Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 470

Глава 470: Обещанный удар ладонью

Лин У Се подумал: «Если этого человека можно было бы убить, ваш мастер уже давно бы его убил! Стал бы он ждать до сих пор? Бай Чэнь не дурак… Если можно убить этого парня, значит, можно убить и вашего мастера. У вашего мастера куда более страшные враги, чем у Монарха Фэна. Если вы поймете это, то будете молиться, чтобы боги оставили Фэн Чжи Лина в живых!»

……

Ниже Бу Цзин Тянь видел странные взгляды культиваторов из двух великих сект, и ярость в его сердце разрасталась. Подавлять гнев в душе становилось все труднее и труднее.

Монарх Фэн действительно относился к нему без уважения, поэтому у него руки чесались убить его. Если бы не нужда в высших данах, он бы действительно убил Монарха Фэна.

Он уставился на Е Сяо, и вдруг его осенило. Он правда задумался, как это сделать. Он мягко произнес:

- Монарх Фэн, сейчас тебя окружают враги. Ты очень заботишься о своих людях. Прежде, когда ты переменил ход ситуации, ты сразу же убил тех, кто убил твоих людей. Это многое доказывает. Верно?

Глаза Е Сяо наполнились холодным огнем:

- И что с того? На что ты намекаешь?

Бу Цзин Тянь небрежно сказал:

- Я не отрицаю, что мне осталось мало времени. Я не отрицаю, что ты можешь создавать высшие даны… Я не отрицаю, что ты единственный, кто может это сделать! Иными словами, Монарх Фэн, ты моя единственная надежда. Кажется, я соглашусь стать твоей марионеткой. В конце концов, у тебя в руках моя слабость. Монарх Фэн, ты слишком волнуешься…

Бу Цзин Тянь выглядел непринужденным и счастливым.

Однако Е Сяо сохранял серьезность:

- Что ты хочешь сделать, господин? Просто скажи. Почему ты пытаешься быть загадочным?

Бу Цзин Тянь непринужденно сказал:

- Я никогда не убью тебя, Монарх Фэн. Ты моя единственная надежда! Но я могу убить всех, кто важен для тебя, кто что-то для тебя значит, но для меня не значит ничего! Я убью тех, на кого мне наплевать! Я убью их одного за другим! Хотел бы я посмотреть, как долго ты сможешь наблюдать за их смертями. Интересно, скольких людей я должен убить, чтобы ты передумал и поменял отношение ко мне! С нетерпением этого жду!

Его глаза снова наполнились убийственным намерением. Подняв голову, он посмотрел на наемников, которые стояли за спиной Е Сяо, в том числе, и на Вань Чжэн Хао.

Он ясно дал понять.

«Я не прошу тебя! У меня есть достоинство! Но ты все равно должен мне помочь. Если ты этого не сделаешь, я убью твоих людей! Если ты не сдашься, когда я убью одного, я убью двух. Я буду убивать их одного за другим, пока ты не сдашься!»

Это была типичная угроза. Это было прямое предупреждение!

«Я заставлю тебя просить, чтобы я принял твою помощь!»

Наконец Е Сяо изменился в лице. Выглядело оно скверно. Он спокойно посмотрел на Бу Цзин Тяня и через какое-то время сказал:

- Ты уверен? Ты уверен, что хочешь это сделать?

Бу Цзин Тянь коварно улыбнулся:

- У тебя острые глаза, ты видишь мое слабое место. Это твое преимущество. Но ты слишком высокомерен. Ты показал мне свою слабость. Ты заставил меня ее увидеть. Если я ей не воспользуюсь, то лишь подкормлю твое высокомерие. Кто я? Я лучший в мире. Как ты смеешь втягивать меня в свой детский план! Сегодня я докажу, что легенду не так-то просто сломить!

Е Сяо кивнул и глубоко вздохнул. Он сказал:

- Честно говоря, я действительно не хочу тебе помогать. Ты такой презренный… Однако ты подметил мое слабое место… Я не решался сражаться с тобой так жестко, ты ведь лучший в мире, легенда Царства Хань Янь… Хорошо, я согласен!

Он вздохнул. Выглядел он таким расстроенным, словно больше ничего поделать не мог.

Бу Цзин Тянь мягко улыбнулся:

- Мудрый человек подчиняется судьбе!

Е Сяо прищурился и подумал. Он сказал:

- Бу Цзин Тянь, мне так плохо от того, что ты мне угрожаешь. Раз ты говоришь, что ты в мире №1, значит, ты должен быть непобедимым. Как насчет такого: если выживешь после моего удара ладони, обещай, что не навредишь моим людям, а я сделаю десять Данов Продления Жизни! Этого хватит, чтобы продлить жизнь на триста лет. Как насчет этого?

У всех, кто это слышал, проступило на лице сложное выражение. Они кидали на Монарха Фэна странные взгляды.

«Что это было? Ты не выше третьего уровня Небесного Начала. Сейчас ты слабее всех людей, что тут собрались. Бу Цзин Тянь на девятом уровне Небесного Начала, за пределами Царства Хань Ян. Такой огромный разрыв. Не говоря уж об ударе ладони… Даже если ты ударишь ладонью сто раз, даже если нападешь с мечом, ты никогда его не убьешь!»

«Послушай его. Его последние слова кое-что значили. Он просто хочет выйти из этой нелепой ситуации. Он хочет сохранить своих людей в безопасности, поэтому он сдался. Но почему-то хочет сохранить свою фальшивую честь? Он так глупо попытался найти себе выход…»

«Удар твоей ладони будет подобен муравью, который ударил по дереву. Как эта сила может навредить Бу Цзин Тяню?»

«Тебе правда стоило в самом начале сказать ему «да». Это было бы благосклонностью по отношению к культиватору №1. Ты оказал бы ему бесценную услугу. Он всегда был бы тебе обязан»

«Неважно, какой Бу Цзин Тянь скот, у него все же есть репутация. Если ваши люди хотят с нами связаться, они колеблются. По крайней мере, если он возьмет твои даны, то не станет бессовестно убивать твоих людей. Это будет беспроигрышная ситуация!»

«Посмотри, что ты натворил. Ради своей фальшивой чести ты пообещал ударить ладонью. Ты отказался от многих хороших вещей, которые мог бы получить»

«Ты помогаешь ему, но называешь презренным… Какая неблагодарность»

В глазах Бу Цзин Тяня блеснули холодные огни. Он мягко произнес:

- Неважно, презренный я или почитаемый, не тебе об этом судить!

Как и ожидалось, он разозлился.

http://tl.rulate.ru/book/303/332165

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь