Готовый перевод The Strongest System / Сильнейшая Система: Глава 453

Глава 453 – Почти Украденное Убийство!

Пока Линь Фань сражался с Гу Хаем, где-то во тьме проплыли две загадочные фигуры.

Они наблюдали за этими двумя уже очень давно. Увиденное очень их удивило.

Эти люди не ожидали, что в Древнем Святом Мире появится кто-то настолько выносливый. Кто бы мог подумать, что Линь Фаню удастся пережить столько ударов представителя Древней расы!

- Что за сила сокрыта в этом человеке? – Пробормотал молодой мужчина, с недоверием в голосе.

- Он сказал, что он из людской расы. Может причина как раз в этом? – Восторженно ответила девушка, приподняв брови.

Всё это время эти двое тихо наблюдали за боем со стороны. Сначала они не поняли, что происходит, а потому решили не шуметь. В конце концов, Древний Святой Мир полон опасностей. Осторожность никогда не помешает. Когда же пара увидела представителя Древней расы, то ещё больше насторожилась.

Они никак не могли решить, стоит ли им продолжать наблюдать за боем или лучше отступить как можно скорее. И тем не менее, чем дольше пара смотрела, тем сильнее стучали их сердца.

Больше всего их удивляло, что Линь Фань раз за разом вставал на ноги, несмотря на сокрушительные удары древнего человека. На самом деле, ему даже хватало сил кричать:

- Долгой жизни людской расе!

- Ты не сможешь убить меня!..

Эти слова разрывали ночную тишину словно молния, эхом отдававшаяся в сердцах этих двоих.

Когда-то их раса была такой же гордой. Однако этот мир жесток, и поэтому любая раса будет страдать от большого количества предателей. Такие люди готовы подставить представителей собственной расы, чтобы выслужиться перед Древней расой, красиво назвав это шансом на спасение.

- Такой человек как он не должен умирать понапрасну. – Тихо сказала девушка.

- Верно. В Древнем Святом Мире такие люди настоящая редкость. – Ответил мужчина.

- От древнего исходит мощная аура. Судя по всему, он Небожитель Земли среднего уровня. Но даже так, мы наверняка справимся с ним, если атакуем вместе. - Продолжил он.

- Брат Сюй, твой Меч Ваджра достиг совершенства. Если древний не заметит нас, то мы точно справимся. – Предостерегла девушка.

- Ладно… - Кивнул Чжан Сюй, после чего взмахнул двумя пальцами. Из ниоткуда появилась золотая вспышка света, а затем полетела в сторону боя.

Когда Линь Фань увидел, что древний скоро сломается, то очень обрадовался. Он уже почти получил то, чего хотел. Скоро он сможет зарубить его!

- Человек! Почему ты отказываешься умирать?.. – Завопил Гу Хай. Из его тела вырвался поток дикой, необузданной энергии. На самом деле, он уже и сам не понимал, что происходит!

- Ты… - Спокойно ответил Линь Фань. Но не успел он ничего сказать, как вдруг откуда-то сверху прилетела острая вспышка света.

- Чёрт возьми! Кто-то ворует моё убийство! – Линь Фань переменился в лице. Кому вообще может понравиться такое? Линь Фань как раз собирался убить древнего своими руками! И теперь, кто-то тоже решил атаковать его, чтобы нанести последний удар и получить весь опыт?! Как это нагло!

От убийства древнего будет зависеть, получит ли Линь Фань новый уровень или нет.

Тем временем острая вспышка света продолжала лететь вперёд, разрезая воздух. Линь Фань был абсолютно уверен, что если Гу Хаю не удастся уклониться от этого удара, то вспышка разрубит его надвое.

Проблема была в том, что Гу Хай совсем не видел вспышку.

- Тебе лучше… Остановиться! – Закричал Линь Фань и набросился на Гу Хая, после чего пнул его и отправил в полёт.

Через мгновение, вспышка света со звонким гулом ударила в землю перед Линь Фанем, в то самое место, где только что стоял Гу Хай.

- Фуф! Это было близко!.. – Линь Фань вздохнул с облегчением. К счастью, ему удалось вовремя среагировать. В противном случае, Гу Хай был бы уже мёртв, и что хуже всего, убил бы его не Линь Фань.

Когда пара в стороне увидела это, то их выражения лиц изменились, и они сказали:

- Скорее! Уходим отсюда! Должно быть, эти двое лишь притворяются, чтобы заманить таких как мы в ловушку!

Это было единственное логичное объяснение, почему человек мог защитить древнего от смертельной атаки. Линь Фань не тот, за кого себя выдаёт! Скорее всего, он работает вместе с древним, чтобы убивать неосторожных прохожих!

Только они собрались убегать, как вдруг прозвенел недовольный голос Линь Фаня:

- Мне не нужна ничья помощь! Это существо унизило мою расу! Я должен убить сего лично, это дело чести! – Конечно же, Линь Фань хотел убить Гу Хая сам исключительно ради очков опыта. Если бы Чжан Сюй убил его вместо него, то Линь Фань бы многое потерял!

Сюй нахмурил брови. Девушка позади него была удивлена не меньше.

Гу Хай, отправленный в полёт, медленно поднял голову.

- Чёрт возьми!.. – Закричал он, глядя на Линь Фаня. Затем он посмотрел на две фигуры в небе, и его лицо стало ещё более зловещим.

- Как ты посмел унижать людскую расу? Сегодня я убью тебя за это! – Поняв ситуацию, Линь Фань решил начать действовать.

*Вжух!*

Внезапно, Линь Фань исчез с того места, где был всего мгновение назад. Когда он появился в следующий раз, то уже был прямо перед лицом Гу Хая.

- Что?! – Гу Хай не верил своим глазам. Как он мог так быстро набрать силу?!

- Я зарежу!.. – Закричал Линь Фань, держа в руках Топор Вечности.

*БАМ!*

Зрачки древнего сильно расширились. Он просто не мог поверить, что сейчас умрёт, да ещё и от рук человека. Кроме того, избитого до полусмерти человека…

- Я Деканий из Древней Расы, благословлённый Небесами! Ты должен смириться со своей судьбой. Древняя раса всегда будет охотится на таких как ты!.. – Сразу после этого на глазах Линь Фаня произошло нечто удивительное.

Рана от удара топора, разделившая Гу Хая на две половины, засветилась ярким красным светом. Его демонические глаза безотрывно смотрели на Линь Фаня, словно пытаясь выжечь его лицо в своей памяти.

Однако уже через мгновение вспышка исчезла, и бездыханное тело Гу Хая замертво упало на землю.

*Динь!..* Поздравляем с убийством Небожителя Земли из Древней расы.

*Динь!..* Получены очки опыта: +2,000.

*Динь!..* Получен новый уровень.

- Стадия культивации: Небожитель Земли Низшего уровня.

На лице Линь Фаня появилась довольная улыбка, а из его тела вырвался мощный поток энергии. Это хотя он испытывал нечто подобное уже не в первый раз, каждый раз чувство было очень приятным.

Когда пара в небе увидела это, то очень удивилась. Этот человек оказался таким сильным! Так почему же его избивал древний всего пару минут назад?!

- Спасибо вам обоим за помощь. – Сказал Линь Фань, сложив руки вместе. На самом деле, ему было любопытно увидеть их.

Они выглядели в точности как обычные люди.

И тем не менее, от их тела исходило странное свечение.

- Я Чжан Сюй из Мира Мечей. Это моя спутница – Хай Лань. – Сказал Сюй.

- Я Линь Фань из Мира Сюаньхуан. – Ответил Линь Фань.

И действительно, вселенная оказалась очень большой. Кажется, что люди не единственные создания с такой внешностью. В мире полно других рас, выглядящих практически так же.

Но что это за Мир Мечей? Они что, всегда играются с мечами?

Линь Фань всеми силами хотел удержать этих двоих. Ему нужна была информация.

Судя по всему, эти двое уже прожили в Древнем Святом Мире какое-то время. Они наверняка знают что-нибудь полезное.

Линь Фань подозвал их к себе, чтобы поговорить. У него накопилось очень много вопросов, на которые у него не было ответов.

http://tl.rulate.ru/book/3078/755146

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь