Готовый перевод Beast Piercing The Heavens / Зверь, пронзающий небеса: Глава 17

Глава 17 – Какая трагедия

Был солнечный день. Безоблачное небо выглядело просторным, безграничным.

Серый Город был переполнен людьми: некоторые шли, в то время как другие сидели в своих каретах.

Улица Ограды для рогатого скота - одна из самых известных улиц в этом городе, в основном благодаря своему географическому расположению - в самом центре Серого Города, она соединяет северную и южную части города. Первая из них - для дворян, а другая - для простолюдинов. На этой улице люди всегда находят различные магазины с экзотическими предметами. Однако, это место остается любимым и для богатых, и для бедных - ходить по магазинам на этой улице словно приключение-охота за сокровищами, так как вы никогда не знаете, на какие драгоценности натолкнетесь.

Был уже полдень. В одном из магазинов, который занимался продажей волшебных кристаллов, торговля шла просто ничтожно.

В это время суток, большинство людей обедали или же дремали, поэтому число посетителей уменьшилось. Тем не менее, один подросток примерно пятнадцати лет, вошел в магазин магических кристаллов.

Он был одет в простую одежду и очень худым, но, несмотря на это, был довольно хорош. Он сразу же пошел к стойке, где стояли кристаллы самого низкого уровня. Взяв пять штук камней первого уровня, он тщательно их осмотрел, прежде чем спросил:

- Простите, босс, какая цена на эти пять волшебных кристаллов первого класса?

Хозяином этого магазина был толстый карлик средних лет. Увидев, что в его магазин вошел клиент, он автоматически натянул большую улыбку. Как ни странно, когда он понял, что этот подросток заинтересовался волшебных кристаллах только низкой категории, его поддельная улыбка сразу же исчезла.

- 80 кристаллических монет за штуку, а общей сложности за пять штук - 400 кристаллических монет.

- Что? 80 за штуку? Это же ограбление! – закричал возмущенно подросток.

Коренастый лавочник небрежно скривил губы; он привык к такого рода торгам.

- Это рыночная цена. Покупай его или уходи.

- Рыночная цена? Насколько я знаю, здесь рядом есть магазин, который продает их по 70 кристаллических монет за штуку, - ответил подросток.

- Хорошо, 70 кристаллических монет, по рукам! – лавочник решил пойти на компромисс.

- Хе-хе, знаете, я ведь не купил их в том магазине за 70 кристаллических монет, в надежде, что где-то они найдутся по более выгодным ценам ... Пожалуйста, снизьте цену ещё немного, - подросток продолжал торговаться.

- О, Боже ... 65 кристаллических монет. Не меньше, - вздохнул хозяин.

- Эй, босс, я считаю, что ваш бизнес является довольно прибыльным. Слушайте, я ведь знаю, что вы закупаете волшебные кристаллы из южного Дикого Горного Массива, где вы платите максимум 10 хрустальных монет за штуку. Тем не менее, когда вы продаете его здесь в Сером Городе, цена за штуку внезапно возрастает к 65 кристаллическим монетам, или даже больше. Какая выгода! Позор вам и всем другим недобросовестным и жадным продавцам! - неожиданно подросток усилил свои попытки переговоров.

Глядя на сердитого подростка, который словесно напал на него, лавочник пришел в ярость:

- Заткнись, мелкий ребенок! Тебе известно, как далеко это от Серого Города находится Дикий Горный Массив? Мы должны тратить деньги на наем охранников, которые весь путь сопровождают нашу команду транспортировщиков с купленным товаром. Кроме того, ежегодная арендная плата за этот магазин также высока. Хорошо, я не буду тратить свое время на объяснение тебе, почему мы ставим такую цену. Если ты не можешь позволить себе заплатить, то просто оставь мой магазин.

Интересно, что подросток, похоже, не имел намерения прекращать переговоры:

- Сейчас мы около в 230 000 метрах от Дикого Горного Массива. Платежи за охранников, насколько мне известно, являются довольно низкими. К тому же, количество для каждого транспортного средства довольно большое. В среднем, это, вероятно, будет стоить вам одной или двух кристаллических монет за каждую единицу, которую вы приносите. Ну, а относительно аренды, насколько я знаю, это тянет у вас 50 фиолетовых кристаллических монет каждый год, что эквивалентно 5000 кристаллических монет. Всё правильно, босс? Хорошо ... Честно говоря, я не собирался смущать вас. Все, что мне действительно нужно, это более низкая цена.

- Э-э ... Откуда ты так много знаешь? Ты такой "профессиональный" торговец ... Что же, что же, 50 кристаллических монет за штуку, и это окончательная цена, - лавочник был шокирован познаниям подростка по его бизнесе.

- О, хорошо ... – паренек, почувствовав успех, наконец, улыбнулся.

Когда подросток рылся в карманах в поисках денег, у него в голове мелькнула блестящая мысль. Он не вытянул деньги, а вместо этого тайно прошептал на уху владельца магазина:

- Босс, я слышал, что, показав золотой жетон Семьи Е я получу скидку в 50%, это правда?

- Е ... Да. Почему ты об этом спрашиваешь? У тебя он есть? - спросил кряжистый владелец магазина с подозрением. Ему было интересно, почему этот, совсем просто одет юноша, упомянул о золотом жетоне, который был символом высокого социального статуса. В конце концов, только прямым потомкам было разрешено его использовать. И к тому же, прямые потомки Семьи Е никогда не заботились о деньгах, поэтому они редко показывали этот золотой жетон, когда речь шла о высокой цене.

- Ха-ха! - подросток коснулся его головы, выдав смешок. Вскоре он вынул золотой жетон, на котором было выгравировано слово Е.

- Я далекий родственник молодого лорда Цинкуана из Е Семьи. Итак... Я позаимствовал эту золотую медаль у него. Хорошо, давайте подытожим, босс, - объяснил подросток.

- Хорошо, 125 кристаллических монет в общей сумме, - неохотно ответил владелец магазина. На самом деле, он чувствовал себя счастливчиком, что этот клиент был заинтересован в волшебных кристаллах только первого класса. Если бы подросток купил какие-то из более высокого уровня, такие как, например, пятого или шестого, сделка была бы еще менее выгодной.

- Хорошо, берите деньги. До свидания! Я буду заступаться за ваш магазин и присылать вам клиентов каждый раз, когда у меня будет минутка времени, - подросток держал пять магических кристаллов в своих руках, и с триумфом вышел из магазина.

Снаружи ждала девушка в белом платье.

- Брат, ты купил волшебные кристаллы?

Очевидно, что этими братом и сестрой были Цин Хан и Цин Юй.

Цин Хан поспешно кивнул и посмотрел вокруг, как будто был вором.

- Для начала, пойдем домой.

......

Оба покинули улицу Ограды для рогатого скота и поспешили домой.

- Ха-ха, сегодня я купил пять магических кристаллов, которые мне стояли на десять кристаллических монет меньше, чем те, которые я купил вчера, - Цин Хан отложить в сторону магические кристаллы и схватил со стола чашку воды. Он был удовлетворен своими навыками торгов.

- Брат, ты потрясающий! Призови Маленького Черныша, пусть насладится едой, - Цин Юй взяла случайный кусок волшебного кристалла и улыбнулась брату. Что касается Цин Юй, для неё не было ничего более прекрасного, чем видеть своего брата счастливым.

- Да, Маленький Черныш, пожалуйста, выйди покушать, - ответил соответствующе Цин Хан.

Внезапно, из груди Цин Хана появился поток белого дыма. Как ни странно, дым становился всё гуще и гуще, в то время как он начал применять форму Маленького Черныша, размер которого был ровен размеру ладони.

Маленький зверёк потер пару своих сонных глазок лапками, прежде чем заметил волшебные кристаллы на столе. Словно призрак, он в мгновение ока неожиданно оказался на столе.

- Хрум! –

Вскоре все магические кристаллы были съедены малюткой Чернышом. Глядя на пустую сумку на столе, Цин Хан был поражен смешанными чувствами. С одной стороны, он был рад видеть своего боевого зверя растущим с помощью этих волшебных кристаллов. Однако, с другой стороны, он волновался, из-за того, что у него не было денег, дабы купить больше волшебных кристаллов.

Прошло десять дней с тех пор как Маленький Черныш был вызван в мир. В течении этих десяти дней Цин Хан накормил своего зверя пятью магическими кристаллами, а также Боевым Ци. Учитывая ограниченное количество магических кристаллов, которые он получил в Зале Пополнения, он планировал потратить больше времени на совершенствование Боевого Ци, чтобы Маленький Черныш смог расти быстрее.

Однако!

На третий день, к сожалению, малютка Черныш отказался поглощать Боевой Ци.

- Какая трагедия, - Цин Хан беспомощно вздохнул.

Поэтому у него не осталось никакой альтернативы, кроме как взять все свои сбережения и купить магические кристаллы для Маленького Черныша.

Несмотря на то, что считается одним из прямых потомков обеспеченной Семьи Е, Цин Хан был экономически ограничен. Все ценные вещи отца, которые остались после его смерти были увезены семьей. Кроме того, раньше, он получал солидную сумму ежемесячного платежа от семьи, но, тем не менее, после выхода на пенсию своего деда – Е Тянлуна, её количество резко уменьшилось. Теперь он только сводил концы с концами. Кроме того, он также потратил деньги на похороны матери, так что у него осталось ошеломляюще мало денег. Было бы справедливо сказать, что даже потомки по боковой линии живут лучше, чем Цин Хан.

Теперь его экономическая ситуация объясняет, почему он так резво торговался в магазине магических кристаллов, и почему он попросил свою сестру, подождать за магазином, чтобы убедиться, что никто не знал о его тайных делах. На самом деле, подобное использование жетона в общественных местах, как инструмент, чтобы получить скидку, считалось позорным. Если бы кто-то сообщил об этом в Отдел по наказаниям, Цин Хан был бы обречен.

- Я должен найти выход. В противном случае, моих сбережений не хватит, чтобы прокормить этого прожорливого зверька... Или же я, в конечном итоге, закончу тем, что буду сидеть в паре порванных брюк и попрошайничать на улице ради волшебных кристаллов, - пробормотал Цин Хан.

Подумав об этом мрачном будущем, Цин Хан задрожал от страха. Он на некоторое время задумался, а потом обратился к своей сестре:

- Эй, Цин Юй, я ... Я планирую уйти на некоторое время ...

- О, хорошо, - Цин Юй играла с малюткой Чернышом, не видя выражения лица своего брата.

- Я имею в виду ... Я решил уехать очень далеко, - объяснил Цин Хан.

- Ой? Очень далеко? - спросила Цин Юй в замешательстве.

- К Дикому Горному Массиву, он находится недалеко от Дикого Города, но это займет примерно полгода, прежде чем я вернусь домой, - ответил Цин Хан, чувствуя себя виноватым, что должен оставить свою сестру одной, которой не к кому будет обратиться, если станется что-то экстренное.

- Это из-за Маленького Черныша? – Цин Юй нахмурилась, подняв маленького черненького зверька в воздух.

- Да, ты ведь знаешь, что цена волшебных кристаллов в Диком Горном Массиве значительно ниже – всего несколько кристаллических монет за штуку. И ... Я не могу позволить себе покупать их по той цене, что есть здесь, так что...

- Хорошо, я понимаю. Только скажи, когда ты будешь ехать, чтобы я подготовила твои вещи, - улыбнулась Цин Юй, без каких-либо признаков недовольства.

- Завтра утром. Тем не менее, я хотел бы вернуться к тебе, прежде чем пройдет 6 месяцев, - Цин Хан улыбнулся в ответ, не показывая никакого беспокойства или ужаса.

Их лица казались вполне мирными, как будто к Дикому Городу всего лишь полдня езды от их дома, а не полгода.

Все горе расставания скрывалось в их глазах. Это было что-то за пределами слов...

http://tl.rulate.ru/book/304/12069

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Блииин его сестру же замуж выдают а он валит потом как всегда приедет мстить если его сестра самоубийца или победит скачать если успеет)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь