нельзя увидеть. Они похожи на обычные татуировки, которые вскоре исчезают. Поэтому, чтобы ее сломать, нужно сначала найти ее расположение на теле, а потом порезать кожу или же дождаться, пока владелец сам снимет ее. Первый вариант практически невозможен. Смотри, — сказав это, Кай создал в руке нож и полоснул им по татуировке. Раздался звук "динь!", и нож отскочил.

— Место вокруг татуировки становится прочнее стали... Только так можно понять, что это настоящая руна. А потом ты вообще их не увидишь... Поэтому я и называю их невидимками, — Ной стоял на месте с открытым ртом.

Он слышал про скрытые руны, но создать одну было невероятно сложно, поэтому все забыли о них. Мастеров, способных создавать такие руны, не существовало. Но вот перед ним стоял парень, который нехотя создал несколько таких рун и даже не вспотел.

— Кто... ты... такой? — спросил он.

— Я? Кай Накаджима, муж Элис Бладстоун и тот, кто нас отсюда вытащит.

Знания про эти руны были утеряны много сотен лет назад....

— Да ладно тебе, Кай. Ему можно верить. Он не расскажет. Можешь поведать ему всю правду, — сказала Гея.

— Точно?

— Да. Пока ты спал, мы с ним поболтали немного. Ему можно верить.

— Ну хорошо. Мое имя Кай. Фамилию я взял от семьи, приютившей меня после моего появления в этом мире.

— Подожди, ты... не из Эмеральда?

— Нет. Я родился не здесь. Мои родители — первобытный бог и первобытный демон. Я полукровка, способный управлять всеми видами энергии и всеми стихиями. Однако произошло одно событие, и я покинул дом.

— О да... Ты тогда большой сыр-бор устроил... Ну... Так, в принципе, мы сюда попали.

И Гера начала рассказ:

— Ходят легенды, что бог создал мир, землю и т.д. Верно? — спросила она Ноя.

— Ну.... Да....

— Тогда ответь мне... а кто создал бога? Кто он такой? Откуда он пришел? — этими вопросами Гера поставила Ноя в тупик. Не услышав ответа, она продолжила.

— Ответа на эти вопросы никогда не будет, ведь все эти легенды ложь. Правда кроется в том, что бог не создавал этот мир, это раз.

— Бог был не один, это два.

— Но если он не создал мир, то откуда мы появились? Что такое духи? Души? Откуда появились магия и боевые искусства? Мана и ци? 

— Ответы на эти вопросы очень просты. Все: боги, люди, животные — это неизвестная аномалия, созданная пустотой. Раньше не было абсолютно ничего. Была лишь пустота. В этой пустоте, по неизвестным причинам, появилась аномалия — комок энергии. Ее становилось все больше и больше, пока не дошло до того, что энергия заполнила пустоту, но ее накопление не прекращалось. В один момент произошел взрыв, в результате которого появились разные миры и измерения вроде этих.

— Так и появились боги, люди, демоны, магические животные и т.д. 

— Мы, боги, являемся сильнейшими существами в мирах из-за количества энергии, протекающей внутри нас. Первобытной энергии.

— Первобытная энергия... это мана или ци?

— Ни то, ни другое, но... У всех есть склонность к чему-то. Например, боги были склонны к использованию магии, а демоны к ци. Так вот... первобытная энергия — это мана и ци смешанные в один поток. До рождения Кая не было никого, способного обуздать ее, ведь для этого нужно, чтобы в теле текли и мана и ци, к тому же при объединении нужна концентрация. Отвлечешься, и тебя сотрет с лица земли...

— Но Каю это удалось, — продолжила Гея.

— Не с первой попытки и не в одиночку, но... Он прекрасно освоил контроль этой энергии и смог ею управлять. Эти руны-невидимки, а также множество других рун и заклинаний были созданы им. Другие боги распространили эти знания по этому миру, являясь в облике могущественных магов и внезапно исчезая.

— Тогда... Кай так же создан из этой энергии? — Ной задал вполне логичный вопрос.

— Нет, — теперь заговорил Кай.

— Я был рожден нормальным путем. Мое тело состоит из плоти и крови, как и твое, я жил в обители богов до четырех лет. Там моя мама научила меня всему, что она знала, то же самое сделал и отец. Дальше я обучался сам. Я исследовал и экспериментировал без конца. Отсюда и мои знания. Но мой боевой стиль я создал не без помощи парочки драконов...

— Драконов?

— Да. Вы можете показаться, — когда Кай сказал это, его тело засияло, и рядом появились парень и девушка. Они были похожи друг на друга. Длинные волосы, милое личико, средний рост. Было кое-что, чем они отличались друг от друга. Это были их глаза, цвет волос и плащи.

У парня были черные глаза, черные волосы и черный плащ.

У девушки же все было ярко-белым, будто полная противоположность парня. Ной спросил:

— Это кто? И откуда они здесь появились?

Кай ответил:

— Это мои "души"

— Души?

— Да. Можно приручить одну или две души, сразившись с ними. Это очень рискованно и очень больно. Но если тебе удастся, то ты станешь владельцем уникального оружия, которое сможет сделать тебя в несколько раз сильнее, — Ной расширил глаза.

— Привет, сестрички!

— Дракоши? Свет и Тьма, это вы? — Гера посмотрела на пару удивленно.

— Давно не виделись, — сказала девушка.

— Свет и Тьма?

— Да. Это наши первые имена, которые нам дал наш хозяин. Сейчас нас зовут Инь и Янь. Хозяин, между прочим, не сменился.

— Это драконы, принявшие человеческую форму. Также они могут принять форму любого оружия, например... — драконы засветились и исчезли, а в руках у Кая появилось две катаны, одна была черная, другая белая

— Это же...  — Ной застыл в ступоре вновь.

— Да. Это мое оружие, мечи Инь-Янь. Ну ладно, продолжу-ка я свою историю. Когда мне исполнилось четыре, на обитель напали боги, решившие захватить все миры и властвовать над ними. Я и мои родители участвовали в том бою. И пока я сражался с врагом, силу моих родителей запечатал один предатель и отправил их сюда. Я бы тоже оказался здесь или в каком-то другом мире, если бы не Инь и Янь, они прыгнули в пространственный разлом, пока я был в шоке от потери родителей. Тогда я, произнеся заклинание, уничтожил почти всех богов и демонов, оставив лишь тех, кто был на нашей стороне, и потерял сознание. Тогда главный бог перенес меня в Эмерельд, запечатав мои силу и воспоминания...

— А для чего он это сделал?

— Это немного глупый вопрос... — сказала Гера, но Кай ответил на него.

— Чтобы я не сошел с ума и не стал убийцей. Мне было 4 года. В этом возрасте я был сильнее своего отца. Если бы я пошел по кривой дорожке...

— Ясно. Ну да ладно. Мы тут уже долго сидим. Вам так не кажется? — спросил Ной.

— Ага.

— Ах да, чуть не забыла... Ребят, возьмите это, — Гера достала два жетона и бросила их Каю с Ноем. Как только те поймали их, жетоны засветились и изменили свою форму. У Кая был знак разноцветный Инь-Янь, черный и белый шар был внутри, а шары других цветов окружали черный и белый, образовав круг.

У Ноя на жетоне появился рисунок тигра, созданного изо льда.

Парни разглядывали эти знаки с интересом.

— Что это? — спросили они.

— Королевский жетон. Своего рода вип-пропуск и идентификатор. У нас тоже есть такие. С этими штуками у нас не будет проблем с путешествием по этому миру.

— Путешествие?

— Да. Отсюда до портала около двух-трех месяцев ходьбы через поселения и города, так что эти жетоны сделают наше путешествие легче.

— Ну ладно. Идем.

 

http://tl.rulate.ru/book/3123/142226

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь