Готовый перевод Beast Piercing The Heavens / Зверь, пронзающий небеса: Глава 176

Глава 176 – Знак Крови Префектуры Марс

“Никто не может его спасти!”

Услышав этот безнадежный вывод, Е Тяньлун и Е Байху содрогнулись, их ужасно побледнели. Если жизнь Цинханя под угрозой, их определённо признают виновными, старейшинами, которым не удалось защитить самого перспективного молодого лорда в их семействе.

“Не отчаивайтесь так, ребята. Ещё есть надежда!” – продолжил Е Жошуй, взглянув на двоих своих потомков, охваченных паникой. – “К тому же, для этого молодого лорда это, возможно, шанс стать сильнее, если он в конце концов сможет выбраться… Увы, все зависит от его собственных способностей и удачи. На данный момент все непредсказуемо.”

“О? Предок, не могли бы вы нам кое-что обьяснить?” – внезапно поднявшись, с надеждой спросил Е Тяньлун. Замечание Е Жошуя стало для него лучиком света, вновь пробудившим уверенность в том, что Цинхань выживет.

“Я думаю, вы оба что-то слышали о легенде горы Ло Шэнь. Я могу подтвердить, что легенда эта не является лишь фантазией, созданной заскучавшими людьми. Все это правда! Гора Ло Шэнь на самом деле является каналом, связывающим различные Малые Павильоны Бессмертия в бесчисленных пространствах. В Малом Павильоне Бессмертия на горе Ло Шэнь находится Меч Бессмертия, при помощи этого меча можно получить ключ от Павильона Императора Душ. Но, тем не менее, можно только трижды войти в Павильон Императора Душ, где находятся бесценные сокровища, когда-то принадлежавшие могущественному Императору Душ, получить которые сможет любой удачливый гость.”

“Цель создания горы Ло Шэнь ясна. При помощи множества испытаний, с которыми может столкнуться захватчик, проверяются его возможности, способность к обучению, личностные качества и удача! Конечно, Император Душ не позволит посредственному культиватору со слабым характером завладеть его реликвией. Я говорил, что тщательно изучил всю информацию об этом ребёнке, и обнаружил, что его зовут Е Цинхань и его способности действительно выдающиеся. Справедливо будет назвать его в высшей степени гениальным. По моим наблюдениям, он достаточно честен и оставался добрым, несмотря на то, что совершил столько убийств. Да, я знаю, что перед лицом врага он становится непреклонным и беспощадным. Насколько мне известно, его шансы стать успешным завоевателем, пройдя все три испытания и завладев Мечом Бессмертия, вполне реальны. В любом случае, это только мои предположения; все зависит от его настроя, как и от удачи!” – взгляд Е Жошуя потеплел, стал более дружелюбным, как будто он высоко ценил Цинханя.

“Эээ…” Е Тяньлун и Е Байху с недоумением смотрели друг на друга, не из-за того, что услышали о горе Ло Шэнь, но из-за потрясающей способности Е Жошуя. Е Жошуй проник в душу Е Тяньлуна и проверил, что он знает о Цинхане, так, что Е Тяньлун этого даже не заметил.

“Это… это впечатляет,"– пробормотал про себя Е Тяньлун. Но секунду спустя он снова поднял голову и спросил: “Но… Предок, я слышал, что любой, кто вторгнется на гору, до того как откроется Небесный Путь, никогда не вернётся. Насколько я знаю, никто из пробравшихся на гору таким образом не выжил. Итак, у меня есть ещё один вопрос. Почему через белый туман может прорваться культиватор, достигший пика Сферы Святого, но не культиватор Сферы Небесного Бессмертия, такой как Вы?”

Не торопясь с ответом на вопрос Е Тяньлуна, Е Жошуй молча раздумывал минуту, прежде чем, наконец, заговорил: “Есть два способа проникнуть на гору Ло Шэнь. Первый – через хорошо известный Небесный Путь, который открывается раз в пять лет. Обычно культиваторам, не достигшим Сферы Императора, не советуют идти, потому как их шансы на выживание чрезвычайно низки. Но те, кто уже достиг Сферы Императора или продвинулся дальше, будут в относительной безопасности, если не уходят слишком далеко на гору в поисках сокровищ. Конечно, необходимо контролировать своё желание обладать сокровищами, а также любые другие причудливые иллюзии, иначе будешь безрассудно продвигаться вперёд, не осознавая, какие опасности подстерегают в тени. Как я уже сказал, в этой битве важна не только сила, это также борьба ума. В любом случае, если тебе удастся выбраться в течение десяти дней, пока открыт Небесный Путь, ты в целом в безопасности. Но по истечении десятого дня тебе уже не будет позволено выйти, когда захочется, и ты вынужден будешь продолжить своё путешествие.”

“Итак, второй путь также называется “Путь Смерти”. С того момента как прорвёшься сквозь белый туман и взойдёшь на гору, тебя не выпустят, пока не пройдёшь все испытания. На самом деле, второй путь гораздо более подходит культиваторам относительно низкого ранга. Чем ниже уровень культивации, тем меньше риск. Взглянем на нашего молодого лорда Цинханя, он достиг лишь первого уровня Сферы Маршалла. Даже при взаимодействии со своим боевым зверем он получит лишь силу уровня Сферы Принца. Я имею в виду, сложность убийственной иллюзии изменяется в соответствии с истинными способностями завоевателя. Что до двух других испытаний, я не уверен, сможет ли он пройти их. Но помните, хотя убийственная иллюзия сравнительно проста для культиваторов низшего уровня, мы никогда не предлагаем никому, кто ещё не достиг Сферы Императора, броситься в такую огромную неопределенность. Что касается Цинханя, у нас нет выбора. Я продолжу проверять его состояние и сообщу вам, если появятся новости… Хотите, чтобы я объяснил вам что-нибудь ещё?”

Туманное предсказание Е Жошуя о судьбе Цинханя обеспокоило Е Тяньлуна и Е Байху. Хотя Цинхань временно был вне опасности, кто знал, что случится с ним дальше. Размышляя об ужасах, с которыми столкнётся Цинхань, оба впали в уныние, и почувствовали небывалый гнев по отношению к Яо Се .

“Предок, я знаю, что должен нести за все это ответственность, как глава рода Е. Но ни в коем случае нельзя пощадить Яо Се. Он наглым образом нарушил Кровавый Договор, покусившись на нашего молодого лорда! Позвольте мне повести в бой наш Старший Клан, чтобы убить этого ублюдка и его последователей. Я преподам им жестокий урок! Иначе репутация рода Е серьёзно пострадает. Я также думаю, что в плане Яо Се замешаны жители Бессмертного Города. Предок, пожалуйста, проверьте, может ли Е Тяньлун начать атаку против демонов?” – налитыми кровью глазами Е Тяньлун уставился на Е Жошуя, ожидая положительного ответа.

“Не ввязывайтесь в неприятности, провоцируя людей из Бессмертного Города! У меня свой способ справляться с этим. Что до Яо Се…” Е Жошуй задумался на несколько секунд, прежде чем достать из кармана на груди красный знак.

“Это Знак Крови Префектуры Марс. Возьмите его и встретьтесь с правителем Города Драконов. Показав ему этот знак, вы сможете собрать всех культиваторов Сферы Святого в Префектуре Марс, чтобы они присоединились к вам. На этот раз у нас есть моральное превосходство, а Яо Се преступник, нарушивший соглашение. Можете убить столько демонов, сколько захотите. Но помните, скажите им убить только демонов из расы львов, приспешников Яо Се, но не представителей других рас Префектуры Демонов, чтобы не провоцировать тех страшных старых демонов на Демоническом Холме Бессмертия. И… Если вмешаются представители Бессмертного Города, вам придётся отступить!”

“Да, уважаемый предок!” – Е Тяньлун и Е Байху твёрдо кивнули.

“Это знак для связи, вы можете вызвать меня только в том случае, если произойдёт какое-то крупное событие. Тяньлун, продолжай заниматься культивацией. Надеюсь, ты сможешь достичь Сферы Небесного Бессмертия, прежде чем твоя жизнь подойдёт к концу,” – Е Жошуй бросил Е Тяньлуну ещё один нефритовый знак, и затем направился к чёрной стене. Мгновение спустя он чудесным образом восстановил разрушенную стену и исчез.

“До свидания, предок!” – Е Тяньлун и Е Байху быстро опустились на колени, восхищенные удивительной силой своего предка. Их глубокое и искреннее уважение к предку возросло.

“Предводитель, что нам делать дальше?” – наконец заговорил Е Байху, который не осмеливался говорить в присутствии Е Жошуя.

“Что нам делать? Ха-ха-ха!” – Е Тяньлун поднял красный знак и рассмеялся. До встречи с Е Жошуем он планировал тайно собрать продвинутых культиваторов и неожиданно атаковать демонов. Однако теперь, когда этот план мести был одобрен Е Жошуем, он не упустит возможность преподать Яо Се хороший урок.

“Оставайся дома и жди прибытия Е Цинню и молодёжи. Я полагаю, они прибудут через пару дней. Сейчас я отправлюсь в Город Драконов и встречусь с Лунем Пифу. Мы объединимся, чтобы созвать всех продвинутых культиваторов нашей Префектуры Марс и напасть на Префектуру Демонов. Я клянусь, что уничтожу всех демонов расы львов и покажу Яо Се нашу истинную силу!” – Е Тяньлун холодно улыбнулся, отдав распоряжения Е Байху.

http://tl.rulate.ru/book/304/201300

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь