Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 618

Глава 618

Невероятно мудрый

[Не слишком ли он уверен? Откуда у него такая невероятная уверенность?]

«Я имею в виду, что дальше?» Е Сяо сказал: «Каков твой план? Пока я еще в этом мире, расскажи мне, и, возможно, я смогу помочь?»

«Я думаю, ты должен просто держаться подальше от этого. Что бы ты ни делал, это всегда громко. Наследный Принц и Второй Принц пали. Крупнейшие противники ушли. Единственный возможный оставшийся противник – это бедный и слабый Третий Принц. Это просто хорошая цель для Чэнь Чжи ...»

Цзо Уцзи вежливо сказал: «Так что, пожалуйста, оставь мне хотя бы его. Это лакомый кусочек пирога. Если ты убьешь его, я буду несравненно разочарован…»

Е Сяо с горечью улыбнулся. «Правда? Неужели я такой кровожадный? Честно говоря, Третий Принц слабый и глупый, также высокомерный и невежественный, но он никогда не делал ничего плохого. Зачем мне его убивать?»

Цзо Уцзи хмыкнул и сказал: «Разве ты ещё не проверял его?»

Е Сяо потер нос и улыбнулся.

«Что, если он тоже делал такие вещи, как Второй Принц? Ты бы держался подальше от этого?» Цзо Уцзи холодно улыбнулся.

Е Сяо продолжал тереть нос.

Это было сложно обещать. Если бы Третий Принц был таким же злом, Е Сяо мог бы уничтожить и всю его семью!

Он не возражал бы против смерти нескольких принцев королевства Чэнь. Ему было бы все равно, если бы все принцы были мертвы!

«Ты просто мясник!» Цзо Уцзи хмыкнул.

Е Сяо внезапно засмеялся. «Да ладно, Уцзи! Что ж… Нужно ставить перед собой более высокую цель. Тебе наверняка нужно, чтобы Третий Принц был мишенью для Чэнь Чжи, однако он не самый большой противник. На самом деле, это должен быть король. ... Ух ... Я помог королю ... Несколько дней назад ... Он должен прожить еще как минимум тридцать лет!»

Цзо Уцзи тут же стал мрачным. «Черт возьми. Я не знаю, что сказать тебе, знаешь. Ты убил двух его сыновей и оставил его в живых еще на десятки лет. Это может быть печально для обычных людей, но это совершенно фантастическая вещь для короля».

«За десятки лет жизни он может вырастить столько принцев, сколько захочет. Прекрасно. Только давай без этого «прости». Я знал это раньше. Не смотри на меня так. Я не гадалка. Я не волшебник ... Черт возьми. Старик вернулся домой вчера. Он рассказал кое-что странное. Король с яростью уничтожил Дворец Кронпринца. Он убил всех ... Несколько слуг и евнухов, которые умерли и в королевском доме. Несколько королевских наложниц тоже умерли, их кланы были уничтожены ...»

«Мой дедушка считал, что в королевском доме должно было случиться что-то постыдное ... Это должно быть связано с Кронпринцем. Однако это деликатная тема, поэтому он просто упомянул несколько слов ...»

То, что сказал Цзо Уцзи, потрясло Е Сяо.

Это был секрет, который так хорошо скрывали.

Старейшины при дворе на самом деле сделали такое близкое предположение по некоторым мелочам?

«Эти секретные миссии на самом деле не беспокоили моего дедушку. Единственное, о чем он продолжал думать, это то, что… здоровье короля становилось все хуже и хуже. Он должен был скоро уйти на покой. Все придворные старейшины знали и беспокоились об этом».

«Тем не менее, король должен был вырвать кровью и слечь в постель, когда узнал обо всех этих вещах. Было бы разумно, если бы он умер из-за этого… Однако после вчерашней ярости он остался совершенно здоровым. Ничего плохого в его физическом состоянии. С королем все в порядке, и с его здоровьем тоже ...»

«Это странно. Мой дедушка знал, что король приходил сюда, в Лин Бао Холл. Он верит, что Монарх Фэн, мастер по изготовлению Дана, спас короля! Он, должно быть, вылечил его болезнь …»

«Мой дедушка был очень доволен этим. Он много пил и бормотал что-то вроде «Боже, благослови Королевство Чэнь»».

Цзо Уцзи посмотрел на Е Сяо. «Все это, что-то не так?»

Е Сяо мог только кивнуть. «Нет, ничего. Ты прав во всем!»

[Откуда, черт возьми, у этого молодого парня и его дедушки такие мозги? Есть только несколько следов, но они на самом деле догадались обо всем. Это невероятно. Они словно монстры!]

«Тем не менее, король никогда не был противником. Он не был, не является и никогда не будет им ... Он выздоровел до первоначального состояния. Ему должно быть легко заботиться о королевстве. Он хороший король с добрым сердцем ... Должно быть, хорошо, что он проживет еще несколько лет. Кроме того, Чэнь Чжи еще слишком молод ...»

Цзо Ццзи нахмурился и сказал: «Я думаю, должно быть прекрасно, что Чэнь Чжи станет королем, когда ему будет тридцать… Это хороший возраст. К тому времени в королевстве должен быть мир. Это хорошее время для него, чтобы занять трон и создать еще более мирное и богатое королевство за всю историю!»

«Однако Чэнь Чжи может подождать, а я не могу. Король умирал, поэтому я пытался сохранить все, что мог, для нового короля. Теперь я не думаю, что мне нужно ждать двадцать лет, чтобы служить королевству. Я должен скоро выступить. Когда Чэнь Чжи станет королем, к тому времени я буду влиятельным человеком при дворе».

«К тому времени я должен создать свою собственную группу власти, чтобы убедиться, что для Чэнь Чжи все идет хорошо. Поскольку король выздоровел сейчас, никто не знает, сколько принцев появится в ближайшее время!»

«Более того, Чэнь Чжи не должен вести себя сдержанно, как всегда. Он должен измениться».

«Хм. Он должен выделиться, чтобы сыграть хорошего сына. Король, наверняка, нуждается в утешении в эти особые дни…» Он продолжал говорить о своей стратегии.

Е Сяо был впечатлен.

Цзо Уцзи, должно быть, знал, что Е Сяо полностью вылечил короля, вместо того, чтобы избавить его от болезни. Он сам предположил это.

Вот почему он говорил сейчас обо всем этом.

Он даже планировал все на двадцать лет вперед ...

http://tl.rulate.ru/book/303/647312

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь