Готовый перевод Beast Piercing The Heavens / Зверь, пронзающий небеса: Глава 11 (Часть 2)

Глава 11 – Гало девятого уровня (2)

- Почему ты в таком восторге? Держу пари, что цвет, скорее всего, остановится на оранжевом. Будет чудом, если же он станет желтым, - прервал её один из зрителей. В конце концов, с этим явлением они были уже давно знакомы, так как подобное случилось уже много раз на протяжении всей церемонии. Всякий раз, когда они начинали многого ожидать, то, как правило, в конечном итоге оставались разочарованы.

- О, вы можете оказаться правы. Теперь он меняется на желтый, - обсуждение продолжалось. В то время как Цин Юй была полностью сосредоточена на ореоле, и две дорожки теплых слезы текли по её лицу. Она была так взволнована видеть изменения, которые происходили в ореоле алтаре своего брата. Теперь она была в своём собственном мире, не обращая внимания на негативные прогнозы других.

- Мой брат наконец-то сделал это! – Цин Юй не могла скрыть своего счастья.

Четыре старейшины в переднем ряду, казались достаточно спокойными, только рассеянно переговаривались, иногда делая небольшие глотки чая. Они были опытными старцами, которые с умом контролировали свои эмоции.

- Ой, цвет постоянно меняется. Теперь, это зеленый. Кто находится в среднем алтаре? М-да, он должен иметь некоторый потенциал ...

По мере того как гало изменяло свой цвет от желтого до зеленого, зрители снова взбодрились. Некоторые из них начали спрашивать имя потомка в алтаре. В конце концов, зеленый цвет представлял боевого зверя четвертого класса, который был уже выше среднего.

- Что?! Он все еще меняется? Теперь это голубой! Как это возможно?

Средний алтарь присвоил большую часть внимания зрителей, так как теперь голубые лучи пронзали гало. На этот раз, старейшины также расширили свои глаза, на мгновение остановившись попивать чай.

- Позвольте мне проверить, кто находится в середине алтаря. Он, кажется весьма перспективным. Э-э ... Его зовут Е Цин Хан. Ему уже пятнадцать! Для этого возраста, это действительно редкость, чтобы появился голубой ореол. Кажется, что он, вероятно, один из тех, кто расцветает с задержкой, - Старейшина Тяньцин листал руководство и радостно улыбнулся.

В тот момент, когда он собирался взять свою чашку чая, вся толпа внезапно взорвалась криками.

- Ах, смотрите, он все так же меняется!

- О мой Бог! Синий! О, нет ... Теперь это фиолетовый! Это же самый тот цвет, который был у молодого лорда Цинфэна.

- Поздравления! Сегодня мы должны устроить большой банкет, чтобы это отпраздновать...

Старейшина Тяньцин уже не мог терпеть это спокойно; он отложил чашку чая и встал. Остальные старейшины быстро последовали его примеру. Они все внимательно смотрели на средний алтарь, чтобы не пропустить ни одного из происходящих изменений.

Зеленый цвет постепенно угас, перед тем, как появился фиолетовый. Глядя издалека, алтарь был похож на фиолетовое яйцо, которое стояло вертикально в центре зала.

- Черт возьми! Он не останавливается!

Зрители были на грани безумия. Они восклицали и аплодировали.

- Замолчите, вы все! В противном случае, вы будете наказаны семейными правилами!

Ужасающий голос внезапно пронзил воздух. Толпа от страха резко закрыла рты.

Голос принадлежал Старейшине Тянцину, который он передал закрытым ртом. Очевидно, что для этого он использовал необычную технику.

Понимая, что средний алтарь может побить рекорд на церемонии, четыре старейшины подошли ближе к "яйцу" и стали вокруг него.

Теперь, как только фиолетовый цвет немножко иссяк, на его месте появился черный. Наконец, гало стало совершенно черным, как если бы это была черная вода, омывающая поверхности алтаря.

Черного гало! Было весьма вероятно, что кандидат в этом алтаре созовёт боевого зверя восьмого класса, который будет попадать в тот же рейтинг, что и у лидера Семьи Е!

Тем не менее!

К всеобщему удивлению, гало дальше продолжало менять цвет, даже после того, как почернело!

Мгновенно, черный ореол превратился в золотой. Как ни странно, золотой цвет показался всего на секунду, прежде чем присоединился к другим восьми цветам - красному, оранжевому, желтому, зеленому, голубому, синему, фиолетовому и черному. Девять цветов смешивались друг с другом, издавая красочные отблески по всему залу.

- Девять цветных гало!

- Это безумие! Что произошло?

Все обменивались любознательными взглядами друг с другом, но не могли найти рационального объяснения.

Четыре старейшины также были сбиты с толку девяти цветным гало. Никогда, за всю свою жизнь, или даже историю Семьи Е, никто не видал такого ненормального явления.

Внезапно глаза Старейшины Тянцина загорелись, как будто его осенило. Он повернулся к одному из старейшин и отдал поручение:

- Второй брат, ты лучше пригласи всех членов Древнего Клана сюда. Насколько я знаю, должно произойти что-то очень важное...

Несколько минут спустя, Зал Боевых Зверей был переполнен главными членами Семьи Е, за исключением Е Тяньлуна, так же как двух главных старейшин, которые сказали, что выйдут из отшельничества, только если будет стоять вопрос жизни и смерти для Семьи Е.

Средний алтарь был окружен людьми, которые стояли, задрав голову, выглядывая из-за плеч тех, кто стоял перед ними, чтобы получить лучший вид на гало.

- Все, послушайте меня. Во-первых, я прошу прощения за бесцеремонность, что пригласил вас всех приехать сюда. Во-вторых, позвольте мне объяснить, почему это событие так важно. Посмотрите, гало имеет девять цветов, кто-нибудь видел здесь такого рода ореол раньше? Я думаю, что ответ, безусловно, нет. Как мы все знаем, самый впечатляющий золотой ореол был создан нашим предком Е Жошуйем, который вызвал белого тигра девятого класса. Теперь перед нами есть этот ореол, который охватывает все девять цветов. Он должен быть более высокого класса, чем девятый класса! Вот почему ... - Старейшина Тяньцин остановился. Очевидно, что он был перевозбуждён.

- Может быть, это ...

- Э-э-э… В самом деле?

- Является ли этот слух реальным?

Все старейшины были взволнованны, что являлось совершенной противоположностью их обычным непроницаемым лицам. Все они вспомнили слова Е Жошуя, который вызвал полноценного святого белого тигра. Было сказано, что Жошуя, фактически, вошел в пиковый уровень Сферы святого, а это означало, что он был всего за один шаг до того, как стать бессмертным. Мало того, что этот предок преуспеть в совершенствовании, он также мог похвастаться глубокими знаниями боевых зверей.

- Если появился девятый цветной ореол на Церемонии Пробуждения, то вероятность вызова зверя божественного класса весьма высок. К сожалению, я не буду иметь возможность увидеть это... - сказал Жошуя во время своего последнего года в этом мире.

Божественный полноценный зверь!

Что же на самом деле зверь божественного уровня? Этот уровень эквивалентен бессмертным! Если ... Если появился потомок, который может бы вызвать зверя божественного класса, то это гарантирует Семьи Е, что она превзойдет остальные четыре видные семьи; и даже даст возможность Клану Е бросить вызов авторитету Бессмертного города.

В этом алтаре находится Е Цин Хан? Хм ... Хорошо, очень хорошо. Его отец был гением, не удивительно, что у него есть такой потенциал.

- Абсолютно. Я предсказывал, что Цин Хан станет замечательным ребенком. О, я когда-то даже отрекомендовал его, чтобы он был указан в качестве одного из ключевых потомков нашей семьи.

- Бедный ребенок, его родители рано встретились на том свете. Семья должна обратить особое внимание на этого мальчика, и дать ему больше заботы. После церемонии, мы должны компенсировать его страдания большой любовью и заботой.

- Да, не так давно, когда его мать умерла, он просил переместить её тело в родовой склеп. Теперь, я думаю, было бы абсолютно приемлемым это сделать...

Старейшины были погружены в свою торжественную атмосферу, ожидая, что Цин Хан вызовет зверя божественного класса, который сделает большой вклад в Семью Е.

Единственный, кто сидел с мрачным лицом был Е Цзянь, который уже давно враждебно относился к семье Е Дао. Он был почти взбешен от этих комплиментов, которыми другие старейшины одаривали Цин Хана. Поэтому он, не способен выдержать это больше, невежливо перебил:

- Успокойтесь, все. Все еще слишком рано, чтобы переходить к каким-либо выводам. Само гало просто служит подсказкой для нас. А уже сможет ли он вызвать высокоуровневого боевого зверя или нет - вопрос остается открытым.

- Да!

Оживленное обсуждение немного остыло благодаря разумному анализу Е Цзяня. Да, это правда, иногда бывало, что кандидат вызывал боевого зверя с низким рейтингом, несмотря на то, что гало показывало цвет высокого уровня. Плюс ко всему, «Девять Цветов Гало» всего лишь предсказание Жошуа, который никогда сам его и не видел. Теперь, казалось, что ореол рассказал только половину истории; им по-прежнему нужно ждать пока Цин Хан выйдет и тем самым подтвердит окончательный результат. Тем не менее, несмотря на все сомнения, ожидание в их глазах было очевидно.

Гало с девятью цветами вокруг среднего алтаря все еще сохранялось, ослепляя глаза, а также умы толпы.

http://tl.rulate.ru/book/304/11063

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Ща с говном вылезет оттуда
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь