Готовый перевод The Strongest System / Сильнейшая Система: Глава 705

Глава 705 – Сдать Себя В Аренду.

- Лысый монах, ты очень меня разочаровал. – На этот раз у Линь Фаня уже не осталось ничего. Кто бы мог подумать, что ему достанется такой тупой союзник! Да он с первого взгляда понял, что тот толстяк – всего лишь очередной разбойник! Но каким-то образом лысому монаху всё равно не удалось заманить его в переулок!

- Нет, благодетель! Я хотел увести его силой, несмотря на то, что он сразу понял мои намерения. Но в какой-то момент я почувствовал затылком, что на меня смотрит чья-то мысленная форма. Должно быть, своими действиями я привлёк внимание местной полиции. Если бы я попытался продолжить ограбление, то меня бы сразу поймали. – Будучи представителем расы Будды, Преподобный Шакья обладал очень острыми чувствами. Он знал обо всём, что происходило вокруг него.

- Это ведь не может быть правдой, верно? Лысый монах, ты ведь просто пытаешься скинуть с себя вину за провал, разве нет? – Переспросил Линь Фань. Он не почувствовал ничего подозрительного.

- Я говорю это совершенно серьёзно. – Ответил Преподобный Шакья.

- Ладно. Кажется, ограбить кого-то местного тоже не получится. Думаю, нам придётся найти другой вариант. – Линь Фань всё же решил довериться лысому монаху.

На площади бурлила жизнь. Возможности всегда находили тех, кто их искал. Именно поэтому нельзя было просто стоять на месте и ждать, пока возможность сама упадёт тебе на голову.

Линь Фань и Преподобный Шакья встали на главную площадь. Они смотрели по сторонам и думали.

- Проблема в том, что у меня нет даже материалов. В противном случае я бы уже давно создал Духовное Оружие и продал бы его за хорошую цену. – Когда у Линь Фаня было много ресурсов, он не придавал им никакого значения. И тем не менее, сейчас, когда у него ничего не было, Линь Фань осознал весь масштаб проблемы.

- Благодетель, смотри! Впереди что-то происходит! – Изумлённо спросил Преподобный Шакья. Он заметил впереди какую-то ссору.

Когда Линь Фань услышал это, то его глаза моментально загорелись:

- Вперёд. В шумных местах всегда кроется дьявол. Я думаю, что это наш шанс рабогатеть!

Многолетний опыт Линь Фаня подсказывает ему, что среди конфликтов всегда есть выгодные возможности.

И как только он соберёт десять тысяч Очков Взноса, то сможет начать выполнять миссии. Со временем у него обязательно появится огромное количество этих очков. Кроме того, их можно менять на всевозможные предметы.

Навыки, лечебные эликсиры, сокровища. А может даже и оружие Дао.

- Фан Сюань, что это значит? Он уже сдал себя в аренду Группе Розы. И теперь, когда мы решили выполнить миссию, ты решил его у нас забрать? – Холодно спросила девушка.

Она была лидером Группы Розы. Её люди получили миссию Ранга Земли Высшего Уровня, и чтобы избавиться от ненужных рисков, девушка решила потратить двадцать тысяч Очков Взноса, чтобы арендовать могущественного божественного небожителя седьмого уровня. Однако когда группа всё же решила выполнить свою миссию, взятый в аренду человек внезапно сказал, что никуда не пойдёт. Он даже вернул девушке десять тысяч Очков Взноса, которые она заплатила ему в качестве аванса.

Само собой, Группа Розы не могла с этим смириться.

Миссия Ранга Земли Высшего Уровня была необычайно сложной. Неважно, кто её получил, группе придётся заплатить фиксированный аванс, чтобы забрать эту миссию себе. Если группа не выполнит её в течении оговорённого срока, аванс будет утерян.

- Лю Цянвэй, ты не должна винить меня за это. Как говорится, предложение даётся тому, кто больше заплатит. А ты заплатила нам слишком мало. В том, что одна из сторон отказалась от сделки, нет ничего удивительного. – Перед девушкой по имени Лю Цянвэй стоял крепкий мужчина. У него была тёмная кожа с золотым оттенком. С первого взгляда становилось понятно, что он был из расы Гигантов. Физическое тело этого мужчины было чертовски сильным.

- Фан Сюань, ты заходишь слишком далеко. Ты уже не первый раз мешаешь Группе Розы. На этот раз наша группа взялась за миссию Ранга Земли Высшего Уровня. Как ты смеешь нас предавать? – В глазах Лю Цяньвэй практически горело пламя ярости. И дело не в том, что в Защищённых Землях было мало божественных небожителей седьмого уровня. Проблема была в том, что у её группы не было времени, чтобы найти подходящую замену.

- Миссия Ранга Земли Высшего Уровня? Хочу тебе напомнить, что Группа Сюань Куй взяла миссию Небесного Ранга Низшего Уровня. Она гораздо сложнее вашей миссии. Именно поэтому их группа сильнее нуждается в могущественных бойцах… Но если ты предложишь больше них, то наши могущественные культиваторы присоединятся к твоей группе. – Ответил Фан Сюань.

- Ты!.. – Лицо Лю Цянвэй стало ещё холоднее. Этот Фан Сюань был просто невыносим! За миссию Ранга Земли Высшего Уровня дают 60 тысяч Очков Взноса! Если девушка потратит больше, чем планировала, то что получат люди из её группы?

С чего вдруг они должны бесплатно выполнять такую сложную миссию?

- Лидер, мы можем сделать это самостоятельно. – Группа Розы целиком состояла из девушек. Каждая из них была необычайно сильной. В среднем их стадии были где-то около божественных небожителей четвёртого и пятого уровней. Если они объединятся вместе, то получится огромная боевая мощь.

- Фан Сюань! У тебя нет ни стыда, ни совести! – Воскликнула Лю Цянвэй, окинув мужчину ледяным взглядом. Затем она перевела свой взгляд на того человека, которого собиралась арендовать. Этот взгляд был ничуть не лучше предыдущего.

Теперь Лю Цянвэй и вовсе казалось, что Фан Сюань сделал это специально, чтобы её группа не могла выполнить эту миссию.

- Эх. Вы, ребята из Группы Розы слишком слабы. Я уже говорил это раньше. Если бы вы положились на нашу Группу Сюань Куй, то жили бы гораздо лучше. Более того, некоторые из вас весьма соблазнительны. Если в ходе миссии вас поймают древние, то вас ждёт поистине ужасная участь. – Беспомощно покачал головой Фан Сюань.

- Лысый монах, нам пора действовать. Ты хочешь начать говорить сам или предоставишь это мне? – Спросил Линь Фань.

- Разве я могу утруждать тебя такой маленькой проблемой, благодетель? Я могу решить эту проблему сам. – Радостно ответил Преподобный Шакья, после чего сделал очень серьёзное выражение лица.

- Тогда вперёд! – Сказал Линь Фань.

- Амитабха!

Лю Цянвэй и Фан Сюань продолжали спорить, как вдруг послышались Буддистские мелодии.

- Девушка-благодетель, тебе не нужно с ним спорить. Человек с таким ужасным сердцем обязательно получит своё наказание. – Серьёзно сказал Преподобный Шакья, после чего медленно подошёл к ним двоим.

- Что ты сказал, лысый монах?! – Когда Фан Сюань услышал его слова, то сразу же разозлился. И тем не менее, затем мужчина почувствовал ауру Преподобного Шакья и моментально затих.

Аура монаха оказалась слишком сильной. Это явно был необычный человек.

- Благодетель, а разве я сказал что-то не так? – Улыбнулся Преподобный Шакья.

- Приветствую, мастер. – Когда Лю Цянвэй увидела представителя расы Будды, то сразу же утихомирила свою злобу и спокойно поприветствовала монаха

- Девушка-благодетель, раз уж эта миссия такая трудная, то почему бы тебе не взять в аренду меня. И хотя я не такой сильный как они, я всё ещё божественный небожитель седьмого уровня.

Когда Лю Цянвэй услышала это, то очень обрадовалась. У монаха перед ней действительно была неплохая культивация. Кроме того, он тоже был божественным небожителем седьмого уровня, а его аура была даже сильнее, чем у того культиватора, что хотела нанять девушка.

- Мастер, сколько ты хочешь за это Очков Взноса? – Спросила Лю Цянвэй. Она была готова, что монах попросит довольно крупную сумму.

Людей можно было нанять как за Очки Взноса, так и за Таблетки Шэнъян. А всё потому, что их можно было спокойно обменять друг на друга.

- Десяти тысяч будет достаточно. – Усмехнулся Преподобный Шакья.

- Ах! – Удивилась Лю Цянвэй. Кто бы мог подумать, что монах попросит так мало! Даже Фан Сюань не ожидал, что Преподобный Шакья назовёт такую низкую цену!

- Ха-ха! Кто бы мог подумать, что даже существа из расы Будды подвержены жадности! – Засмеялся Фан Сюань.

- Лю Цянвэй, не думай, что сможешь выполнить эту миссию только потому, что нашла себе другого божественного небожителя седьмого уровня. Я видел, что за миссия тебе досталась. По сложности она равна миссии Небесного Ранга Низшего Уровня. Ваших сил всё ещё недостаточно, чтобы её выполнить.

Когда Лю Цянвэй увидела злорадное выражение лица Фан Сюаня, то её сердце сразу же сжалось, а у самой девушки появилось плохое предчувствие.

- Лысый монах! Ты уже закончил? – В этот момент к ним подошёл Линь Фань.

- Благодетель, бедный монах всё ещё пытается договориться. Я жду ответа девушки-благодетеля. – Сказал Преподобный Шакья.

Увидев Линь Фаня, Лю Цянвэй оказалась окончательно сбита с толку. Она не понимала, что здесь происходит. Фан Сюань тоже пристально на него посмотрел. Он, как и Лю, не знал, кем был этот человек.

- И каков твой ответ, красавица? Десять тысяч Очков Взноса, и мы пойдём вместе с тобой! Кроме того, я гарантирую твою безопасность. Мы выполним миссию и вернёмся обратно к концу дня. Вот такие у меня стандарты качества! – Сказал Линь Фань.

- Ах! – Лю Цянвэй замерла, пытаясь оправиться от шока.

- Скажи уже что-нибудь, красавица. Так мы договорились или нет? Если да, то пошли на задание. Если нет, то просто скажи это. Наше время многого стоит. Давай не будем тратить его понапрасну. – Линь Фань не понимал, почему люди вокруг так на них реагируют. С чего вдруг у них такие тупые лица? Неудивительно, что Линь Фань не знал, что на это сказать.

http://tl.rulate.ru/book/3078/1083989

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь